6

Сергей Миронов: Оценить работу губернатора можно через 2 года после вступления в должность

Оценить работу губернатора можно не по истечении срока его полномочий, а уже через 2 года после вступления в должность. Об этом заявил председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов 27 февраля на пресс-конференции в Пскове. Как передаёт корреспондент ПАИ, С. Миронов обратил внимание на то, что нужно разработать и ввести на законодательном уровне критерии оценки эффективности, порядочности и профессионализма чиновника любого уровня.   "Допустим, в Псковской области губернатора избрали и фиксируем, какая рождаемость на этот момент, какая смертность, какой уровень преступности, как средняя пенсия, как средняя зарплата, какая безработица, обеспеченность койко-местами в больницах", - пояснил Сергей Миронов. По прошествии времени он предлагает вновь измерить показатели и сравнить их. Если данные изменились в лучшую сторону, то губернатор может продолжить работу. Остались прежними - значит, надо принимать решение о дальнейшей деятельности чиновника.   "Для Псковской области главные показатели: рождаемость, смертность и не латентная, скрытая, а реальная безработица", - отметил С. Миронов. И добавил, что из региона постоянно утекают трудовые ресурсы, "кто-то уезжает работать в Санкт-Петербург, Москву, кто-то в Латвию, Эстонию, старики очень мало живут, рождаемость низкая, вот и основные проблемы области".   Как сообщалось ранее, 27 февраля председатель Совета Федерации находился с однодневным визитом в Псковской области. Он побывал в городе Острове, где прошла встреча с жителями.
  • летописец
    сказал ба конкретно в области полная жора
  • мда
    Потому что через пять лет уже некому будет оценивать.
  • sopel
    можно-можно, уже можно...
  • интересно, а через сколько надо оченивать работу членов совета федерации, которые просиживают штаны и штампуют законы, на которые укажет Кремль? и может за основу тоже взять демографию? сократилось количество россиян - на хрен всех гнать из сенаторов... так что если это брать, то миронову давно пора обратно стать геологом
  • Dol
    А мы уже оценили...
  • Я
    (28.02.2007 13:36) интересно, а через сколько надо оченивать работу членов совета федерации, которые просиживают штаны и штампуют законы, на которые укажет Кремль? и может за основу тоже взять демографию? сократилось количество россиян - на хрен всех гнать из сенаторов... так что если это брать, то миронову давно пора обратно стать геологом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...