13

Вещи украли из камеры хранения в одном из магазинов Пскова

16 июля в отделение милиции обратилась женщина и сообщила, что в Пскове в одном из магазинов на площади Ленина из камеры хранения похитили сумку с вещами. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, ущерб составил 1 тыс. 160 рублей. Установлено, что для совершения кражи злоумышленник подобрал ключи к ящику камеры хранения. Сейчас ведётся поиск преступника.   В этот же день в милицию заявили о том, что в деревне Загорицы Псковского района на мужчину напали двое злоумышленников и отобрали у него продукты питания и часы. Сумма ущерба устанавливается. По подозрению в совершении преступления задержаны 19-летний и 25-летний молодые люди, работающие водителями. Часть похищенного у них изъята. Ведётся проверка.   В ночь на 16 июля около 3:00 в городе Острове в доме на улице Калинина грабитель, угрожая хозяйке насилием, отобрал у неё 2 золотых кольца. Ущерб оценивается в 2 тыс. 300 рублей. Нападавший задержан, похищенное возвращено владелице. Материал проверяется.   Всего за минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 57 преступлений, 37 из них раскрыты. Из общего числа преступлений произошёл 1 разбой (не раскрыт), 5 грабежей (раскрыты), 21 кража (7 раскрыты). Кроме того, 16 июля были раскрыты 5 ранее совершённых преступлений.
  • "Вещи украли из камеры хранения в одном из магазинов Пскова" ВСЕМ! Согласно Правилам Торговли НИКТО не имеет права не пустить вас в торговый зал со своими вещами, как и заставить вас брать корзинку в обязательном порядке. В камеру кладёте на свой страх и риск-договора на охрану и страховку вы ни с кем не заключаете. Так что если где-нибудь нарушают ваши права, сразу строчите жалобу в Ж/книгу, грозите сходить в Комитет по торговле, или посылайте...И ещё-ни один охранник не имеет права вас обыскать и то что у вас в сумке-только в присутствии двух ментов и понятых. Короче много всего мы не знаем.
  • Подобрал ключи! Не упарился?? В большинстве магазинов, один и тот же ключ свободно подходит к большинству ящиков))
  • что и требовалось доказать
  • Покупатель
    А разве это не магазин должен возместить покупателю и обратиться с заявлением в милицию?
  • Покупатель
    >>> Покупатель (19:31 17.07.2007):
    Покупатель
    А разве это не магазин должен возместить покупателю и обратиться с заявлением в милицию?
    Тем более, что золото и деньги никто в камеру хранения не положит, а стоимость хлеба, молока и огурцов наверное магазину не трудно и возместить..
  • ***
    Ключ от камеры хранения - это устный договор на хранение вещей. Магазин, похоже, Зенден... зачем там охрана на входе?
  • Рядом с камерами всегди висит объява - магазин, за вещи в камерах хранения ответственности не несет.
  • поджигатель
    Нашли что обсуждать! "Вещи крали из камеры хранения! Все! Караул!В стране беспредел!!!! Все плохо!!! Мы все скоро умрем! А-а-а-а!!!!!!!!". Лучше внимание обратите на то, сколько преступлений совершается и сколько раскрывается (я не обвиняю ментов в безделье. Тут сама система плохо работает).
  • Вчера в трешке безрезультатно пыталась найти хотя бы одну камеру в которую можно положить вещи. Все дверцы перекошены - и если закрываются на ключ, то открываются потом без ключа.
  • ...-зачем охрана на входе?-... зачастую только для понта, типа смотрите, я торгую китайской обувью по цене фабричной, и могу себе позволить охрану.
  • >>> (12:29 22.07.2007):

    ...-зачем охрана на входе?-... зачастую только для понта, типа смотрите, я торгую китайской обувью по цене фабричной, и могу себе позволить охрану.
    поджигатель, я бы не постеснялся обвинить мэнтов в бездействии.
  • Спасибо за ликбез. От своего незнания и привычки принимать все на веру, каждый может оказаться в подобной ситуациии. Предупрежден, значит вооружен.Как дура, иногда, оставляла в камерах дорогие вещи.
  • Житель
    В магазине "Зенден" видел, как охранники не пустили в магазин коляску с ребенком. Покупайте, но без детей. Насчет обеспечения безопасности сумок, то стоит призадуматься и посылать всех и вся в комитет по торговле. Право пройти человека с сумкой ограничивает его право на распоряжение его же вещью, что и требуется доказать в суде. Таким образом получите то чт хотели и компенсацию, но только надо это делать регулрно и тогда либо договора на хранение будут либо просто будут пускать, но усилят охрану. Количество охранников правилами торговли не регламентировано. Это прихоть собственников, трясущихся за свой товар (иногда не качественный)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...