9

4 тыс. 675 человек лишили водительских прав суды Псковской области в 2006 году

4 тыс. 675 человек лишили водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет суды Псковской области в 2006 году. Как передает корреспондент ПАИ, об этом сообщил председатель Псковского областного суда Валерий Кондратьев на пресс-конференции 14 марта.  Всего в минувшем году по фактам управления автомобилями в состоянии опьянения и невыполнения водителями требования  медицинского освидетельствования было рассмотрено  5 тыс. 41 дело.   "5 тыс. 23 человека привлечены к административной ответственности, - рассказал В. Кондратьев. - По сути, этот вид правонарушения предусматривает один-единственный вид наказания – лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет". Председатель суда пояснил, что некоторые дела просто прекращаются, потому что находятся в производстве более 2 месяцев. За это время истекает срок давности, поэтому виновные избегают наказания.   "Некоторые правонарушители специально не являются в суд и делают всё, чтобы затянуть рассмотрение дела и выйти за пределы этого срока", - констатировал В. Кондратьев. По его словам, на уровне Верховного Суда РФ уже ставится вопрос о внесении необходимых изменений в законодательство.   Всего в 2006 году суды Псковской области рассмотрели более 23 тыс. дел об административных правонарушениях. Значительная часть из них – более 8 тыс. связана с проступками, совершенными на дороге.
  • Водитель Икаруса
    Я считаю что , пьяных за рулём надо лишать прав ПОЖИЗНЕННО .А если он при этом еще и збил кого нибудь в тюрьму по статье предумыхленное убийство . Это моя точка зрения . Может кто то считает иначе ?
  • Кармаген
    Пьяных согласен.., но бывают случаю, когда необходимо выпить рюмку вина или шампанского и после этого куда-то ехать, тогда нет. Во всех делах нужен индивидуальный подход.
  • Barmaley
    ещ Кармаген: Чем вызвана необходимость?
  • Полностью поддерживаю - лишать нужно. Только вопрос среди этих 4 тыс. 675 человек есть ли хоть один сотрудник правоохранительных органов или других, обремененных властью? Или вероятность их попадания в это число = 1/4675?
  • Сотрудников нет, т.к. ни одного не уличили в употреблении.
  • Алхимик.
    Только так,в жесткой связке ---- обнаружили алкоголь в крови (в любой концентрации) при управлении автомобилем --- лишение прав пожизненно.Думаю,30 тыс трупов и больше 100 тыс. инвалидов при авариях в год к этому взывают.По поводу допустимой концентрации алькоголя --- наиболее просто и эффективно -- 0 промилле.Т.к.,учитывая народную ментальность, и физиологию (в разной ситуации один и тот же человек,выпив одинаковое количество одного и того же напитка,получит концентрацию алкоголя в крови,отличающуюся в разы.),разреши выпить хоть грамм,употребят пару литров, а потом будут ссылаться на то,что организм такой,не переработал.
  • Сто пудов
    Соблаговоляю
  • Пскович
    Не надо забывать и другую нашу специфику - менты легко могут войти с врачами в сговор и под угрозой лишения прав "шинковать" нехилые бабки. Доказать же потом, что ты был трезв при таком раскладе практически нереально...
  • Алкаш
    Я бухаю и постоянно гоняю на тачке. За последний год не был участником ни одной аварийной ситуации (хотя возможно просто не помню). Ездить надо уметь, а мастерство не пропьешь. А вот кого действительно надо прав лишать, так это баб - они во много раз более опасны, чем бухари за рулем. P.S. Менты у нас добрые пошли - меня пару раз отпускали за 300 рублей!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...