13

Решение об отказе в регистрации псковского списка СПС подтвердил суд

20 февраля суд подтвердил решение Избирательной комиссии Псковской области об отказе в регистрации на выборы региональному отделению "Союза Правых Сил" (СПС), сообщил в интервью корреспонденту ПАИ лидер отделения Анатолий Тиханов.  Он напомнил, что два члена регионального списка СПС написали заявления о выходе из партии, в результате перестала существовать одна региональная группа списка. Эти два человека сами пришли в суд, отметил Анатолий Тиханов. По областному избирательному закону недобор региональных групп ведет к снятию с выборов всего списка партии.  По словам лидера псковского "Союза правых сил", можно обратиться в Верховный суд, но данное решение будет принимать центральное руководство партии.  Напомним, что 4 февраля облизбирком снял предвыборный список псковского СПС, сославшись на недостаточное количество региональных групп партии. 9 февраля представители объединения подали в суд исковое заявление на действия областной избирательной комиссии. Список возглавляли федеральный лидер партии Никита Белых, Анатолий Тиханов и экс-мэр Пскова Александр Прокофьев. В одномандатных округах Псковской области из представителей СПС фигурирует только А. Тиханов.  Отметим, что СПС – партия, которая получила больше всего отказов в регистрации по России. "Союзу правых сил" отказали в регистрации списков в Дагестане, Вологодской области, Пскове и Самарской области. В октябре прошлого года "Союз Правых Сил" вообще не участвовал в выборах.   Всего в выборах в Псковское областное Собрание четвертого созыва, назначенных на 11 марта 2007 года, примут участие 7 политических партий - Либерально-демократическая партия РФ, "Патриоты России", "Единая Россия", КПРФ, Демократическая партия России, "Справедливая Россия" и Социалистическая единая партия России.
  • Я бы не сказал, что эти два человека "сами пришли в суд" - они были введены в здание суда до зала заседания под конвоем из нескольких человек в гражданке и также выведены...
  • Жаль. Придётся теперь за КПРФ голосовать
  • Интересующийся
    А есть разница?
  • Кому как. "Кому и кобыла невеста".
  • Совесть
    Про какое гражданское общество можно говорить в России.
  • Да вообще пора выборы отменить и назначать депутатов ГЫ-ГЫ. ЕР форева.
  • А зачем нам СПС? Вдруг бы набрали больше заветных 7%. Конфуз, однако. У нас уже есть официальная жоппазиция Справедливая Россия во главе с прозревшим защитником справедливости Мироновым. Вот за него и голосуйте....
  • Интересно, лет через 10-15 вырастут ли из искусственных образований наподобие Справедников и Жириновцев действительно оппозиционные бюрократам партии. или они так и останутся канализаторами недовольства части населения, управляющимися из Центра. Появятся ли "настоящие буйные вожаки". ээх,дожить бы.
  • Михаил
    Радует, что в нашей стране хотя бы этот тайт интересует чье то мнение!. Товарищ, заявивший, что девочек привели вна заседание под конвоем молодец! А так никто и не в курсе, как все происходило... СМИ в области спит...зато в носу ковыряют, мечтая,о чем бы написать в своей сраной газетенке. Слышал я комментарии от участников этого процесса. Такого беспредела страна еще не знает. Судья, бесхребетная дама, вообще не имеет право называть себя судьей. По кодексу чести, ей нужно было отказаться от занимаемой должности прилюдно. Лизать зад не в чести для православных, тем более для ченителей правосудия!!! О, Фемида, открой глаза! Благо прокурор, молодец. Настоящий патриот и гражданин. Была правда в его словах, вот только начальник цирка, извините, суда, не внял его умозаключениям. А вот по поводу девченок, свиделей на процессе, то из действительно жалко. Натерпелись, бедняги.... Чем ни 30-е годы. А кто то сталина вернуть хочет.... остается только задуматься...
  • Ва.
    Очень жаль. а за кого тогда голосовать? нЕ ЗА КОГО, ТОВАРИЩИ! да и вообще, моя мама отработала учителем 30 лет, на пенсию выйти не может, т.к. пенсия 1500 р. замечательно! вот и работай до смерти с олухами. Отработала всю жизнь на государство, а потом такой плевок. я тоже учитель, и пока я как молодой специалист работаю на государство. но подумываю о том, что надо прекращать эту благотворительность, и занимаиться исключительно репетиторством, и жить припеваючи! нафиг нам вообще власть нужна, если такие дела происходят! мы не нужны им, зачем они нам тогда? живи для себя, работай для себя, и обеспечивай свою старость! грустно, конечно, что такие мысли человека посещают в 24 года. нет у меня желания, товарищи, работать на государство, которое только брать может. нет так называемого патриотизма. просто в программе этой партии было о наболевшем. у меня рельная ситуация дома, я вижу реальность изнутри, и такую черную неблагодарность.
  • Аналитик для Ва.
    Обещать - не значит жениться. Сейчас СПС обещает всем достроить капитализм, а программа - социал-демократическая. Но ведь они же страну и разваливали... Чубайс, Гайдар, Немцов, Кириенко... Вот истинное лицо СПС. А Н. Белов временная маска хорошего мальчика. Это благодаря деятелям из СПС Ваша мама имеет пенсию 1500рублей, а 500 главных членов СПС имеют всю страну (их состояние больше бюджета России). Это на пенсионные накопления Вашей мамы Абрамович покупает футбольные клубы и строит яхты размером с авианосец. Ваша мама, наверное, была сильно занята в школе и не читала Вам в детстве сказку про 7 козлят. Там волк, чтобы обмануть козлят, тоже себе тонкий голосок выковал... Ну так прочитайте господин Учитель ее хотя бы своим ученикам! Пока мы все работаем на Чубайса и Абрамовичей, а надо бы, конечно, на себя - на СВОЕ государство!
  • Михаил
    Какой-то недалекий аналитик оказался в наших рядах. Ты, дружище, открой глаза. Вокруг тебя не пятьсот, а пять тысяч главных и неглавных "слуг народа", так называемая власть, имеют всю страну. Ты, дружок, видимо не читаешь газет. Все рейтинги миллиардеров, имеющих всё и вех, к сожалению, напрямую или косвенно относятся к партии власти. А в Пскове??? Что то я ни одного олигарха не видел - члена СПС, зато всё Едро состоит нифига не из учителей и врачей, хи-хи. Так что ваша аналитика яйца выеденного не стоит. Такой аналитикой можете других лохов кормить, народ не быдло какое-нибудь. А учительница действительно права. Людей жалко и за державу обидно. Вот и вся аналитика.
  • Аналитик - мудак и точка.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...