6

Псковский рынок "Колхозник" заменят на торговый комплекс

1 августа в Пскове прекратил свою работу рынок, расположенный на улице Вокзальной, известный среди псковичей как "Колхозник". Как сообщил корреспонденту ПАИ депутат городской Думы от 4-го округа Михаил Лебедик, на этом месте планируют построить торговый комплекс.   В течение 10 дней здесь будут убирать ларьки и палатки. Затем начнут строить новый магазин. Все работы должны завершить в течение 4-х месяцев."В новом двухэтажном комплексе разместятся продовольственный и промышленный отделы. Бывшие продавцы рынка смогут получить торговые места в благоустроенном помещении", - рассказал М. Лебедик.   Напомним, что три года назад на месте рынка был заложен фундамент под строительство очередного крупного магазина, но вскоре стройку "заморозили" из-за  отсутствия финансирования.
  • Скобарь
    А вообще-то это скотство. Живу я рядом с этим рынком. Теперь придётся ходить в эти длбаные "Максимусы"\"Трёшечки", где всё, хоть на рупь\два , но дороже, да и обманывают по полной программе - достаточно записать стоимость товаров, которые берёте, с кассовым чеком. Я уж не говорю про то, что больше сотни продавцов при этом остались без работы, а следовательно без средств к существованию!(а "жизнь" в России, кроме как существованием, назвать никак нельзя. Только что "победно" отчитались, что "средняя зарплата" к 500 долларов подтянулась. Какого ж икса Автоваз бастует, при зарплате в 10 тыс ре? А про зарплату санитарки в 1470 рублей, в городской больнице, даже и вспоминать смешно(только не самой санитарки).)
  • Водитель Икаруса
    Даже если я бы жил рядом с этим рынком никогда бы на него не пошёл ,равно как и на рынок у Маяка .Такого количества говна под ногами я не видел нигде. О каких санитарных нормах можно говорить . Поймать какую нибуть гадость раз плюнуть .Рядом общяга ,гаражи и ТЭЦ .Лучшего сочетания не найти .
  • ИП
    Конечно надо стремится к цивилизованной торговле, но людей просто выкидывают на улицу и все при этом делают вид что так и надо. У нас найти работу когда тебе уже за 42-45 практически не возможно.на что вы предлагаете жить?Город отдали на растерзание Краснодару и Питеру, свои люди просто никого не интересуют.
  • энцо беарзот
    воровской капитализм с замашками мнимой благотворительности. конкуренция на основе вечного кидалова. наивные,хватит стоять по щиколотку в луже и надеяться на рубль,заработанный на весах,которые никогда не покажут минус сто,но вы при этом в ещё большем минусе. стройте бутики а-ля "империал" масштаба спичечного коробка для нищих,псковских,новых русских...
  • Ну наконец то убрали этот рассадник грязи. Пора убирать и остальные рынки! А люди пойдут работать, если еще умеют это делать, а не только гири выпиливать, да обвешивать. Рабочих мест достаточно. Есть только одно "но" - там работать надо!
  • Все обсуждают закрытие рынка "Колхозник" и никто не пишет о закрытии рынка "Славянский базар" на Текстильной. Рынок был вполне приличный и цены невысокие, промтоварный недавно отстроили. Во вторник было собрание, на рынке все продавцы были грустные и с красными глазами. Где теперь эти люди будут работать? Ходят слухи, что на этом месте будет заправка. Эта та, что хотели строить на остановке ул.Звездная? Кто-то считает, что это удачное место? Или главное, как говорили депутаты, чтобы рядом ледовый дворец был? А может быть причина закрытия рынка, что мало покупателей в "Пчелке"?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...