16

Россия должна была заморозить отношения с Эстонией и отозвать своего посла, считает Вячеслав Глазычев

"Россия должна была заморозить отношения с Эстонией и отозвать своего посла", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ доктор искусствоведения, эксперт политической экспертной сети "Кремль.Org", председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам регионального развития и местного самоуправления Вячеслав Глазычев, комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг демонтажа памятника Воину-Освободителю в Таллине. Однако, по мнению В. Глазычева, сейчас России поздно принимать такие жёсткие меры, поскольку "это нужно было делать до установки монумента на новом месте".   "Сейчас мы оказались в глуповатой ситуации. Перенос солдата на другое место привёл к тому, что теперь возмущения России на международном поле будут немного непонятны", - отметил эксперт политической сети "Кремль.Org".   Он высказал мнение, что России следует сделать перерыв на несколько суток и просто наблюдать за событиями в Таллине, "надо смотреть как будут развиваться протесты". "Если будут опять жёсткие атаки на протестантов, то на них нужно реагировать", - подчеркнул Вячеслав Глазычев.   Говоря о намерении властей Польши, вслед за Эстонией, снести памятники советским воинам-освободителям, В. Глазычев заявил: "с поляками надо жёстко поступать". "Я бы на месте России шёл на полную заморозку отношений", - заключил он.   Напомним, что в Эстонии памятник советскому Воину-Освободителю, простоявший 60 лет на площади Тынисмяги в Таллине, демонтировали 27 апреля около 8:00. Решение о сносе монумента было принято на экстренном заседании правительства и кризисной комиссии.   Действия эстонских властей спровоцировали массовые беспорядки. Начиная с 27 апреля, полиция задержала в общей сложности почти одну тысячу человек. В течение трех дней в Таллине 156 человек получили ранения разной степени тяжести. В стычке с полицией погиб 20-летний гражданин России Дмитрий Ганин.
  • Как славно проговорился г-н Глазычев. Значит, надо было успеть поднять хай, то переноса памятника на новое место и вот тогда гробить эстов по праву... Не успели. Беда. Тактика напоминает поведение шлюшки, которая хотела обвинить соседа в изнасиловании, да раньше родила... Ну, давайте, с Польшей поторопитесь. А то ведь опять на мировой арене "не очень поймут". Ну а пока на мировой арене просто ржут. Подняли хай на пустом месте. И это люди, которые сносили кладбиша сотнями (в одном Пскове - три). А уж г-н Глазычев, как советский архитектор, полагаю вообще большой специалист по СНОСАМ (а не ПЕРЕНОСАМ)
  • А где же взаимовыгодное сотрудничество? Сегодня у России конфликт по памятнику, завтра по молоку, по газу и т. п. Так и будем ругаться? Отсаивать интересы надо и нужно, но без истерик в т. ч. и политических. Форум весь заблееял о фашизме и т. п. , а где все раньше были? И потом,- не надо забывать: мировая полтитика она не ежесекундная, а отдаление от России Эстонии,- России не выгодно. Так что надо прислушиваться к политикам- гигантам в области международного права. Им и козыри!
  • Где это вы видели в России политиков -гигантов международного права? Которые бы еще и России любили и пеклись о ее интересах? Знаю только одного Примакова.
  • Для анонима
    Вто так фраза написана: "...А где же взаимовыгодное сотрудничество? Сегодня у России конфликт по памятнику, завтра по молоку,..." ___________________ Этот орел предлагает нам взаимовыгодно сотрудничать с фашистской эстонией. Д а нафик нам такое сотрудничать с фашистами. Не жили богато, нечего и начинать, тем более такой ценой - за щет святого..., себя позорить.
  • Для Глазычева
    >>> Для анонима (17:00 02.05.2007):
    Для анонима
    Вто так фраза написана: "...А где же взаимовыгодное сотрудничество? Сегодня у России конфликт по памятнику, завтра по молоку,..." ___________________ Этот орел предлагает нам взаимовыгодно сотрудничать с фашистской эстонией. Д а нафик нам такое сотрудничать с фашистами. Не жили богато, нечего и начинать, тем более такой ценой - за щет святого..., себя позорить.
    Россия не должна была, а сделала... Надоели эти сослагательные наклонения или наклонности....
  • :-//
    Есть предложение: пусть нашист Якименок начнет с таким же азартом пикетировать администрацию г. Химки. Или консульство США. Сразу получит по соплям! В первом случае, от братков, а во втором от Кондолизы. Еще и Путин добавит.
  • Если уже такие адекватные и тяготеющие к бесконфликтном решениям господа как Вячеслав Леонидович призывает к более жёсктим мерам, то эсстонское правительство, действительно, перегибает со своим копанием в прахе мальчишек-героев.
  • Довод предыдущего чрезвычайно напоминает слоган бандерлог: "Мы самый великий народ в джунглях - мы всегда так говорим!"
  • Человек знает Глазычева.
  • Для 02.05.2007 18:11
    А тебе что,завидно. У него есть позиция, а ты как г.., плывешь по течению. Ну и плыви..
  • Предыдущему
    Отчего же. И у меня позиция: я считаю, что погромщиков и хулиганье, быдло и алкашей, независимо от их национальности и политических убеждений, нужно вешать. Желательно, на их же кишках. А политики, которые демонстрируют единство с мразью - сами мразь, какими бы светлыми идеями они не прикрывались.
  • Вау
    Сильно сказал. Внушает :)
  • Вооот откуда ветерок-то дует, оказываецца. Политологи блин кремлевские водичку мутят
  • !!!
    http://www.ap3.ee/images/article/d8301f77-3cd9-40b1-b63d-70cb52ad9dc9.jpg
  • Настрадамус
    Как следует из заявления руководителей Эстонии : "...МИД Эстонии попросил посольство России не позднее 7 июня проинформировать эстонскую сторону о близких родственниках, которые желали бы провести церемонию перезахоронения, с тем чтобы это можно было учесть при проведении соответствующих мероприятий..." ________________ Но ведь ни кто их не просил своими погаными ручонками это делать. А а они раскопали захоронение, обгадили всех эстонцев, а теперь требуют от России найти родственников погибших и поставить их перед фактом эксгумации. До такого безумства не додумались бы даже эстонские нацики, которые придумали лозунг для россиян: чемодан - вокзал- москва. Нет тех слов, которыми можно было бы цензурно охарактерихзовать действия руковдителей Эстонской Республики
  • //
    Идет вонйна, ... информационная. США ведет одновременное наступление на южном (Украина) и северном (Эстония) фронтах. Оно носит явно скоординированный характер. Причем преследуются отнюдь не те цели, которые официально заявляются. Ни кто всерьез не полагает, что премьер-министром Эстонии руководит только желание кровной мести по отношению к «коммунистическим оккупантам». Особенно, если учитывать его карьеру инструктора в райкоме коммунистической партии Эстонии.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...