46

От зависти к приезжим местные устраивают погромы, считает псковский губернатор М. Кузнецов

Завидуя успешности приезжих, местные устраивают погромы - такое мнение губернатора Псковской области Михаила Кузнецова опубликовала Общая Газета.RU в статье "Это был не митинг, а сход", посвященной антикавказским выступлениям, прошедшим в республике Карелии. На вопрос издания "А вы погромов ждете?", псковский губернатор заявил, что "ксенофобские настроения относительно чеченцев в области есть, но погромов не будет".  М. Кузнецов уверен, что "в каждом регионе местные завидуют приезжим, что те добились большего, но ведь мигрируют именно самые активные, а местные, вместо того чтобы стать активнее и работоспособнее, устраивают погромы".   Среди опрошенных Общей Газетой.RU руководителей регионов были и губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов, который не прогнозирует националистических волнений в своей вотчине. "У нас даже есть специальное собрание по предотвращению таких инцидентов, ведь в области много азербайджанцев и армян, которые, к сожалению, держат в руках рынки. Но лидер армян состоит членом президиума общественного собрания, и если возникают проблемы, мы с ним их обсуждаем. А самого "авторитетного" осетина недавно поймали на продаже наркотиков, поэтому в этой сфере ситуация локализирована", - ответил Ю. Евдокимов на вопрос.   Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга, председатель Союза потребителей России Петр Шелищ заявил, что в Питере также не ожидают беспорядков на почве расизма. "То, что произошло в Карелии, это хулиганство, а в Питере люди, которые отвечают за ситуацию, такого не допустят. Кондопога пока частный случай, но если подобные беспорядки повторятся в другом месте, то опасаться погромов придется всем. Поэтому реакция на такие события должна быть крайне жесткой", - сказал парламентарий.   Напомним, в ночь на 30 августа в районном городе Кондопоге (Республика Карелия) произошла массовая драка, в ходе которой, по данным следствия, выходцами из кавказских республик были убиты двое и тяжело ранены четверо местных жителей. Преступления привели к массовым беспорядкам в Карелии.
  • Виктор Я.
    Вот тебе и высказался, облил грязью местных, лучше б молчал.
  • да уж ляпнул, наверное забыл с Морозовым посоветоваться :)
  • Гражданин Кейн
    Местные устраивают погромы, когда местных режут. Какая же здесь зависть,г-н Кузнецов?
  • Он же себя считает приезжим.
  • доктор лобахин
    Правильно Михаил Ворфаломеевич, тупые грязные завистливые русские, решили взбрыкнуть и будут строго наказаны
  • Швед
    Нынешний губер - это псковский "лимитчик". И относиться к нему следует соответсвующим образом...
  • А можно уточнить, завидуют кому - торговцам с рынков или продавцам наркоты, чтоб так сказануть нужно коренное население не в грош не ставить.
  • Надо шевелиться! сказал Кузнецов. Мне кажется, он путает активность,спокойную рассудительность, профессионализм с этаким мельтишением.Нынче такой стиль, а итог мы видим.
  • С Кавказа и со Средней Азии в Россию едет почти только криминал. Ловят таджиков, везущих героин в мешках по 30 кг. Как сахаром торгуют!
  • красный член
    мы поддержали Кузю, не на минуту усомнились в правильности принятого решения, так что верной дорогой идет дорогой товарищь, борись дорогой Михаил Ворваломеевич с путинской шушарой.
  • наблюдатель
    >>> красный член (17:15 13.09.2006):
    красный член
    мы поддержали Кузю, не на минуту усомнились в правильности принятого решения, так что верной дорогой идет дорогой товарищь, борись дорогой Михаил Ворваломеевич с путинской шушарой.
    Боржопик что перестал Кузе таблетки успакаивающие давать?
  • скорее от зависти к уезжим. оставаться в этой безнадёге - врагу не пожелаешь
  • Щас придет наш "друг" и опять заверещит про "денационациолизированное быдло"... хи-хи... ждем-с убогенького...
  • ваш "друг"
    Писать по-русски научись, юродивый.
  • Да-аааа, не перестает удивлять нас наш губернатор!Самое страшное, что он так, действительно, думает.
  • Самое страшное, что это действительно так и есть. Мы просто боимся себе в этом признаться.
  • ваш "друг"
    А если не уткнусь, тогда что, быдло денационализированное?
  • лиса
    Мнение губернатора, есть мнение обывательское, мнение неглубокого человека. К тому же персонифицированное: он примеряет на себя то,что случилось в Кондопоге и высказывется соотвественно. Вообще чеченцев никто не звал в Карелию, но восток захватывает пустующие территории России, устраиваясь там с шашлыками и обслуживающим бизнесом. В Москве -Охотный ряд - чеченский. Но зачем резать людей, даже неуспешных? Пусть чеченцы из Кондопоги выезжают в Москву -там их встретят с распротертыми объятиями. А нашему дорогому губернатору я желаю успехов, он ведь успешный человек - и его чеченцы не зарежут.
  • лиса опять
    >>> лиса (19:50 13.09.2006):
    лиса
    Мнение губернатора, есть мнение обывательское, мнение неглубокого человека. К тому же персонифицированное: он примеряет на себя то,что случилось в Кондопоге и высказывется соотвественно. Вообще чеченцев никто не звал в Карелию, но восток захватывает пустующие территории России, устраиваясь там с шашлыками и обслуживающим бизнесом. В Москве -Охотный ряд - чеченский. Но зачем резать людей, даже неуспешных? Пусть чеченцы из Кондопоги выезжают в Москву -там их встретят с распротертыми объятиями. А нашему дорогому губернатору я желаю успехов, он ведь успешный человек - и его чеченцы не зарежут.
    И что самое главное - нашему дорогому губернатору никто не завидует. НИКТО.
  • Алхимик
    О завистливых и перманентно пьяных русских: http://www.expert.ru/society/2006/09/voina_v_gorode/ И политические обобщения http://galkovsky.livejournal.com/76412.html#cutid1 http://galkovsky.livejournal.com/76678.html#cutid1 http://galkovsky.livejournal.com/77298.html#cutid1 http://galkovsky.livejournal.com/77541.html#cutid1 http://galkovsky.livejournal.com/77709.html#cutid1
  • Заметили? На Инженерной улице вчера работали одни чурки, а сегодня одни словяни!
  • Алхимик
    Гражданам полезно иногда репу почесывать http://galkovsky.livejournal.com/76055.html Как это так --- обкурившихся подростков шарахнуло током в трансформаторной будке, поэтому ары вышли на улицы Парижа и громили все подряд --- вот это проявление гражданского общества, неимоверной толерантности и законопослушания. А вот ежели русское "быдло" разнесло по известным причинам несколько ларьков (официально суммарный ущерб по Кондопоге уже подсчитан -- 150 тыс. рублей,архиогромнейшая сумма,вероятно,весь город в огне был), это есть звериный оскал страшного русского фашизма.И что странно, никто и гонимых абреков не был доставлен в больницу с каки-ми-либо травмами.Как это так ,страшные русские черносотенцы даже без ножа за голенищем были.Конечно,Йеху Москвы и насквозь независимая журналистка Латынина уже обнаружили в карельских лесах до 1000 русских боевиков( ну как пить дать, этож Кочергин и товарищи уже противотанковые рвы рыли на подступах к Кондопоге), готовых с радушием встретить бойцов Кадырова. И еще, подробный рубрикатор по ЖЖ Галковского,много достойных тем и их обсуждений можно обнаружить http://www.galkovsky.ru/default.asp?view=lj&cat1=lj_klass&fold=0001000000 И его же проект http://www.upravda.ru/
  • Ну губер и пукнул!
  • http://www.ari.ru/doc/?id=2697
    Чем больше русских убъют, опустят, тем быстрее простнется самосознание.
  • Игорь Шафаревич о ситуации в России
    http://www.dpni.org/index.php?0++7571
  • +++
    А зависть-это одна из самых плохих черт нашего народа,а во Пскове это просто в глаза лезет.Нельзя конечно сказать,что кругом одни пьянницы,но даже и нормальные люди постоянно завидуют,что у соседа жизнь в чём-то лучше!Обычное мнение-у него машина крутая-он или вор или бандит.А вкалывать с утра до ночи никто не хочет,а зачем-лучше завидовать.
  • предыдущему
    Завидуете чеченцам?
  • Emand
    Лучше бы губер молчал. Интересно, если бы какой-нибудь ублюдок зарезал его родственника, он что, ему бы в ножки поклонился?
  • неа, позавидовал бы...
  • Алхимик
    Мало того,что Кузя идиот,так еще рот открывает.совершенно не подумав.Что для политика вещи полностью недопустимые.
  • +++
    Губернатор хоть открыто говорит, а вы только тявкаете на форумах!
  • Специалист
    Эх, святая простота. Так кто ж оппозицию в ТВ-ящик пустит? А некоторым иногда "лучше жевать".
  • Специалист
    Мое личное мнение по теме - http://www.politpskov.ru/informburo/1013.html
  • Забыли пословицу?
    «Скобарь с колом страшнее танка»
  • Губернатор в данном случае прав, прав именно по отношению к Пскову. Скобари невероятно завистивы, причем завидуют всем и во всем. Именно отсюда такая фирменная черта скобарского менталитета, как дикая ненависть к Питеру и Прибалтике. Провинциальная провинция, что уж тут.
  • Специалист
    Да не прав он, какие погромы из-за зависти приезжим? Всё это глупости. В Кондопоге было народное возмущение из-за чеченского беспредела, причём криминального.
  • очень глупому на пост (15.09.2006 17:44)
    Вы вообще понимаете, хоть что написали, учитывая демонстрации ветеранов-эсэсовцев и ненавистническое отношение вообще к России в Прибалтике, а латышская главная девушка сказала же о таких,как вы, что для вас главное - водка и селедка. Так что насчет ненависти и зависти - у русских ее гораздо меньше, учитывая скотскую жизнь, в которую наш народ загоняют, в том числе и наши руководители. Гораздо меньше ненависти и зависти, чем у всего остального цивилизованного человечества, не говоря уже об арабах. Так что помолчите иногда, как -то некрасиво высказались и очень неумно.Вообще надо к своему народу относиться все -таки с большей любовью, а не как относится ваш начальник Кузнецов. Или вы - не наш народ?
  • Пскович
    Ну Кузя и пёрнул!
  • Избиратель Кузнецова
    Либо Кузя, либо ПЛН не так донесли мысль. Видимо господин Костиков со своим ПЛНовцами услужили своему босу медвежью услугу.Такие вещи не позволяет даже малообразованный человек, а тем более с образованием МГУ. Жаль, но получается, как всегда,что псковичи выше своих избранных представителей. Господин Кузнецов- вот Вам мой искренний совет- Думай, что говорить и говори, подумав.Лучше молчать, чем допускать такие очередные "ляпы".Публичная политика Ваша, это поддержка делами тех, кто за Вас голосовал и проводил работу, убеждая людей, что Вы наше светило.Не разочапровывайте нас. И главное, будьте осмотретильнее.Вы можете потерять и мой голос. Помните об этом и удачи Вам.
  • Патриёт
    Ему думать нечем. Столько падений с парашютом даром не проходят.
  • Патриёт
    >>> Патриёт (17:37 17.09.2006):
    Патриёт
    Ему думать нечем. Столько падений с парашютом даром не проходят.
    Про правильный подход к приезжим в Бирибиджане (Еврейская ОА): "Когда началась первая чеченская война, из Чечни люди побежали по всей стране. В Биробиджан тоже приехало несколько чеченских семей. Сначала им ничего не сказали. Они осмотрелись, поняли что здесь спокойно и позвали ещё своих. Образовалась маленькая диаспора. Диаспора эта огляделась и заметила, что в городе бандитов нет, никто не крышует и не вымогает. Тут же граждане занялась знакомым промыслом с применением накатанных методов. Город немного потерпел, потерпел, собрался на сходку и решил - мочить. Не как Путин обещал, в сортире, а натурально мочить - по Амуру проплыли тридцать трупов. Оставшиеся попрыгали в машины и ломанулись в сторону Хабаровска. Тогда дороги на запад еще не было и это был единственный путь к бегству. Перед Хабаровском, прямо среди белого дня, трассу перегородили фурами и из крупнокалиберного пулемёта стали приближающуюся колонну расстреливать. Первые машины расстреляли просто навылет, задние успели остановиться, развернулись и погнали куда-то в тайгу. Больше чеченцев в городе никто никогда не видел." Я вот думаю что кузя меряет по себе - именно зависть двигает его всю жизнь еще с интерната.
  • Алхимик
    Так кто на кого напал? --- http://dpni.org/index.php?0++7728 И опять в СМИ тишь да благодать,этож не обдолбанную таджикскую девочку отметелили,этож русские "быдла" пострадали,разве это информационный повод.
  • Алхимик
    ---- «Для непонятливых поясняю ещё раз. Это "Антифа" есть азербайджанский экстремистский проект и имеет от них финансовую и людскую подпитку, совершенно случайно имел беседу на форуме azeri.ru с одним из их руководителей, но к сожалению ссылку дать не могу , они форум изменили и архив отсутствует. У них в программе так и было озвучено:" Налетать на тех , кто похож на скина или носит атрибутику напоминающую фашистскую. Налетать только в случаях , когда в наличии явное численное превосходство" . В одном этом последнем пассаже сразу узнаются трусливые по природе азерботы.Менты им яйца прищемят и выдадут всех , в Питере с этим проще. " ---«Антифа-в топку у вас там на одном ресурсе (питерском) один правильно написал антифа - сокращение - антирусские фашисты " ---«Да, именно это занятно и даже очень , на недружественную пьянку не свалишь, на драку на почве неприязни тоже очень сомнительно, в дыму неприязни трудно возникнуть , а тут налицо: подготовка, маски, поножовщина и пиротехнические причуды , тянет на очень многое . Нападение на санкционированный митинг это чистая политика , причём в её худшей разновидности - насилия,связанного с нападением на мирных граждан, тянет похуже разбоя. Питер всё таки не Кондопога и замолчать не так просто, вот с утра и посмотрим про рассказ о мирных азерботах в дыме с ножами наткнувшимися на кровожадных демонстрантов.»
  • Без комментариев-- http://dpni.org/index.php?0++7739
  • очень глупому на пост (15.09.2006 17:44) (15.09.2006 19:14) Вы на улице давно были? Посчитайте соотношение любителей клинского и прочегого куула и любителей литературы. Примерно так и есть как 15.09.2006 17:44 сказано.
  • не русский
    Друзья! А кто же провацирует беспорядки? Задайтесь этим вопросом! Не хочу выделять какую-либо нацию, но стоит русскому выпить горячительного....ВОТ ВАМ И ПРОВАКАЦИЯ! дУМАЮ, Кузнецов прав!!!!!!!!!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...