13

Режим «дотошность»

Ольга Машкарина

Сегодня исполнилось 9 дней с момента страшного и по последствиям, и по масштабам, пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Воскресным днём, 25 марта, перестроенная и приспособленная под магазины и кинотеатры конфетная фабрика стала братской могилой для 64 человек, в том числе для 41 ребёнка.
  • Вот только дверь открывается не на пожарную эвакуационную лестницу, а с лестницы в коридор. Если все толпой побегут к этой лестнице, то дверь никто не откроет так как она открывается во внутрь, а не наружу!
  • вот сейчас еще немного поистерят с этими тц и забудут..
    Да и истерики почему начинаются только по тем местам где что то случилось?
    Почему системно не проверять все учреждения массового скопления людей, что и так должно быть??
    Был бы пожар в боулинг клубе, или стройрынке - в итоге массово побежали там проверять эвакуацию???
    Странный у нас подход к этим вопросам, только постфактум.
    Например школа, детсад. Сотни детей в одном месте, не так много взрослых. Что там? Может сейчас дела обстоят лучше, но когда учился ВСЕ выходы школы были закрыты, а входили мы через подвал обитый вагонкой, кому вот пришло такое в голову.
    Вот на уроках ОБЖ и учили бы как вести себя в местах скопления людей, как вести себя при пожаре и тп., а не куда бежать от ядерного взрыва
  • >>> (15:04 02.04.2018):

    вот сейчас еще немного поистерят с этими тц и забудут..
    Проверки проходят, только их не освещают в СМИ. А которые сейчас проверки проходят, они проходят под объективы журналистов и не получается при свидетелях давать и получать взятки!
  • Отвратительный слог и подача! Это родственница руководителя? Если да - то научил бы нормально изъясняться, а то как школьница пишет!
  • Идите в Рижский и Лидер! Вот там кладезь всего!!! оттуда никогда не выберешься - сплошные картонные перегородки и надстройки, а выходы за семью дверями банкетных залов, которые всегда закрыты!
  • Просмотреть МЧСникам нужно Шанхай ДКП- центр семи на Ленина д.1 в Пскове. Вот где бардак :(
  • Какие-то журналисты у нас с приветом, чего к тому же миражу прицепились не понятно. Всего-лишь второй этаж, куча выходов, в залах двери всегда открыты, в чем проблема не понимаю
  • Вах! В комменты набежали сотрудники Лузина!
    Уважаемые, делайте свою работу хорошо! Показушники!
  • заказная статья
  • Половина статьи - официальная хроника и цитаты из фейсбучека.
    Потом штук 30 риторических вопросов. И только 10-15% - авторский взгляд.
    Вывод: зачем сие публиковать было?
  • Цель публикации - предупредить еще раз, и она достигнута. А слог автора - вполне себе.
  • Ничего не достигнута. Очень непрофессиональная статья! Гнать таких журналюг на стройку бетон мести!
  • у царя отвалилось заднее левое колесо кареты.
    Издан указ - проверить у всех карет задние левые колеса.
    Так и живем
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...