10

Псковское отделение новой партии "Справедливая Россия" будет основано на базе Российской партии Жизни

В Псковской области новая политическая партия "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь", возникшая в результате коалиции трех партий ("Родина", "Российская партия пенсионеров" и "Российская партия  Жизни")   будет базироваться на  РПЖ, сказал председатель совета псковского регионального отделения "Российской партии  жизни" (РПЖ) Михаил Брячак. Как передает корреспондент ПАИ, на пресс-конференции, посвященной объединению политический партий "Родина", "Российская партия пенсионеров" и РПЖ в новую "Справедливую Россию", Михаил Брячак рассказал о результатах объединительного съезда 28 октября в Москве.   По словам председателя совета псковского регионального отделения "Российской партии Жизни", в 29 субъектах России формирование новой партии будет происходить на базе партии "Родина", в 21 регионе – на базе "Российской партии пенсионеров" и в 21 – на базе "Российской партии Жизни", в том числе в Псковской области. Базовую региональную партию выбирали по численности и преимущественным возможностям, пояснил Михаил Брячак.   Лидера местного отделения "Справедливой России" называть пока еще рано, он будет назначен согласно рекомендации президиума в отдельно взятый регион. Ее рассмотрят на первом региональном собрании новой партии, и тогда станут известны "роли и места" в "Справедливой России", сказал М. Брячак.   Во главе новой партии встал бывший лидер РПЖ Сергей Миронов, в президиум "Справедливой России" вошли 33 человека, в состав которого от Псковского региона вошел Михаил Брячак. От псковского отделения РПЖ  на съезде  присутствовали 7 человек и по одному псковскому делегату от партии пенсионеров и "Родины". Такая пропорция обусловлена нормой представительства по количеству членов партий, объяснил М. Брячак, на данный момент в Псковской области около 6 тыс. членов РПЖ, около тысячи членов у "Родины" и более полутысячи человек - члены партии пенсионеров.   На съезде приняли Устав, манифест и программное заявление. Основой идеологии новой партии является человеческая жизнь, высшей заботой власти – качество этой жизни.
  • Вася
    ФАКТ ЛИДЕРОМ БУДЕТ Брячак ...
  • кстати
    Уже некоторые дальновидные члены ЕР начали консультации о переходе к Брячаку.
  • А что скажет тов. Ша-а-хов?
  • Scobar
    Боже мой, какая проституция эта политика....
  • Вася
    вообще-то уже по всей России идёт процесс перехода из ЕР в новую партию ...
  • Если Хоронен перейдет в список от Справедливой России, тогда ЕР, под руководством двух парашютистов и Гавса, на выборах в ОСД наберет не больше 3-х% голосов! Вот уж Суркову будет над чем подумать!
  • Я усилил свои позиции. Теперь я второй в списке. Брячак не пройдет.
  • члены партии РОДИНА
    МЫ согласны пойти в РПЖ только при условии, если авторитетный предприниматель будет входить в центральный политсовет, а возглавлять Родину будет Игорь Смирнов, и комитет региональный должен состоять из 1/3 пенсов, 1/№ рпжистов и 1/3 родинцев. Иначе мы пойдем в ПАТРИОТЫ РОССИИ как это сделали наши товарищи в Питере. ЭТО ультиматум!!!
  • "В патриёты он пойдёт, Пусть его научат". Это даже не мышиная - амёбная возня.
  • Члену партии Родина
    Иди куда хочешь, а лучше всего на х...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...