9

Госсовет предлагает 127 критериев оценки эффективности работы губернаторов

Рабочая группа Госсовета, которую возглавляет тюменский губернатор Владимир Якушев, предлагает 127 критериев, по которым должна оцениваться деятельность региональных органов власти.   Как сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу администрации Тюменской области, согласно предложению, за основу будут, в частности, браться среднегодовая численность населения, демография (рождаемость и смертность), уровень жизни, уровень зарплат, покупательная способность населения, образование с оценкой результата, здоровье детей, финансовые затраты на ученика, уровень преступности, выделение средств на профилактику правонарушений, индекс загрязнения природы, уровень трудоустроенности, в том числе малый и средний бизнес, объем инвестиций в основной капитал, продукция сельского хозяйства, местных товаропроизводителей, обеспечение услугами ЖКХ, качество управления бюджетными ресурсами, повышение эффективности государственной и муниципальной службы и другое.   "Мы к сентябрьскому заседанию президиума Госсовета подготовили перечень поручений президента. Если доклад будет принят, тогда перечень поручений будет утвержден постановлением правительства. После чего последуют изменения в целый ряд федеральных законов. После этого все предложенные критерии станут обязательными для исполнения для всех регионов", - сказал Якушев.
  • Для оценки деятельности Псковского губернатора достаточно и 5, чтобы понять, что области кирдык!
  • Об этом уже говорили
    Это уже не первая попытка. Вот на ту же тему осенью прошлого года: http://gubernia.pskovregion.org/number_264/03.php
  • Патриёт
    Такими темпами скоро будет нечего считать.
  • Хайям
    Ну и что прикажете? Губеру осеменять всех Псковичек, чтобы в критерий уложиться.. по численности и рождаемости. Ну, тупорылые.... По этим критериям всё тип-топ в Грозном и Москве!
  • ямамота
    да не поможет это все...их оценивать бесполезно, так как оценивают по результату. а за не имением такового, что оценивать?
  • И еще 128-й критерий - не быть долб...бом. Кузя не выдерживает.
  • хаяму
    Не надо осеменять, зачем же портить и без того паршивый генофонд. Губернатор области ведет четкую политику - поменьше школ и больниц побольше кладбищ. Может он некрофил?
  • строитель
    Для подсчета баллов будет разработана инструкция стр. эдак на 500, создан комитет по организации подсчета и подотделы очистки. Новые рабочие места, чем плохо. Вспоминаю Ленина: "Социализм - это прежде всего учет"
  • сценарий флэшмоба:
    Видите, нам никак не уйти от советской модели управления.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...