32

Верховный Суд РФ рекомендовал на должность председателя Псковского областного суда Валерия Кондратьева

Высшая квалификационная коллегия судей РФ, которая состоялась 30 января, рекомендовала на должность председателя Псковского областного суда кандидатуру Валерия Кондратьева, сообщили корреспонденту ПАИ в отделе кадров Верховного Суда. Окончательно утвердит Валерия Кондратьева в должности Указ Президента РФ.   В настоящий момент В. Кондратьев исполняет обязанности председателя Псковского областного суда, до него с 1985 по 2006 год председательствовал Анатолий Боднарь.   Валерий Николаевич Кондратьев родился в 1950 году в Пскове, окончил Калининградский государственный университет (имеет высшее юридическое образование). С 1977 по 1981 год работал старшим следователем прокуратуры города Пскова, с 1981 по 1986 - прокурором Палкинского района, затем - старшим помощником прокурора прокуратуры города Пскова, и с 1987 - судьей Псковского областного суда. В 1998 году по указу президента РФ Валерий Кондратьев был назначен заместителем председателя Псковского областного суда, с 2001 - член Совета судей Российской Федерации. Имеет первый квалификационный класс, награжден за большой личный вклад в укрепление законности при осуществлении правосудия, а также почетными грамотами администрации Псковской области и Псковского областного Собрания депутатов.
  • А.Тарасов
    Псковичи молодцы!
  • Прокатили Саахова.
  • Ссахову теперь надо всем миром веревочку купить и мыльца!!! Юрист хренов с купленным дипломом, вот какие кадры в желтом доме, даже Верховный Суд нос воротит, такое чмо еще назначать. Ссахов, так тебе и надо, уродец кривоногий, ума у тебя как у курицы, тока воровать умеешь.
  • Сердце успокоили
  • Саахов и без назначения кузькины (читай: личные) вопросы в суде решает и решать будет: "родственники" там остались.
  • Дай бог счас его родственникам по балде дадут.
  • Бритва Оккама
    Это Шахов то с купленным дипломом? Окститесь господа. Тогда назовите пятерку юристов Псковской области с некупленным дипломом. Начинайте господа.
  • тетя Соня
    Хочется мне, старой, поверить, что Валерий Николаевич хотя бы попытается избавить нас от "шааховского правосудия". Это,конечно, не слишком просто сделать. Но пробовать надо. Ведь пока сказать плохо в адрес нового председателя облсуда вроде бы оснований не было. А г. Саахову срочно надо форсировать поиск для себя новых "хлебных" мест. Пока, к сожалению для нас всех, у него еще время есть.
  • судья дредд
    да это правильно братва сделала что димоса прокатили. не канает он за председателя суда.
  • подозреваемый казанцев
    Одно радует Псковский облсуд самый гуманный, всем взяточникам и казнокрадам дают там условно.Глава Плюссы(судил Кондратьев) и Пал Дроздов (судил Овчинников)так боялись, что аж посидели, но слава богу пронесло.А вот такие как Кузя и Саахов гады нас бы не пощадили, дали бы по полной катушке, хотя никто не доказал виновность Главы Плюссы-Михайловой и друга Хоронена Дроздова. Это была просто провокация!.
  • Судья Дрэд
    То что надо! Так и должно было быть. Все судейское сообщество было "ЗА" Кондратьева.
  • Хоть черта в юбке. только не крысеныша. Трепещи! Идет крысолов. это его шаги.Что там с квартирами, инфа есть , что Николай Николаич разродился возбуждением.
  • Переселить мерзавца крысеныша на нары на той же ул.Некрасова на последнюю шконку
  • Шахову остается теперь только в шахматы играть в суде.
  • гуманист
    На скамейке...
  • Сергей Казанцев
    Что ж ты, сука, мою фамилию с маленькой буквы пишешь?
  • В шахматы он будет играть в камере, причем будет в роли пешки.
  • подозреваемый казанцев-Сергею Казанцеву
    Та зачем тебе Серега с большой Буквы писать. Это ж только в пиговорах расхитителям госимущества все с большой, а тыж пока подсудимый. похоже вместе с экс-ГАПО михайловым под фанфары пойдете. Денежки неужто михайлову не приносил за мазут, уголек и лекарства?!
  • прокурор псковский
    >>> подозреваемый казанцев-Сергею Казанцеву (23:45 03.02.2007):
    подозреваемый казанцев-Сергею Казанцеву
    Та зачем тебе Серега с большой Буквы писать. Это ж только в пиговорах расхитителям госимущества все с большой, а тыж пока подсудимый. похоже вместе с экс-ГАПО михайловым под фанфары пойдете. Денежки неужто михайлову не приносил за мазут, уголек и лекарства?!
    Ну когда дорогие мои журналисты вы будете правильно писать. Никакой не Верховный СудРФ рекомендовал Кондратьева В.Н., а Высшая квалификационная коллегия судей РФ. Это не одно и тоже. Потом эту кандидатуру должен рассмотреть председатель Верховного Суда и решить вносить или не вносить ее на утверждение и Президенту РФ. И уже окончательно только Президент РФ может сделать окончательный выбор назначив Кондратьева на 6 лет председателем Псковского областного суда. Желаю ему удачи, он действительно наш из прокурорских профи в уголовном судопроизводстве, Шахов здесь конечно уступает. Для сведения читателей теперь уже лично бывший глава области Е.Михайлов лично пытается через нас привлечь к ответственности своего бывшего товарищза Шахова и направляет свои жалобы. К сожалению, в них он частенько меняет свои показания по принципу- тут помню тут не помню.Все это очень напоминает дело экс=главы Облфина казанцева. В этом деле Михайлов Е.Э. во ряду вопросов следователя, а теперь и суда что то помнит хорошо, а то что касается Казанцева и фактов подписания и проплаты липовых договоров на поставку мазута память Михайлова просто покинула. Все ждем решения Лепихина Н.Н. - ну он ну оочень " любит " Шахова. Дуэль продолжается. Будем наблюдать кто кого.
  • Специалист
    1.А никаких жалоб Михайлов не писал, это Вам померещилось. Его спросили, он ответил. Да и потом есть же экспертиза по факсимиле. Зачем Шахов факсимиле на приватизации выданной ему Михайловым квартиры то ставил? Может поясните? 2.Никакая память Михайлова по Казанцеву не покинула, не надо изобретать, хотя дело и касалось 1999-2000 гг., а закупок в области целое море. Михайлов чётко и ясно сказал, что Казанцев формально никакого отношения к закупке мазута не имел и никаких разговоров с ним не вёл. Куда уж яснее?
  • Вице губер Дима
    Зря вы, люди, для меня Мой народ -- моя родня. Я без мыслей об народе Не могу прожить и дня!.. Утром мажу бутерброд -- Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна -- Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она? Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину. И прошу меня направить На текущую войну. Нет войны -- я все приму -- Ссылку. Каторгу. Тюрьму. Но желательно -- в июле, И желательно -- в Крыму.
  • Непонятливый
    >>> Вице губер Дима (10:52 05.02.2007):
    Вице губер Дима
    Зря вы, люди, для меня Мой народ -- моя родня. Я без мыслей об народе Не могу прожить и дня!.. Утром мажу бутерброд -- Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна -- Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она? Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину. И прошу меня направить На текущую войну. Нет войны -- я все приму -- Ссылку. Каторгу. Тюрьму. Но желательно -- в июле, И желательно -- в Крыму.
    Прокурору псковскому. А чего ждать, опера знакомые из всех органов все говорят что информации по махинациям известного "юристика" из желтого дома навалом. Нужна только команда. А что касается "любви" облпрокурора, так то понятно и очевидно - интеллект Шаха особенно на сессиях своей дремучей и очевидной глупостью подавляет. Но тут надо быть снисходительным - Шах НИКОГДА и НИГДЕ в системе правоохранительных органов, в судах НЕ РАБОТАЛ. Он можно сказать самоучка, и по человеческим качествам скользский, хитрый, подлый тип. Так что пусть отвечает по своим делам. А то кстатит уже по форумам упреки, что только псковская прокуратура с коррупцией во власти не борется.
  • Марфутка
    Вот негодяй этот вице Дима!!!
  • лох-знайка-специалисту.
    вы тут батенька пишите, что казанцев(начоблфин) формально к мазутным закупкам не причастен. А не формально? А че Шахов единственный кто квартирку выдану Вами приватизировал? И я не понял,там что в договоре его факсимиле стоит или михайловское?
  • прокурор псковский для непонятного
    >>> лох-знайка-специалисту. (15:37 05.02.2007):
    лох-знайка-специалисту.
    вы тут батенька пишите, что казанцев(начоблфин) формально к мазутным закупкам не причастен. А не формально? А че Шахов единственный кто квартирку выдану Вами приватизировал? И я не понял,там что в договоре его факсимиле стоит или михайловское?
    Дорогой мой,вы зря уповаете на сведения от оперов. К сожалению, чего ни коснись, а там работает принцип "слышал звон, а не знает где он". Мы тут по заявлению Звонкова -Михайлова проверили квартирку, которая по милицейским документам за Шаховым числилась. Пришли подняли квартиросъемщиков. Те чуть не рухнули.Они лет 20 по этому адресу живут и Шахова в глаза никогда не видили. Пытались квартирки на гоголя Шахову повесить. А оказалось, что они все заняты чиновниками обладмина. Дельцы Эколеса пыталиь, купленную под гарантии областного бюджета, квартирки себе реализовать в счет долгов(по их разумению просто кинуть область). Но не вышло. И опять Шахов все в область передал, да еще этих дельцов засудил. Так вот после этого они на него и пишут. Ну кому здесь верить?!
  • Витя Яшикин
    Верьте мне.
  • Прокурору.
    Шахов по этим квартиркам от жадности и подлости их и засудил, хотя приговора по этому делу еще не было. А Эколес сам Шахов в долги и загнал.
  • лох-знайка
    Однако не могу понять как Шахов мог квартирки,купленные за казенный счет, прибрать к рукам? Еже ли они государственные, то нужна воля собрания депутатов на приватизаию, правда? Может и вправду кто то что придумал, а може и просто насолить хотел Шахову.
  • Знайке
    Не можешь понять , обратись к прокурору
  • юрист Николаев
    После выборов узнаете кто снял шахова с дистанции.
  • Витя Довмонтов
    Шахову в ВВКС и так не светило, не придумывайте ерунды. Прям тайны мадридского двора.
  • Избиратель
    А мне все равно
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...