13

Система управления псковским ЖКХ изменится

В администрации города Пскова планируют изменить систему управления псковским жилищно-коммунальным хозяйством. Как передаёт корреспондент ПАИ, 24 мая предполагаемые изменения обсудили на Совете городской администрации.   Управление генерального заказчика Пскова хотят заменить Управлением городского хозяйства. Оно будет выполнять функции по обслуживанию коммунального хозяйства Пскова. Комитет по жилищным вопросам намерены преобразовать в Управление жилищным фондом. Этот орган будет решать вопросы, касающиеся жилфонда, а также вопросы взаимодействия с управляющими организациями.   Планируется также, что административно-правовой комитет переименуют в правовой комитет и исключат из его ведения функции по работе с воинскими частями.   Комитет отраслевого взаимодействия городской администрации станет комитетом по транспорту, связи и промышленности, отдел кадровой политики администрации – отделом кадровой работы и муниципальной службы.   Комитет городского хозяйства исключается из структурных подразделений администрации. Внутренний отдел этого комитета по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям преобразуется в комитет по гражданской защите.   По этим изменениям мэр Пскова Михаил Хоронен поручил своим подчинённым подготовить пакет документов для направления в Псковскую городскую Думу (ПГД). Пакет должен состоять из проекта решения ПГД по изменению структуры городской администрации, проекта ликвидации МУ "ЖКХ" и справочного материала.
  • "волга". "от перемены мест слогаемых, сумма не меняется". Делом заниматься не хотим, зато очень хорошо умеем делать вид, что идет бурная деятельность по всем направлениям.
  • Откуда ты знаешь, кто и как там работает? Сам оттуда или родственники? Сначала грамоте выучись, а потом рассуждай. В русском языке есть слова "слагаемые".
  • Экономист
    Те же яйца, только в профиль
  • Знающему
    Гпрамоте можно и выйучиться, но если по сути, то что улучшится от таких перемен? Качество работы правового комитета, при условии что убрана работа по войсковым частям? Так войсковые части подчиняются в основном Уставу, а денежки там федеральные!Хозяйственные и шефские связи войска и без комитета решат.Что в правовом плане улучшится? Аргументированее будет передача баз данных жителей города в какое-то ООО? Путь не будет улучшения, но тогда кого мы сокращаем? Неугодных руководителей или неквалифицированные кадры? А может готовится почва для очередного отчета и т. д. Вот объяснений тому что улучшится ни в статье, ни в интервью пока что-то невидно и неслышно. Может поясните.
  • обыватель
    Проказница мартышка, осел, козел, и косолапый мишка, задумали сыграть квартет... А вы друзья как не садитесь, всеж в музыканты не годитесь.
  • У нас везде идут реорганизации и реструктуризации, так почему система городского управления должна быть статичной? Мне лично все равно, какие будут там отделы, если это нужно для эффективности работы, то пусть сокращаются, укрупняются, объединяются, разъединяются. Им виднее.
  • пионер
    изменятся только вывески и станет больше бардака...
  • Предыдущему
    После таких изменений народу станет больше,а не меньше. так как Комитеты преобразуются в Управления. Под шумок наберут девочек, а крайними будут депутаты гор Думы, так как все это делается по их инициативе. Чем хуже, тем лучше?
  • Пишущим
    А вы, уроды, что умеете делать?
  • ученый
    У депутатов сейчас много прав по уставу.Они и численность чиновников для мэрии утверждают.А Глава города эту численость по предложению Хоронена распределяет по конкретным подразделениям.Если умные наше нардепы, то и умные люди будут управлять городским хозяйством, а ежели нет... то сами понимаете.Посммотрим.
  • обыватель
    Управлять будут не умные, а хитрозадые лизоблюды. Для реорганизация и затеяна, чтобы более менее умных убрать и заменитть их хитрозадыми.
  • Подождите, скоро Лузин порядок наведет!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...