22

Один час любого труда в России должен стоить 50 рублей, утверждает Сергей Миронов

"В России необходимо ввести законом почасовую оплату труда в рублях, например, записать, что один час любого труда в России не может стоить менее 50 рублей", - заявил посетивший 28 декабря Псков председатель Совета Федерации РФ, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. По его словам, ключевое и первое направление работы "СР" – реформа доходов, нужно устранять "позорное явление" – минимальный размер оплаты труда (МРОТ).   Несмотря на рост экономики, несправедливость в стране остается, утверждает Сергей Миронов, прежде всего, в уровне доходов населения, в пенсиях, "которые унизительны". Он отметил, что в России есть "уникальная категория людей, которой нет нигде в мире – работающие бедные". По поводу почасовой оплаты труда председатель Совета Федерации уточнил, что есть разные расчеты – 30 рублей в час, 40, 50, "но мне больше нравится цифра 50 рублей". При этом к общей часовой ставке Сергей Миронов считает целесообразным применение различных коэффициентов – отраслевых, региональных и квалификационных, так как "труд труду рознь".   С. Миронов сообщил, что сейчас в России средняя пенсия составляет 26% от средней заработной платы, при этом есть рекомендации международных организаций труда для любого государства мира – установить эту планку не ниже 40%. "Справедливая Россия" предлагает ввести единое пенсионное правило – чтобы каждый пенсионер получал 50% от средней заработной платы, а по достижении 70-летнего возраста, процентный показатель увеличивался с 50 до 75%."Это не просто некие идеи, - заявил лидер "Справедливой России", - у нас есть четкие экономические расчеты для осуществления таких реформ".   Напомним, что 28 декабря около в Псков для участия в региональной конференции "Справедливой России" прибыли лидер партии Сергей Миронов и член Совета Федерации и Президиума "СР" Людмила Нарусова.
  • А сколько стоит одн час труда на предприятиях Пскова?
  • около 20 руб
  • Смешно слушать это от третьего лица в государстве. Кто ему мешает это сделать, НАРОД ЧТО ЛИ?
  • Алхимик
    Нолики на купюрах они всем каганатом опосля будут каждый день пририсовывать? Или есть какие-то тайные реально существующие планы модернизации,типа с завтрашнего дня каждый россиянин производит за час работы продукции больше, чем сто китайце за сутки. И оборудование с Альфа-Центавры тут же на голову свалилось,и граждане перестали с утра употреблять любые напитки,кроме лимонада.Кто же против такого расклада.
  • Хайям
    А почему не 100? Или 1000? Ещё красивее будет!Миронов - или дурачёк, или прикидывается. Как и с пенсиями. Кто против того, чтобы все жили весело и богато? Никто, но увы, подобное "регулирование" ударит а первую очередь именно по работягам и бедноте!! Кто недогоняет- опосля поясню....
  • 1
    Но поскольку "труд труду рознь", то пскович будет по-прежнему получать за аналогичную выполненную работу в разы меньше, чем москвич. Для этого и будет "применение региональных коэффициентов". На то она и "Справедливая Россия".
  • Вероятно, один час труда Сергея Миронова примерно столько и стоит. Судя по эффективности.
  • Николай.
    Часовая заработная плата это хорошая идея. Ее следует назвать минимальной социальной заработной платой. Федеральное законодательство должно позволить регионам вводить на своих территориях часовую минимальную социальную заработную плату. Заработная плата на любом предприятии региона не должна быть ниже установленной. Предприятиям, которые не могут обеспечить минимальную социальную заработную плату, следует устанавливать срок, примерно 3-6 месяцев, в течении которого, они должно провести мероприятия, позволяющие довести уровень заработной платы до требуемой минимальной социальной нормы. Предприятия, которые не могут обеспечить минимальную социальную заработную плату, после указанного периода, следует закрывать, как не справившиеся с социальной задачей. Для каждого региона Часовая минимальная социальная заработная плата различна и регулярно корректируется с учетом уровня инфляции. Для Псковской области она может составлять 28-30 рублей в час. Однако проблему бедности только с помощью введения минимальной социальной заработной платы не решить. Нужно одновременно сделать еще следующее. Федеральное законодательство в области налога на доходы физических лиц должно быть более гибкое. Необходимо иметь возможность применять, как плоскую шкалу налогообложения (13%), так и прогрессивную (30% и более). Регулятором может служить Коэффициент фондов (коэффициент дифференциации заработной платы). Норматив Коэффициента фондов должен быть един для всех регионов России и может быть равен, примерно, четырем. Те предприятия, у которых расслоение заработной платы не велико, а такими можно считать, те у которых этот коэффициент менее четырех, уплачивают налог на доходы физических лиц по плоской шкале (13%). Те предприятия, у которых расслоение заработной платы велико, а такими можно считать, те у которых этот коэффициент более четырех, автоматически переводят своих высокооплачиваемых работников на прогрессивную шкалу налогообложения (30% и более). Прогрессивную шкалу налогообложения следует сделать такую, что бы при достижении Коэффициента фондов 6-ти и более раз, предприятию было бы не выгодно дальнейшее повышение заработной платы только высокооплачиваемых работников, а было бы выгодно повышать одновременно и заработную плату низкооплачиваемых работников, уменьшить Коэффициент фондов и вернуться к плоской шкале налогообложения.
  • Хайям-Николаю
    "Хорошая идея"?! Наверное Вы бюджетник, и САМИ никогда не ЗАРАБАТЫВАЛИ, а ПОЛУЧАЛИ. Если предприниматель МОЖЕТ- он платит наёмному работнику именно столько, сколько работник ЗАРАБАТЫВАЕТ, а не столько, сколько дядя Миронов прикажет. Ещё раз- пострадают работяги, т.к. работодатель будет оформлять их на неполный рабочий день, или вовсе нанимать "в чёрную", или оформлять их "ПБОЮЛ" по услугам, или ....ещё куча вариантов. Теперь о бюджетниках:- ну "установят" 50-100 руб. за час. А деньги откуда? С налогов! Не хватит- напечатают... Дальше- инфляция. Кто пострадает? Наибеднейшие! Т.к. у них нищенская пенсия, которую индексируют 2 раза в год макс. на 10 %. ТУФТА это всё! Для простых, таких как Вы, с Вашими примитивными изысками в области налогообложения.
  • Угу. А укаждой женщины по мужу и у ребёнка по нефтяной вышке. Откуда такие суммы человек рожает, фиг знает.
  • Николай. - Хайяму
    Наоборот, с 1993 года «на вольных хлебах» зарабатываю себе деньги сам и не обираю своих работников. Есть стойкая зависимость: там, где низкие заработные платы наемных работников, там, как правило, рекордно высокая оплата начальника и его окружения. Отличается она в 50-100 раз. Она высокая не за счет их успешной хозяйственной деятельности, а за счет «обдираловки» работников. Приведение Коэффициента фондов к разумной величине, успокоит наше общество, все станет на свои места. К примеру, Кэфф. фондов в Евросоюзе 6-7, а минималка 1100 евро. Что касается денег для бюджетников, то не нужно думать, что Федералы глупцы. Они отдали территориям налог на доходы физических лиц и налог на прибыль, прекрасно понимая, что денег там не меряно. То, что сегодня собирается, это менее 50% от возможного. У территорий в запасе еще один бюджет. Введение минимальной социальной заработной платы, с одновременным избирательным подходом по введению прогрессивной шкалы налогообложения, для тех кто обирает своих работников, позволит и бюджет пополнить, и общество успокоить в части отношения к богатым.
  • Все уже придумано до нас. МОТ- международная организация труда при ООН установилла минимальную почасовую оплату не ниже трех долларов. А миронов предлагает два. Второй человек России гонит нам пургу. В США почасовая оплата -6 долларов. Усекаете....
  • Ну и разводят же народ, гады!!!
  • Хайям-Николаю
    И что, у Вас минималка - 8000 руб в месяц? Независимо от качества труда наёмного работника( а именно это предлагает Миронов)? Не поверю! Единственно, что можно решить " сверху"- ВОЗВРАЩАТЬ собранный подоходный налог тем людям, у кого з.плата меньше прожиточного минимума в регионе.И вернуть прогрессивную шкалу налогообложения. Ну это Путину Семья не позволит.
  • Николай. - Хайяму
    Полностью солидарен с высказыванием о МОТ- международной организацией труда при ООН и про 6 долларов - оно действительно так и ест! Хайяму: речь идет о 30 рублей в час для Псковской области. Реально: 30 х 8 час х 21 р.день = 5040 рублей./месяц. Минимальная социальная заработная 30 руб/час Псковской области под силу. При установлении Коэф.фондов для Псковской области равным 6, получается, что 5040 х 6 =30240 руб/месяц. Заработки свыше 30240 руб/месяц при данной минималке следует облагать прогрессивным налогом. При минималке 8000руб/мес прогрессивной шкале налогообложения подлежат зарплаты выше 48000 руб/мес. Это то же реально и справедливо.
  • Не согласен по поводу того, чт очастная фирма платит работнику столько, сколько он заработал. Он платит столько , что бы работник скрипя сердцем работал и не сбежал.
  • Хайям-предыдущему
    >>> Хайям-Николаю (11:31 29.12.2006):
    Хайям-Николаю
    И что, у Вас минималка - 8000 руб в месяц? Независимо от качества труда наёмного работника( а именно это предлагает Миронов)? Не поверю! Единственно, что можно решить " сверху"- ВОЗВРАЩАТЬ собранный подоходный налог тем людям, у кого з.плата меньше прожиточного минимума в регионе.И вернуть прогрессивную шкалу налогообложения. Ну это Путину Семья не позволит.
    За что боролись... Это называется РЫНОК труда. Не нравится - уходи.Либо требуй повышения зарплаты. По-секрету: в половине случаев срабатывает.
  • 456
    при введении прогрессивной шкалы по подоходному налогу, будут небольшие официальные заработные платы у командующего состава, а все что сверху будут брать в черную, т.е. государство опять потеряет в виде налогов.
  • Вот интересно, а сколько сам-то Хайям получает за час сидения в интернете?
  • Хайям-предыдущему
    Никакая зараза не платит!Всё , что имею- ЗАРАБАТЫВАЮ, а не получаю...
  • строитель
    Готовлю декларацию за 2006 - 15607 руб за год. За прошлый сдал на 14803 руб. Миронов с Семьей пусть утрутся.Я что себе должен писать по полтиннику в час? Щас..
  • vvv
    Минимальная з/п по идее должна преследовать две цели: 1. отсекание неэффективных рабочих мест 2. повышение собираемости бюджета По 1-му пункту - если есть некое рабочее место, которое будет нерентабельно при зарплате 50р/час и выше - значит такого рабочего места не должно существовать. И это нормально - это приведет к тому, что на рынке останутся только эффективные модели бизнеса с высокой производительностью труда. Отрицательный момент - увеличение безработицы, так как эффективных рабочих мест так просто с потолка не свалится. Но правильно было замечено - в России ненормальная ситуация, когда человек РАБОТАЕТ и при этом он БЕДНЫЙ. В любом случае это заставит зашевелится всех - и работодателей и работников. Если ты не в состоянии организовать бизнес, позволяющий зарабатывать приемлемые деньги твоим работникам - иди сам в работники к тому, кто умеет. А если ты работник - работай и зарабатывай, а не пей и баклуши бей. По 2-му пункту думаю и так все понятно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...