54

Псковский губернатор считает, что его время ставить вопрос о доверии еще не пришло

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов собирается ставить вопрос о доверии перед президентом РФ, когда придет время. Такое заявление глава области сделал в интервью информационному агентству "Росбалт". На вопрос корреспондента, "будете ли вы переутверждаться", М. Кузнецов ответил утвердительно. "Да, когда придет время", - сказал он.   Напомним, что в декабре 2004 года президент России Владимир Путин упразднил процедуру прямых выборов губернаторов. Кандидатуру главы субъекта теперь представляет сам президент, а утверждает законодательное собрание региона. Избранные губернаторы сохраняют свои полномочия до конца срока и могут быть переназначены на следующий срок, поставив вопрос о доверии перед президентом. Это допускается на основании Федерального закона от 11 декабря 2004 г. №159 - ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".   В последние два месяца губернаторы, не дожидаясь окончания своих полномочий, стараются получить переназначение на следующие 4–5 лет. Их желания вполне объяснимы: никому не известно, как еще сложатся их отношения со следующим президентом. Не говоря уже о том, что и фамилия нового президента окончательно не определена, пишут "Аргументы неделi". По такому пути пошли и за последние два месяца "досрочно" переназначены: краснодарский губернатор А. Ткачев, подмосковный Б. Громов, омский Л. Полежаев, вологодский В. Позгалев, белгородский Е. Савченко. Почти у всех сроки полномочий истекают в 2008-2009 годах. Среди тех, у кого губернаторский срок заканчивается в 2007 году, но судьба еще не решена, остался лишь сахалинский губернатор И. Малахов.   21 июня 2007 года поставил перед Владимиром Путиным вопрос о доверии губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. В соответствии с дальнейшим порядком президент РФ в ближайшие дни рассмотрит этот вопрос и, в случае положительного решения, внесёт на утверждение Законодательного собрания Ленинградской области кандидатуру губернатора для наделения его полномочиями высшего должностного лица.   Таким образом, в Северо-Западном федеральном округе осталось три губернатора, которые пока не получили подтверждения о продлении своих полномочий. Это главы Архангельской, Новгородской и Псковской областей. Полномочия последнего, Михаила Кузнецова, истекают в декабре 2009 года. И тем не менее, как стало известно корреспонденту ПАИ из источника, близкого к Кремлю, псковский губернатор уже предпринимал определенные шаги для своего переназначения.   Добавим, что М. Кузнецов в интервью "Росбалту" также выразил свое отношение к отмене выборов губернаторов. "Я подумал: "Какое счастье: больше не придется никогда избираться", - сказал губернатор. "Выборы сами по себе штука тяжелая: и физически, и психологически. И потом выборы не дают правильного объективного ответа на вопрос: кто регионом сможет управлять. А издержки избирательной процедуры крайне высоки: к сожалению, количество случайных людей, прошедших через сито выборов, превышает количество людей, достойных быть губернаторами. Это система отбора сегодня зачастую неэффективна. Я не исключаю, что с повышением опыта населения в избирательных кампаниях на протяжении, может быть, ряда десятилетий она заработает. Но не сейчас", - заключил М. Кузнецов.
  • Обыватель
    Дали быдлу волю оно и выбрало! Конечно еще не время, ведь гарант еще не забыл записку в Волгограде. Вот сменится гарант, который пропустил эту информацию мимо ушей, глядишь и пожизненным головой сделает. Что касается местных депутаствующих, то эти за теплое кресло под задом, готовы вылизать что кому угодно.
  • Совинформбюро
    БОРЬБА ДВУХ КРЕМЛЕВСКИХ БАШЕН - ГРУППИРОВОК МАМАУТА И КОГАНА - РЕЗКО ОБОСТРИЛАСЬ. ЛОББИСТ МАМУТА, ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА ШУВАЛОВ ВЫНУЖДЕН ОПРЕВДЫВАТЬСЯ ЗА СВОЮ АМЕРИКАНСКУЮ ПРОВОКАЦИЮ О ТЕМНОЙ ЛОШАДКЕ-ПРЕЕМНИКЕ. ВСЕМ ПОНЯТНО, ЧТО ОН ПЫТАЕТСЯ ВОЗБУДИТЬ РЕВНОСТЬ ЭЛИТ К ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРУ НАРЫШКИНУ. САМ МАМУТ ХОЧЕТ ПОДСУНУТЬ ПРЕЗИДЕНТУ ПОЛИТИЧЕСКИ НИЧТОЖНОГО МИХАИЛА КУЗНЕЦОВА, КОТОРЫМ МОЖНО БУДЕТ МАНИПУЛИРОВАТЬ КАК МОЛОДЫМ МИХАИЛОМ РОМАНОВЫМ. ПОЭТОМУ КУЗНЕЦОВ И НЕ СПЕШИТ ПЕРЕНАЗНАЧАТЬСЯ, А ТОЛКЬО ЖДЕТ КОМАНДЫ ПРЫГНУТЬ В НОВУЮ СУПЕРАВАНТЮРУ. ОСТАНОВИТЬ ЕГО МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК - ЭТО ВЛАДИМИР БЛАНК. ХВАТИТ ЛИ У НЕГО ПОЛИТИЧЕСКОГО МУЖЕСТВА?
  • У ПАИ есть источник "близкий к Кремлю"? Уж не Санта-Барбара ли?
  • прохожий
    Источник близкий к Кремлю в ПАИ.Так и вижу,сидит Сурков и думает,во блин,последнии новости в ПАИ не передал,непорядок,Анна ругаться будет,попу надерет,на горох поставит.Надо срочно позвонить,слить информацию,а то совсем забьют,великие скобарские акулы пера!
  • Слава прохожему
    А ты откуда знаешь? Я вроде никому не рассказывал!
  • Политик
    Ситуация крайне сложная. Мысль Суркова колеблется в режиме: лучше или хуже отстранение Кузнецова в канун выборов Думы и Президента. И еще, идти навстречу Клебанову или не идти.
  • кстати
    Если Кузнецова оставят, то далее ему несложно дойти до Кремля. Потому что он не только сам идет и верит, что будет там, его еще и двигают. С такими друзьями,как Дерипаска и Ротшильд он не пропадет в России, каким бы фантастичным это не показалось.А Совинформбюро ничуть не лживее всей остальной существующей прессы, более того - есть там зерно. Ищите, может, найдете.
  • Похмельный бред Морозова. Лечиться пора, Андрей Анатольевич. Какие Президенты ? Какой Ротшильд ?!! У Вас горячка белая :) Клиника.
  • Барбара знает, что такое горячка:)А ПАИ становится похоже на ПИАРИМ с такими "источниками". Вы еще этого СОВИНФОРМа напечатайте, потомки художественной интеллигенции... Эх, где Вы, Евгений Эдуардович, полечили бы Ваших бывших белой глиной...
  • Дим-дим
    Мысли у Суркова сейчас в общем-то направлены в одном направлении. Это выборы. А роль Кузнецова - быть "винтиком" на этих выборах. Что касается будущего Кузнецова в Кремле - это и правда весьма странно. Скорее вернётся в бизнес по окончанию срока.
  • Завязять бы Вам, Андрей Анатольевич. А то у вас через это дело начались видения.
  • Специалисту
    В самом деле, Евгений Эдуардович, собрали бы Вы Пророка Григория, Ирину, Варвару, да новообращенного Дмитрия - и в Сочи. Пора.
  • да
    Пора, мой друг, пора, покоя сердце просит. Летят за днями дни, и каждый день уносит частичку бытия, и мы с тобой вдвоем предполагаем жить и, глядь, как раз умрем...
  • Специалист
    В Сочи хорошо. Вот Президент каждый год бывает. Не всем дано понять, конечно.
  • да, ну
    Ай да Пушкин, ай да сукин сын!
  • Вал
    Не время ещё собирать камни.
  • Читатель "Завтра"
    Между прочим, передовица Проханова в газете - "Петр Первый подмигнул Суркову". А Левитаны из Совинформбюро пишут о Нарышкине и Шувалове, двух, таких вот, сурковских фаворитах. Вообще вы имени ЦАРЯ очень важен на Руси. На Борисе второй раз обожглись. Поэтому Дмитрий Медведев НИКОГДА не будет президентом. Несмотря на пиарфамилию. Учитывая, что главный проект Проханова - курган под Изборском, не исключено, что он выскажется о грядущем на трон Михаиле.
  • >>> Читатель "Завтра" (21:33 24.06.2007):
    Читатель "Завтра"
    Между прочим, передовица Проханова в газете - "Петр Первый подмигнул Суркову". А Левитаны из Совинформбюро пишут о Нарышкине и Шувалове, двух, таких вот, сурковских фаворитах. Вообще вы имени ЦАРЯ очень важен на Руси. На Борисе второй раз обожглись. Поэтому Дмитрий Медведев НИКОГДА не будет президентом. Несмотря на пиарфамилию. Учитывая, что главный проект Проханова - курган под Изборском, не исключено, что он выскажется о грядущем на трон Михаиле.
    А что с отчеством делать будем?
  • Да. А Морозова в премьеры. Только подлечим сперва. На водах.
  • Дим-дим
    О... Больные!!!
  • Дим-диму
    На голову???
  • Дим-дим
    Похоже, что да. Клиника. Материал для психоаналитика бесплатный...
  • Дим-диму
    Вряд ли лечение будет успешным. Россия всегда славилась такими кадрами и...дорогами.
  • Дим-дим
    Да... кадры - полная ж... Откуда такие чудаки на "м" берутся только?! Отстреливать ещё в детстве надо было! Вот наша политэлита... Был Михайлов... нормальный человек. Многое про него нехорошего говорят, но это бред. Но привёл в область всяких Кузнецовых, Гавунасов, Шаховых, Морозовых, Зенковых и т.д. Откопал местных полусумасшедших, вроде Яциновича... Ни одного нормального... Кто они такие? Что они сделали для региона?! Я не вижу результатов их работы... Одно враньё, своекорыстие, криминал и т.д. И ещё всякими гнусныими методами прикрывают свои ж... Вот с такими придурками работать приходится, прости Господи! Дай Бог нам новые нормальные кадры в политике! А этих, как я по аське с одиним другом прикалывался - в самолёт и в Судан, в пустыню. А потом туда сразу термоядерную бомбу захреначить, чтобы наверняка! Смех смехом, но плакать-то хочется на фоне всего происходящего...
  • Хайям -Дим-Диму
    Поплачте.. в зеркало глядя.Ничем Яцинович не лучше и не хуже нынешних. В " верхах" пара приличных и осталась: Полозов и Максимов. Имеют мозги и совесть! У осталных чего нибудь из перечисленного не хватает.
  • Хайяму
    Диагноза не хватает...
  • Хайям
    Могу помочь. "Мигрирующая энцефалопатия"- строго по понедельникам ( я голодаю в понедельник).Можете ещё чего добавить.. от себя.
  • Ок... Так и запишем в заключении.
  • Слушатель -всем
    Уж если про Пушкина, ребята, то "уши торчат" у всех откликов. Слушайте, а Кузя как-то поуцмнее выглядит в последнее время. Вам не кажется? В кремль его, в кремль! Там места для всех бывших приготовлены!
  • Слушателю
    С диагнозом бывших не бывает - это пожизненно.
  • Слушателю
    У всех откликов уши торчат. И только у твоего не торчат. Наивный албанский мальчуган.
  • Начет Полозова и Максимова как-то неубедительно, в чем порядочность и интеллектуальная мощь этих власть имущих? Полозов когда-то был бойцом, а сейчас это аморфное тело в кресле ПОС и во многом благодаря ему, этот орган стал безликим придатком АПО.
  • кстати
    Полозов очень похож на Шматова - фигура начальника ПОС во многом важная, но вот Полозов,как и Шматов, могут работать хорошо до момента, когда встает выбор - интересы области , или личные. Конечно, Шматов выбрал личные интересы, такой же выбор сделал и Полозов, став наемным работником чужого и опасного для области человека. Вот и все. Все кушать хотят, то вот подавиться не боятся.
  • Хайям
    .."был бойцом..."? Хватит воевать! Работать надо. Не всегда видна та или иная деятельность чиновника. Подспудна, так сказать. и почему-бы председателю ПОС не быть консолидирующим центром. И вспомните "Полозов-Кузнецов-Савицкий".. У него есть позиция, во многом совпадающая с позицией губера... , что губеру позицию ( политическую) менять, чтобы всем угодить? Скорее здание на Некрасова под землю провалится, или перекрасят его в фиолетовый цвет! Кстати, и Максимов и Полозов руководили предприятиями и неплохо, да и чиновниками при Туманове были хорошими, в деле их видел, знаю не по наслышке. Хорошего чиновника ( управленец+политик) в нашем городке ещё поискать надо!
  • Союз реваншистов
    Михаил Кузнецов - единственный губернатор в России, который наряду с патриархом проигнорировал похороны Ельцина. В случае раскрутки темы - Ельцын и его двойник - вся лигитимность существующего режима будет поставлена под сомнение. Кузнецов сам прошел через историю с двойником. Вероятно он держит в ящике стола фон Лееба, доставшегося в качестве трофея от Михайлова, Туманова и первых секретарей, "Бориса Годунова" и "Войну и мир". А по ночам зачитывется. Кузнецов - гибрид Бонапарта и Гришки Отрепьева. Свой генеральский чин он уже получил. И его происхождение туманно. Кто он Варфоломей Кузнецов? От этого имени веет какой-то старообрядческой силой.
  • >>> Союз реваншистов (19:26 25.06.2007):
    Союз реваншистов
    Михаил Кузнецов - единственный губернатор в России, который наряду с патриархом проигнорировал похороны Ельцина. В случае раскрутки темы - Ельцын и его двойник - вся лигитимность существующего режима будет поставлена под сомнение. Кузнецов сам прошел через историю с двойником. Вероятно он держит в ящике стола фон Лееба, доставшегося в качестве трофея от Михайлова, Туманова и первых секретарей, "Бориса Годунова" и "Войну и мир". А по ночам зачитывется. Кузнецов - гибрид Бонапарта и Гришки Отрепьева. Свой генеральский чин он уже получил. И его происхождение туманно. Кто он Варфоломей Кузнецов? От этого имени веет какой-то старообрядческой силой.
    Учитывая масонство Маргелова - интересная компания подобралась в Желтом доме.
  • Читатель "Завтра"
    Александр Проханов становится главным идеологом патриотического тренда. Его регулярные выступления в федеральных СМИ совершенно неоднозначно свидетельствуют о востребованности иделогии "Завтра". Издевательские коментарии по поводу кургана под Изборском, которые опубликованы на ПЛН, будут роковыми для ребят из желтого дома. Учитывая способность Проханова намолнять смыслом конспирологические теории он может наглядно проиллюстрировать появление на чухонской границе лже-губернатора - полу-Гришки-полу-Бонапарта. Читать будет очень увлекательно.
  • Союз реваншистов
    >>> Читатель "Завтра" (19:48 25.06.2007):
    Читатель "Завтра"
    Александр Проханов становится главным идеологом патриотического тренда. Его регулярные выступления в федеральных СМИ совершенно неоднозначно свидетельствуют о востребованности иделогии "Завтра". Издевательские коментарии по поводу кургана под Изборском, которые опубликованы на ПЛН, будут роковыми для ребят из желтого дома. Учитывая способность Проханова намолнять смыслом конспирологические теории он может наглядно проиллюстрировать появление на чухонской границе лже-губернатора - полу-Гришки-полу-Бонапарта. Читать будет очень увлекательно.
    А Кузнецов будет бить первым. Сначала по Клебанову. А потом... Оспорит например передачу власти от первого президента-двойника...
  • Просто режиссер
    >>> Союз реваншистов (19:50 25.06.2007):
    Союз реваншистов
    А Кузнецов будет бить первым. Сначала по Клебанову. А потом... Оспорит например передачу власти от первого президента-двойника...
    Одно совершенно точно. Проханова интересует ВСЕ. Абсолютно ВСЕ что касается Псковщины. Он начал издалека и скоро доберется до настоящего. Полетят клочки по закоулочкам. Конечно никакой Кузнецов не Гришка Отрепьев. А бонапартствовал тогда Мнишек. Региональный вельможа, который и продвигал самозванца.А Гришка есть уже готовый - пророк Григорий Новый. Но как это ЗАЗВУЧИТ у Проханова!
  • Что за сборище кретинов на этом форуме?
  • От холопов
    Да-а!!!Мы, люди далёкие от большой политики.Читаем и диву даёмся.Цапоетесь,грызёте друг друга,поливаете дер...м.Всё,на что вы способны.Ни Проханову,ни Кузнецову,ни Михайлову и ни кому другому мы не нужны.Летели бы вы например в Америку и подрывали бы у них экономику.Глядишь через десяток лет развалилась бы великая Империя,а может быть и раньше ?Вот была бы неоценимая помощь России!!!А сейчас скадывается впечатление,что ВСЕХ ВАС "политиков"наоборот заслали янки.Россию рвёте по кускам и всё ВАМ мало.Извените за высокопарные слова,но уж так обидно обидно за некогда Великую Державу.
  • Сплошной Бней Барух в желтом доме.Средство,пожалуй одно,хорошо апробированное --- циклон-Б , напалм да ковровые бомбометания.
  • Специалист-холопам
    1.Оно и видно, что от политики далеки. Политика - это борьба по определению. 2.Надо учиться разбираться, кто чего делал и делает, а то так и будете "обиженными".
  • Хайям-Специалисту
    Ага! Намёк понял...Борьба в политике не ЦЕЛЬ, а СРЕДСТВО! Те, кто ставит телегу впереди лошади-как минимум не патриоты, впрочем, не буду высоким слогом, не дойдёт пожалуй..Просто мерзавцы.Кто там лет через 15-20 вспомнит про Михайлова-Кузнецова?А "обиженных" , делающих конкретные дела, т.е. реальную политику-строящих заводы (Дыкман, к примеру), архитекторов и строителей -будут помнить."Политика-это борьба.."-это не Ваше, где-то Вы это позаимствовали.Это -для Ельциных и Жириновских, готовых построить личное благополучие на костях граждан и любыми методами.
  • Специалист
    Вот это и беда, что разобраться не можете в делах.
  • Хайям-Специалисту
    Вопрос: у Вас монополия на истину?! Вы абсолютно уверены?..
  • Специалист
    1.Монополии нет ни у кого, но есть знания и опыт. 2.Есть также мнение авторитетных людей - Пушкарёва и Рыбакова.
  • Специалисту
    ПОЛИТИКА греч. наука государственного управленья; || виды, намеренья и цели ... Даль. - политика невмешательства - выжидательная политика - политика умиротворения - торговая политика - экономическая политика - экспансионистская политика - ясная политика - бесхребетная политика Вам какая ближе?
  • Специалист
    Политика - как искусство возможного.
  • Хайям-Специалисту
    Интереснее Ваши мысли по этому поводу, а не позаимствованные ( в данном случае Бисмарка)."Опыт,...профессионализм.." а как дельное сказать, цитатник Мао открываем..
  • Хайяму
    Какая там консолидация от Полозова? Да если бы он попобовал что-нибудь консолидировать на данный момент, Кузнецов бы ни за что не стал его терпеть в ПОС и пошел бы он за ворота уже на этих выборах. Просто губернатор понимает, что он не опасен, что это свадебный генерал. А Максимов... Да, он руководил Теплосетями, только почему теперь АПО гробят их руками нашей ГД? И если там такие "ужасные" нарушения, как говорит, округлив глаза, Лузин, то начались они уж явно не с Яновского.
  • Хайям
    Не знаю, какие нарушения узрел Лузин, цветной телевизор и новые компьютеры? Это пусть КРУ или прокуратура разбирается, в любом случае, куплено это уже после Максимова.Ну, а наезд на муниципальные предприятия был абсолютно предсказуем: надо-же показать, кто в доме теперь хозяин! А может, уже есть желающие в окружении Лузина занять место у котла, трубы, корыта..ну и т.д. Председатель обл. собрания -просто обязан быть консолидирующей личностью и немного "свадебным генералои". И что из этого? По Вашему в этом кресле должен сидеть мизантроп с задатками провокатора и бросаться собственным дерьмом?
  • Специалист
    Как минимум Председатель ПОС не должен был быть сторонником ликвидации Контрольно-бюджетного комитета. Это азы. Абсолютная профанация.
  • А кто такой Полозов? Самоликвидатор?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...