83

Псковский губернатор сильно заинтересован в хороших отношениях с Эстонией

Аналитический еженедельник "Коммерсантъ ВЛАСТЬ" в №17 от 7 мая 2007 года опубликовал очередной вопрос недели. На этот раз политики, деятели культуры, спортсмены отвечали на вопрос "А в чем кощунство?", посвященный событиям в Эстонии. "Перенос останков советских воинов и Бронзового солдата из центра Таллина на военное кладбище вызвал бурную реакцию Москвы и российских политиков. Они дружно обвинили Эстонию в кощунстве и святотатстве, "Власть" решила спросить читателей, что же, собственно, произошло в Эстонии", - пишет газета.   Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов не стал давать оценку событиям, произошедшим в Эстонии. "Я не хочу давать оценок, хотя мнение у меня есть. Эстония - наш сосед, в хороших отношениях с ней мы сильно заинтересованы. И никуда от этого не деться. Поэтому без комментариев", - ответил глава региона.
  • Саня
    молодец губер, без истерии!
  • Андрей Снегов
    Это, надо понимать, отмашка пошла по властной вертикали из управления агитации и пропаганды при гаранте конституции.
  • Смачно наши кремлёвские орлы атсасали у Эстонии!
  • русский пскович
    Кремлевские "орлы" отсасывали и будут отсасывать у всех.
  • Деревянный рай
    Уже зае.али новости про Эстонию
  • !!!
    ктивисты "Молодой гвардии" "Единой России" провели акцию у здания консульства Эстонии в Санкт-Петербурге. Они прикрепили к воротам представительства списки из 13 товаров, которые они призывают бойкотировать. В "черный список" попали семь видов сыра, ликер "Вана Таллинн", вино "Старый Таллинн", два вида шоколада, йогурт "Валио" и "полюбившаяся многим россиянам килька в томате". Также к воротам консульства прикрепили список 76 магазинов, которые, по заверениям "молодогвардейцев", отказались торговать эстонскими товарами. В акции, которая продолжалась около 20 минут, участвовало примерно 20 человек. дебилойды они еще не знают что Вова, дал команду не нагнетать ибо весь мир на тсороне Эстонии, истерика с фашизмом и прочей мурней не прошла, так как в самой Россией еженедельно совершаются убийства и нападения на национальной опчве, спрашивается так где фашизм,, там где перенесли памятник во избежание провакаций,, или там где убивают по национальному признаку.....
  • Одобряющим. Кто дебилоид, так это вы. Значит Миронов, Грызлов, Маргелов, депутаты от ЕР "не в курсе", что дана команда "не нагнетать". А губернатор ПО в курсе. Не иначе ему лично позвонили от президента.
  • Петр 1
    Видимо и этот Брут, по имени Кузя, продался за тридцать сребренников. Продал память наших отцов и дедов. Гнать его в шею с губернаторской должности!
  • Олег
    >>> Петр 1 (17:40 07.05.2007):
    Петр 1
    Видимо и этот Брут, по имени Кузя, продался за тридцать сребренников. Продал память наших отцов и дедов. Гнать его в шею с губернаторской должности!
    Пусть Кузя едет в эстонию и там руководит ... муниципалитетом. Может это и есть его уровень. Правда если примут.... Вряд ли там такой предатель национал-фашистам нужен.
  • Голос РОДИНЫ
    Думаю, что Б. Грызлов тоже знает о том, что Эстония - сосед России. Но вот видимо личных экономических отбивных он с эстонскими предприниматеплями не делит, в отличие от Кузи. Иначе как мздоимство такое выступление губера не воспринимается.
  • Вешняков
    >>> Голос РОДИНЫ (17:48 07.05.2007):
    Голос РОДИНЫ
    Думаю, что Б. Грызлов тоже знает о том, что Эстония - сосед России. Но вот видимо личных экономических отбивных он с эстонскими предприниматеплями не делит, в отличие от Кузи. Иначе как мздоимство такое выступление губера не воспринимается.
    Пути маньку в Европу - это то, что мы видим на примере губернатора кузнецова,который занялся т.н.политикой. Торгует интересами России, значит будет торговать и российской территорией, если получит возможность.
  • Предыдущему
    >>> Вешняков (17:51 07.05.2007):
    Вешняков
    Пути маньку в Европу - это то, что мы видим на примере губернатора кузнецова,который занялся т.н.политикой. Торгует интересами России, значит будет торговать и российской территорией, если получит возможность.
    Согласен. Пустили Маньку в Европу.
  • Кат
    все пишем, сопли размазываем - а на выходных дружно в Эстонию отдыхать едете? Нормаааально!
  • Да они уже все поделили и прибыль поссчитали. И от ЦБК , и от эстонских рубашек. О чем вы говорите, таким людям за державу не обидно. Им обидно, когда зеленые мимо проплывают.
  • >>> (17:56 07.05.2007):

    Да они уже все поделили и прибыль поссчитали. И от ЦБК , и от эстонских рубашек. О чем вы говорите, таким людям за державу не обидно. Им обидно, когда зеленые мимо проплывают.
    Эстонские представители в России уже в открытую говорят, что мы пошумим, пощумим, потом напьемся с горя и все проглотим.Как унизительно все это!
  • Для Кат
    На отдых в Эстонию - самый короткий анекдот.
  • //
    >>> Для Кат (18:05 07.05.2007):
    Для Кат
    На отдых в Эстонию - самый короткий анекдот.
    Удивлен высказыванием губернатора Кузнецова. Он не обратил внимание ни на моральную, ни на этическую, ни на государственную сторону провокации национал - фашистов Эстонии, затеянную к Дню Победы. Главное для него - личная материальная выгода. Любой ценой. Здесь круче, чем тридцать сребренниковю
  • Любимая отмажка нашего губернатора-у меня есть свое мнение , но я его не скажу. Уже даже не смешно.
  • Разумная и дельная реакция губернатора, к тому же полностью сответствующая позиции президента и правительства РФ. В. Путин ни словом не обмолвился о событиях в Талинне и вполне разумно. Памятник спокойно стоит на кладбище и выглядит гораздо лучше, чем многие воинские захоронения в России. А демонстрировать "единство" с тупыми громилами, гопниками и шпаной из "Ночного позора" недостойно приличного государственного деятеля. Что же касается всяки "наших из какаши" то о них почитайте последний "Огонек": и о том, как речевки им писали штатные политтехнологи, и о том, как подвозили пиццу в коробочках за счет неизвнстного "доброжелателя". Это уже дажне не шпана, а гораздо хуже - мажорчики, вроде прежних комсомольских функционеров - мразь.
  • Для (07.05.2007 18:50)
    "...почитайте последний "Огонек": и о том, как речевки им писали штатные политтехнологи, и о том, как подвозили пиццу в коробочках за счет неизвнстного "доброжелателя"...." ___________________ Неужели в эстонии еще есть те кто способны что-то здоровое, нужное, правильное поддержать Удивлен и обрадован.
  • Вопрос к журналу "Огонек"
    >>> Для (07.05.2007 18:50) (18:59 07.05.2007):
    Для (07.05.2007 18:50)
    "...почитайте последний "Огонек": и о том, как речевки им писали штатные политтехнологи, и о том, как подвозили пиццу в коробочках за счет неизвнстного "доброжелателя"...." ___________________ Неужели в эстонии еще есть те кто способны что-то здоровое, нужное, правильное поддержать Удивлен и обрадован.
    Интересно. Сколь заплатили продажному редактору из российского журнала "Огонек" за публикацию пасквиля, подготовленного эстонской охранкой?
  • //
    >>> Вопрос к журналу "Огонек" (19:02 07.05.2007):
    Вопрос к журналу "Огонек"
    Интересно. Сколь заплатили продажному редактору из российского журнала "Огонек" за публикацию пасквиля, подготовленного эстонской охранкой?
    Более идеотской реакции на эстонскую провокацию от ноормальнрого человека не заполучить.
  • ЯЯЯЯЯ
    кошмар какой-то. народ вы или электорат? Люди-опомнитесь...Чё вы все подставляетесь???
  • Для ЯЯЯ...
    Как это "подставляетесь" и на чем? А разве нельзя высказать свое мнение по поводу акции фашистской Эстонии?
  • Все недовольные !!!! Соберитесь вместе и сделайте так что бы чухонцы к на м на отдых ездили и визы типа шенгенских у нас клянчили! И о тесь от Кузи.
  • Для (07.05.2007 19:42)
    Да нафик они, чухонцы, нам нужны? Пусть живут себе на своих хуторах и прочих н.п.. Для них 200 км. на машине - как нам проехать на автобусе до Владивостока.
  • прав, Кузя. В кои-то веки прав.
  • Для предпредыдущего
    Ну, конечно, скобарям вообще никто не нужен."Чухонцы" не нужны. Туристы из Москвы и Питера не нужны (сам слышал как гром-бабища на острове Белова орала на молодежь из Моквы: "Понаехали, гады. Чего лезете сюда? Ехали бы в Крым". Немцы скобарям тоже ненужны ("фашисты-гады"). США днем и ночью мечтают, как бы погубить великий Скобаристан. Ну а все, кто живет южнее Орла - просто "чурки" и "козлопасы". Нет это уже не ксенофобия, это - паранойя и духовная мастурбация. "Я валяюсь в луже - мне никто не нужен".
  • Андрей Снегов
    Скобарские патриеты, посмотрите кино "Мы из Крондштадта", есть там один ерой ваших кровей, кто не видал, спросите папку и мамку, дедку или бабку. Представляется, что вы измените отношение к чухони, немцам, и что самое главное увидите себя родного.
  • Специалист
    Насчёт, "Мы из Кронштадта"- это злобный пасквиль. Скобари, составлявшие значительную часть армии Юденича, будучи в подавляющем меньшинстве по сравнению с противостоящими красными вполне реально навтыкали большевикам так, что мало не показалось. Юденич чуть Питер не взял, поэтому псковичей всегда числили неблагонадёжными, как, впрочем, и питерцев. "Северо-Западная армия была невелика по численности. К маю корпус насчитывал 5,5 тыс. чел., из которых на штаб, интендантство и другие тыловые учреждения приходилось всего 400. В момент наивысшего своего подъема - к началу октябрьского наступления на Петроград, она насчитывала 17800 штыков, 700 сабель, 57 орудий, 4 бронепоезда, 6 танков, 2 бронеавтомобиля и 6 самолетов. Общая ее численность едва достигала 50 тыс. чел." - http://www.samisdat.com/5/55/553-4gl4.htm
  • Андрей Снегов
    Специалисту. Представляется, что Вы слишком хорошо о себе родном думаете, чтобы про Вас снимать пасквили продолжительностью часа два. А то, можно подомать, что из-за национальной гордости скобраей этот фильм больше не показывают по телеку. Стало быть, по специалисту, при советах скобари были антисоветчиками, а при дерьмократии--антидерьмократами--т.е., всегда, если не воняли, то дурно пахли. А вооще здорово писать об истории в сослагательном наклонении, если бы-да "бы" мешает.
  • Специалист
    >>> Специалист (07:27 08.05.2007):
    Специалист
    Насчёт, "Мы из Кронштадта"- это злобный пасквиль. Скобари, составлявшие значительную часть армии Юденича, будучи в подавляющем меньшинстве по сравнению с противостоящими красными вполне реально навтыкали большевикам так, что мало не показалось. Юденич чуть Питер не взял, поэтому псковичей всегда числили неблагонадёжными, как, впрочем, и питерцев. "Северо-Западная армия была невелика по численности. К маю корпус насчитывал 5,5 тыс. чел., из которых на штаб, интендантство и другие тыловые учреждения приходилось всего 400. В момент наивысшего своего подъема - к началу октябрьского наступления на Петроград, она насчитывала 17800 штыков, 700 сабель, 57 орудий, 4 бронепоезда, 6 танков, 2 бронеавтомобиля и 6 самолетов. Общая ее численность едва достигала 50 тыс. чел." - http://www.samisdat.com/5/55/553-4gl4.htm
    Я имел ввиду конкретный эпизод с "псковским" солдатом, "насильно мобилизованным". Это пасквиль. Прочитайте как сражался, например, Талабский полк, сформированный из рыбаков Талабских островов. Можно сравнить с отрядом моряков-балтийцев по командованием Дыбенко, которых немецкий ландштурм так напугал, что большевики еле нашли этот отряд, сбежавший от линии фронта на сотни вёрст.
  • Андрей Снегов
    Специалисту. Это данные из Виктора Суворова "Очищение"? Но я рад, что вы не стали опровергать главный признак национальной идентичности скобарей, как бы это выразиться поприличней, вонять! Данная страница не предназначена для подобных дисскуссий.
  • Николай2
    Псков должен прекратить экономические отношения с Эстонией. Это не ухудшит жизнь псковичей.
  • Для - Для предпредыдущего (07.05.2007 20:33)
    >>> Николай2 (09:40 08.05.2007):
    Николай2
    Псков должен прекратить экономические отношения с Эстонией. Это не ухудшит жизнь псковичей.
    "...Я валяюсь в луже - мне никто не нужен"... ____________________ Завидуешь,глотаешь слюни? А если нет... Тогда и не лезь.
  • ХаЭмВий
    Для Андрея Снегова! Скобарей очень просил бы не трогать, ибо не осталось их почти! На счет вонять, чаще всего "воняли" навозом хуторяне Эстляндии, Лифляндии и прочих "холопляндий". Да, к сожалению, имперская политика "москалей" проводимая с позорной для Пскова даты 1510 года, привела к тому, что большая часть истинных псковичей была переселена, или умервщлена. Эту политику проводили и проводят до сих пор. выискивая настоящих псковичей и заменяя их быдлом из других регионов. По поводу фильма "Мы из Кронштадта" - обычный пропагандистский фильмец ущемляющий доблесть "Белой Армии" и прославляющий краснопузых, которых прославлять не за что... Ни одного эпизода Гражданской войны действительно доблестных для "красюков" нет. Так вот, Эстонская республика забывает 1 инересный факт 2/3 эстонского государственного золотого запаса образовалось после продажи захваченного в Пскове в мае 1919 года льна. И "офигенно развитая" Эстония повышала свой технический уровень изъятием телеграфных и телефонных аппаратов на захваченной псковской территории. Так, что... Кураты всегда были такими...
  • Настрадамус
    Прочтите, что творят эстонские варвары: " ...Эстонский МИД в понедельник передал послу России в Эстонии Николаю Успенскому ноту, в которой содержится просьба в идентификации останков, которые были захоронены у Бронзового солдата и эксгумированы в конце апреля. // Газета.Ru .." ____________ Что за нелюди, что за мразь эти эстонцы! Они уже хотят идентифицировать останки, которые до этого мирно покоились и внезапно были разбужены эстонскими вандалами? Кто через сто лет сможет идентифицировать Антсипа, подняв его кости из подписанной могилы.
  • Юлия
    Интересы бизнеса в современно мире играют зачастую решающую роль. Но не надо забывать о морали и чести, тем боле политикам, кооторые в предвыборную кампанию трубят о национальной гордоси, Великой России и т.п. Наш губернатор уже неоднократно в этом гшоду показал, что для него являеются приоритетом, а кто "авторитетом"
  • нострадамусу пржде чем вонять
    Министерство иностранных дел Эстонии передало послу России Николаю Успенскому ноту, которой извещает об обнаруженных на Тынисмяги останках, с большой вероятностью являющихся останками советских воинов. Согласно полученному из Эстонского бюро судебно-медицинской экспертизы заключению, на Тынисмяги обнаружены останки 12 взрослых людей. На основании внешнего осмотра девяти из них можно заключить, что это останки мужчин. Подтверждение будет получено после проведения анализа ДНК, сообщили Delfi в МИДе. Сравнение расположения погребений с имеющимися историческими материалами позволяет считать эксгумированные останки идентичными тем, что были захоронены в 1945 году. Таким образом, имеется достаточно оснований полагать, что похороненные на Тынисмяги являются лицами, в отношении которых в 2006 году по заказу МИДа было сделано заключение о захоронении и приведены имена. Всего установлено 14 имен лиц, из которых, вероятнее всего, 12 покоились на Тынисмяги. МИД Эстонии попросил посольство России не позднее 7 июня проинформировать эстонскую сторону о близких родственниках, которые желали бы провести церемонию перезахоронения, с тем чтобы это можно было учесть при проведении соответствующих мероприятий. Расходы по прибытию двух родственников каждого из погибших берет на себя Эстония. Перезахоронение запланировано произвести в Таллинне, на Фильтри теэ, во второй половине июня. Эстония заверила, что заинтересована в точной идентификации личностей погибших. Для этого необходим сравнительный материал в виде анализа ДНК близких родственников. Для этого Эстония желает получить от России профили ДНК от двух близких родственников каждого погребенного. Эстония покроет расходы на сравнение и проверку профиля ДНК, которые будут проводиться в Эстонии.
  • Андрей Снегов
    Хочу напомнить, что предметом данной дискуссии является заявление Кузнецова, его смысл и мотивы, а не обсуждение иных вопросов, в обсуждение которых я позволил себя втянуть. Каюсь.
  • пионеры
    жаль, что советские войска Эстонию освобождали от фашистов. Надо бы им и полякам вернуть 41 год...
  • Cпециалист
    Моя позиция по заявлению - http://www.politpskov.ru/informburo/1290.html
  • Ну, что за губер! Что не скажет, все не в такт!
  • Историк для Снегова и Специалиста
    Как грустно повторяется история. Словно в 1919 г. сторонник независимой Эстонии и поклонник Белой Гвардии схватились друг с другом. Помнится, в мемуарах кого-то из белых генералов есть дивный эпизод: офицеры Юденича ведут переговоры с представителями Эстонии о совместных действиях против большевиков. Потом один говорит другому, даже не учитывая, что эстонцы его слышат и понимаю,: "Ну вот - придавим краснопузых, а потом этих картофельных бонапартов..." Тупая зацикленность белогвардейцев на "единой и неделимой" погубила Белое Дело. На Украине, в Эстонии, Латвии, Литве, Белоруссии, Грузии, Армении многие силы, сражавшиеся с большевиками, одновременно сражались и с белыми. Комуняки, напротив, прекрасно разыграли "национальную карту". Сперва прикончили белых, а потом - многие автономии, которым клятвенно обещали "право на самоопределение". Сегодня - главный враг любого мыслящего человека реваншистские, нео-комсомольские силы в России. Рассредотачиваться - глупость. Не понимать опасность, и для России, и для Эстонии - преступление.
  • пионерам
    да неплохо бы лучше 39 вернуть сразу, чтобы исправить некторые ошибки, так бы советские войска не оккупировали бы прибалтику.
  • пионерам
    и для поляков тоже.. они бы может катыни избежали
  • Историк - пионерам
    Ой, какие вы глупые. Правильно говорилось в старом стишке: "Пионеры - юные, головы - чугунные, сами - деревянные, черти окаянные". "Головы чугунные" - это точно. Вернуть 1941-й говорите? Не 22-е июня, случаем? Или может первые две недели войны, за которые Советская Армия отступила сразу на 450 км.? Что же вы так родину не любите? Вы, наверное, все-таки не "пионеры", а гитлерюгенд (или "наши", что одно и тоже).
  • Cпециалист
    Если быть точными и националисты, и белые, да и красные были зависимы от Антанты. То есть от Англии (№1) и Франции (№2). Никто же не думает, что эстонцы и поляки самостоятельно решали, что им делать. Приказали из Лондона и эстонцы Юденича кинули, красные за это признали их независимость, отдали даже часть Псковской губернии, думаю и Псков бы отдали, по случаю. Кстати, часть Псковской губернии так у эстонцев и осталась. Антанте гражданская война в России была в целом выгодна. Французы склонялись к тому, чтобы в окончании победили белые, восстановленная Россия была бы союзником против Германии, Англичане в конце концов поставили на красных. Это видно даже из того, что Врангеля признала Франция, а Англия нет. А корень проблем в Феврале, без которого всех этих ужасов не было бы.
  • Историк-Специалисту
    Отчасти вы правы. Хотя вечная песня российской дипломатии "Англичанка гадит" звучит в течении 300 лет несколько однообразно."Корни", однако, думаю гораздо глубже февраля 1917 г. Но дело сейчас не в этом. Дело в том, что в 1919 г. противников большевизма сгубила разобщенность, взаимные страхи и ужасы потенциальных союзников, ради борьбы с Лениным. Очень не хотелось бы повторения. А краснопузые очень к реваншу рвутся, ох, рвутся, лишь прикрывшись простынкой "национальных интересов".
  • Эстонец
    Ну и уроды эти новые наши эстонские правители. Так изгадили в одночасье всю эстонскую нацию... Просто непостижимо, как они на такое пошли. Не обижайтесь на нас. Мы - эстонцы, в этом не виноваты.
  • Настадамус Для нострадамусу пржде чем вонять (08.05.2007 10:39)
    Они (эстонцы) оказывается, вскрыли воинское захоронение, чтобы их МИД мог заявить: "...На основании внешнего осмотра девяти из них можно заключить, что это останки мужчин..." Круто, чисто по-эстонски.
  • Настрадамус
    Как следует из заявления руководителей Эстонии : "...МИД Эстонии попросил посольство России не позднее 7 июня проинформировать эстонскую сторону о близких родственниках, которые желали бы провести церемонию перезахоронения, с тем чтобы это можно было учесть при проведении соответствующих мероприятий..." ________________ Но ведь ни кто их не просил своими погаными ручонками это делать. А а они раскопали захоронение, обгадили всех эстонцев, а теперь требуют от России найти родственников погибших и поставить их перед фактом эксгумации. До такого безумства не додумались бы даже эстонские нацики, которые придумали лозунг для россиян: чемодан - вокзал- москва. Нет тех слов, которыми можно было бы цензурно охарактерихзовать действия руковдителей Эстонской Республики
  • Ольга
    За 8 у.е. в США можно купить книгу религиозного проповедника Джона Хага - весьма уважаемого в США пастора. На обложке текст – "Почему третья мировая война неизбежна" с одобрительными ремарками экс-директора ЦРУ Джеймса Вулси. И аннотация: "Роль России, Китая, Европы и США в предстоящей ядерной войне". Но самое интересное – внутри: "Бог уничтожит Россию и ее арабских союзников тремя способами, как сказано в Писании", "Когда Россия будет стерта с лица земли, придет Антихрист - глава Европейского Союза - и создаст мировое правительство". За что же на Россию должна обрушиться кара небесная?
  • Ольге
    Ну психопат книжку накропал и сё?! Пройдите по российским магазинам подобной параноидальной бредни найдете не меньше. И про "сионистский заговор", и про то, как все страны "плетут заговоры" против России, и про то, что этруски - "это русские". Меньше безумцев читайте, что зарубежных, что отечественных.
  • Лучший ответ
    И все-таки лучший ответ эстонским истеричкам - это наш Парад Победы. В ответ на злобу, взгляды исподлобья, плохо скрываемую ненависть - П А Р А Д. Куда вам, карликовые государства с карликовыми принципами. Вы с нашими солдатами только с мертвыми воевать можете. Как и 62 года назад - чинно и гордо. Спасибо, ВВП. Мужик.
  • ВВП-пожалуйста.
    Да парад - это круто. Парад это великолепно. Как говорилось в отличном фильме "Интервения": "Армия это что-то особенного".
  • совсем с головой не дружим что ли? вот это что? http://www.regnum.ru/news/824660.html "В Псковской области открыли памятный знак эстонским солдатам Недалеко от города Порхов (Псковская область) в деревне Полоное сегодня, 8 мая, состоялось торжественное открытие памятного знака воинам 22-го территориального эстонского стрелкового корпуса, погибшим здесь в 1941 году" у нас есть понятие "эстонский солдат" ? По моему в ВОВ были только советские и фашистские войска (ну и союзники). Не, ну ладно, сдерженность в высказываниях, ладно не хотит враждовать, поэтому всё терпим, но что же получается, люди, они НАШИ памятники сносят, а мы их ставим? Псковская область так хочет в НАТО и Евросоюз? Ну так Путину так и скажите, он быстро губернатора выведет из состава России.
  • >>> (07:31 10.05.2007):

    совсем с головой не дружим что ли? вот это что? http://www.regnum.ru/news/824660.html "В Псковской области открыли памятный знак эстонским солдатам Недалеко от города Порхов (Псковская область) в деревне Полоное сегодня, 8 мая, состоялось торжественное открытие памятного знака воинам 22-го территориального эстонского стрелкового корпуса, погибшим здесь в 1941 году" у нас есть понятие "эстонский солдат" ? По моему в ВОВ были только советские и фашистские войска (ну и союзники). Не, ну ладно, сдерженность в высказываниях, ладно не хотит враждовать, поэтому всё терпим, но что же получается, люди, они НАШИ памятники сносят, а мы их ставим? Псковская область так хочет в НАТО и Евросоюз? Ну так Путину так и скажите, он быстро губернатора выведет из состава России.
    Во, класс, продолжайте в том же духе ... и будет вам счастье: http://www.regnum.ru/news/824876.html Передвинули "Бронзового солдата", пора передвигать границу с Россией: Редактор газеты "Сетомаа" (Эстония) После установки памятника "Бронзовый солдат" на его новом, "правильном месте", пришел черед передвинуть эстоно-российскую границу на её "правильное место". Об этом ИА REGNUM сегодня, 9 мая, заявил глава эстонского Совета старейшин народности сето (сету), редактор газеты "Сетомаа" Ильмар Вананурм.
  • Предыдущему от эстонца
    Не обижайтесь на нас. Есть и среди эстонцев идиоты, но не все мы такие.
  • Настрадамус
    Что-то форум покидают эстонские провокаторы. Но они не испортили всенародный Праздник 9 мая, а сами обгадились. Пусть теперь сидят у моря,как старик в сказке о золотой рыбке. Было у них ( эстнцев) в СССР все, а сейчас опять - разбитое корыто и сварливая старуха.....Флаг им в руки...
  • Насерамусу
    Что ж Вы такой ленивый, опять одно и тоже копируете. Ну комсомол, чистый комсомол. Пишите поразнообразнее, а то я Вашему хрюреру Якименке пожалуюсь на вашу лень и безинициативность. Я так люблю Вас читать, я вообще литературу абсурда обожаю и психов в основном жалею. Пишите, пожалуйста, побольше
  • Эстонцу: да все мы люди ... только политики-идиоты у нас из всего пытаются извлечь выгоду исключительно для себя, не обращая внимания на народ ...
  • Британия говорит - позор!
    Секретарь группы британского парламента по России Роберт Уэринг считает «позорным» решение эстонских властей о поспешном переносе памятника Воину-освободителю в Таллине и эксгумации советских солдат, захороненных рядом с ним. «Это позор, что власти Эстонии приняли такое решение о переносе останков», — сказал Уэринг в интервью после церемонии возложения венков в Лондоне у мемориала советским гражданам, погибшим в годы Второй мировой войны. «Я не могу понять, почему страны ЕС, включая Великобританию, не выразили протест против такого шага», — добавил парламентарий. Он напомнил, что в Великобритании имеется захоронение немецких солдат, и никто не собирается их трогать иначе, как по желанию родственников. «Есть и могилы британских солдат, которые погибли за рубежом. И если бы какая-то страна вдруг захотела их потревожить, я думаю, что наши отношения с этой страной серьезно осложнились бы», — отметил Уэринг.
  • "насебясрамусу"
    Лучше обратитесь к своему шефу, что бы зарплату увеличил. Хотя при всем к вам "уважении"-не за что.. только повторяетесь и злиитесяя..
  • Предыдещему
    Кто о чем, а .... эстонец о деньгах..
  • Не ругайте "Насерамуса". Он вообще - не человек. Это Якименко магнитофон поставил и пить пиво ушел. Пошел, так сказать, "за Клинским".
  • денис
    Я все думал, почему эстонские идеологи на российских форумах советуют покупать эстонский сыр? Да что бы хуторян спасти, которые поголовно голосовали за националистов.Каждый купленный кусочек сыра эстонского производства- это голос за эстонские власти, это голос против наших дедов.
  • Настрадамус
    Согласен.
  • Случайный читатель
    За "страстями по Эстонии" про Кузю забыли. История - умница, рассудит и осудит, а вот губеру - хреново. Его пофигизм и необразованность - икота и геморрой для его же детей, внуков и т.п. если, конечно, человеками получатся, а не "кузькиными отпрысками". В лучшем случае - канет в Лету и х... с ним. Но "поступки" М.В. достали.
  • Preved estoncu
    U luka morja dub estonskij Zlataja cepj uzhe na njom A dnjom i nocju kot parshivyj Murlychet Davai po dnu trubu vzjebjom
  • Б. Грызлов
    Материалы, привезенные из Эстонии делегацией депутатов во главе с Николаем Ковалевым, говорят , что эстонская сторона препятствовала работе группы депутатов, однако и той информации о зверствах правоохранительных органов во время акций, которая была собрана, достаточно, чтобы позволить провести срочные дебаты по указанному вопросу в рамках Парламентской Ассамблеи Совета Европы и Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.
  • Lotyshi
    >>> Preved estoncu (01:42 12.05.2007):
    Preved estoncu
    U luka morja dub estonskij Zlataja cepj uzhe na njom A dnjom i nocju kot parshivyj Murlychet Davai po dnu trubu vzjebjom
    Tovarishch Grizlov, a vy tut sho delajete?
  • Насерамусу
    На выходные "Насерамуса" отключили. Полодцы "нашики" - берегут государственную электроэнергию.
  • С. Миронов
    Кстати, крупнейшие российские розничные сети «Седьмой континент», «Копейка» и «Самохвал» вообще прекратили продажу эстонских товаров. Компании, поддерживая предложение Совета Федерации о разрыве дипломатических отношений с Эстонией, приняли решение о прекращении закупок и продаж любых товаров из этой страны.
  • Настрадамус для Насерамусу (13.05.2007 14:31)
    А мне было интересно узнать, что с 3 мая российские партнеры отказались от продукции крупнейшей в Эстонии конфетной фабрики Kalev. Ее владелец Оливер Крууда заявил, что «для Kalev российский рынок закрыт». Представитель компании «Юринат», официального дистрибьютора конфет Kalev, заявил, что накануне основные заказчики этой продукции - ОАО «Седьмой континент» и федеральная сеть «Вестер» - отказались от закупок и намерены вернуть остатки продукции из своих супермаркетов. В качестве ответной меры на последние события в Эстонии сеть супермаркетов «Матрица», объединяющая 31 магазин в Башкирии и Москве, также прекратила торговлю эстонскими товарами.
  • Пскович
    А мне нравятся эстонские товары, буду их покупать несмотря ни на что!
  • Предыдущему
    На вкус и цвет товарищей нет. Даже если ты будешь есть ложками дерьмо - это твое дело.
  • Питерец
    А Пскович - абсолютно прав. Присоединяюсь Более того, 6 июня в Талинне начинается фестиваль пива. Еду.
  • Предыдущему
    Приезжай, в таллине, сегодня, многие получают по одному месту..
  • А россиянцы скоро везде будут получать и, даже, не по одному месту. Спасибо родной советской власти. Впрочем, для меня лично не проблема - моя жена говорит на трех языках, я - на двух, кроме родного, русского. Справимся.
  • Предыдущему
    Бить будут не по языку, а по физиономии..
  • Blondie
    Вот идиоты те, кто бойкотируют эстонские товары. В чем же виноваты эстонские предприниматели? Они же не несут ответственности за деяния Парламента! А наши россияне лезут в чужой монастырь. Это все внутренние дела Эстонии, поймите, Эстония - отдельное самостоятельное государство и нам, русским, не принадлежит. До каких пор вы будете навязывать эстнцам свое мнение? Кто сказал, что перенос памятника есть оскорбление наших дедов? Вот распитие алкогольных напитков (что делают большинство русских в Эстонии) около памятников старины, в том числе и памятника Бронзового Солдата, является позором и неуважением к культуре или людям, захороненным там. Давайте учиться быть культурными.
  • Полностью согласен. А то в Пскове около Вечного огня пришлось оградку поставить. Алкаши, бомжи грелись, а был случай тинейджеры сосисочку решили поджарить. Культура.