29

Мэры Пскова и Великих Лук остаются лидерами предпочтений избирателей, губернатор сохраняет высокий процент антирейтинга

В свете предстоящих в марте 2007 года выборов в законодательные органы власти на региональном и муниципальном уровнях различные центры социологических исследований проводят опросы потенциальных избирателей, касающиеся рейтинга политиков и партий. Как стало известно корреспонденту ПАИ из источников, близких к аналитическим группам, результаты анализа мнения избирателей в городах Псковской области показали, что неоспоримыми лидерами уровня муниципальных руководителей являются мэры крупнейших городов региона. Так, рейтинг доверия главы города Пскова Михаила Хоронена составляет 54%. Жители области также доверяют и главному лицу Великих Лук – Лидии Голубевой. Ее рейтинг на данный момент составляет 42%.   Сравнительный анализ степени популярности политиков на уровне области показал одинаковое отношение к губернатору Михаилу Кузнецову и мэру Пскова Михаилу Хоронену. Однако при равном политическом доверии примерно в 40%, антирейтинг этих персон отличается почти вдвое. Антипопулярность главы региона достигла 50%, мэра – 27%.   Редакции ПАИ также стали известны результаты соцопроса, проведенного в Псковской области одним из федеральных агентств социологических исследований. Данные опроса показали, что политику областного главы поддерживают 40% респондентов и не поддерживают 44%. К мэру Пскова положительно относятся 35% псковичей и отрицательно – 20%. Глава Великих Лук Лидия Голубева, депутат Госдумы РФ от Псковской области Алексей Сигуткин и лидер регионального отделения "Российской партии Жизни" Михаил Брячак набрали от 12 до 15% голосов опрошенных жителей области.
  • Брехня! И цифры Брячека тому пример. Как может человек, который ничего не делает иметь хоть какой-то рейтинг?
  • контра
    Согласен с пред. Какая то непонятная "близость" к аналитикам и опросчикам подозрительная? Нет что бы сказать: Такое-то агенство,тогда-то и опрошено столько человек.. из таких.. социальных слоев. А то...Дрючак и сигуткин в одном ряду с Хороненом и Голубевой,даже неловко за уважаемое мною ПАИ(!),мэров либо ненавидят,либо ими восхищаются и сотрудничают с ними,а первых два и слова-то жесткого не заслуживают,так,приспособленцы с разной степенью ангажированности.
  • Выборы - время собирать камни...
  • Станиславский
    НЕ ВЕРЮ!!!!
  • мда... хрень какая то... кто ж такие данные приводит?
  • Не знаю, как Голубева - ее великолучане похоже правда уважают, а хитрюга Хоронен разыгрывает примитивную комбинацию: во всех бедах Пскова теперь виноват Кузнецов, а он, Хоронен, честный, благородный, заступник народный. Усмеяться можно. Полная немогучка, дырка без бублика - кто и зачем может поддерживать подобную инфузорию?
  • Скажите а кто уважает Кузнецова?
  • контра
    Присоединяюсь к вопросу 08:47?
  • Псковитянка
    Кто музыку заказывает, тот ее и танцует. Что тут не понятно? Получают тот результат, который хотят получить.
  • L
    А почему бы и нет? Знаю людей, уважающих Кузнецова или относящихся к нему нейтрально, но не знаю НИ ОДНОГО человека, кто бы уважал Хоронена или был бы к нему лоялен! Он же вообще нихрена не делает,только доворовывает последнее. В области дороги очень приличные (стали), чего не скажешь о городе. М.Я. - просто урод моральный.
  • Петров
    Хоронен белый и пушистый?! Жрунимагу.
  • Ангажированному 09:46 .Понятно ,что отрабатываете ,но не до такой же степени .Наверно от большущего всеобщего уважения Кузи не было на съезде " ЕР ".
  • Сейчас действительно много проводится исследований, многие видел сам, цифры в новости очень даже реальные.Хочу уточнить, антирейтинг Кузнецова по Пскову - 67%, по области - 54%, замеры федеральные.
  • Ну теперь понятно почему так долго тянут со списками по ЕР, баласт серьезный.
  • а чем меряете-то? градусник в лужи опускаете? давайте ссылки на нормальные конторы, которые исследования проводят
  • контра
    Да,где посмотреть?
  • Дима
    Брячак ПОСТОЯННО работает, поэтому и новая партия "Справедливая Россия" строится на базе людей Брячака ...
  • контра
    К сожалению просматривается занимательная закономерность- как только появляется более мение реальная оппозиция, тут же делается супершахматный ход. Пример? Когда на прошлых выборах у СПС стал расти рейтинг,на всю страну обьявили что к ним примкнул Чубайс! Для любого понятно что это значит. СПС "загнулся"! Похоже по такому принципу,только на местечковом уровне,назначение Брячака "большим папой". Масса людей либо выйдет из обьединенной партии,либо будет заниматься(что кстати уже происходит) внутрипартийной борьбой! То что и надо ЕР! Разделяй и властвуй! Десяток человек исключено в Луках за фракционность,псковские пенсионеры бунтуют и т. д. и т. п. Что итребовалось Москве.
  • Да с удовольствием бы назвал конторы, но исследования сделаны для внутреннего пользования.Сори.
  • контра
    На 18:42 - "..а покраям мертвые с косами стоять!..."
  • шляпа
    Для одних рейтинги - деньги. Для других - красивая личная статистика. Для нас все едино - воруют и ничего не делают (по крайней мере во Пскове). Какой тут рейтинг? Тут "заступники" Хоронена МЯ из кожи лезут, чтобы замарать Кузю. Про городские "делишки" слухов полно. А про Кузино хозяйство пока не слышно.Конкретнее пожалуста - тогда и интерес будет и проверить можно. Дерзайте!
  • Хайям-Народу
    Ага!! ШЛЯПА дело говорит! Может губер утюг кому на живот клал.. выжившие! Отзовитесь!
  • контра
    Я думаю что кузя уже вышел на тот уровень,на котором люди сами не пачкаются,так что скорее всего нам по "гадкого" кузьку будут рассказывать либо сказки,либо его темное прошлое ворошить.С мэрами проще - вся их жизнь прошла на наших глазах,даже если они чего-то скомуниздили,то это сложно спрятать - вокруг сотни глаз! Люди видят не только во что они сами одеваются и на чем ездят,но как часто меняют костюмы и машины с квартирами их дети! Причем никого не обманет,если ребеночек получит красивую должность или назначение на синекурный пост в фирме случайно-постоянном подрядчике. (Кстати пока большинство обвиняет мэров безпредметно и бездоказательно) Дайте фактуру,а мы уж нашим вездесущим интернет сообществом прверим!
  • У Кузнецова дети еще слишком юные, чтобы посты занимать :)
  • Зато хрята (хоренки-?) вполне половозрелые.
  • Давайте оценивать по делам
    Поскольку мы в городе живем, давайте коснемся реалий дня. Например, овещения вечером улиц, закоулков и переулков. Ни шиша не увидишь в этой тьме. Заверните хоть раз во дворы за "Старый Таллинн".... Там можно убивать играбить и никто потом ничего не докажет, потому что там темно и страшно. Ужас. как там бедные жители живут. Или в новостройках на Рокоссовского. Два фонаря горят на 500 метров... Где остальные лампочки, товарищи обслуживающие???? Один сведующий человек сообщил, как эти лампочки уличные реально списываются. Вносятся в смету по 200 руб!!! за штуку, тогда как в магазинах стоят максимум 70!!! (а по оптовой цене еще дешевле)... Где правда??? Кто кладет деньги в карман??? Арифметика-то проста.
  • И не надо лохматить бабушку!
    >>> Давайте оценивать по делам (11:34 11.12.2006):
    Давайте оценивать по делам
    Поскольку мы в городе живем, давайте коснемся реалий дня. Например, овещения вечером улиц, закоулков и переулков. Ни шиша не увидишь в этой тьме. Заверните хоть раз во дворы за "Старый Таллинн".... Там можно убивать играбить и никто потом ничего не докажет, потому что там темно и страшно. Ужас. как там бедные жители живут. Или в новостройках на Рокоссовского. Два фонаря горят на 500 метров... Где остальные лампочки, товарищи обслуживающие???? Один сведующий человек сообщил, как эти лампочки уличные реально списываются. Вносятся в смету по 200 руб!!! за штуку, тогда как в магазинах стоят максимум 70!!! (а по оптовой цене еще дешевле)... Где правда??? Кто кладет деньги в карман??? Арифметика-то проста.
    Вот и правда! Кого за лохов держат??? Порядочный человек просто делает свое дело и не поливает никого грязью. Делает дело и все. А что делают холуи из АПО???? Им бы только грязью кого облить.... Это чести, поверьте, не делает никому из желтого дома. ТОлько гадят сами себе этим на темечко!!!! Ха-ха
  • контра
    "Оценщику по делам" - Я спрашивал: где сворованные деньги Хоронена и Голубевой? А мне опять про воровство лампочек в ЖЭКах! Специально для ищущих жареные факты: ДЕНЬГИ НА СОДЕРЖАНИЕ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА ОПРЕДЕЛЯЕТ ОБЛАСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ,это понятно? ЖЭКи (Мумры,Мупы,МП и т. д.) самостоятельно осуществляют закуп мелочевки.Депутаты городского собрания только делят деньги по-статейно В РАМКАХ средств определенных областью. Дополнительные средства губернатор предлагает "изыскать" самим,а если учесть,что у городов,волей того же гбернатора осталась только собственность,то резерва для лампочек-подьездов-светофоров-крыш кроме как распродавать недвижимость или увеличивать аренду,у мэров нет! ГДЕ ВОРУЮТСЯ И ГДЕ ПРЯЧУТСЯ ДЕНЬГИ МЭРОВ?
  • Деньги мэров воруют мэры. Мэры - ворюги!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...