78

Алексей Сигуткин расскажет жителям Псковской области о доступном и комфортном жилье

С 29 ноября в Псковскую область прибудет с рабочим визитом депутат Государственной Думы от Псковской области, секретарь регионального Политсовета политической партии «Единая Россия» Алексей Сигуткин. «29 ноября в Пскове пройдет заседание регионального Политсовета партии «Единая Россия», на котором будут рассмотрены итоги работы VI съезда политической партии «Единая Россия» и задачи Псковской региональной партийной организации на 2006-2008 годы, итоги выборов в органы местного самоуправления Псковской области и другие вопросы»,- сообщил парламентарий корреспонденту ПАИ, комментируя цель визита.   Также в рабочем графике депутата Госдумы запланирована встреча с депутатами Псковской городской  Думы. По словам А. Сигуткина, это не первая подобная встреча с коллегами. «Для нас это взаимовыгодное информирование. Псковские депутаты расскажут о своей работе, а я им расскажу о тех вопросах, которые сегодня наиболее активно обсуждаются в Думе»,- пояснил парламентарий. Кроме того, Алексей Сигуткин запланировал обсудить с коллегами и простыми жителями области национальный проект «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». По его словам, он соберет в регионе пожелания по реализации данной программы и доведет их до сведения главы администрации президента РФ, первого заместителя председателя Правительства Дмитрия Медведева, которому поручено курировать данный вопрос.   На 2 декабря назначено посещение спортивного клуба «Оптимист» и проведение встречи с представителями средств массовой информации. В завершении визита Алексей Сигуткин проведет заседание политического клуба, организованного региональным отделением партии «Единая Россия», на тему «Доступное жилье для граждан России - проблемы и перспективы», встретится с губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым, главным федеральным инспектором по Псковской области Александром Селивановым, мэром города Пскова Михаилом Хороненым.   Рабочий визит Алексея Сигуткина продлится до 2 декабря.
  • politfucker
    На мой взгляд, ЕР всё более напоминает КПСС времён незабвенного Никиты Хрущёва. Во-первых, эта партия, используя на все 100% административный ресурс, стремится стать "вдохновляющей и направляющей силой" российского общества. Причём единовластной! А к чему приводит монополия на власть мы уже проходили. Во-вторых, как и раньше всякие там члены ЦК, Сигуткин и пр. функционеры будут рассказывать нам про коммунизм и бесплатное и комфортное жильё. Для себя они "коммунизм" уже построили, ну а народу, как всегда, только лапша на уши. Противно всё это. Сигуткин, не позорься! Мы тебе не верим!!!
  • И правда. Пускай расскажет. И поподробнее. Интересно же, как живут такие вот фигуткины. То что жильё у них "доступное" и "комфортное", мы, конечно, догадывались. Но до какой степени - вот что интересно. А Фигуткин, как вы знаете, замечательный рассказчик. Значит, будет что послушать.
  • velar
    От одного только заголовка публикации становится СМЕШНО и ТОШНО.
  • Хайям -предыдущим
    Вашей " смелости" хватает только на то , чтобы гадить на достойного человекаЮ прячась за никами! Сигуткин -боевой офицер и ещё когда Вы под стол пешком ходили -ВОЕВАЛ и защищал и спасал людей! Свои личные проблемы он решил ещё служа в армии! НЕ СУДИТЕ ПО СЕБЕ!!!
  • я
    а где был этот "боевой офицер" когда страну которой он присягал убивали? и почему этот "боевой офицер" опоганил Знамя Победы? а про жилье это очередная шняга единой россии к будущим выборам.
  • Хайям- предыдущему
    Страну " убивали" политики с нашего молчаливого согласия! Военные выполняли приказы ( это их прямая ОБЯЗАННОСТЬ). Всё остальное -Ваши домыслы , продиктованные вероятно элементарной завистью!
  • PF
    Лично я с большим уважением отношусь к офицерам и генералам. Но и среди них иудушки попадаются. Фигуткину по его званию ещё как медному котелку служить бы и служить, но Шпак его выгнал из ВДВ за профнепригодность и интрижки. Так что Фигуткин был и есть карьерист в худшем понимании этого слова. Надо признать, что с карьерой у него пока получается. К сожалению...
  • Хаяму
    Кстати, этот боевой офицер как-то однажды по телевизору (вроде даже во время своей предвыборной компании) уже рассказывал о "доступном" и "комфортном" жилье. Причем подкупающе простодушно. В частности, он рассказывал, как однажды, чтоб им было где с женой и детьми жить, он выселил целую палату военного госпиталя и там со своим семейством поселился.
  • Хайям -pf, то же,что и предыдущему...
  • PF - Хайяму
    А чему завидовать-то? За державу обидно! Опять во власти людишки, которые считают, что народу можно повесить на уши всё, что угодно и он поверит. Не те времена. Думаю, что такого демагога как Фигуткина ждут тухлые помидоры в знак одобрения от "благодарных" псковичей. Да и оратор он прямо скажем - смешной. Шоу шепелявых, одним словом.
  • Хайям - предыдущему
    А кого Вы хотели бы видеть во " власти", ну не считая себя любимого? Уж не Явлинского с Шлосбергом? Или кого - нибудь, типа Гайдара с"киндерсюрпризом"? Или Вам люб кто-то из местных богатеньких чебурашек? Не стесняйтесь, скажите,УМОЛЯЮ!!!
  • Хайяму - смельчаку
    Твое-то имя где?
  • Хайям -Гаркун
  • Хайям -теперь Ваша очередь! Слабо?
    >>> Хайям -Гаркун (12:40 29.11.2005):
    Хайям -Гаркун
  • офицер ВДВ
    кстати когда погибала 6-ая рота господин сигуткин был начальником штаба ВДВ. и в числе прочих должен был ответить за смерть ребят. но что то не слышно до сих пор ответа.
  • горожанин
    а я вспомнил дебильный ситгуткинский предвыборный слоган -- "он идет в думу не за креслом!" это типа такой радетель за народ. а вот во пскове он появляется по пальцам сосчитать можно.
  • Хайям -ВДВ
    А ещё г.Путин в это же время был Президентом.. И ещё били некто, кто НЕПОСРЕДСТВЕННО планировал и руководил операцией и что-то не слышно было, чтобы кто-нибудь из них хотя-бы пустил себе пулю в лоб.... НЕ ПЕРЕДЁРГИВАЙТЕ!
  • хаяму
    >>> горожанин (14:54 29.11.2005):
    горожанин
    а я вспомнил дебильный ситгуткинский предвыборный слоган -- "он идет в думу не за креслом!" это типа такой радетель за народ. а вот во пскове он появляется по пальцам сосчитать можно.
    что значит Ваше выражение -- "он решил свои проблемы еще служа в армии" ??? (см. выше)по моему служа в армии, а тем белев чине генерала, нужно решать проблемы родины и подчиненных, но не как не свои.
  • Хаяму -- офицер
    >>> хаяму (14:57 29.11.2005):
    хаяму
    что значит Ваше выражение -- "он решил свои проблемы еще служа в армии" ??? (см. выше)по моему служа в армии, а тем белев чине генерала, нужно решать проблемы родины и подчиненных, но не как не свои.
    господин хороший! вы вероятно об армии слышали только из телевизора, а о войне из газет! так вот что я вам скажу, не надо тут умничать и представляться великим арабским поэтом и философом! а в армии всегда есть и будет принцип когда командир отвечает за жизнь своих бойцов перед их семьями! и если не уберег он их то приди и покайся! а не прячь свою сраку в тепло!
  • бомж
    это где это депутат счас нашел жилье доступное? если ему хату в москве грызлов дал, так это не значить что для всех оно доступное. в пскове 1 комнатная почти 20-тку стоит.
  • ситуайен
    >>> бомж (15:09 29.11.2005):
    бомж
    это где это депутат счас нашел жилье доступное? если ему хату в москве грызлов дал, так это не значить что для всех оно доступное. в пскове 1 комнатная почти 20-тку стоит.
    кстати а кто мне обяснит, почему правительство так активно проталкивает ипотеку? я понимаю, что в идеале ипотека это способ поиметь жилье в рассрочку. Но зная наше правительство и страну можно сказать сразу что проценты по ипотеке будут грабительские (и уже не гражданин будет иметь жилье а жилье будет иметь гражданина)Отсюда вопрос: чьи интересы так активно лоббирует правительство и ЕР? (вспомните господа об ОСАГО как его пропихивали и кто от этого озолотился... грустно....
  • Хайям -"смелым офицерам" -где Ваши имена?
  • Хайям-ситуайен
    >>> Хайям -"смелым офицерам" -где Ваши имена? (15:22 29.11.2005):
    Хайям -"смелым офицерам" -где Ваши имена?
    Чем плох ОСАГО? Везде он есть! Вполне цивилизованное решение проблем! По крайней мере я хоть сплю спокойнее когда мои водители в командировке!А по ипотеке: ну и что Вы предлагаете взамен? Какую альтернативу? При всём этом ведь и жильё по социальному найму никто не отменял. Да его мало строят и сколько бы ни строили -всё равно будет мало..Согласен! Но ведь одно -другому не мешает. Наоборот!
  • Хаяму от смелого офицера
    Мельниченко Дмитрий Олегович. а ты то кто? как твое то имя?
  • PF - Хайяму
    Во власти я бы хотел видеть, прежде всего, порядочных людей. Если говорить о генералах ВДВ, то я бы доверил 141-й округ Ивану Бабичеву, Серикову, Попову. Но только не Сигуткину, и в этом, кстати, нет ничего личного. Просто Фигуткин полный ноль.
  • партий-нет
    Да Едро действительно все больше напоминает КПСС - наверно еще в умах людей крепки воспоминания о светлом коммунизме и социализме и о единой направляющей линии партии :) .
  • Ну так что замолчал - то , хаям? А то давай завтра увидимся.
  • Хайям
    Имя своё я называл( см. выше), могу повторить: Гаркун сергей васильевич, директор предприятия Всероссийского Общества слепых , приходите.т.531070. И всё-же Ваши высказывания продиктованы личными мотивами, иначе они не были бы столь оскорбительны! Извините, они напоминают лай Моськи на слона.Идля чего Ваше хамское обращение?(предыдущему)
  • Гаркуну от ревизора
    Серега! ты пошто деньги инвалидов на ИНЕТ спускаешь? Смотри кутузов! допишешся до выездной сессии!
  • politfucker
    Коллеги! Хочу обратить ваше внимание, что мы обсуждаем тему "Алексей Сигуткин расскажет жителям Псковской области о доступном и комфортном жилье". А кто-нибудь из вас слушал этого господина соврамши? Где и когда он вещал на жителей Псковской области? Хотелось бы услышать мнение свидетелей этого выдающегося проаннонсированного выступления. Может и вправду под руководством "партии власти" псковичам завтра будут раздавать квартиры класса "а-ля депутатские хоромы"...
  • Хайям-pf
    Первое конструктивное сообщение! Насколько я знаю в областной библиотеке будет встреча Сигуткина со всеми желающими по этой теме в формате круглого стола со свободным входом ( м.б. и ошибаюсь, если Вам интересно-узнайте уего помощников, т.168545
  • Хайям -ревизору
    >>> Хайям-pf (14:08 30.11.2005):
    Хайям-pf
    Первое конструктивное сообщение! Насколько я знаю в областной библиотеке будет встреча Сигуткина со всеми желающими по этой теме в формате круглого стола со свободным входом ( м.б. и ошибаюсь, если Вам интересно-узнайте уего помощников, т.168545
    А я в ПетерСтаре!
  • ДяДя ВаСя
    Все подобные обещания - вешание на уши макаронных изделий. Хотя Сигуткин возможно и верит в доступное жилье. уверен -- введут какой-нибудт государственный вид ипотеки -- цены сразу подскочат. и так на фуфло втирают с бензином. по телеку смотришь -- такое чувство что министры работают адвокатами у нефтяников! спрашивают --"почему цены на бензин растут" они оправдываются мол, нефть дорожает (это они оправдыват нефтяников за повышение цен(). ну а сейчас то нефть упала!!! почему цены то не снизили???!! а самое интересное что спроси это у кудрина и он ответит "не могет мол государство цены им диктовать.. экономика у нас типа рыночная" тое сть вы народ (он же БЫДЛО) по-любому направы! и с жильем будет таже фишка! обещать не значит жениться. Кстати про все обещания нащей власти и про обещания ВВП очень хорошо сказал мишка задорнов -- "я хочу чтобы президент у нас был не человеком СЛОВ, а человеком СЛОВА!" (только пока у нас наоборот....
  • ТУПОЙ
    А О ЧЕМ БАЗАР-ТО?
  • тупому
    про задорнова говорят
  • Леха Сигуткин
    Ребяты! Вы меня не правильно поняли! доступное и комфортное жилье будя мне! а вам как говорит мой дорогой шеф - от мертвого осла ухи!"
  • помощникам Фигуткина
    Ребята, вы бы ознакомили шефа с мнением народа, изложенным на этом форуме. А то ведь, бедолага, думает, что народ безмолвствует и счастлив под руководством ЕДра.
  • politfucker
    >>> помощникам Фигуткина (17:43 30.11.2005):
    помощникам Фигуткина
    Ребята, вы бы ознакомили шефа с мнением народа, изложенным на этом форуме. А то ведь, бедолага, думает, что народ безмолвствует и счастлив под руководством ЕДра.
    А знаете, господа, почему у ЕР нет будущего? Потому, что в погоне за членством и в стремлении к корыту в этой банке собрались тараканы, готовые загрызть любого себе подобного, кто мешает карьере. В Пск. отделении тараканы тоже уже вовсю грызут друг друга. А народ смеётся...
  • Витал
    Я балдел когда читал какие-то партийные списки ЕР - ужос! Каво там только нету! даже помню священник какой-то затесался. И жук и жаба действительно. А правительство у нас аккупационное, и действия его соответсвующие. Тут по НТВ было как-то про кудрина и грефа, типа депутаты между собой говорят - "может им денег дать, чтоб уже уехали в америку"... Один раз заплатить, пока всем совсем плохо не стало. Тем более что они уже стаб.фонд там поднакопили - им самим хватит и маленьким кудрятам и маленьким грефам и их внукам. Может уже пускай уматывают? Хотя, я думаю, эти сами не уйдут, пока нефть не кончится.
  • PF - Виталу
    Хрен с ними, с кудрявыми грифятами, нам бы со своими разобраться. Кстати, ведь можем, вполне легитимно - через выборы в ОСД. Какие будут прогнозы? Как ни крути, а ведь нам надо искать ум, честь и совесть нашего региона. За них и голосовать.
  • Хайям-Народу
    Народ! !! Предлагаю ВЫБРАТЬ СВОЕГО альтернативного виртуального Президента, Губернатора, Мэра и Депутата! У нас нет Своего Форума, может скинемся и создадим? Где наши продвинутые-David и прочие? Я лично не сумею наверное.. Давайте предложения!! Хоть поругаемся от души! А потом и до конституции доберёмся ( есть у меня некоторые мысли)
  • Хайям
    >>> Хайям-Народу (10:51 01.12.2005):
    Хайям-Народу
    Народ! !! Предлагаю ВЫБРАТЬ СВОЕГО альтернативного виртуального Президента, Губернатора, Мэра и Депутата! У нас нет Своего Форума, может скинемся и создадим? Где наши продвинутые-David и прочие? Я лично не сумею наверное.. Давайте предложения!! Хоть поругаемся от души! А потом и до конституции доберёмся ( есть у меня некоторые мысли)
    Чем дольше живу " вдемократии", тем больше мне нравятся идеи АНАРХИИИ!
  • PF - Хайяму
    Да мы и на этом форуме можем пофантазировать о "виртуальном правительстве" Псковской области. Как говорится, делайте ваши ставки, господа. Но хотелось бы ещё на этом форуме подвести итоги исторического пребывания на Псковской земле депутата Фигуткина и услышать ответ на вопрос, когда же псковичи начнут получать дешёвое и комфортное жильё.
  • PF
    >>> PF - Хайяму (11:31 01.12.2005):
    PF - Хайяму
    Да мы и на этом форуме можем пофантазировать о "виртуальном правительстве" Псковской области. Как говорится, делайте ваши ставки, господа. Но хотелось бы ещё на этом форуме подвести итоги исторического пребывания на Псковской земле депутата Фигуткина и услышать ответ на вопрос, когда же псковичи начнут получать дешёвое и комфортное жильё.
    Господа, обратите внимание, что в распространённых командой Кузнецова рейтингах кандидатов в губернаторы, включен Сигуткин, хотя он на губера не шёл. Его рейтинг в этом отчёте 0,5%. Теперь вывод - кому выгодно показать Фигуткина полным нулём? Естесственно, Кузнецову, т.к. он уже начал подковёрную борьбу за лидерство в региональном ЕДРе. "Спортивную Россию" Кузе взять с налёта не удалось, так он теперь действует осторожнее и готовит сани летом. Но все равно, это выглядит как-то уж очень явно и грубо. Все-таки, это тараканы в одной банке, под названием ЕР.
  • Хайям-pf
    "Дешёвое и кмфортное" -ЗАВТРА. если выберете меня губером! Вы мне верите? Гадом буду! А форум нужен НАШ, а не чужой... А может и не нужен, если идея не нравится!
  • PF
    На фоне красивой лжи политиков про дешёвое и комфортное жильё как-то в стороне остаётся тот факт, что все мы с января начнём платить 100% за наши "хоромы". Мало того. Теперь лица, приватизировавшие свои квартиры, будут вынуждены оплачивать сами капитальный ремонт домов, гнилых крыш и труб. А это уже не сотни, а многие тысячи рублей. А где возьмут на это деньги пенсионеры? А если денег не будет, то под руководством нашей "единственной направляющей и руководящей партии ЕР" этих людей начнут переселять в социальные приюты и жильё "пониженной" комфортности. Вот увидите, именно так и будет. Так что голосуйте и дальше за партию власти, товарищи пенсионеры, и, соцжильё вам будет обеспечено, как и обещает Фигуткин. Дешёвое и, в его понимании, вполне комфортное...
  • Витал
    Ага. Отдельные квартиры. На территории кладбища. Переселение уже идёт.
  • писец
    в настоящее время проблема жилья стоит остро, но отчасти она решается по инерции -- кому-то покупают родители, наследство и т.п. а вот годиков через 10, с учетом роста цен, приобретение квартиры станет уделом немногих, частный сектор к тому времени сгниет окончательно, общаги и хрущевки начнут разваливаться, т.к. их ресурс кончается и вот тогда народ поймет. как хорошо было жить при комунистах, пускай и тесные комнатки хрущев делал но халявные.
  • 123
    прочитав заголовок сразу вспоминается рассказ остапа бендера про нью-васюки...
  • тупой
    >>> 123 (16:02 01.12.2005):
    123
    прочитав заголовок сразу вспоминается рассказ остапа бендера про нью-васюки...
    лучше бы он спел че-нибудь ... или сплясал.. с димкой хритоненковым дуэтом.. а то рассказывать у него как-то плохо получается...
  • Хайям- Виталу и PF
    Так Вы за "белых" или за "красных"? Во , народ! И на ёлку хотят залезть и рыбку съесть!
  • Михайлов А. А. -Хайяму
    Не по определённым политическим убеждениям, а так, в помощь Виталу, могу предложить неплохой вариант, бытовававший у значительной части населения в годы Гражданской войны: Эх, яблочко, Да цвета ясного, Бей слева белого, Бей справа красного. А насчёт "дешёвого жилья" - конечно ложь.
  • Хайям
    Нет таких категорий "дорого" и " дёшево"! Есть лишь понятие "дороже" и "дешевле"! Как Вы понимаете, что одному НЕ дорого, другому оно таковым не кажется! И главная задача госвласти -обеспечить УСЛОВИЯ жизни народу такие, при которых бы КАЖДЫЙ честно работающий человек МОГ хоть однажды в жизни, пусть и с рассрочкой на 30 лет приобрести себе жильё!
  • Хайям - Михайлову АА
    >>> Хайям (17:29 01.12.2005):
    Хайям
    Нет таких категорий "дорого" и " дёшево"! Есть лишь понятие "дороже" и "дешевле"! Как Вы понимаете, что одному НЕ дорого, другому оно таковым не кажется! И главная задача госвласти -обеспечить УСЛОВИЯ жизни народу такие, при которых бы КАЖДЫЙ честно работающий человек МОГ хоть однажды в жизни, пусть и с рассрочкой на 30 лет приобрести себе жильё!
    Кстати, и в заметке речъ идёт о ДОСТУПНОМ ЖИЛЬЕ!! Всё -же прежде, чем охаивать человека наверное надо хотя бы сначала ВЫСЛУШАТЬ его?
  • Е.Н,И.
    Баранов убивать сразу нельзя, сначала их надо стричь. Лет 30,например.Моржа банка или государства (если банк государтвенный), за это время будет равна минимум стоимости жилья.Баранам нужно стойло, а то некого будет стричь, не говоря уже о шашлыке.
  • PF - Хайяму
    Я не люблю разговоры про "правых" и "левых", красных и белых. Я за то, чтобы во власти были порядочные люди, а не такие как Фигуткин и ему подобные. И сколько можно болтать про ипотеку. Давно пора взять и принять соответствующий закон, где всё будет расставлено по местам. Жильё - это в конечном счёте то, что определяет ту пресловутую демографию. Будут у молодых доступные квартиры и работа - всё будет нормально.
  • Хайям -PF
    Что есть норма? Вы знакомы с графиком функции нормального распределения, применительно к Homo sapiens? Нечто серое и невзрачное( не выделяющееся из толпы).Порядочность -есть НОРМА, а нормальный человек (читай- порядочный) не может быть во власти в принципе!Т.о.нам надо находить некий компромисс при том или ином выборе, в том числе Мэра,губера, депутата. Подытоживая: политик не может быть порядочным!
  • Хайям -ЕНИ -согласен по сути по форме-нет!
    >>> Хайям -PF (11:55 02.12.2005):
    Хайям -PF
    Что есть норма? Вы знакомы с графиком функции нормального распределения, применительно к Homo sapiens? Нечто серое и невзрачное( не выделяющееся из толпы).Порядочность -есть НОРМА, а нормальный человек (читай- порядочный) не может быть во власти в принципе!Т.о.нам надо находить некий компромисс при том или ином выборе, в том числе Мэра,губера, депутата. Подытоживая: политик не может быть порядочным!
  • интересующийся
    А мне вот интересно: две руки у человека - это норма? Политик не может иметь две руки?
  • Хайям -интересующемуся
    >>> Хайям -ЕНИ -согласен по сути по форме-нет! (12:00 02.12.2005):
    Хайям -ЕНИ -согласен по сути по форме-нет!
    Конечно, это существенная девиация. как и отсутствие глаз, но известны примеры как в России ,так и за рубежём- когда подобные отклонения ПОМОГАЛИ гражданину стать политиком. Политик МОЖЕТ иметь 2 руки, но он ДОЛЖЕН чем-то существенно отличаться от прочих!
  • интересующийся
    Не скажу, что вы не правы насчет политиков (хотя может и есть белые вороны), но аргументация просто убога и не выдерживает никакой критики
  • Витал
    Ну так и чего рассказал Сугуткин о "доступном и комфортном жилье"? Наверное туса проходила в Хелиопарке, как счас модно в определённых кругах. Всё конечно же относительно, для тех кто тусуется на таких мероприятих - жильё и за $500.000 "доступно и комфортно" ;-) Хаям, а почему я должен быть за тех или за других? Вы же сами доказываете что там одни уроды ;-)
  • Витал
    >>> Витал (14:05 02.12.2005):
    Витал
    Ну так и чего рассказал Сугуткин о "доступном и комфортном жилье"? Наверное туса проходила в Хелиопарке, как счас модно в определённых кругах. Всё конечно же относительно, для тех кто тусуется на таких мероприятих - жильё и за $500.000 "доступно и комфортно" ;-) Хаям, а почему я должен быть за тех или за других? Вы же сами доказываете что там одни уроды ;-)
    Как в анекдоте времён застоя - "Лозунг "Всё для блага человека, все во имя человека! - и мы таки знаем этого человека" 8-) Так и тут, новый лозунг Партии: "Доступное и комфортное жильё для жителей Псковской области" - и мы таки знаем этих жителей! ;-)
  • Хайям -интересующемуся -А Вы попробуйте, покритикуйте!
    "Аргументация"-а я её и не приводил! Это просто наша с Вами действительность.
  • Хайям -Виталу
    >>> Хайям -интересующемуся -А Вы попробуйте, покритикуйте! (14:30 02.12.2005):
    Хайям -интересующемуся -А Вы попробуйте, покритикуйте!
    "Аргументация"-а я её и не приводил! Это просто наша с Вами действительность.
    И чего Вы так не любопытны?(а может вы ещё и ленивы?) Ведь сказано было :"в библиотеке" , значит- в библиотеке! Если выбираем НЕ МЫ, значит вибирают ЗА НАС! Вам решать...
  • "Порядочность -есть НОРМА, а нормальный человек (читай- порядочный) не может быть во власти в принципе!Т.о.нам надо находить некий компромисс при том или ином выборе, в том числе Мэра,губера, депутата. Подытоживая: политик не может быть порядочным!" Вот "аргументация" вашей мысли, хотя на самом деле не более чем словоблудие
  • Хайям -предыдущему
    "Порядочный Политик" посмотрите :как странно смотрятся эти два слова рядом друг с другом! Такой политик-белая ворона-заклюют...
  • ЕНИ-Хайяму
    Сколько можно думать о форме (с 1917г об этом только и думали),пора начинать больше внимания уделять содержанию.В какие бунты и революции русского человека не "втягивали" менялись только "хозяева", вернее "пастухи",потому- что "хозяева"- всегда за границей.
  • Витал Хайяму
    Я очень ленивый. Лень сделала из обезьяны человека. Первая обезьяна сбила банан палкой, т.к. ей было западло лезть на дерево! 8-) Так о чем это я... А! Раз вы такой неленивый наверное сходили, послушали сказки? ;-) И чо там Сигуткин рассказал про руководящую и направляющую роль Партии в освоении космо... тьфу строительстве жилья?
  • Михайлов А. А.
    Уважаемый Хайям! Между нашими выступлениями уже много всего, но всё-таки, будьте любезны, ответьте: а кого я "обхаял"? Я только сказал, что не хочу быть ни за "белых", ни за "красных", тем более что среди влиятельных политиков в России сегодня нет ни тех, ни других. Точнее и теми, и другими движет обычная корысть. И не надо играть словами о том, что для миллиардера - дворец на Ривьере - дешёвка. Нам то что с того... А вот стороннику Хоронена (никакому)лично я не поверю ни в чём и никогда. Но это, подчёркиваю, личное, хотя и абсолютно твёрдое убеждение.
  • Хайям - Михайлову А.А.
    Ваша фраза : "Анасчёт "дешевого жилья" -конечно ложь" -в этом диспуте что означает? Охаивание, поскольку НИКТО не говорил и никогда не будет говорить в здравом уме о ДЕШЁВОМ жилье! Наверное, все наконец-то осознали-не бывает дешевого жилья. Речь может идти только о ДОСТУПНОМ жилье. Эту проблему и пытается ( я надеюсь) решатьСигуткин и ЕР. Насчёт сторонников :никогда не был СТОРОННИКОМ , я или разделяю или не разделяю те или иные взгляды политика ( и соответственно и ответственность в меру моих полномочий).Я категорически ПРОТИВ назначения губеров, мэров ипр. За альтернативные выборы! И моё мнение 6 статья прежней конституции возрождается! И все радуются как дауны!
  • Хайям -Виталу
    >>> Хайям - Михайлову А.А. (13:05 04.12.2005):
    Хайям - Михайлову А.А.
    Ваша фраза : "Анасчёт "дешевого жилья" -конечно ложь" -в этом диспуте что означает? Охаивание, поскольку НИКТО не говорил и никогда не будет говорить в здравом уме о ДЕШЁВОМ жилье! Наверное, все наконец-то осознали-не бывает дешевого жилья. Речь может идти только о ДОСТУПНОМ жилье. Эту проблему и пытается ( я надеюсь) решатьСигуткин и ЕР. Насчёт сторонников :никогда не был СТОРОННИКОМ , я или разделяю или не разделяю те или иные взгляды политика ( и соответственно и ответственность в меру моих полномочий).Я категорически ПРОТИВ назначения губеров, мэров ипр. За альтернативные выборы! И моё мнение 6 статья прежней конституции возрождается! И все радуются как дауны!
    Не сходил_ были проблемы на предприятии, но я имел возможность ознакомиться с темой концептуально. Проблемы обеспечения всех жильём не решает (и в таком аспекте вопрос и не ставился) но как одиниз возможных вариантов имеет право на реализацию, и возможность в перспективе .
  • Хайям -Е.Н.И.
    >>> Хайям -Виталу (13:11 04.12.2005):
    Хайям -Виталу
    Не сходил_ были проблемы на предприятии, но я имел возможность ознакомиться с темой концептуально. Проблемы обеспечения всех жильём не решает (и в таком аспекте вопрос и не ставился) но как одиниз возможных вариантов имеет право на реализацию, и возможность в перспективе .
    Пожалуйста, приведите пример " с содержанием"! Только, умоляю, пусть это будут не Матвиенко и Хакамада! Дуры клинические!
  • Михайлов - Хайяму
    Ну Вы очень расширительно трактуете понятие "охаивание". И потом, согласитесь ДОРОГОЕ (раз не дешёвое) и при этом ДОСТУПНОЕ жильё в стране, где большинство населения небогато, как то совсем странно звучит. Что же касается "сторонников", то, простите великодушно, но я имел в виду не Вас, а именно г-на Сигуткина. Они ведь с мэром однопартийцы, а значит - единомышленики. Не так ли? Поэтому и не верю.
  • Витал
    "Проблемы обеспечения всех жильём не решает (и в таком аспекте вопрос и не ставился) но как один из возможных вариантов имеет право на реализацию, и возможность в перспективе ." - Вы сами-то поняли что написали? Я как-то не очень. Или это что-то вроде ребуса? Может расшифруете? Менее "концептуально". ;-)
  • Хайям -Виталу
    Здесь центральное слово ВСЕХ (не выделил). Нигде в мире не решена и не будет решена проблема обеспечения ВСЕХ жильём. Варианты "обеспечения" жильём: покупка, покупка в рассрочку, самостоятельное строительство, аренда ,и т.д. Один из перспективных вариантов -самостоятельное строительство с ипотечным кредитованием и по недорогому проекту.
  • ЕНИ-Хайяму
    К сожалению я не проживаю в Псковской области и плохо знаю "кадровый резерв" области, но корни мои там. Часто приезжая к родственникам, много знаю и вижу, кстати бросаются в глаза не только пустующие дома в сельской местности, а целые брошенные деревни. И это при острой нехватке жилья!Я согласен с Вами на счет Хакамады (тоже на букву "Ха"),но даже Матвиенко хуже ,чем сегодня, в области, сделать не смогла бы. Для этого тоже ехать далеко не надо, С-Петербург-рядом.
  • Специалист
    Обеспеченность жилой площадью, то есть кол-во кв. м. жилой площади на душу населения в Псковской области - одна из самых высоких в России. Правда, во многом этот жилой фонд устаревший. Зато неплохие были и объёмы вновь построенного. А покинутые деревни - это к КПРФ вопрос. В конце 20-- в области жило 1677 тыс., сейчас ок. 730.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...