2

Сергей Макарченко о капремонте домов: Очень много проблем с собственниками

«Очень много проблем с собственниками», - заявил руководитель регионального оператора – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Псковской области Сергей Макарченко на пресс-конференции 14 марта.
  • Капитальный ремонт дома без отселения жителей дома минимум на год сделать невозможно, потому что нужно менять все отслужившие свое инженерные сети: электро,водоснабжение, отопление, канализация, вентиляция, газ и т.д. А то, что делают сейчас - это профанация капремонта и быстрое осваивание собранных млрд. рублей (в чей-то карман). Раньше такой ремонт крыш, фасадов и подъездов делался по текущему ремонту, за который мы продолжаем тоже сейчас платить. В Москве реновация, хрущевки сносят и на их месте строят современные многоэтажные дома, и не надо взносов в какой то фонд капремонта, получается дешевле.
  • Вся проблема заключается в том, что надо и Фонду и управляющим организациям иметь желание работать с жителями многоквартирных домов, а не только собирать с них деньги. А работать, даже встречаться с собственниками, оговаривать с ними те или иные вопросы никто просто не хочет, всех интересуют только собираемые деньги, деньги, деньги.......
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...