22

"Ни о чем" - так оценил работу круглого стола по "земельному вопросу" Алексей Севастьянов

Президент группы компаний "Авто-Альянс" Алексей Севастьянов считает, что на круглом столе по вопросам предоставления земельных участков "городская и областная администрации еще раз продемонстрировали свой конфликт псковским предпринимателям, а депутаты областного Собрания и гордумы показали свою беспомощность в плане влияния на разрешение этого конфликта". В целом, круглый стол был "ни о чем", делится своим мнением с корреспондентом ПАИ Алексей Севастьянов.   "Круглый стол подразумевает диалог, которого не получилось. Мероприятие по своему формату было больше похоже на пресс-конференцию, на которой губернатор Псковской области Михаил Кузнецов озвучил свою позицию по вопросу, не более. Если бы я знал, что на круглом столе предпринимателей соберут только для того, чтобы они ее заслушали, я бы не пошел, так как это два бесполезно потраченных часа времени, мне его жалко", сказал Севастьянов.   Напомним, что 10 октября в Пскове состоялся круглый стол, посвященный проблемам предоставления земельных участков под застройку и реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России", который так и не решил вопрос по разграничению полномочий по подготовке земельных участков и их продаже между мэрией и областной администрацией.   Добавим, что с конца 2005 года в Псковской области действует закон "Об отдельных положениях регулирования земельных отношений на территории Псковской области", перекладывающий часть полномочий по проведению земельных аукционов на Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и имущественным отношениям. Этот документ также устанавливает порядок, по которому городская архитектура заведомо не в силах справиться с возложенной на нее работой в установленные сроки. Продажа земель под застройку почти прекратилась.
  • сценарий флэшмоба:
    Отличный заголовок. пацанский такой.
  • 123
    Круг недовольных болотом, разведенным МВК, и, гордо именуемым оптимизация, ширится. Радует то, что есть люди, которые могут открыто называть вещи своими именами, когда это касается работы МВК и АПО.
  • Алексей
    Странно, что нет новости, мол кто-то из чиновников комментирует - встреча прошла плодотворна, обсуждены вопросы и ... тра-ля-ля.
  • Видно "тра-ля-ля" не получилось.
  • Татьяна
    Ну об этом наверное сказано на соседнем сайте!
  • Вася
    зайди на ПЛН и узнаешь, что всё "тра-ля-ля" ...
  • ага...гы...типа севас ща в натуре братаны всем типа чичу размажет...он типа братва ва всем сечет...реальный чувак гы...наш типа пацан типа гы...
  • начался пиар субъекта. куда будут проталкивать?
  • строитель
    Что обсуждать-то? Свои принесут сколько надо, и нет вопросов, нате вам земельку...А четкие законы как отсутствие "кирпича" для гаишника. Будем ждать, когда гаишники "кирпич" отменят?
  • Знающий
    Уважаемые, в скором времени этот блядский закон будет отменен, как не соответствующий федеральному законодательству. осталось совсем немного...
  • кстати
    Уже больше года назад АПО продала кому-то недостроенную гостиницу на левом берегу Великой. За сколько и кому продала и почему "инвесторы" там так ничего и не достраивают?
  • КПРФ
    Может быть к месту вспомнить как Кузнецов, уже в пору введения этого закона, без торгов и прочей конители отдал в собственность депутату Букину (ОАО "Псковский завод радиодеталей "Плескава") земельный участок в 34575 кв.м в престижнейшем районе Пскова по адресу Псков, Народная, д.15 (распоряжение № 27-р от 26.02.2006). Также он отдал в собственность без торгов участок в 33745 кв.м по адресу Псков, ул. Солнечная, 67 депутату Каленскому (распоряжение № 28-р от 26.02.2006). Вот так Кузнецов кидает строителей! Этих двух распоряжений вы в справочных базах не найдете, но они у нас есть.
  • Проталкивать большинство большинством не нужно. они в клуб по интересам приняли(принимают) субъекта.
  • А Севастьянов купил место на фасаде Империала и повесил свой портрет. Знаете, я давно заметила - у него не все в порядке с самооценкой. Он ТАК рвется повсюду себя выпятить, ему ТАК нравится когда о нем говорят и считают его большим человеком... Отсюда, видимо, и актерство его неудавшееся... все эти потуги... Теперь вот закос под "братка"... За всем этим стоит одна большая неуверенность в себе. Это вам любой психолог скажет. Свою роль "братка-мецената" г-н С. играет так же плохо и провинциально, как и эпизодическую роль базарного бандита в фильме "Брат-2". Высшее достижение его актерской карьеры.
  • ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ КАНДИДАТА В ОБЛ. СОБРАНИЕ СЕВЫ НАЧАЛАСЬ!
  • Фигня все это скоро корейцы к нам атомную бомбу кинут.
  • Ну мля типа
    Конечно у Севы с самооценкой ... Но он хоть что то делает для города, для наших детей.
  • Да перестаньте Вы !!! "что-то делает"... НЕ ЭТО ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ !!! Все мы что-то делаем для города, а уж особенно для своих детей ! Каждый на своем месте. Левая рука должна не ведать, что делает правая, когда творишь добро ! Библию-то читали ? Севастьянов уже получает награду свою ! И поверьте, еще и за добавкой придет ! "Смотрите, вот я помогааааю ! Смотрите, вот я меценаааатствую ! Дайте-ка мне за это депутатский мандааааааатик !" Ехали мы на этом коне ! Все они добрые, когда нужно голоса получить. Все они меценаты и доброхоты.
  • Да сволочь он! Голосуйте псковичи, вам не в первой!
  • Пофигист
    Уговорили, пойду проголосую. А за кого ???
  • Не быкуй. За Севу конечно, за нашего пацана. Все по понятиям. Тока смари шобы булетень был под номером 747. Иначе не видать тебе своих ушей в натуре.
  • Леша красавчег!!!
    http://gubernia.pskovregion.org/number_309/04.php
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...