9

Эко-технопарк для переработки твердых бытовых отходов хотят создать в Псковской области

«Мы ведем переговоры по организации эко-технопарка с сортировкой, утилизацией и частичной переработкой твердых бытовых отходов», - заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников. Об этом корреспондент Псковского агентства информации сообщает с выездной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) «Регионы России: Новые точки роста», которая проходит в Пскове сегодня, 21 августа.
  • Даже не ожидал, что у нас есть столько точек роста. Псковская область хорошо раскрывается в последнее время.
  • Любое производство, любое начало уже хорошо для нашего региона.
  • все это бла-бла перед выборами уже проходили
  • для 15 08 а вдруг на этот раз серьёзно?
  • 13:49 21.08.2018, 14:32 21.08.2018, 16:41 21.08.2018
    ........................................................
    перед выборами, количество волонтёров-оптимистов, просто зашкаливает! И главное у всех одинаковый стиль: интеллигентно-вежливый и подобострастный... Но нас на мякине не проведёшь!
  • То что наша область стала активным участником всероссийских форумов, уже большая возможность реализации множества проектов. Без общения, участия невозможно договариваться, предлагать, привлекать. Эко технопарк одна из таких возможностей, но далеко не единственная.
  • Хм...это ещё только первый день! А уже сколько новостей и открытий! И два резидента Моглино получили ключи и новости о пушкиногорском «диснелейде»
    Так держать!
  • Вопрос сортировки и утилизации отходов вообще один из самых острых в стране. Такие проекты нам жизненно необходимы, и плюс параллельно нужно проводить ликбезы с гражданами и постепенно приучать всех сортировать мусор. У многих европейцев второбработка сырья стала источником доходов, нужно и нам "окультуривать" мусорную сферу.
  • Все "мусорное дело" - это куча издержек. Денежных, экологических. В конечном итоге недобросовестная утилизация сказывается на здоровье людей и обходится еще дороже. Не дешевле ли создать такие технопарки и внедрить локальный раздельный сбор?
    Также, как известно, общественные потуги по утилизации мусора - это капля в море, нужно доносить все это до производителей!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...