16

Федерация закладывает мину под возможное объединение субъектов, считает Михаил Кузнецов

"Федерация, не регламентируя повседневную работу субъектов, закладывает мину под возможное объединение субъектов", - заявил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, комментируя вопрос корреспондента РИА Новости о возможности слияния двух регионов. По словам Кузнецова главы районов принимают решения, исходя из принципов, выстроенных в каждом регионе. Объединение двух субъектов федерации сделает невозможным такой принцип работы. "Я считаю нецелесообразным объединение Псковской и Новгородской областей", - добавил губернатор и аргументировал свою позицию тем, что в ряде случаев федеральная власть не определяет единую форму управления на местах, и в связи с этим в каждом регионе сложились свои принципы работы.   Объединение двух субъектов федерации, по мнению Кузнецова, будет сложным из-за разности в сложившихся принципах деятельности. "Формально было бы неплохо иметь более унифицированное управление на территории Российской Федерации. Отрицательный момент, невероятно усложняющий весь этот процесс (укрупнения регионов), - на протяжении нескольких лет при большом объеме полномочий на определенном уровне, не осуществлялась регламентация ежедневной деятельности", - сказал Кузнецов. Он отметил, что сейчас непонятен механизм объединения сложившихся принципов работы двух регионов. В качестве примера Кузнецов привел системы образования и здравоохранения, в которых в Новгородской и Псковской областях сложились свои схемы "каждодневной работы".
  • Конечно подходы разные. Прусак открывает фельдшерские пункты, Кузнецов закрывает.
  • Неужели нас ждет такой исход? Значит только таким методом могут убрать Кузнецова
  • А почему бы и нет, средний уровень жизни в Новгородской области значительно выше чем в Пскове, и положение между столицами области не мешает, а нам, как утверждает губернатор, очень мешает! Возможно там просто другой более грамотный подход к управлению областью
  • Татьяна
    Если бы все так просто было! И потом, кто сказал что мы станем лучше жить с Прусаком? Нужны мы ему.
  • Жить лучше мы не станем, но думаю Хуже уже не будет, куда же еще хуже!!!
  • А я уже не во что не верю, хуже может быть всегда, для хуже нет предела. Все от людей зависит, как долго они будут терпеть все это
  • Вот и проступает канва разговора Гаранта с Кузей за кадром. Проблематика таже, что и при общении с Михайловым, только без вручения орденов. Главный вопрос - что делать с этим проблемным активом. Ответ напрашивается - НАЗНАЧИТЬ СИЛЬНОГО ПОЛИТИКА ИЗ СВОЕЙ КОНЮШНИ. Кузя неуправляем и чужой.
  • >>> (00:32 26.09.2006):

    Вот и проступает канва разговора Гаранта с Кузей за кадром. Проблематика таже, что и при общении с Михайловым, только без вручения орденов. Главный вопрос - что делать с этим проблемным активом. Ответ напрашивается - НАЗНАЧИТЬ СИЛЬНОГО ПОЛИТИКА ИЗ СВОЕЙ КОНЮШНИ. Кузя неуправляем и чужой.
    А я думаю. что как в истории с Гепрокурором в дело вступит восходящая звезда российской политики Людмила Путина. Она не должна забыть дорогой сердцу уголок России, и как-нибудь по-современному, по-женски, наконец принести в него мир, достаток и покой.
  • А чем он ей так дорог?
  • Значит, слухи о снятии Кузи непреувеличены?
  • Безусловно.
  • В Новогороде жизнь хуже чем с Пскове.
  • Алексей
    Так получилось, что в мае этого года я побывал в Новгородской области,заезжая со стороны г. Холм и скажу Вам всем, что порядка, как только переехали границу Псковской области -нет. Дороги как в 19 веке, нигде не встретили ни одного стада коров,ни работающего трактора на поле.Магазины покосившиеся ,жилье обветшалое ,люди одеты много хуже,чем у нас.Прежняя администрация много сделала для развития Псковской области. Так что псковскому люду особо плакать не надо. Смотайтесь в Новгородскую губернию,но не в сам Престольный Новгород, и посмотрите....
  • А вот питерские журналисты отметили, что Псков изменился не в лучшую сторону. Обидно. Кузнецовская оптимизация сделала свое дело.
  • Dol
    В Новгород лучше ехать через Питер или Москву, а со стороны Псковской области дорог просто нет, да и вообще Новгород - отстой!
  • Такое заявление Кузнецов мог сделать понимая свою кончину после выборов Президента.Интересно, а господин Лузин как ставленник Губернатора когда прокомментирует такую идейку Полпреда? Может и под ним кресло уже пошатнулось, имея ввиду миллионера-Главу?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...