25

Павлу Николаеву отказали в регистрации на выборы в Псковское областное Собрание

"Депутата Псковского областного Собрания (ПОС) Павла Николаева, выдвинувшегося в ПОС 4-ого созыва, подвели его сборщики подписей", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ председатель Пушкиногорской территориальной избирательной комиссии (ТИК) Владимир Зиновьев. Он пояснил, что 21% подписей признаны недействительными. По его словам, неудавшемуся кандидату "осталось только посочувствовать".   Отказ в регистрации депутат ПОС и экс-"Патриот" трактовал как чистый политический заказ, а заключение эксперта, проверявшего его подписи, назвал фикцией и "липой".   Павел Николаев рассказал, что 29 января он приехал в Пушкиногорскую ТИК и обнаружил, что его подписные листы проверяет заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области Юлия Куликова и эксперт-пенсионер, который в последний раз  проходил аттестацию в 1985 году. "Хотя по законодательству эксперты должны аттестовываться каждые 5 лет", - отметил П. Николаев.   Этот "якобы специалист", продолжил депутат, не используя никаких специальных приспособлений (луп, увеличительных стекол, микроскопов и др.), делал однозначные выводы о том, что те или иные подписи выполнены одной рукой.   При сверке копий подписных листов, которые предусмотрительно сделал себе Павел Николаев перед сдачей на проверку, и факса уже проверенных Пушкиногорской ТИК подписей, он понял, что "это липа". По его словам, привлеченный Юлией Куликовой эксперт оказался настолько непрофессиональным, что указал даже те подписи, которые не были объектом проверки, "у меня было собрано 603, а он проверил 604 или 605 подписей", - разъяснил П. Николаев.   1 февраля на основании заключения эксперта комиссия Пушкиногорской ТИК отказала в регистрации Павлу Николаеву. 2 или 3 февраля депутат намерен подать иск в Псковский областной суд, который будет обязан его рассмотреть в течение 5 дней. Также парламентарий готов опротестовывать решение комиссии в Верховном суде РФ.   Отметим, что Павел Николаев выдвинулся также в депутаты Псковской городской Думы (ПГД). Он заявил, что на Территориальную избирательную комиссию города Пскова производится определенное давление по поводу его регистрации. Но Павел Николаев считает, что проблем с подписями в этом ведомстве не возникнет. "Я уверен в порядочности псковской ТИК", - заключил он.   Напомним, что в депутаты Псковского областного Собрания Павел Николаев выдвигался по 15-ому избирательному округу вместе с главой отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области Еленой Бибиковой ("Единая Россия"), хранителем музея-усадьбы "Тригорское" Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина Риммой Бурченковой ("Яблоко"), учителем истории Пушкиногорской санаторной школы-интерната Николаем Вороновым (КПРФ) и пенсионером Николаем Чебачевым (самовыдвижение). Елена Бибикова и Николай Воронов как представители парламентских партий освобождены от сбора подписей и внесения избирательного залога, Николай Чебачев такой залог уже внес, подписи по 15-ому округу наряду с Павлом Николаевым собирала только представитель "Яблока" Римма Бурченкова. Ей проверка подписных листов еще только предстоит.
  • Суд востановит
  • народ
    ну что Пашка доигрался лет через пять если поумнеешь будет у тебя еще шанс хотя такой шлюхи как ты место у параши
  • неополитанец
    Отъимеем кузю-вруна.
  • Чукча
    Впервые на моей памяти такое давление на кандидатов начинается уже на уровне регистрации. не перестаю дивиться наглости и бессовестности Кузнецова... хотя пора бы уже привыкнуть
  • Ржунимагу.
  • Ксафан
    Единственный депутат, открыто противостоящий губернатору, и тот снят с выборов. И, о боже! Какое совпадение! Его подписи проверяет человек, который много лет подряд работает на Кузнецова, который защищал его несколько лет в судах, представлял в банках и учереждениях - Юля Куликова. А также пенсионер, которому наверняка просто напросто заплатили, ибо терять безмозглому старику уже нечего.
  • гуманист
    Зиновьеву надо сочувствовать,а не Николаеву. Слаб, видимо, Зиновьев и характером и умом...
  • Армен Бениаминов
    Искрене жаль.
  • бла, бла, бла... готовиться надо лучше было. как будто не было известно, что будут искать зацепки
  • Судья Дрэд
    Форум не отражает истинных дел и обстоятельств. Под ником "народ" пытаются выказать "народное" мнение. Из выступлений видно, что ни один выступающий не обладает достоверной информацией.А между тем Суд очень внимательно разберется в обстоятельствах отказа и если верить опубликованной фотографии в СМИ о том, как проверяли подписи, то именно такая проверка как раз и позволит восстановить Николаева. И аргументы будут не в пользу пенсионера. То как объясняет в СМИ Николаев, как раз и докажет необъективность и незаконность действий "пенсионера", вопрос встанет еще и по Юлии. Нервы Николав потрепает, как избирательной комисссии, так и непосредственным участникам незаконных действий. Желающие могут прийти на суд.
  • Армен Бениаминов
    Теперь у Николаева руки развязаны. Ему не надо отчитываться перед избиркомом за свою деятельность, представлять листовки, может свободно критиковать оппонентов. Павел получил раздолье, и он будет, мне так кажется, мочить конкурентов по полной. Суд его восстановит за пару тройку дней до выборов. Желаю удачи.
  • Армену Бениминову.
    Сволочь красножопая. Сучок тарасовский. Ты насоветуешь. Пашку точно потом снимут. Обязательно проводить листовки через счет. В.И.Ленин (Ульянов) "Думская тактика большевиков".
  • Андрей Тарасов
    Деньги от Гавунаса получены. Суд Пашка проиграет.
  • А.Тарасов
    Деньги, это больная тема Шлосберга. Он все сосчитать не может, кто кому и сколько дает.
  • Вадик Грузинин
    Даю я Вите Я.
  • ЛОХ
    А я не понял: что интернетовское мочилово Тарасова началось?
  • А Паша-то, Паша-то как же?
  • А.Тарасов
    У Павла все нормально. Особенно после некоторых последних событий. Власти делают ему бесплатную рекламу, грех не воспользоваться.
  • Рекламу? Куда? Сам то понял что сказал? Он снят с гонки.
  • Судья Дрэд
    Согласен с А. Тарасовым. Посути у Павла все возможности для общения с народом в любой форме! А по решению Суда он будет восстановлен и ни один из кандидатов не сможет его обвинить в период "снятия" в незаконном общении с "избирателями". Если конечно Николаев пойдетт на такой шаг. Но даже если и не пойдет,то заниматься откровением в отношении предполагаемых конкурентов избирательный Закон ему не помешает. Так что у него при таком положении какое есть на сегодняшний день намного выгоднее ситуация чем у тех кто уже зарегистрировались. Обращу внимание на основания отказа. Они в том виде как описаны в статье - незаконны. А Павел наверно знает о чем говорит!
  • Яшикин
    Бе!
  • избирательный штаб П. Николаева
    Какая гонка? Его зарегистрируют - остальных снимут. Выборы по 15-му областному перенесут. Павел уже работает по городу.
  • Предыдущему
    Это все Ваши предположения. Павел будет идти по области, что наверно Вас не устраивает и судя по выскказыванию, Вы не из штаба Николаева!
  • И про Николаева...
    Интересное мнение по поводу снятия отдельных кандидатов... http://novchronic.ru/345.htm
  • Действительно из-за того, что комиссия неправомочна в принятии решений, т.к. минимальное количество членов должно быть 6 человек, а сейчас их 5, то выборы будут перенесены на осень.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...