21

Сенатор от Псковского областного собрания будет иметь петербургскую прописку

В ближайшее время новый состав Псковского областного собрания депутатов (ПОС) должен утвердить кандидатуру члена Совета Федерации. Как стало известно корреспонденту ПАИ, полномочия Николая Медведева, являвшегося сенатором от псковских депутатов с 2001 года, продлены не будут. Одним из вариантов на этот пост рассматривался координатор "Единой России" по молодежной политике 32-х летний Андрей Турчак, сын друга полномочного полпреда по СЗФО Ильи Клебанова - Анатолия Турчака, генерального директора одного из крупнейших ленинградских предприятий ВПК - НПО "Ленинец" (после приватизации в 1992 году - президента Холдинговой компании "Ленинец").   Молодой единоросс уже пытался избраться в СФ от Ненецкого автономного округа, однако после многочисленных консультаций и переговоров, в декабре прошлого года собрание депутатов НАО представило на рассмотрение в парламент кандидатуру своего председателя, другого члена партии "Единая Россия" Игоря Кошина, которая до сих пор не утверждена лидером "Справедливой России", спикером Сергеем Мироновым.   Для демонстрации партийного авторитета Андрей Турчак во время избирательной кампании приезжал в Псков в свите председателя Государственной Думы Бориса Грызлова. Кроме того, он возглавил региональный список ЕР по округу №12, в результате чего прошел в ПОС.   По всей видимости, принято решение, что его политическая карьера пока будет проходить на областном уровне. Именно поэтому А. Турчак не отказался от мандата псковского депутата. Однако, ни одному представителю псковской политической элиты, и на этот раз не представится шанс стать сенатором.   Как стало известно ПАИ от источника в администрации области, на эту должность будет выдвинута кандидатура, близкая к руководству правоохранительных органов страны с традиционной петербургской пропиской.
  • Интересно, он хоть знает где находится Псковская обл.? И за годы работы наверно и не узнает.
  • Очередной зиц-председатель.
  • лох-знайка
    да не это просто вертикаль власти строится.
  • ???
    >>> лох-знайка (10:53 19.03.2007):
    лох-знайка
    да не это просто вертикаль власти строится.
    Ну и ну
  • сколько
  • Карманное ПОС утвердит, конечно, этого блатного политика, тогда зачем нам ПОС? Если они даже свое право на выбор отстоять не могут.
  • Хайям
    Смешно и стыдно.
  • Совсем ториоза после выборов у чинуш отказали.
  • У кого еще есть сын друга? Подавайте заявки!
  • ЕР - ум, честь и совесть нашей эпохи.
  • Вполне возможно, что он может возглавить список в Государственную думу вместо Сигуткина.Тогда становится понятным, зачем его ввели в областное собрание.
  • А ведь Шойгу обещал сенаторов избирать всенародно! И Миронов обещал! Как же так? Выходит, обманули народ?!
  • Дима Аленичевс
    Респект предыдущему
  • Председателя назначили, сенатора тоже, и все без депутатиков, так зачем нужен ПОС? Столько дармоедов! Уж пусть Кузнецов единолично правит, меньше времени будет уходить на интриги и мочилово, да казна сэкономит на содержании этого ненужного аппендикса.
  • Ты ж сам ответил :-)
  • Тарастов
    Без оклада нельзя.
  • Опять нагадили
    А избирательный округ №12 - это где? Как там подкупал избирателей Гавунас и Ко?
  • медведев
    неужели во всей Псковской области нет СВОЕГО достойного кандидата в совет федерации? до какой поры мы будем быдлятиной для москвы и назначать тех кого укажут? почему интерсы ПО в москве должен представлять чей то сынок из какой-то там молодой гвардии? он что опытный политик? или может видный деятель науки? управленец? что у него за душой? и будет ли он хотя бы элементарно видеть наших людей? сомневаюсь!
  • Он людей видит только из окна папиной
  • Лузга
    Цитата:"Выходит, обманули народ!?" Вы что, батенька, белены объелись!? Конечно, обманули! Никак не могли не обмануть! Просто невозможно было не обмануть! Ну никак!! А, я понял! Это у вас в первый раз, наверное. Ничего, привыкните скоро..
  • VP
    Наталья Черкесова, супруга руководителя Госнаркоконтроля Виктора Черкесова, может стать членом Совета Федерации от парламента Псковской области. Его состав сменился после выборов 11 марта, на которых победила “Единая Россия” (45,4%). По словам экс-спикера Псковского областного законодательного собрания Бориса Полозова (новый спикер еще не выбран), в среду вечером состоялось совещание членов президиума регионального политсовета “Единой России”, на котором была поддержана кандидатура Черкесовой. Председатель Совфеда Сергей Миронов подтвердил “Ведомостям”, что “слышал об этом и может только приветствовать появление в Совете Федерации еще одной женщины”. Дата голосования в парламенте еще неизвестна, но представитель в Совфеде псковской администрации Михаил Маргелов считает вопрос техническим: “Главное, что решение принято”. Сама Черкесова вчера была в Пскове, связаться с ней не удалось
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...