37

Повышать своё благосостояние жители Пскова должны сами, считает глава города

"Повышать благосостояние жителей Пскова – задача самих жителей", - заявил глава Пскова Ян Лузин на пресс-конференции 6 июля. Как передаёт корреспондент ПАИ, он продолжил свою мысль словами, что задача депутатов - создать псковичам все условия для реализации их возможностей и "улучшить благосостояние самого города".   По мнению Я. Лузина, в расходной части бюджета города нельзя "забывать о социальных моментах". "Он сейчас социально ориентированный на такие отрасли как здравоохранение, медицина, спорт, образование, дороги", - подчеркнул он. "Мы должны контролировать финансовую обоснованность этих расходов", - продолжил глава Пскова.   Он считает, что псковская гордума должна заниматься контролем и оптимизацией доходной части бюджета, а также созданием условий для роста денежных поступлений в городскую казну. В том числе Я. Лузин упомянул развитие производства, чтобы иностранные предприниматели "могли вольготно себя чувствовать в нашем регионе, реализовать свои проекты и приносить городу доход".   Выступление главы города дополнил его заместитель Иван Цецерский. Он напомнил, что с 1 сентября в России повышается до 2 тыс. 300 рублей минимальный уровень заработной платы (МРОТ). Увеличение коснётся муниципальных служащих и бюджетников. "Закон носит рекомендательный характер, но мы в обязательном порядке это сделаем, пусть для небольшой категории граждан", - заявил депутат.   Также он добавил, что в декабре 2006 года при рассмотрении бюджета думцы не только сохранили все льготы на 2007 год для малообеспеченных граждан, но и ввели новые. "Рамки межбюджетных отношений не очень простые, мы не полномочны расходовать бюджетные средства налево и направо", - заключил И. Цецерский.
  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Да никто и не думает, что вы , господа депутаты, "повысите благосостояние жителей", и так понятно, что ваша задача - повысить собственное благосостояние.
  • Студент
    Добрый день в продолжение темы...с жителями усе и давно понятно, но меня интересует почему вещающий не обозначил ориентиры для депутатов, а именно какая задача стоит перед депутатами по повышению собственного благосостояния...и главное за чей счет. С уважением
  • Дас механизму
    "псковская гордума должна заниматься контролем и оптимизацией доходной части бюджета, а также созданием условий для роста денежных поступлений в городскую казну" *** читайте внимательно, студент.
  • Посторонний
    Правильно сказал Лузин, нельзя одной только социальной поддрежкой заниматься. Думать надо как дать способным людям заработать достойно, чтобы как можно больше народа могли на себя рассчитывать, а не с протянутой рукой в администрацию бегать...
  • михаил кузнецов
    Даёшь ликвидацию рабочих мест
  • спойлер
    Лузин прав.Но помогать он все-таки будет,например риэлтерам.Вчера гордума единогласно понизила им ставку налога с 2 на 1,5.А еще он хочет помочь Севастьянову отобрать бизнес летних кафе у ныне существующих шалманщиков.Поэтому если ваше дело связано с арендой-начинайте заботиться прямо сейчас...
  • Циник
    Сказал то он правильно, но вот неприятнсть, в столице БЫДЛОСТАНА, ну нет ничего кроме СОБЕСА! Даже в качестве плесени не завелось. Ну и еще супер и гипермаркетов, на каждого по штуке! Но вот кот МАТРОСКИН был мудрее нынешенго ГОЛОВЫ и понимал, что для чтобы купить, что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное. Вот и осталось этой столице жить фентази про ситроены. Но вот беда, чтоб ситроен собрать тут надобно уменье, а здесь одни продавцы, юристы, экономисты и всякие там мерчендайзеры--все с великим мнением о себе, да еще ветеранье, с разинутым хавальником, которое с каждым годом все плодиться и размножется.
  • Собирать ситроен не надо умений. на конвейере вообще ум не нужен.
  • Циник
    Для (07.07.2007 09:35) Вот и я так считаю, что СИТРОЕНА вы слишком вумные, вам бы что позаковыристей, типа СОБЕСА.
  • Как думаете, этот "Циник" он откуда? Из Опочки или из Красногородского?
  • Он из деревни Лобок
  • Лицимерие
    Думать надо как дать способным людям заработать ЗА СЧЁТ ДРУГИХ ПЛАТЯ НИЩЕНСКУЮ ЗАРПЛАТУ.
  • Оказывается, никто не занимается бизнесом ради прибыли. Все работают на благо людей, чтобы другим лучше жилось.
  • Циник
    Дарвин открыл, что закрепляются только те формы сообществ которые полезны для как отдельному организмму так и для вида. Вот и в БЫДЛОСТАНЕ закрепился только СОБЕС как форма развития производительных сил, стало быть, все остальное было лишним, наносным-мусором. Так какого рожна жаловаться на нищенскую зарплату, СОБЕС и предназначен для вспомоществования нетрудоспособным!? Конечно вы не виноваты, так уж предки постарались. Вспомните бессмертный образ предка из "Мы из Кронштадта".
  • Специалист
    "Мы из Кронштадта" - это советский пасквиль, снятый профессионально. Скобари составляли значительную часть армии Юденича, которая при подавляющем превосходстве красных нагнала на них страху. Вот красные и отыгрались в пропаганде.
  • Циник
    Специалисту (07.07.2007 23:08) Господин адвокат нонешних БЫДЛОСТАНЦЕВ! Вы найдите в архивах хотя бы одно письмо в ЦК ВКП(б)ваших предков, которые бы протестовали против сего бессмертного образа, а раз нет, то стало быть соглашались, или покажите доверенность на разговор от имени предков.
  • "подавляющем превосходстве красных" сказки какието
  • Специалист
    1."Лапа и хвост - мои документы". 2.Отсутствие жалоб в ЦК ВКП (б) доказывает только наличие интеллекта. Значит, дураков было не так много. 3.В.И.Ленин письмо к рабочим и красноармейцам Петрограда: "Товарищи! Решается судьба Петрограда. Враг старается взять нас врасплох. У него слабые, даже ничтожные силы, он силен быстротою, наглостью офицеров, техникой снабжения и вооружения. Помощь Питеру близка, мы двинули ее. Мы гораздо сильнее врага. Бейтесь до последней капли крови, товарищи, держитесь за каждую пядь земли, будьте стойки до конца, победа недалека. Победа будет за нами. В. Ульянов-Ленин". Вот как писал А.Куприн: "Страшная стремительность, с которой Северо-Западная армия ринулась на Петербург, действительно вряд ли имела примеры в мировой истории, исключая разве что легендарные суворовские марши", - писал Александр Куприн о первой фазе боев. Писатель встречал белую армию в Гатчине, и вот как он описывает чувства обывателей в докуметальной повести "Купол Святого Исаакия Далматского": "Победоносное наступление Северо-Западной армии было подобно для нас разряду электрической машины. Оно гальванизировало человеческие полутрупы в Петербурге, во всех его пригородах и дачных поселках. Пробудившиеся сердца загорелись сладкими надеждами и радостными упованиями. Тела окрепли и души вновь обрели энергию и упругость. Я до сих пор не устаю спрашивать об этом петербуржцев того времени. Все они, все без исключения, говорят о восторге, с которым они ждали наступления белых на столицу. Не было дома, где бы не молились за освободителей и где бы не держали в запасе кирпичи, кипяток и керосин на головы поработителям. А если говорят противное, то говорят сознательную, святую партийную ложь." В армии было много псковичей: "к осени удалось сформировать боеспособную 20-тысячную армию, составленную преимущественно из добровольцев. Одной из лучших частей, дравшейся с красными до конца, был Талабский полк, костяк которого составили рыбаки Талабских островов Псковско-Чудского озера. Два года жизни под властью большевиков сделали их законченными антикоммунистами". Про численность - "Можно возразить‚ что, несмотря на все промахи, Красная армия все же разбила Юденича‚ но здесь следует отметить‚ что в конце октября под Петроградом у красных был численный перевес более чем в 2 раза.-http://www.rustrana.ru/article.php?nid=19457
  • Специалист
    >>> Специалист (10:52 08.07.2007):
    Специалист
    1."Лапа и хвост - мои документы". 2.Отсутствие жалоб в ЦК ВКП (б) доказывает только наличие интеллекта. Значит, дураков было не так много. 3.В.И.Ленин письмо к рабочим и красноармейцам Петрограда: "Товарищи! Решается судьба Петрограда. Враг старается взять нас врасплох. У него слабые, даже ничтожные силы, он силен быстротою, наглостью офицеров, техникой снабжения и вооружения. Помощь Питеру близка, мы двинули ее. Мы гораздо сильнее врага. Бейтесь до последней капли крови, товарищи, держитесь за каждую пядь земли, будьте стойки до конца, победа недалека. Победа будет за нами. В. Ульянов-Ленин". Вот как писал А.Куприн: "Страшная стремительность, с которой Северо-Западная армия ринулась на Петербург, действительно вряд ли имела примеры в мировой истории, исключая разве что легендарные суворовские марши", - писал Александр Куприн о первой фазе боев. Писатель встречал белую армию в Гатчине, и вот как он описывает чувства обывателей в докуметальной повести "Купол Святого Исаакия Далматского": "Победоносное наступление Северо-Западной армии было подобно для нас разряду электрической машины. Оно гальванизировало человеческие полутрупы в Петербурге, во всех его пригородах и дачных поселках. Пробудившиеся сердца загорелись сладкими надеждами и радостными упованиями. Тела окрепли и души вновь обрели энергию и упругость. Я до сих пор не устаю спрашивать об этом петербуржцев того времени. Все они, все без исключения, говорят о восторге, с которым они ждали наступления белых на столицу. Не было дома, где бы не молились за освободителей и где бы не держали в запасе кирпичи, кипяток и керосин на головы поработителям. А если говорят противное, то говорят сознательную, святую партийную ложь." В армии было много псковичей: "к осени удалось сформировать боеспособную 20-тысячную армию, составленную преимущественно из добровольцев. Одной из лучших частей, дравшейся с красными до конца, был Талабский полк, костяк которого составили рыбаки Талабских островов Псковско-Чудского озера. Два года жизни под властью большевиков сделали их законченными антикоммунистами". Про численность - "Можно возразить‚ что, несмотря на все промахи, Красная армия все же разбила Юденича‚ но здесь следует отметить‚ что в конце октября под Петроградом у красных был численный перевес более чем в 2 раза.-http://www.rustrana.ru/article.php?nid=19457
    Ещё немного из Куприна про скобарей: "Какие солдаты! Я не умею передать… Единственный их недостаток – не сочтите за парадокс – это то, что они слишком зарываются вперед, иногда вопреки диспозиции, увлекая невольно за собою офицеров. Какое-то бешеное стремление! Других надо подгонять – этих удержать нельзя. Все они, без исключения, добровольцы или старые боевые солдаты, влившиеся в армию по своей охоте. Возьмите Талабский полк. Он вчера первый вошел в Гатчину. Основной кадр его – это рыбаки с Талабского озера. У них до сих пор и говор свой собственный, все они цокают: поросеноцек, курецька, цицверг. А в боях – тигры. До Гатчины они трое суток дрались без перерыва: когда спали – неизвестно. А теперь уже идут на Царское Село. Таковы и все полки"-http://www.rkka.weltkrieg.ru/ww1/talab.html
  • Циник
    Специалисту (08.07.2007 10:52) 2.Отсутствие жалоб в ЦК ВКП (б) доказывает только наличие интеллекта. Значит, дураков было не так много. Сей потомок этого бессмертного образа подтвердил отсуствие материализованных протестных настроений по поводу бессмертного образа предков СПЕЦИАЛИСТА. Что Цинку и требовалось доказать. Дураков действительно не было, было БЫДЛО класно запечателенное в этом образе. При необходимости могу привести еще несколько примеров из киношедевров этого БЫДЛА, которое затем трансформировалось в СПЕЦИАЛИСТА. Оставь свои многостраничные опусы себе, СПЕЦИАЛИСТ!
  • Администрации ПАИ
    У вас не возникало мыслей это чучело забанить? Ну понятно, что чувак прикалывается, но вам-то что, приятно, что форумы загажены? Сами же народ отталкиваете от обсуждения тем.
  • Циник
    Обращение к админстрации ПАИ! От имени и по поручению потомков бессмертного образа, просим забанить трансляцию фильма "Мы из Кронштадта", в связи с тем, что у ряда зрителей это вызывает нездоровые ассоциации. Просим забанить также фильм "Собачье сердце" и другие, где выставляются жители региона в непригдядном свете.
  • В целом, подводя итоги, можно сказать, что в военном управлении и тактике и продажности силам антанте Северо-западная армия намного превосходила красные войска, но благодаря численному перевесу, независимости от иностранной поддержки и лучшему снабжению Красная армия оказалась сильнее.
  • Специалист
    1.Северо-Западная Армия проиграла по причине того, что Англия сделал всё-таки выбор в пользу красных. Эстонцам дали приказ, никто же не думает, что они сдали Юденича самостоятельно. Точно также чехи сдали Колчака, Деникина развели на Московскую директиву с расчётом на польское наступление, которого, естественно, не было. 2.Цинику. Что такая сильная ностальгия по красным? В "Собачьем сердце", кстати, из Пскова пришли на говорящую собачку посмотреть, собачка то была не псковская. А указывать будете своей жене, и то, если та в настроении.
  • Джек Воробей - Цинику
    Пардон муа, Вы не могли бы уточнить Вашу половую принадлежность ? Что ни постинг - сплошная дамская истерика с непременным переходом на визг :) Вы такая забавная, ей-Богу. Или забавнЫЙ?:)
  • Щёрс -цинику
    всё срёш и срёш... хоть подтирайся иногда...
  • дедяев
    И этот о повышении благосостояния заговорил? Кто сказал что псковичам его надо повышать и тратить на это жизнь? Или так поставим вопрос - всем ли псковичам его надо повышать? Думаю, псковичам не надо стремиться быть дойной коровой власти и больше сил отдавать качеству жизни. Ведь что стоит за этой фразой Лузина - это желание иметь большой бюджет Пскова. Понятно, что ему будет от этого легче жить. Лузин и ко пусть лучше думает как исполнять обязательства муниципалитета по социальным услугам КАЧЕСТВЕННО и СВОЕВРЕМЕННО.
  • Зопа
    А Вы видели какой за империалом магазин строят? Видели на фасаде логотип? ПИК! "Я памятник себе воздвиг..." (с) Лузин
  • Проверка отчета Администрации горда Пскова об исполнении бюджета г.Пскова в 1 кв.2007 г. в соответствии с Постановлением ПГД от 23.04.07 №15. В заключении КСП отмечено низкое выполнение плановых показателей доходной части : -по налогу на доходы физических лиц- 19,4 % -по налогу на имущество физических лиц -13,4 % -перечисление части прибыли мун.предприятий -1,2 % Вот она, причина! Не платите, зарабатывайте сами и обеспечивайте себя!!
  • Не трогайте "циника"!!! Кто же будет выполнять роль шута-клоуна на форуме. Пускай дальше отжигает. Не лишайте голоса персонажа, пожалуйста. Скукота настанет.
  • Повышать благосостояние жителей - задача самих жителей, и повышать благосостояние депутатов гордумы тоже их задача (Лузин). Как много оказыывается у нас задач. Все силы на повышение благосостояния народных избранников!
  • знайка
    Дело в том, что не у всех есть такие родственники и базовые торговые установки и жизненные ориентиры.А если человек имеет другое отношение к жизни, чем Лузин или родился в 60-х годах да еще Родину любит, а не только свой карман. Еще и людей любить и ценить надо. И качества хороштн в неих искать, а не увольеять по любому пустяку.
  • Посторонний
    жизненные ориентиры вещь хорошая, только по сеньке и шапка или по ориентирам и зарплата :)
  • Каким ориентирам зарплата?))))
  • Посторонний
    зарплата тем, кто ориентируется на как заработать, а не на как поплакаться
  • Постороннему
    У Б.Моисеева по ориентации больше получают, чем все дворники г.Пскова вместе взятые))) Так что ориентиры тут.....
  • Циник
    Родину надо продать! Вот и подъем благосостояния. Но есть маленькая неприятность, нет рынка сбыта. А БЫДЛОСТАН, даже на большой родине даром не нужен, разве в нагрузку.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...