6

Депутаты Псковской гордумы решили своим помощникам платить деньги

Один помощник депутата Псковской городской Думы (ПГД) теперь будет иметь право на денежное содержание из средств, предусмотренных в бюджете города. Как предает корреспондент ПАИ, такое решение приняли городские избранники на очередной 67-ой сессии Псковской Думы.   Напомним, что каждый депутат ПГД вправе иметь до 5 помощников, работающих на общественных началах. Теперь один из них может "помогать" по срочному трудовому договору в качестве муниципального служащего. Права, обязанности, условия труда и размер денежного содержания своих помощников парламентарии определят нормативно-правовым актом Думы.   Также на 67-ой сессии городского парламента народные избранники решили предоставить себе служебное помещение в здании Думы, оборудованное мебелью, оргтехникой (в том числе персональным компьютером, подключенным к общей сети и ко всем имеющимся правовым базам) и средствами связи.
  • Охренеть, вот куда наши бабки идут!!! Позор!
  • контра
    Интересно,а как это соотносится с сокращением аппарата областного собрания по жесткой инициативе кузернатора? Или в области сокращаем,а в городе увеличиваем?
  • Область - это госуправление, а город - муниципалы. Разные вещи. Разбираться надо.
  • Автолюбитель
    В то время, когда в Росии остро ставится вопрос о дорогах, а в Пскове они не лучшие, о чем говорят и причины аварий и количество обращений в автосервис для замены дисков, не говоря уже о резине... наши депутаты радеют о благе народном ( а может о своем? уж и не знаю как думать), - наверно поток обращений большой, а может сессии на часы удлинились... (причины не указаны почему нужен платник) Ну чтож теперь в качестве платного помощника можно и бомжа с паспортом взять и никто никогда его не увидит, а увидит так не услышит. (а почему бы и нет?) У города наверно проблем больше нет...
  • Ну и нфига выборная власть?
  • строитель
    А почему 5 помошников? Если уж разбазаривать народные деньги, чего уж мелочиться!не свои ведь, не жлобьтесь!И каждому помошнику по БМВ с мигалкой, коттеджу, отпуск на Таити... СЛУГИ НАРОДА, ЕСЛИ ВЫ НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ, НАНИМАЙТЕ ХОТЬ СКОЛЬКО, НО НА ВАШУ ЗАРПЛАТУ, ИЛИ В ОТСТАВКУ!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...