16:59
100 лет на радость детям
12:36
На фестивале «Моя еда» в Пскове все желающие смогут спеть хором с Анной Роор
12:22
Стадион «Машиностроитель» в Пскове закроется на три дня ради концерта группы «Ленинград»
10:45
«Ленинград» в Пскове: увидеть концерт из-за забора не получится
10:34
Картина из Пскова представлена на выставке в Русском музее
10:25
Планируется грандиозное шоу: директор «Машиностроителя» – о концерте группы «Ленинград»
08:08
В братском корпусе Стефаниевской церкви Мирожского монастыря заменили балки перекрытий
Обсуждение 26
- Популярное
В Белграде скончался псковский иеромонах Роман (Матюшин)
Диетологи рассказали, сколько клубники можно есть без вреда для здоровья
Новолуние в Тельце: время инсайтов, новых доходов и запрета на кредиты
«Я должен принести пользу Псковской области»: победитель кулинарного телешоу Ивлева не остался в Дубае
Две восьмилетние девочки утонули в реке Великой





Михайлову А.А. и его соратникам: Посчастливилось мне, как и большенству псковичей родиться в старинном русском городе Псков, львиная доля территории которого находиться на месте "строго" города. На территории города где не капни, везде археологически ценные находки. Так вот если подходить с точки зрения археологов, то вообще на месте Пскова жить нельзя так как это архиологический памятник. Революционных открытий в в жизни древнего Пскова археологи не откроют это уж и ежу понятно, а вот пользоваться дебильностью законодательства научились хорошо. Я сам в студенческие годы учавствовал в раскопах и знаю, какие предметы старины там находят, наперсточки,иголочки, черепки.... одним словом капаются в древней помойке. А вот почему должны страдать люди, которые из-за археологов сидели без воды на ул. Толстого потому что археологам захотелость покопаться в помойке цивилизации или вариться в бюрократической системе у археологов при согласовании проэктов. И так же почему меня как добросовестного налогоплатильщика не должно волновать сколько тратят на раскоп археологи и сопоставима ли историческая ценность находок с затраченными средствами. А вот за такие абсурдные выводы археологов, о том, что Древний Псков был большой живодерней я не хочу содержать эту шарагу