13

Формирование "Справедливой России" в регионах должно пройти на паритетных началах, считает Виктор Асадчий

Псковское региональное отделение новой партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" будет формироваться на паритетных началах, сказал в интервью корреспонденту ПАИ председатель псковского регионального отделения Российской партии пенсионеров (РПП) Виктор Асадчий.   Он напомнил, что 28 октября на объединительном съезде трех партий "Родины", Российской партии жизни и РПП в Центральный совет "Справедливой России" избрали 165 человек с равным представительством от каждой из трех объединяемых партий – по 55 человек, в президиум вошли 33 человека, тоже по 11 от каждой партии. Тем самым "на федеральном уровне регионам показали, что новая партия должна формироваться на паритетных началах", сказал Виктор Асадчий.   Председатель РПП в Псковской области сообщил, что в структуре местного отделения "Справедливой России" предусматриваются должности председателя, заместителя председателя и секретаря бюро, "которые позволят удовлетворить свои амбиции руководителям трех объединившихся в одну партий".   Также В. Асадчий рассказал, что псковское отделение РПП разослало в региональные отделения РПЖ и "Родины" письма с предложением "пакетно" проголосовать за паритетный принцип формирования "Справедливой России" в Псковской области. В письмах предлагается сделать местный совет из 9 человек, по три представителя от каждой партии, бюро – из 6, по два человека от РПП, РПЖ и "Родины" соответственно. Помимо организации состава руководящих органов на равных началах, в будущие выборные списки "Справедливой России" тоже предполагается включать равное количество представителей от бывших партий. Виктор Асадчий полагает, что эти письма в псковской РПЖ и в "Родине" должны подписать, уповая на их "политическую дальнозоркость". По его словам, если в регионах так и не найдут компромисса в способе формирования местных отделений "Справедливой России", то "положение будет поправлять Москва".   На вопрос о возможном псковском лидере "Справедливой России" председатель псковского регионального отделения РПП ответил, что кроме Михаила Брячака, Игоря Смирнова и Виктора Асадчего есть "ряд достойных людей", чтобы возглавить партию. По поводу формирования "Справедливой России" в Псковской области на основе РПЖ Виктор Асадчий сказал, что "на съезде такой информации не было".   В целом потенциал новой партии выше, чем у трех в отдельности, считает председатель РПП в Псковской области. "Справедливую Россию" неслучайно сформировали на базе "Родины" – единственной из трех объединившихся партий, у которой есть представительство в Государственной Думе РФ. Это позволит партии на следующих выборах миновать стадию сбора подписей и пойти на выборы в качестве существующей фракции Госдумы, рассказал Виктор Асадчий. Он подчеркнул, что во время объединения у всех ушли амбиции, и взамен пришло понимание, что с образованием новой крупной партии возможности каждого ее члена расширяются, "прежде всего, доступом к партийной фракции в Государственной Думе".
  • члены партии РОДИНА
    Поддерживаем пенсионера Асадчего, или мы возглавляем новую партию на паритетных началах, или уходим в ПАТРИОТЫ РОССИИ как наши питерские товарищи.
  • Мамед
    Что значит на партитетных началах? 10 человека и 1.000 партийцев дадут своим лидерам и партиям одинаковое представительство во власти? Полная чепуха.
  • Дима
    у РПЖ числе членов в области порядка 6 000 человек, а Родина и до 1 000 не дотягивает и какие могут быть ПАРИТЕТЫ?
  • Дима
    >>> Дима (20:46 31.10.2006):
    Дима
    у РПЖ числе членов в области порядка 6 000 человек, а Родина и до 1 000 не дотягивает и какие могут быть ПАРИТЕТЫ?
    на съезде было сказано, что в Псковской области формирование новой партии будет идти на базе РПЖ ... чётко и ясно было заявлено
  • Дима
    >>> Дима (20:47 31.10.2006):
    Дима
    на съезде было сказано, что в Псковской области формирование новой партии будет идти на базе РПЖ ... чётко и ясно было заявлено
    хочу также отметить, что в президиум Центрального Совета партии, состоящего из 33 человек, вошёл Брячак /единственный из регионов/ ...
  • Дима
    >>> Дима (20:49 31.10.2006):
    Дима
    хочу также отметить, что в президиум Центрального Совета партии, состоящего из 33 человек, вошёл Брячак /единственный из регионов/ ...
    методика объединения скорее всего придёт из Москвы, так что письма местного отделения РПП это так, для самоуважения ...
  • Дима
    >>> Дима (20:50 31.10.2006):
    Дима
    методика объединения скорее всего придёт из Москвы, так что письма местного отделения РПП это так, для самоуважения ...
    кстати на съезде говорилось о структуре местных отделений и там прозвучала несколько ИНАЯ информация, чем заявленная г.Асадчим ...
  • Внутрипартийные драчки, интересные только для очередных свинок у кормушки. А вот название "Справедливая Россия" - звучит идиотически донельзя. Россия - это страна, географическое пространство. Это не государство (государство - Российская Федерация), не форма правления и др. Как может быть "справедливой" или "несправедливой" - страна? Демагогия и словоблудие, рассчитанные на эмоции тупого обывателя - заложены уже в названии. Чего же ждать?!
  • Мне тоже название не катит.
  • ALEX
    Какая на х... справедивая Россия,где вы ее видели?
  • Еще польский писатель Сапковский советовал: Если не можете придумать название для романа возьмите таблички с прилагательными и существительными, положите в две кучки соответственно, каждую перемешайте и вытаскивайте по очереди. Всяко будет хорошо. Ну существительное у нас "Россия", а дальше поехали: "Справедливая Россия", "Здоровая Россия", "Трезвая Россия" (сегодня актуально), "Молодая Россия" (отделение партии для тинейджеров), "Пожилая Россия" (наоборот для пенсионеров), "Вольная Россия" (хорошо, красиво), "Прикольная Россия" (постмодернизм) "Немытая Россия" (нет, это у кого-то было), "Могучая Россия", "Пахучая Россия" (это когда воду летом отключат)и так до бесконечности... Работает!!! Знай партии лепи.
  • Асадчему самому приткнуться некуда и детей своих везде протаскивает.
  • членам партии Родина и Асадчему
    Если вы уйдёте, то окажете Брячаку большую услугу. Он и без вас получит хорошие результаты на выборах в ОСД. Его региональное отделение отлично структурировано - 25 местных отделений и 6200 членов (живых, отметьте, по выданным билетам и заявлениям). Поэтому пару сотен от Асадчего и несколько сотен от Смирнова - ничего не решают. Миронов по-любому не даст Брячака в обиду, так что аппелировать в Москву - бесполезно. А бренд СР и так будет за Брячаком. Так что идите в... т.е. к... Николаеву товарищи Асадчий и Смирнов.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...