37

В деятельности Бориса Ельцина было больше негативных моментов, заявил псковский губернатор

"Я считаю, что были положительные моменты в его деятельности, но негативных, к сожалению, больше", - заявил в интервью Интерфаксу губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, комментируя работу Бориса Ельцина.   Глава региона высказал мнение, что только лет через 20 можно будет объективно оценивать роль Б. Ельцина в современной истории. "Однозначно то, что и тогда, я думаю, он останется в истории личностью, сотканной из противоречий, как в свое время Hикита Хрущев", - сказал Михаил Кузнецов.   Также он считает, что первый президент России - "это история", и отрицать этого факта не будет. "Другое дело, что оценивать то, что он сделал, можно по-разному, но Борис Hиколаевич оказался в тот исторический момент, которым не смог воспользоваться Горбачев, и повернул историю так, как считал необходимым", - заключил псковский губернатор.   Как сообщалось ранее, Борис Ельцин скончался 23 апреля в 15:45 в Центральной клинической больнице в возрасте 76 лет. Смерть наступила в результате прогрессирования сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности. Б. Ельцин занимал пост главы государства с 1993 года до 31 декабря 1999 года. 23 ноября 1994 года Борис Ельцин посетил Псковскую область.   Похороны первого Президента России Бориса Ельцина состоятся 25 апреля в Москве на Новодевичьем кладбище. Прямую трансляцию церемонии будут вести общероссийские телерадиовещательные компании. Также 25 апреля Президент страны Владимир Путин объявил днём траура. Соответствующий указ он подписал 23 апреля.
  • наблюдатель
    чтобы сказать о деятельности Кузи двадцать лет ждать не нужно
  • честный
    ЭТО ФАКТ!!!
  • А что такого он сделал?
  • и про саахова чтобы сказать не надо ждать
  • Народ
    Скажите Кузе спасибо, что он не сделал ничего плохого.
  • Христофоров
    Это подарок ко дню рождения В.Жириновского- к 25.04.
  • Кузя говорит о Ельцине. Бабка Маша обсуждает деятельность ООН. Все под контролем.
  • домохозяйка
    De mortibus aut bene aut nihil, Михаил Варфоломеевич.
  • Шлосберг
    За время правления Ельцина: на 23,7% сократилась территория страны; на 5 млн стало меньше детей; 3 млн детей не ходят в школу, 5 млн человек живут на улице, 14 млн находятся за чертой бедности; в 2,5 раза возросла смертность младенцев; в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков; в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом; в 2,4 раза возросло число людей, больных туберкулезом, в 10 раз наркоманией, в 25 раз сифилисом; в 3 раза снизился объем промышленной продукции; в 13 раз сократился бюджет страны; в 20 раз увеличилось количество бедных; в 14 раз стало больше организованных преступных групп, ими контролируется половина экономики страны.
  • Блейд
    А за время правления всех остальных ?????????
  • idiёt
    Кузя во времена Ельцина катался как сыр в масле: воровал и обманывал, а теперь вишь раскаялся?
  • Шлосбергу
    Уважаемый! Статистику по Путину дайте, пожалуйста.
  • Для Блейда
    Можно гадать, как бы расцвела Россия, не будь Иосифа Виссарионовича, но он-то и в самом деле получил страну с сохой, а оставил – с атомной бомбой. Ельцин получил страну с атомной бомбой и космическими кораблями. В каком состоянии он её сдал, думаю, объяснять не нужно: сейчас Россия немногим отличается от африканской страны. И воскрешение, если оно будет, возможно только в том случае, если мы ничего не забудем и ничего никому не простим.
  • ***
    Почему г-н Шлосберг не проконтролировал демографическую ситуацию, не поднапрягся?
  • Сергей
    ТЫ ПОДОНОК!!!! И ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ РОССИИ ,ЧТО БЫ ТАК ГОВОРИТЬ О ПРЕЗИДЕНТЕ, СВОЛОЧЬ!!!
  • Сергей
    Ты долго лизал жопу ??? А если проверить мнение народа о твоей морде! Забоишься Ты тРУС!!!!
  • Пенсионер
    Для Шлосберга. Что за привычка сравнивать всё с уровнем 1913 года!
  • 90%населения России
    ЕЛЬЦИН ЭТО ПОЛНОЁ ДЕРЬМО И ТВАРЬ
  • Администрация Президента
    Также, как и Кузя М.В.!!! Дерьмо равнозначное, если не хуже...
  • Не быть Кузе на второй срок!
  • Администрация Президента
    Это точно! Пусть с Боржопиком работу ищут. Начинать рекомендовано уже сейчас...
  • гуманист
    Ну когда же Ваша злость вся истечет?Вот уж точно, наследники Дьявола.
  • Псковитянка
    Одумайтесь, люди! Омертвых или хорошо, илил ничего. еще тело земле не предано, а вам не терпится позлословить, причем анонимно, из-за угла.
  • Николай ,
    Полностью согласен с Псковитянкой:"О мертвых или хорошо, или ничего". История рассудит!
  • Есть в жизни моменты, когда если ты не можешь сказать что-то хорошее, то о плохом стоит помолчать. Мы не Боги, чтобы давать оценку человеку, который даже ещё не похоронен. По крайней мере для того, чтобы позволять себе подобные высказывания самому надо быть гораздо старше, опытнее и мудрее.
  • Владимир
    Ельцин-преступник. Он в 1993 году из танков расстрелял людей, а новое российское телевидение возмущается: чего это Ющенко Раду распустил?! О покойнике или хорошо или никак?! Смотрю, что никак!
  • я смотрю у шлозберга времени свободного валом чтобы в интернете с чужих сайтов информацию скачивать про 1913 год взял бы и сделал ремонт в родительской квартире чтобы они не занимались вымогательством с чужих людей и не ставили за чужой счет пластиковые окна работай маленький
  • Свора мелких никчемных никому не интересных провинциальных бездарных форумных псковских шавок... Осмелевших при виде трупа слона.
  • Да не слон это был, а большая куча обкомовского говна.
  • предыдущему
    тявк... тявк...
  • Скобари вы и есть скобари...Козлятушки, вы не вся Россия.
  • саня
    как бы мы ни относились к личности (любой) после смерти-это слова,а попробуем живому боссу сказать (...ма....ою),трясёмся.Начнём с себя!!!
  • Абсолютно согласна! Хорошее предложение - чем поливать грязью покойника идите и скажите всем кто ещё не умер,но в свое время вылез "из обкомовского дерма" и в настоящее время представляют из себя "большую кучу обкомовского дерьма", а так же ворам, взяточникам, тупицам у власти и т.д. всё, что вы о них думаете. Ну вы же все их хорошо знаете! Идите! Скажите! И будет вам счастье...
  • А как оценить деятельность настоящего губернатора? Куда весы склоняются: к лучшему или худшему или мы живем в самой золотой середине? А история все расставит по своему, в отношении него , а в отношении региональных руоводителей все покажет ближайшее по историческим меркам время.
  • Забавный зверек (Н.Новг)
    русский Интернет - это тоже Россия. Это тоже мнение русских людей. И говорить сейчас можно про кого угодно и что угодно (разве что за поношение действующего главы могут фсбшники закатать - проверенный факт), только вот чтобы изменить что-то разговоров мало.
  • Кузя В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ показал себя как ничтожная сявка, которая способна только на могилы ссать.
  • Патриёт
    Я вот смотрю, что люди, которые не считают Ельцина преступником и предателем любят всех кто думает иначе называть "шавками","подонками", "сволочами"... Почему? я и мои знакомые и родственники сравнительно мало пострадали от правления ЕБН - только дефолт унес сбережения, но много тех кто погиб в Чечне, стал нищим, бездомным или безработным, бежал бросив всё из союзных республик. Но конечно есть и те кто благодарен Борьке за то что смогли обогатиться во время "бандитского капитализма". Таких мало, но вижу есть. Они хотят что бы преступления Ельцина никто больше не вспоминал, а то могут припомнить, к примеру, "приватизацию"...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...