10

Прокурорская проверка использования особого госномера BMW 750 Li областной администрации продлена на месяц

Проверка, которую ведет прокуратура Псковской области в отношении ГУ "Автобаза администрации Псковской области", продлена на месяц. Как сообщила корреспонденту ПАИ и.о. прокурора отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Ольга Степанова, мероприятия должны были закончиться 8 сентября, однако в связи со сложностью и большим объемом работ, разбирательство займет еще месяц.   Напомним, что предметом расследования стали нарушения установленного порядка использования особых государственных знаков. О них прокуратуре стало известно из письма, полученного из администрации президента РФ 10 августа 2006 года. В этот же день по заявлению начались проверочные мероприятия.   По информации ПАИ, суть вопроса заключается в том, что Государственное учреждение "Автобаза администрации Псковской области" приобрело в собственность автомобиль BMW 750 Li по заниженной цене. При постановке на учет в ГИБДД УВД Псковской области машине был присвоен особый государственный регистрационный знак - А 160 АР флаг. Затем автомобиль был передан в управление по доверенности ее прежнему владельцу, а также еще 4 частным лицам.   Согласно Постановлению Правительства РФ от 17 сентября 2004 г. № 482 "Об упорядочении установки и использования на транспортных средствах специальных сигналов и особых государственных регистрационных знаков" право на использование особых госзнаков на служебных легковых автомобилях имеет ограниченное количество государственных чиновников. Федеральный номер А-АР "флаг" может быть установлен на машину высшего должностного лица (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта РФ, а также руководителя законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта РФ.   Номера "флаг" не дают дополнительных прав на дороге, но в соответствии с приказом МВД РФ от 3 марта 1997 года № 116 сотрудникам Госавтоинспекции рекомендовано оказывать содействие в безопасном проезде автомобилей с особыми регистрационными знаками, и запрещено останавливать и досматривать их, за исключением случаев, когда имеется оперативная информация об использовании автомобилей в противоправных целях.   Новый BMW 750 Li - лимузин представительского класса. По оценкам специалистов новая модель BMW – "сгусток современных инженерных технологий". Его стоимость превышает 100 тысяч евро.
  • А вы прямо у Кузнецова возьмите комментарий или запрос напишите,за что он такой подарок сделал.
  • Алексей
    Куплен значит? Ну, тогда можно и продать, только за нормальную цену, и деньги в бюджет. Вот прежний хозяин то обрадуется - заплатил за спецномер, а останется и без номера и без автомобиля.
  • Вот только вопрос остается, а где "использовался" автомобиль со спецномером в течение года? Кого (или что) на нем возили? Кто этот гражданин Марущак, который пользовался автомобилем?
  • тов Марущак
    Таких автомобилей бегает по златоглавой более десятка. Я их кланировал и неплохо заработал. Только с этим я связываю задержку в расследовании.
  • И самый главный вопрос. А знает ли губернатор Куузнецов о приключениях "своего" номера? И могло ли быть так, что вся эта "операция" проведена без его ведома? Может у него спросить кто такой тов. Марущак?
  • Красные патриоты
    А вот мне нравится в письме из прокуратуры следующее предложение: "В рамках проведенной проверки не представилось возможным установить личности, род деятельности и опросить граждан, которым по доверенности передан автомобиль BMW 750 Li, проживающих в г. Москве". Получается исчез бумер с флагом, за который заплачено 200 тыс. крепких путинских рублей. Спрашивается когда Кузнецов обратится в милицию с заявлением о краже роскошного авто? Бездействие у нас тоже карается по всей строгости закона.
  • Красные патриоты
    >>> Красные патриоты (16:43 08.09.2006):
    Красные патриоты
    А вот мне нравится в письме из прокуратуры следующее предложение: "В рамках проведенной проверки не представилось возможным установить личности, род деятельности и опросить граждан, которым по доверенности передан автомобиль BMW 750 Li, проживающих в г. Москве". Получается исчез бумер с флагом, за который заплачено 200 тыс. крепких путинских рублей. Спрашивается когда Кузнецов обратится в милицию с заявлением о краже роскошного авто? Бездействие у нас тоже карается по всей строгости закона.
    Наткнулся на прикольную фотку за тире псковский точка народ точка ру
  • Вот и все
    Продлили не случайно.
  • Т.Сталин в таких случаях резонно спрашивал: "Нэ могут, или нэ хотят?"
  • И не могут, и не хотят.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...