18

Мэр Пскова Михаил Хоронен сильнее губернатора Михаила Кузнецова, считает журнал "Эксперт"

В современной практике есть прецеденты, когда успешные главы областных центров оказываются сильнее губернаторов, как, например, в Пскове. Такое мнение высказали журналисты влиятельного журнала "Эксперт" в статье "Почему сажают мэров?"   Авторы убеждены, что мэр города Пскова Михаил Хоронен заручился поддержкой федерального центра. После этого градоначальник добился прекращения конфликтов с губернатором региона Михаилом Кузнецовым, причём на своих условиях и без ущерба для населения.   Напомним, что ранее, аналитики называли Псковскую область ярким примером того, как региональная власть не может найти общий язык с мэрами городов. В частности такую точку зрения высказывал доктор искусствоведения, эксперт политической экспертной сети "Кремль.Org", председатель комиссии Общественной палаты по вопросам регионального развития и местного самоуправления Вячеслав Глазычев.
  • Интересно, каким местом сильнее?
  • Спереди или сзади?
  • Тот, кто дает такие оценки, или обманывает себя и других, или просто кретин.
  • То что губернатор полный ноль в вопросах управления хозяйством области видно и слепому. За два года лишь раздутый аппарат , миллионы потраченых денег на смену автопарка чиновникам и липовые обещания
  • Обыватель
    "Авторы убеждены, что мэр города Пскова Михаил Хоронен заручился поддержкой федерального центра. После этого градоначальник добился прекращения конфликтов с губернатором региона Михаилом Кузнецовым, причём на своих условиях и без ущерба для населения." Весьм откровенно, значит "Паны деруться, а у холопов чубы трещат." Из этих слов, как будто следует, чтео еже ли бы градоначалник, не помирился бы с областеначалником, то за это бы ответили городские обыватели, например, АПО издала бы постановление о принудительном переселении горожан в сельскую местность Великолукского района!
  • ))))
    елдой он сильнее!
  • ну канешнаж - он же Псковский Путин )))
  • Хайям -народу
    У меня идея! Дать им один парашют на двоих и без запасок и сбросить с борта. Кто позже приземлиться - тот и сильнее!
  • Глава головы города
    Покачаем лодочку?
  • Губернатор преуспел только в интригах, особенно умело он покупает гордумовских прихлебателей, таких как Цецерский и иже с ним. Но такие депутаты не способны на конструктивную работу, они только и умеют раскачивать лодку, в которой сами скоро и перевернутся.
  • Питерский наблюдатель
    По мне уж лучше Хоронен, чем Кузя. Да что там, даже Севастьянов (прости, Господи) и то лучше чем этот ))
  • Вонью он сильнее, духовитее. Знамо дело - хорь.
  • От холопов
    Читаем и диву даёмся.Простой народ давно не обращает внимание на вас и вам подобных.В своих обещаниях о "хорошей" жизни и делах далёких от этих обещаний,вы пытаетесь убедить самих себя,как у нас всё замечательно.Народ намного умнее,чем вы думаете.Жаль,что этот народ ПОКА не может ничего изменить.Помните:"Всё имеет своё начало и свой конец."
  • Вот именно "свой конец".
  • В чём сила брат???
  • Антисемит
    Пгастите, а чем эта вам лично наш мег Хогонен не нгавится?
  • Антисемиту
    Не примазывайся, Мойша. Хоороннен, наш мэ=-э-э-э-р, угро-финнский. Он даже упоминается в нашем эпосе "Калевалла". И думает поэтому очень медленно.
  • просто пскович
    не везет нашему скобаристану на начальников, это уж точно. Что один - трусоватый пакостник, что другой - амбициозный и хамовитый подлец. Может и правда Севастьянов лучше:)))))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...