52

Отказ "Яблока" участвовать в выборах говорит о том, что это теплолюбивая партия, считает Андрей Тарасов

Отказ Псковского регионального отделения партии "Яблоко" от участия в выборах в Псковское областное Собрание депутатов говорит о том, что это теплолюбивая партия, заявил в интервью корреспонденту ПАИ член партии "Патриотов России" Андрей Тарасов.   По его словам, такая партия может "расти только в теплых условиях, в хорошей почве, снабженной удобрениями, и любые холода делают невозможным ее существование". На фоне разгона всего регионального отделения партии "Патриоты России" в Псковской области и набора туда политических штрейкбрехеров, на фоне давления, которое оказывалось на экс-лидера "Патриотов" Павла Николаева, для деятельности "Яблока" никакой серьезной угрозы не существовало, полагает А. Тарасов.   Он отметил, что партия, которая не может защитить своих членов от незаконного увольнения, "просто расписывается в собственной несостоятельности". Если она не может защитить права своих членов, то о защите прав избирателей говорить вообще не приходится, заключил А. Тарасов.   Напомним, что 26 января управление Федеральной регистрационной службы (УФРС) по заявлению, подписанному председателем Избирательной комиссии Псковской области Михаилом Ивановым, провело полную проверку первичных документов регионального отделения "Яблока". По ее итогам проверяющие заявили об отсутствии каких-либо претензий. Затем, 29 января, в областной избирком поступило письмо с входящим №160, отзывающее партийный список псковского отделения "Яблока" с выборов в областное Собрание депутатов. По словам главы отделения Льва Шлосберга, в областной избирательной комиссии это письмо "решили не замечать". 30 января решением избиркома региональное отделение партии "Яблоко" сняли с выборов в областной парламент. По словам Михаила Иванова, причиной для этого стало отсутствие документов, необходимых для участия в выборах.
  • Специалист
    Разумно. На ту же тему - http://www.politpskov.ru/informburo/1158.html
  • Валентин
    Андрюх, не знаешь, что там по выборам председателя облсуда?
  • Это не теплолюбивая партия, а партия, тепло относящаяся к своим сторонникам. Что важнее: спокойствие людей или политические амбиции руководства партии? Вот в ЕР загнали всех насильно в партию и делают вид, что у них все нормально. А это не так! Там по собственному желанию только карьеристы оказались - им без ЕР дальше в люди не пробиться. Ну и где здесь истина? В чем правда, брат?
  • А.Тарасов
    Правда в том, что в незаконной борьбе за власть надо уметь бороться законно. Не умеешь - поучись, а потом уже впрягайся. Правда в том, что можно было из списка убрать тех, на кого можно надавить. Миниальный список 27 человек. Неужто даже такого количества "недявящихся" членов партии не у Яблока?
  • белый дом
    тараська все пытается что-то умное сказать сам вылетел как пробка из ПАТРИОТОВ законник мля за хату заплоти сначало а потом жизни ШЛОСБЕРГА учи или книжек умных у него попроси дураком выглядеть не будешь ах ТАРАСЬКА жизнь тебя совсем не учит!!!!!!!
  • А.Тарасов
    За чью "хату" я еще не заплатил? Можно ли подробнее?
  • П. Николаев
    Андрю-ща Тарасов не недо моей спиной прикрываться когда говоришь о ЯБЛОКЕ у них своя дорога ты как был ШАХОЙ системы так шестерочкой и помрешь правда видь лучше за "комуналку" заплоти у города и так денег нет еще тебя кредитовать
  • Если Специалист называет мнение Тарасова разумным, то возникают сомнения в разумности Специалиста. И даже в разуме. К слову, не вспомнит ли Специалист, кто привел в Псковскую область Михаила Варфоломеевича?
  • М11
    В этом Тарасов прав, для террариума она не годится.
  • ЖКХ
    >>> П. Николаев (11:32 01.02.2007):
    П. Николаев
    Андрю-ща Тарасов не недо моей спиной прикрываться когда говоришь о ЯБЛОКЕ у них своя дорога ты как был ШАХОЙ системы так шестерочкой и помрешь правда видь лучше за "комуналку" заплоти у города и так денег нет еще тебя кредитовать
    дурака не включай за свою конечно кроме тебя должнеков с динамой оплаты три года нет
  • А. Тарасов
    >>> ЖКХ (11:39 01.02.2007):
    ЖКХ
    дурака не включай за свою конечно кроме тебя должнеков с динамой оплаты три года нет
    кто победит в 6 обл ШЛОСБЕРГ или САВИЦКИЙ ставлю 1 литр за правельный ответ
  • м11
    >>> А. Тарасов (11:43 01.02.2007):
    А. Тарасов
    кто победит в 6 обл ШЛОСБЕРГ или САВИЦКИЙ ставлю 1 литр за правельный ответ
    пологаю шлосберг может на дурака пролезть
  • м11
    >>> м11 (11:45 01.02.2007):
    м11
    пологаю шлосберг может на дурака пролезть
    ТАРАС гони литр
  • народ
    >>> м11 (11:46 01.02.2007):
    м11
    ТАРАС гони литр
    ОПАРЫШ тарас совсем ох..л в рулетку играет черное или зеленое во бля купи лучше ЧУПА-ЧУПС
  • М11-м11
    По своей инициативе или по поручению гадишь?
  • м11
    плес-ине нужно помоч жить по совести а пиз....лить каждый умеет тарас твое место давно опредилено сам знаешь где поручения у меня нет гражданский долг зовет я не гажу а пишу истину
  • Специалист
    Губернатором Кузнецова сделали среди прочих Никитин и Шлосберг. Кто за то призывал голосовать? Вот они пусть и отвечают. Депутатом Кузнецов перестал быть в 2003 г. и не имел никаких шансов выиграть в 2004. Но объединённые усилия группы шибко разумных граждан сотворили чудо.
  • тарасову
    достала эта политическая "шлюха" когда же она свалит- тарасов вали в москву назад может там дворником устроишься куда, да сынка там своего будешь в Мегу водить.. или все надеешься что тут на своей брехне пропиариться- не выйдет
  • Шлепс-капитан Копейкин дипутатом никогда не будет.
  • Копейкин не будет. Шлосберг будет.
  • тарасову
    шлюха беги пока не поздно с опарышем сынком жалко парня батя и его душу загубил шлюха она и есть шлюха
  • м11
    >>> тарасову (14:40 01.02.2007):
    тарасову
    шлюха беги пока не поздно с опарышем сынком жалко парня батя и его душу загубил шлюха она и есть шлюха
    сына трогать не надо он за шлюшку попашку не в ответе я думаю с него толк еще будет только б он за хату вовремя платил тарасик твое время сочтено а сыну жить надо
  • >>> м11 (14:44 01.02.2007):
    м11
    сына трогать не надо он за шлюшку попашку не в ответе я думаю с него толк еще будет только б он за хату вовремя платил тарасик твое время сочтено а сыну жить надо
    да
  • Шлосберг подписи собрать не сможет, поэтому победит Ешина. Литр чего ставишь?
  • А.Тарасов
    Дешевые разводки про оплату услуг ЖКХ ... это уже устарело, надо что-нибудь новенькое. Тем паче, что сам в ЖКХ работаю, и эти вопросы решить можно на любом уровне. Про литр - это кто-то за меня проставился. вычисляйте по ip. Спасибо за клоунаду остальным. Дерзайте, дерзите, дермите...
  • член партии Мохнаткин
    Молодец Тарасов, Шлосбергу сенсенцию дал в самую точку. Особенно понравилось про "удобряемую почву". Они сердятся, Тарасов, значит они не правы.
  • Спорим Шлепсерк не будет депутатом?
  • А.Тарасов
    Вчера спросил у жены, про оплату за квартиру - проблем нет, все, как всегда, оплачено. Так, что жду следующего основания по которому мне не будет позволено высказываться относительно Яблока.
  • высказываьться
    ты можешь по любому поводу, только толку от этого - ты же продажный кто заплатит или где свою жопу пригреешь у кормушки туда и идешь... чувствуешь в чем разница, одно дело что ты высказываешься а другое как к тебе относятся как к человеку, сказать честно к тебе было другое отношение изначально уважаемым был - думалось молодец мужик за какие-то идеи борится там что-то проекты создает.. а потом как тебе проплатили так ты и свернул свою деятельность почти на нет, так сразу все ясно и стало, что ничуть не лучше всех других такая же сс...
  • шалом Лев Маркович, шалом друзья
    Хватит клеветать на Шлосберга! Он чистый, он пушистый, он всех вас еще выведет на чистую воду.
  • мойша
    шалом!
  • гуманист
    Яблоку на исторической родине хорошо было бы развиваться.
  • мойша
    >>> мойша (14:49 02.02.2007):
    мойша
    шалом!
    даёшь шлосберга в кнесет
  • Очень странно почему журналисты Тарасова назвали членом "Патриотов России"? Опечатка или так задумано? Насколько известно, Хомовнический Суд Москвы еще не востановил Тарасова в Патриотах или решение Суда уже есть?
  • А.Тарасов
    Все очень просто, согласно Устава партии, решения партии принятые с нарушением норм закона и Устава партии не имеют юридического значения (п.1.10, п.1.11 Устава). Заявление в Хамовнический суд поступило 18.01.2007 года вх. №47, в понедельник узнаю дату рассмотрения дела. Кстати, эта специфическая норма позволит легго аннулировать все решения всех избиркомов.
  • А.Тарасов
    >>> А.Тарасов (10:31 03.02.2007):
    А.Тарасов
    Все очень просто, согласно Устава партии, решения партии принятые с нарушением норм закона и Устава партии не имеют юридического значения (п.1.10, п.1.11 Устава). Заявление в Хамовнический суд поступило 18.01.2007 года вх. №47, в понедельник узнаю дату рассмотрения дела. Кстати, эта специфическая норма позволит легго аннулировать все решения всех избиркомов.
    опечатка - легко
  • Житель
    Вопрос интересный: решение об изгнании из партиии есть, оно обжалуется в суде. Значит сегодня А. Тарасов не патриот. Так почему же журналистам А. Тарасов представился как патриот? Очередная пыль для народа! Журналист беря интервью мог не знать тонкостей устава и т. д. Если все правильно, и А. Тарасов патриот, то нечего было и жаловаться в Хомовнический суд. Так что все смахивает на политическую авантюру А. Тарасова с помощью СМИ.
  • А.Тарасов
    Объясняю в чем смысл. Есть решение политсовета и оно обжалуется. Если оно будет признано незаконным, то последствия признания его незаконным наступят не с момента вынесения решения суда, а с момента принятия решения политсовета. Получается, что Тарасов член являлся членом партии в период проведения процедур выдвижения, а также весь комитет регионального отделения, и все решения принятые без их участия нелегитимны. Вот в общем-то, все о чем хотели сказать называя Тарасова членом партии.
  • !!!
    "Получается, что Тарасов член". Ну наконец-то правду написал.
  • девичьи мечты...
  • Витя Яшикин
    Член...гы-гы...
  • Бендер-Задунайский
    "Пилите гири, Адрюша,пилите, они золотые"
  • Житель
    Тарасов член кого или чего? Кто руководит Тарасовым на выборах и в партии?
  • Пошли письма в передачу - хочу все знать!
  • кустикофф
    Правильно Андрюха, смотри как некоторые "яблочные" фрукты хорошо разрослись в обладмине.
  • Ничего правильного нет. Тарасов подогревает интерес лично к себе, поэтому его выступления в ближайшее время на абсолютно абстрактные темы Вы увидите в листовках,газетах и т. п. Все это похоже на соморекламу!
  • шалом Лев Маркович, шалом друзья
    Лев лучший! Большая часть населения не соответвует уровню Пскова.
  • Предыдущему
    Не надо позорить псковичей
  • предыдущему
    Это, пожалуйста адресуйте, Льву Марковичу
  • Шлосберг
    Я тут! И мне не надо ничего адресовать. Меня поражает антисемитская направленность этого сайта. В то время, когда господин Тарасов заполонил своими предвыборными агитками весь форум, мне не дают сказать и слова! Кошмар!Гитлеропоклонничество! Тридцать седьмой год (Германия)!
  • предыдущему
    Ты еще тут?
  • профан
    Нет я уже не тут, мне поручено Лысковца снять со всех выборов...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...