9

Псковская гордума превышает свои полномочия, полагают в мэрии

Устав МО "Псков" по формальным признакам можно квалифицировать как устав Псковской городской Думы, заявил на брифинге мэрии Пскова председатель административно-правового комитета городской администрации Джемал Малышев. По его мнению, "ручной" устав для Думы допустили не по недомыслию или неопытности, а в русле целенаправленного движения по блокированию рычагов влияния населения на местное самоуправление, передает корреспондент ПАИ.   Для примера Д. Малышев привел решение Думы о статусе депутата. Он утверждает, что по федеральному законодательству этот вопрос должен решаться на уровне субъекта РФ, т. е. законодательную инициативу по изменению своего статуса депутаты Псковской Думы должны были внести в Псковской областное Собрание, а не вписывать дополнительные статьи расходов в местный бюджет самостоятельно.   Ситуацию, когда члены городского парламента превышают свои полномочия, Джема Малышев назвал "реализацией личных притязаний" и влиянием "внешних сил, которые тоже преследуют свои интересы".   Председатель правового комитета напомнил, что основным документом, определяющим правовые вопросы деятельности местного самоуправления муниципального образования является Устав города, но только в том случае, если МО принимало участие в его создании. Псковский Устав имеет длинную историю, и "нет повести печальнее на свете, чем история его принятия", потому что народ был отстранен от определения его вектора, структуры и наполнения, - констатировал Д. Малышев. Вопреки мнению населения, выраженному на публичных слушаниях, ключевые решения в Устав одиннадцатью депутатами были внесены прямо противоположные.
  • Друкянкидзе
    Псков сделать грузинским городом, а Малышева- в мэры!!!!!
  • Шав
    А в суде хоть один иск выиграла Администрация города против городской Думы? Нет!!! А горлапанить Малышев уже научился, как подленький шакаленок.
  • Стр
    Гончаренко молодец, научился подставлять своего шефа- КЛАСС.
  • По судам еще все впереди...
  • А во Пскове есть мэрия? Занятно.
  • А во Пскове есть мэрия? Занятно.
  • fff
    http://www.labyrinth.ru/content/card.asp?cardid=91086
  • Посмотрим как нынешние депутаты будут улыбаться в марте 2007 года.
  • Предыдущему
    Они будут плакать с трудом выдавлиявая слезы и расказывая о трудной жизни депутата, а также о том что третьи лица всегда и во всем мешали их чистым помыслам и избиратели кто хотел те к ним и приходили, да вот третьи лица опять все попортили, но в случае избрания они будут готовы бороться с третьими лицами, посокльку за последний депутатский срок ими придуман уникальный метод и разработаны проекты законов. Одно слово - будет веселуха!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...