20

За шахматами встретились власти Псковской области

За шахматными досками встретили конец рабочего дня 25 мая все три ветви власти Псковской области. Как передаёт корреспондент ПАИ, в актовом зале администрации области для проведения командного турнира по шахматам собрались 7 команд - от администрации области, областного суда, сразу две от областного Собрания депутатов (ПОС), Псковской городской Думы, администрации Великих Лук и Великолукского района.   В состав команд вошли вице-губернатор области Дмитрий Шахов, депутаты ПОС Валентин Каленский, Анатолий Копосов, Александр Рогов, Анатолий Тиханов и другие известные личности. Перед началом собравшимся напомнили правила древней игры. После вступительных речей и гимна они приступили к собственно турниру.   Присутствовали не все из 21 заявившегося, поэтому, несмотря на замены в командах, некоторые сидели за доской в одиночестве. Так, первые две партии никто не захотел играть с депутатом А. Роговым. Те, кто уже сыграл, и кому не досталось соперника, наблюдали за игрой. Игроки успевали также поговорить. Весь турнир рассчитан на 4 часа и закончится в 20.00. Команде- победительнице, а также командам, ставшим 2-й и 3-й вручат переходящие кубки и призы. Расходы по проведению соревнований взял на себя госкомитет по молодёжной политике и спорту Псковской области.
  • Теперь они еще и в шахматы играют за госсчет! Уважаю! А можно спросить: когда работать будете, засранцы?
  • Сплошная развлекаловка в рабочее время
  • обыватель
    "Расходы по проведению соревнований взял на себя госкомитет по молодёжной политике и спорту Псковской области." А я и не знал, что во всех трех ветвях власти сидит молодежь! Приятная неожиданность, однако!
  • смелая
    Перед началом собравшимся напомнили правила древней игры....а заодно напомнили, что это не шашки
  • Ежели допущено нецелевое расходование бюджетных средств, то куды глядит прокурор, где народные избранники из бюджетного комитета? Ясно, скорее всего, они тоже соучастники.
  • обыватель
    22.05.2007 16:04 МСК "Мы стараемся что-то устраивать для молодежи", - подчеркнул губернатор, но добавил, что охватить всех не получается. 25.05.2007 18:28 МСК За шахматами встретились власти Псковской области За шахматными досками встретили конец рабочего дня 25 мая все три ветви власти Псковской области. Как передаёт корреспондент ПАИ, в актовом зале администрации области для проведения командного турнира по шахматам собрались 7 команд - от администрации области, областного суда, сразу две от областного Собрания депутатов (ПОС), Псковской городской Думы, администрации Великих Лук и Великолукского района. В состав команд вошли вице-губернатор области Дмитрий Шахов, депутаты ПОС Валентин Каленский, Анатолий Копосов, Александр Рогов, Анатолий Тиханов и другие известные личности. Перед началом собравшимся напомнили правила древней игры. После вступительных речей и гимна они приступили к собственно турниру. Расходы по проведению соревнований взял на себя госкомитет по молодёжной политике и спорту Псковской области. Отдает ли себе отчет правая рука, что делает левая. Похоже местный отдел агитации и пропаганды при АПО нуждается в немедленной госпитализации 25 бригадой. Во! последствия блатконкурсов на замещение вакантных должностей государственных служащих!
  • Прокуратуру тоже приглашали, но она не пошла.
  • Кто победииииил-то????? Опять Шахов-Матов что ли?
  • Ха! См. Стерхмедиа - "Не липа,а ветвится, не Шнур, а матерится!"
  • пионер
    Задача таких посиделок проста - наладить неформальные отношения между всеми ветвями власти.
  • Мудро. А как четвертая власть поиграла в шахматы - читайте на Стерхмедия.
  • Шахов-матов как раз продул. То есть извините, оказался со своей командой на почетном третьем месте.
  • шахматист
    Итоги интересны! АПО выступала без своего сильнейшего игрока )Кузнецова(и стала 3 и 7 команд участников.Суда по репортажам СМИ все участники остались довольны. Да и где вы еще увидите столь массовое участие политиков и руководителей области и муниципальных образований. В отличии от федеральных политиков, те массово только в футбол играют, наши дают хороший пример молодежи-как можно с толком проводить свободное время.Ведь все наши политики шахматами с детства интересуются.И вот наверное, что и шахматы способствовали их жизненному и карьерному росту - это не сомненно. Было бы здорово когда спорткомитет еще бы и футбольные первенства организовывал, как и шахматные. Это же все наши жители и имеют права как и все другие на оказание содействия со стороны спорторганизаций.
  • !!!!!
    >>> шахматист (14:04 28.05.2007):
    шахматист
    Итоги интересны! АПО выступала без своего сильнейшего игрока )Кузнецова(и стала 3 и 7 команд участников.Суда по репортажам СМИ все участники остались довольны. Да и где вы еще увидите столь массовое участие политиков и руководителей области и муниципальных образований. В отличии от федеральных политиков, те массово только в футбол играют, наши дают хороший пример молодежи-как можно с толком проводить свободное время.Ведь все наши политики шахматами с детства интересуются.И вот наверное, что и шахматы способствовали их жизненному и карьерному росту - это не сомненно. Было бы здорово когда спорткомитет еще бы и футбольные первенства организовывал, как и шахматные. Это же все наши жители и имеют права как и все другие на оказание содействия со стороны спорторганизаций.
    Да самыми слабыми оказались новички=псковгордума и ОблСобрание№2, за которое выступали Братчиков и Тиханов.
  • Тиханов, действительно, выглядел бледно
  • обыватель
    Играли в шахматы или в поддавки?
  • Играли в шахова
  • Пока в шахматы играли, лес сперли.
  • Обыватель
    Ну тогда играли на лес.
  • Обывателю
    Точно на дрова играли.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...