7

Виктор Иващенко: Создание профильного управления в администрации области поднимает статус органов местного самоуправления

Создание Управления по местному самоуправлению и территориальному развитию поднимает статус органов местного самоуправления. Об этом заявил глава Усвятского района Виктор Иващенко, комментируя Псковскому агентству информации подписанные губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым указы об изменениях в структуре аппарата администрации региона и органов исполнительной власти.
  • Возможно этот комитет, о котором говорит Иващенко сделает работу муниципалитетов более открытой и направленной)
  • Если комитет возвращают в виде управления, значит, есть нужда. Муниципалам тоже нередко нужна скорая помощь, но одного губернатора на всех не хватит.
  • Муниципалы у нас как раз-таки открытые и прозрачные, а ещё тонкие. Вот в каком месте им нужно помочь
  • Посмотрим посмотрим эффективность этих перемен. Если честно, то я особой разницы не вижу. Хотя, например, порадовало создание комитета по туризму.
  • Дорогой Виктор Иващенко! Ну вы ж более 30 лет управляете муниципалитетом! Ну какое повышение статуса комитет- управление. Одна игра слов! если бы это был бы орган исполнительной власти в руках которого были бы финансы и программы развития муниципалитетов! Вот тогда да..А так простые оргштат мероприятия. Посмотрим кто еще и возглавит такое управление.
  • Пока не будет бюджетов у местного самоуправления, не будет ничего. А так хоть отдел, хоть комитет, хоть управление, хоть министерство - денег нет, но вы держитесь.
  • Мне кажется, толковое местное самоуправление -- залог удовлетворения жизнью для горожан. Брать ответственность за свой дом и двор в свои ручки, коллективно принимать решения, формировать ту среду, какую хочется жителям...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...