4

Ганза районного масштаба

Ульяна Ловыгина

Подготовка к 39-м Международным Ганзейским дням, которые пройдут в Пскове в 2019 году, уже началась, и только полностью игнорирующий общественную жизнь человек мог не слышать о приближении этого фестиваля. Слово «Ганза» уже стало брендом – оно используется в названии псковских фестивалей, конкурсов, акций и других мероприятий. Однако, немногие знают, что в Псковской области есть еще один город, который совсем недавно стал ганзейским: в 2016 году в Международный Ганзейский союз Нового времени вошёл Порхов, а весной райцентр был принят и в Союз русских ганзейских городов. Корреспондент Псковского агентства информации побывала на праздновании 778-летия со дня основания Порхова и узнала, чем город намерен удивлять российских и иностранных туристов.
  • Ольга
    "Чтобы туристы иностранные стали шастать по городу".. )))) повеселило меня!
    А вот мартин нармонтас молодец!
  • Кристина
    Мэра порохова на мыло!!!! В таком состоянии город - стыд и срам!
  • Ну дает Нармонтас! Сейчас все мифология! Но надо создавать события, и Мартин Нармонтас - пример культуртрегера - педагога учителя, цивилизатора, миссионера, человека, который работает для взаимопроникновения и взаимообогащения культур! Браво!
  • Особенно забавно, что где-то в Славковичах огрбили ганзейских купцов - это основание объявить Порхов участником Ганзы.
    Надо какого-нибудь ЕЭС -купца обидеть во Пскове - и вступить в ЕЭС,
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...