65

Глава комитета по экономическому развитию Псковской области уволился по собственному желанию

10 ноября председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и имущественным отношениям Вадим Петрухин написал заявление об увольнении по собственному желанию с 17 ноября. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, решение об уходе связано с переходом на новую работу.   Как стало известно корреспонденту ПАИ из источника, близкого к администрации области, основной причиной ухода В. Петрухина с должности главы комитета стали проблемы, возникшие в ходе реализации нового закона "Об отдельных положениях регулирования земельных отношений на территории Псковской области".   Вадим Владимирович Петрухин родился в Пскове 14 сентября 1966 года. С октября 1984 по 1986 годы проходил службу в Советской армии. В 1991 году закончил Ленинградский политехнический институт им. М.И. Калинина по специальности "промышленное и гражданское строительство". С 1992 по 1994 годы обучался в Санкт-Петербургском финансовом техникуме по специальности "финансы". В 2000 году закончил Современный гуманитарный институт по специальности "юриспруденция".   С 1991 по 1992 годы работал мастером в арендном коллективе "Ритм". С 1992 по 1994 годы - государственный налоговый инспектор, затем старший государственный налоговый инспектор Госналогинспекции. С 1994 по 1996 годы - начальник кредитного отдела, после заместитель управляющего коммерческого банка "Псковнефтепродукт". С 1996 по 1998 годы - директор ООО "ВЮСГ". С октября 1998 года по март 2001 работал в Главном финансовом управлении Псковской области консультантом, начальником отдела правового и организационного обеспечения, заместителем начальника. С 2001 по 2003 годы - первый заместитель председателя комитета по управлению государственным имуществом области. С апреля 2003 года по январь 2005 года - заместитель руководителя аппарата администрации области - председатель государственно-правового комитета. С 21 января 2005 возглавлял госкомитет Псковской области по экономическому развитию и имущественным отношениям.
  • Думаю, что земля- это повод, а основная причина - новому вице-губернатор на этой должности нужен свой человек. Собственным желанием здесь и не пахнет.
  • Да, Сапрыкин сильно не любил Петрухина. А Кузнецов его кинул. Как обычно.
  • лиса
    Кузнецов использует вражду своих подопечных в свою пользу, и в меньшей степени, на пользу нашей родины Скобаристана. У Евгения Эдуардовича разногласия приближенных были ему во вред, но родина выглядела неплохо, старались.У Кузнецова в команде идут очень жесткие игры, можно представить себе,как там все трясутся, учитывая их заработки и боязнь гнева начальства, которое непредсказуемо. Сегодня ты есть, а завтра тебя -нет. Уж что-то, а Кузнецов не обольщается насчет людской сути, продажной и коварной, особенно в своем аппарате, который раньше сдал Михайлова. Так что уроки Кузнецов умеет извлекать себе на пользу и не щадит никого. Правда публика у него, которую он сам выбрал, все-таки слабенькая, потому что трусливая.Успехов Вам и далее, Миша.
  • добрый друг
    пример достойного "конца" негодяя. Казалось верой и правдой служил кузьке, но использовали один раз, а бедняга не знал, что противозачаточные используют только один раз. Сочуствую.
  • Мачо
    Объясните мне убогому почему у вас во всем виноват Кузя? Дело в деньгах или в Педюке?
  • У нас со времен Михайлова во всем виноват губернатор. Об этом Кузя 6 лет писал, теперь вот сам на том сидит.
  • ученый
    Не уже ли сожрали?!
  • Просто подставить Кузю можно лишь один раз. Петрухин свой один раз использовал, на круглом столе по выделению участков под застройку.
  • Если у Петрухина пред.горспорткомитета Гаврилов в друзьях, то можно сделать вывод кто такой Петрухин.
  • Сергей Казанцев
    Удачи Вам, Вадим Владимирович, в Ваших новых делах. Успешной карьеры,здоровья. Желаю Вам использовать в полной мере опыт, полученный Вами под моим руководством в Финасовом управлении области.
  • @
    Закономерный итог работы чиновника уровня Петрухина.Просто не справился со своцми обязанностями.Не смог достич результатов в работе.Хотя справедливости ради надо сказать что не у всех замов была такая загрузка.Никак не пойму чем занимается Котов ,у Михайлова нехрена не делал ,у Кузнецова продолжает в томже духе.Всех оставшихся из старой администрации рано или поздно ждет такая-же участь.
  • Бобик сдох!
  • Стерва
    Еще скажите Демьяненко уберут! Или Шахова, или Колю Цветкова... А?
  • Ссаахов тоже ни хрена ни делает, только имитацией занимается, да себя пиарит. И такого в облсуд?
  • Все гораздо проще. Петрухин (и никто другой) и не мог справиться при наличии абсолютно левого закона о земле. Скоро провал нацпроекта "жилье" станет известен на высшем уровне. Надо на кого-то спихивать. Только зря кузя надеется на кого-то спихнуть. Для верха Петрухин не фигура. Там тоже понимают, что предкомитета политику не определяет, а выполняет.
  • Хайям-скобарям
    Любите Вы на трупах потанцевать... А Петрухин -нормальный человек и чиновник. Получше многих, кто пока ещё у корыта.
  • контра
    Согласен с Хайямом,лично знаю людей,которые предлагали Вадику денег за "решение" одного вопроса,он не просто не взял,обьяснил людям как порешать вопрос без денег. В наше время это редкость.Так что его просто назначили крайним за провал воплощения дурацкого декабрьского закона о земле.А как его можно решить было,если в области два с лишним десятка земельных отделов им занимались,архив агромадный накопили,да еще и без восторга восприняли то,что у них забирают кормушку(в смысле по мелочам пакостили),а у Вадика на это дело было два человека.
  • Может он и честный, и хороший, но личико-то, простите, "не обезображено печатью интеллекта". Впрочем, внешность обманчива. А может, его Хоронен на службу возьмет? Так сказать, назло.
  • Земля здесь не причом.Это просто повод.Просто захотели ликвидировать самый большой и неуклюжий комитет. Я думаю скоро и комитет ликвидируют.А людей опять на улицу.
  • Петрухин протеже Шахова Д.В.- делайте выводы господа.
  • Да, земельный вопрос не одного закопал, и ещё не одного закопает.
  • А.Тарасов
    Знаю Вадима со школы - у него есть представления о порядочности и убеждения честного человека. Удачи и успехов тебе, Вадим. Постарайся не обращать внимания на анонимные оскорбительные высказывания - мало ли дурачков на свете живет?
  • ?
    если правда, что все дело в земельном законе, то вопрос в том кто его разрабатывал, по-моему этот закон и писал сам Петрухин!?!?!?
  • тарасову
    за что тогда уволили кристально честного?
  • За это и уволили.
  • Совинформбюро
    МИХАИЛ КУЗНЕЦОВ ЗАВЕРШАЕТ ОПЕРАЦИЮ ПО ВЫВОДУ ЛИКВИДНЫХ АКТИВОВ ОБЛАСТИ В ПОЛЬЗУ РОДСТВЕННЫХ СТРУКТУР. ОТСТАВКА ВАДИМА ПЕТРУХИНА СВЯЗАНА С ТЕМ, ЧТО ИМ ВЫПОЛНЕНА ЧЕРНОВАЯ РАБОТА ПО ОЦЕНКЕ И РАЗДЕЛЕНИЮ АКТИВОВ НА ПЕРСПЕКТИВНЫЕ И БАЛАСТ, ПУТЕМ ПЕРЕВОДА В РАЗЛИЧНЫЕ СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАННЫЕ ГППО. АЛЕКСЕЙ САПРЫКИН, ИЗВЕСТНЫЙ СВОИМИ МНОГОЧИСЛЕННЫМИ ДЕБОШАМИ С ДЕВИЦАМИ ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ В КОМПАНИИ КУЗНЕЦОВСКОЙ ОХРАНЫ, ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО КУЗНЕЦОВА, БУДЕТ ИГРАТЬ ДЕЛИКАТНУЮ РОЛЬ ПРОДАВЦА "НЕИЗВЕСТНЫМ" САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИМ ФИРМАМ ОБЛАСТНОГО ИМУЩЕСТВА ЗА СИМВОЛИЧЕСКУЮ ЦЕНУ.
  • Ольга-А.Тарасову
    А что, Петрухин нашу школу заканчивал(ту, что на Запсковье)?
  • Ольга-А.Тарасову
    А что, Петрухин нашу школу заканчивал(ту, что на Запсковье)?
  • А.Тарасов
    Реальную причину увольнения Вадима я не знаю. При встрече спрошу. Вадим заканчивал 1-ю спортивную школу. Я там учился с 5-го по 9-тый класс, а заканчивал 22-ю.
  • Вадим Владимирович Вы подставили работников комитета которые Вам доверяли.Своим уходом Вы спровоцировали будующее назначение случайного человека.От комитета остануться рожки да ножки.Пока есть врема заберите заявление обратно.
  • Лена
    Хочу поднять тему обманутых вкладчиков псковского ипотечного центра! Кто заключил договоры на покупку квартир в новых домах с Псковским ипотечным центром в мае-июне 2006 года, отзовитесь!!!
  • Уходят умные с этого дурдома !!!!!!!!!!
  • v
    Понятно, что по собственной воле с таких постов не уходят. Вопрос администрации - на кой ... вам понадобилось лезть в земельные дела, отлаженные на местах? Натянули на себя одеяло, а что с ним делать не знаете. А вадиму хочу пожелать удачи, хорошей работы и всего наилучшего. Небоь знал, в каком гадюшнике жил последние 2 года.
  • что бы кто не говорил, а лучше не станет в любом случае! Только все более менее наладилось и люди работать стали, так нет, опять все сломать надо, всех разогнать... И с кого потом спрашивать, почему в области ситуация такая?
  • Хайям-скобарям
    Лучше быть головой у мухи, чем ж..пой у слона!
  • тему обманутых вкладчиков псковского ипотечного центра что то можно подробнее
  • Елена
    А для меня новость приятная. Я очень рада. Как аукнется, так и откликнется.Приехала к Петрухину с просьбой вернуть мне деньги, невозвращенные мне по исполнительному листу, так тот меня вежливо принял, обещал принять меры, а сам на моем письме поствил резолюцию "Максимально игнорировать". Поделом же Вам, Вадик Петрухин ... И другим урок... Не забудьте ключики от квартиры оставить .....
  • сколько злости у вас девушка или женщина! И давно он для вас Вадик? А вам Петрухин советуем действительно максимально игнорировать все что тут пишут!
  • Лена
    В мае 2006 года я купила квартиру в строящемся доме. заключили со мной предварительный договор и обязались в будущем заключить основной договор, но уже с ДСК. теперь они отказываюся от своих обязателств и отдают обратно деньги, на которые сейчас ни чего не купишь, а тогда можно было купить хорошую квартиру. или хотят доплаты в 100 000 рублей. обманутых вкладчиков примерно человек 30. Не знаю куда бежать, какие принимать действия.
  • Причем здесь Петрухин? На сколько я понимаю, инвестиционная компания принадлежит Лузину
  • Лена
    Да. нет такой темы про инвестиционную компанию! поэтому хочу поделится здесь.
  • Ну поделитесь! Только без эмоций и все по порядку. И действительно при чем тут Петрухин?
  • Лена
    все дело в том что сделать по ходу ни чего нельзя. ни суд, ни кто помочь не может. И деньги дарить не хочется, при том что их нет. такое ощущение что у них все куплены.
  • Лена
    И вообще, у них якобы долги, но гасить их должны заказчики. Ну не бред ли!?
  • контра
    Лене Простите но все Ваши жалобы как=то не трогают,если Вы отдали деньги под левенький договор,то жалуйтесь на себя - в свете публикаций последних лет,только слепо-глухо-немой мог отдать деньги под честное слово,если же документы нормальные,то куча юристов в очередь выстроится в расчете деньжат срубить и имя себе сделать,тема весьма злободневная.Деньги,кстати они получат со строителей.
  • Лена
    конечно сами виноваты. Надеимся что это им вернется, но в стократном размере.
  • Кому им, добрая вы наша! Надеемся и никак иначе.
  • Лена
    Добрый похоже ВЫ! урок русского языка? фи....
  • Лене
    Глядишь, если бы не Ваше "фи", почитали бы получше договор и не попали бы в такую ситуацию! Так что же Вы не хотите подробно рассказать свою историю и почему не вспоминаете Лузина, а все на Петрухина перекладываете?
  • Лене
    >>> (11:27 17.11.2006):

    Причем здесь Петрухин? На сколько я понимаю, инвестиционная компания принадлежит Лузину
    Поделистесь своей историей мы должны знать, передайте свой опыт другим, что бы не попали в след. раз. Расскажите плз.
  • Лена
    Я Лузина как раз таки и вспоминаю! а что бы не попасть в такую ситуацию не обращайтесь в его компанию и все. там жулики!
  • Лене
    >>> Лене (15:30 17.11.2006):
    Лене
    Поделистесь своей историей мы должны знать, передайте свой опыт другим, что бы не попали в след. раз. Расскажите плз.
    это и раньше было известно, можно про Вашу историю более подробно?
  • Лена
    Можно. В мае мы решили купить квартиру в строящемся доме. Пришли в эту компанию и заключили предварительный договор уступки права требования на сумму 632000. сумма остается неизменная. В будущем по договору они должны были предоставить пакет документов для заключения основого договора с ДСК. до 13 ноября пакет предоставлен не был и далее они нас уведомляют, что обязательства они выполнить свои не могут. Мол, забирайте деньги, на которые сейчас ни чего не купишь, а на тот момент можно было купить хорошую квартиру. Или добавляйте 100000 рублей. Действия понятно что не правомерные. но поделать ни чего нельзя. Пока будет суд они продадут квартиру и вернут эти копейки. Вот так!
  • Лене
    >>> Лене (15:53 17.11.2006):
    Лене
    это и раньше было известно, можно про Вашу историю более подробно?
    а почему Вы напрямую в ДСК не обратились? почему решили действовать через посредников? и тем более на сколько мне известно, Лузин к ДСК никакого отношения не имеет. На мой взгляд доплатите 100000 и берите пока дают, а то потом и правда через суд вернут копейки и все
  • Лена
    В компании дешевлее было чем в ДСК. как говорится скупой платит дважды. А у Лузина как я поняла договор с ДСК на поставку материалов.Но вроде остальные 30 человек не хотят ни копейки им отдавать. кто-то из этих людей работает в газете, вроде собираются статью писать. Я думаю они должны боятся средств массовой информации.
  • ЛЕНЕ
    Девушка!!!! наймите себе хорошего адвоката и ждите суда! Смею Вам напомнить, что здесь обсуждается несколько ИНОЕ!
  • Лене
    >>> Лене (16:13 17.11.2006):
    Лене
    а почему Вы напрямую в ДСК не обратились? почему решили действовать через посредников? и тем более на сколько мне известно, Лузин к ДСК никакого отношения не имеет. На мой взгляд доплатите 100000 и берите пока дают, а то потом и правда через суд вернут копейки и все
    Никто ничего давно не боится, тем более СМИ, Леночка успокойтесь, платите остаток и берите квартиру. Тем более в ДСК Вы могли выбрать, а у Лузина возьмете, что дадут... Сочувствую Вам.
  • Поделом же Вам, Вадик Петрухин ... И другим урок... Не забудьте ключики от квартиры оставить ..... От какой квартирки?
  • Лене
    такое впечатление что вы попросту заболели! При чем тут Петрухин? Есть суд, решайте все дела через этот орган и еще лучше с хорошим адвокатом!
  • Поделом же Вам, Вадик Петрухин ... И другим урок... Не забудьте ключики от квартиры оставить ..... От какой квартирки? "Память отшибло ?"
  • кругом идиоты глухие! Оставьте Петрухина в покое или говорите с ним напрямую. Телефон он не менял!
  • Пол Корытова в мае сожгли. Горело целую неделю. Это городская черта. Сейчас там под вырубку готово половина леса. Кто-то за это ответит. Куда прокуратура смотрит. Где зимой кататься на лыжах будим?
  • получал ли Петрухин квартиру и кто вообще получал квартиры от государства дайте список "нуждающихся"
  • ЛЕНЕ
    По обманутых вкладчиков псковского ипотечного центра пишите: shymkach@mail.ru Остальным: в настоящие время фирма Лузина путем шантажа собирает деньги со своих вкладчиков. В договоре четко указана сумма, а так же запрет на одностороннее расторжение договора. Люди Лузина запугивают своих клиентов, что в случае отказа доплатить они расторгнут договор, в случае обращения в суд так же расторгнут договор. В принципе есть возможность суд выиграть, тем временем квартира будет продана повторна. Так что покупая квартиру ДСК будьте готовы к тому, что вы окажетесь не единственным счастливым ее обладателем.
  • ЛЕНЕ
    По обманутых вкладчиков псковского ипотечного центра пишите: shymkach@mail.ru Остальным: в настоящие время фирма Лузина путем шантажа собирает деньги со своих вкладчиков. В договоре четко указана сумма, а так же запрет на одностороннее расторжение договора. Люди Лузина запугивают своих клиентов, что в случае отказа доплатить они расторгнут договор, в случае обращения в суд так же расторгнут договор. В принципе есть возможность суд выиграть, тем временем квартира будет продана повторна. Так что покупая квартиру ДСК будьте готовы к тому, что вы окажетесь не единственным счастливым ее обладателем.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...