60

Надпись на набережной в Пскове «Россия начинается здесь» демонтируют на время паводка

Надпись-световая инсталляция «Россия начинается здесь», которая появилась на набережной реки Великой в Пскове в 2016 году, будет демонтирована на время паводка. Как сообщил Псковскому агентству информации источник в администрации города, это связано с возможным подтоплением нижней части набережной во время предстоящего весеннего паводка, где и установлена надпись. 
  • Не надо её сюда возвращать! На Золотой набережной ей место
  • Пора признать, что этот безумный проект Месхиева ещё и суперзатратный. То есть это дерьмо собираются ещё и перестанавливать и перекрашивать.
  • Как в ЮНЕСКО вступать будете?
  • В Пыталовр отправьте или в Палкино. Пусть там на границе чухонцев пугает. Россия начинается на 50 км западнее!
  • Обком партии не ставил у Кремля на Слава КПСС, ни Народ и партия едины.
  • Удружили Пскову азеры: Айдан Салахова и Месхиев. Отрыжка довлатовщины очень странная.
  • Придумал ещё Андрюша Морозов, но даже Кузя до такой хрени не дошёл, ставить под стенами Кремля.
  • Месхиева пора уже: чемодан-вокзал-СПб. Вместе с этими буквами, может у Эрмитажа пристроит. Будет тот же эффект.
  • Куда Яковлева смотрит? Даже Шлосберг молчит...
  • Хороший повод убрать по-тихому.
  • Надпись дикая, ладно, если бы она стояла хотя бы с другой стороны моста на фоне жилых хрущевок. Но под стенами Кремля и Троицкрго собора? Епархия как это пропустила?
  • Чтобы Селфи делали заезжие гопники.
  • Кто-нибудь знает конкретного автора этой хрени? Неужели Месхиев просто так взял и поставил?
  • Москве подарите, поставят на Красной площади.
  • Назовите статью богатого псковского бюджета по которой будет оплачено этот монтаж-демонтаж?
  • В ЮНЕСКО срочно пишите! Ганза на носу!
  • какая ганза? дороги как после бомбёжки
  • Правдоруб!
    В Печоры отвезите, там Россия начинается
  • Лучше в Палкино или Пыталово, будет местная фишка.
  • Эти буквы незаконно установлены, этим должен ФАС заниматься и не допустить их возврата.
  • В суд надо идти, граждане, и добиваться окончательно решения. Конструкция незаконная, доментировали и хорошо. А снова не поставят, если будет решение суда. Или запрет ФАС.
  • Убирать эти следы питерских кочевников!
  • В Пыталово, там таможня.
  • Псков уступит, иначе каждый год: монтаж-демонтаж.
  • Хоть бы Мединский возбудился, стоит ни к сету, ни к городу.
  • Вообще-то это вопрос МИДа: переговоры, граница, где страна начинается.
  • В Пыталово однозначно - стоят же похожие слова в Иван-городе, обращённые к Нарве. А в Пскове - к Ольгинской часовне.
  • Туристы, именно те, кто едет в Псков смотреть памятники, в шоке.
  • Почему бы и Гавунасу рядом не поставить свои буквы? Требовать передать дело в суд. Будет точно такая же незаконная конструкция.
  • Даже Брячак свои штендеры там не ставил, только у ЦУМа.
  • У маэстро Месхиева явно проблемы со вкусом. Так насрать перед Кремлём и наблюдать за этим ежедневно способен только настоящий эстет.
  • Может вчера Евсевий на встрече с Ведерниковым объяснил, что к чему?
  • Миша может отжиматься и в Финском парке. Он вообще не при чем, досталось вместе со всей Псковщиной, Брячаком, Гавунасом и свалками. Решать теперь ему.
  • Просто убрать - тоже разговоры пойдут, надпись политическая. А в Пыталово на таможню - в самый раз. И паводка нет. И будет светить в глаз натовцами.
  • Это маяк для эстонских подводных лодок. Они будут заплывать к ложной границе, садиться на мель, разбираться на металл на Радиозаводе, продаваться через Эстонию.
  • Хорошо, что к Пасхе уберут.
  • Вообще-то Месхиев должен ответить, он ставил, пусть сформулирует хотя бы позицию!
  • А может при разборе её пропьют? Хорошо бы.
  • Лучше на границу в поле.
  • Автора! Кто все-таки изначально затеял и разрешил этот веселый геморрой?
  • Говорят театрально-концертная дирекция просто так поставила, а город попросили: Пусть постоит.
  • Хоронен бы послал бы их на Х.
  • Некраси смотрится надпись. Не место ей у стен древнего города. на границе поставить в поле, задом к русской земле, а передом к Эстляндии - это нормально.
  • Кто автор этого шедевра?
  • А никто не признается, конструкция нелегальная. Молодогвардейцы-довлатовцы, и где они ныне?
  • Сегодня к вечеру был полный сюр: Россию уже демонтировали, осталось: Начинается здесь. Хармс отдыхает. Может в этом и был замысел яйцеголовых довлатовцев?
  • пскович
    Уберите это немедленно! Такое убожество!Кондовая эта инсталяция режет глаз, неужели наши убогие чиновники не видят этого позора.Бездарная и трусливая власть. Месхиеву позор!
  • Пусть хотя бы по другую сторону моста перенесут, это программа минимум. А лучше в поле в Пыталово.
  • Вчера был Хармс - начинается здесь, сегодня просто смех - я здесь. Вот когда нужно было делать селфи) Хоть посмешили напоследок.
  • Бойтесь ЮНЕСКО и у Кремля больше не городите этот бред.
  • Симптоматично, что демонтаж совпал с заявкой Ведерникова на губернаторство. Надоело уже Мише тенью Турчака ходить. Поотжимался на память и с глаз долой. Конструкция-то незаконная, в охранной зоне стоит, под напряжением. Турчаку что, он уже в Едре, а Ведерникову отвечать.
  • Больше это святое место не загаживать!
  • Отдайте нам в Красногородск, у нас граница!
  • Лучше в Палкино или Пыталово, креативные названия. Натовцев пугать.
  • >>> (15:37 30.03.2018):

    Назовите статью богатого псковского бюджета по которой будет оплачено этот монтаж-демонтаж?
    Был Турчак и где он? Ведерников свои порядки начал наводить.
  • >>> (15:37 30.03.2018):

    Назовите статью богатого псковского бюджета по которой будет оплачено этот монтаж-демонтаж?
    На границу везите, эстонцы смеются. Они на Завеличье и не рассчитывали.
  • >>> (15:37 30.03.2018):

    Назовите статью богатого псковского бюджета по которой будет оплачено этот монтаж-демонтаж?
    В Москве уже пишут, почитайте Regnum.
  • Недолго протянула надпись без Турчака. Закономерно, в городе и области новый хозяин!
  • Вчера был смех натуральный: Я ЗДЕСЬ. Вот когда селфи нужно было сделать и забыть об этой надписи навсегда.
  • >>> (18:27 31.03.2018):

    Некраси смотрится надпись. Не место ей у стен древнего города. на границе поставить в поле, задом к русской земле, а передом к Эстляндии - это нормально.
    Уехал Турчак и надпись сплыла.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...