38

Свои билборды в Пскове "Единая Россия" не считает агитационным материалом

Билборды политической партии "Единая Россия", размещенные в Пскове, - это не агитационный, а информационный материал. Об этом корреспонденту ПАИ заявил глава исполнительного комитета Псковского регионального отделения "Единой России" Дмитрий Хритоненков.   Он подчеркнул, что на плакатах со слоганом "Единая Россия – партия Путина" нет призывов голосовать, поэтому данная информация не является политической рекламой. Кроме того, билборды поставлены за счет средств исполкома партии, а не избирательного фонда "Единой России". В противном случае это было бы нарушением избирательного законодательства.   Дмитрий Хритоненков также отметил, что подобная реклама сейчас распространяется во всех регионах России. Использование имени президента России Владимира Путина тоже можно считать законным, так как письменных документов на использование чьего-то имени в рекламе не требуется. "А наша партия считает, что "Единая Россия" действительно является партией президента, так как она осуществляет "План Путина". Этот документ основан на Послании президента Федеральному Собранию РФ и направлен на исполнение его главных положений. Руководитель псковского исполкома "Единой России" добавил, что рекламные плакаты партии можно расценивать как продолжение информационной политики по разъяснению сути "Плана Путина".   Председатель Избирательной комиссии Псковской области Юлия Куликова в интервью корреспонденту ПАИ пояснила, что 6 августа 2007 года Федеральная антимонопольная служба и Центральная избирательная комиссия России подписали протокол, согласно которому на рекламных конструкциях может размещаться не только коммерческая реклама, но и социальная. Данные изменения записали в протоколе №2 совещания по вопросам, связанным с возможностью размещения предвыборной агитации на рекламных конструкциях. Совещание проводилось в связи с вступившими в силу 25 июля 2007 года изменениями в Федеральный закон "О рекламе", а также поступлением депутатских запросов по размещению политической рекламы.   Добавим, что до начала избирательной кампании не допускается реклама, содержащая призывы голосовать за либо против кандидатов, списка кандидатов или политической партии. Вся остальная информация размещается на условиях социальной рекламы.   Юлия Куликова отметила, что со стороны псковского исполкома "Единой России" избирательная комиссия нарушений не видит. Нет противоречий ни с избирательным законодательством, ни с законом "О рекламе".
  • Надо оппонентам из других партий рядом поставить аналогичные - "СР - Партия Путина", "КПРФ -...", "СПС-..." и т.д. Можно подумать, что другие партии за социальную несправедливость, недоступное жилье, некачественное медобслуживание и против хороших дорог.
  • Действительно, что мешает Комми и остальным нарисовать на больших тканях - "... - партия Путина", т.о. проинформировав неведающих об этом граждан.
  • Таможенник
    Обнаглели до беспредела. Неужели думаете, господа, что таким образом вы навсегда у власти, пользуясь дремучестью и безграмотностью... . Вон как КПСС, рухнула в одночасье, так это была МАХИНА, КОЛОСС... А вы жалкая ПОРОДИЯ на КПСС !!!
  • Зопа
    А если написать "КПРФ - партия за социальную справдливость" - это же явно информационный материал, судя по заявлениям едорасов. Или не все йогурты одинаково полезны?
  • А у Путина спросили? По моему он не член партии.
  • Считаю, что эти убогие плакаты на деревянных палочках( не только ЕР) очень портят внешний вид города, особенно перед педом. Интересно, кто делает такое убожество?
  • Городспит
    Нет, не спросили! И щас такой скандал будет! Путин выступит с обращением к народу, пожурит зарвавших едроссов! Я тоже недоумеваю, неужели не надоело юзать образ Путина. Это же становится хуже редьки горькой...
  • Увлеченные зрители
    По закону ЕР должны были спросить письменное согласие товарища Путина "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О персональных данных Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия: 3) обработка персональных данных - действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных; Статья 11. Биометрические персональные данные 1. Сведения, которые характеризуют физиологические особенности человека и на основе которых можно установить его личность (биометрические персональные данные), могут обрабатываться только при наличии согласия в письменной форме субъекта персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. 2. Обработка биометрических персональных данных может осуществляться без согласия субъекта персональных данных в связи с осуществлением правосудия, а также в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о безопасности, законодательством Российской Федерации об оперативно-розыскной деятельности, законодательством Российской Федерации о государственной службе, уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию. *11.2)"
  • Циник
    Ну конечно это не агитация, у вас ведь такой влиятельный лидер из КГБ--сам себе гарант Конституции, а не какие-нибудь Немцов-Явлински-Новодворски и прочая шелупонь.
  • Прохожий
    Размеры билбордов не вызывают сомнений о масштабах просветительной акции. А вот откуда появился термин "План Путина"? Кто-нибудь видел это план. Очень напоминает лозунг "Планы партии - планы народа!" Так асссоциативно они нас и ведут в светлое будущее. (Ура товарищи!)
  • /
    "...а не какие-нибудь Немцов-Явлински-Новодворски и прочая шелупонь..." _____________ А кто сомневается. что Немцов-Явлински-Новодворски __________ шелупонь? Ни кто.Мало того - уроды, приведшие нашу страну СССР к краху.
  • Вопрос
    Уважаемый Михаил Варфоломеевич пожалуйста ответьте Псковичам зачем вам нужно губернаторство, членство в ЕР? Ведь за несколбко лет вашего правления ничего хорошего не появилось.А если нет результата то какая разница кто у власти. Зачем вы пошли в губернаторы?
  • Димулькин
    Ради чего Кузя пошёл во власть? Во-первых, ради статусности, котрая может помочь в его банковском бизнесе. Во-вторых, ради бабла. Что в области при нём творится: полный бардак и кумовщина!!! Куда только Администрация Президента до этого смотрела??? P.S.: А ещё Кузя - это большой дружбан БорЫса АбрамЫча Березовского. В ГосДуме они рядом сидели и до сих пор с тех времен общаются!
  • Предыдущему
    Если это так, то как могла партия ЕР поставить его в свой список? Она должна бы его не пропустить? Я партии и ее разуму верю.
  • Увлеченные зрители
    Короче, мужики и бабы, это высказывание Хритоненкова(Димы Фуршета) в очередной раз указывает на то что Единороссия, Жополизия и Кузницовщина считала, считает, и считать будет народ проживающий на просторах Псковщины за приметивное быдло. Что разве не понятно с каких хренов они начали увещевать нас, что ПУТИН _ЭТО ПАРТИЯ ЕР. Тупизм и только. Дай Бог им выиграть выборы с таким пиаром. Увлеченные зрители: Ха-хА-Ха-ха (грубо ржут).
  • Димулькин для (18.08.2007 00:31)
    Так Кузю никто в список и не поставит. Также, как и в марте. С чего Вы взяли, что он будет в списке? Я думаю, он даже в партийных праймериз будет далеко не № 1! Хотя тут можно известные слова Самосы вспомнить относительно подсчёта голосов и победы на выборах. Всякое бывает...
  • Зопа
    "Разум партии" - это зачот! Дождались! Коллективный разум! Коллективная ответсвенность = круговая порука. Что-то это мне напоминает. СЛАВА КПСС! тьфу СЛАВА ЕР!
  • КПСС продержалась 70 лет, потом ее свои же и продали. И эту партию продадут. Правда не через 70. Гораздо раньше.
  • поджигатель
    "Партия Ленина, партия Сталина Мудрая партия большевиков...." Н-да... что-то мне напоминает это все..... "Партия Ельцина, Партия Путина Мудрая партия "дорогих россиян"....." Музыку советского гимна уже вернули. Может скоро и слова вернут (хоть и с некоторой корректировкой). Вот тогда у нас окончательно оформится фертикаль власти и сувенирная дерьмократия. Останется только еще вместо германского приветствия "Зиг Хайль и Хайль Гитлер" говорить "ПревеД МедвеД!" и "Хайль Путин!"
  • Поджигателю
    А ты случайно не == Специалист?
  • D
    Интересно, а как бы сам Гарант отреагировал на подобную топорную агитацию с его именем...?
  • И еще перед главным корпусом Педа. Это же просто вызов нынешнему руководству старейшего ВУЗа города! Они что, хотят чтобы ректора инфаркт хватил?
  • Язвочка
    Первый раз увидела рекламный плакат ЕР и чуть не померла от смеха.... Расставьте ударения, господа.... с ударением на "И" (дефис между партией и Путин так и просится)... Итак, "Единая Россия - партия-ПутИна".... Интересно, это играет на позитив или негатив?
  • Едорасофил
    Юлия Куликова отметила, что со стороны псковского исполкома "Единой России" избирательная комиссия нарушений не видит. Нет противоречий ни с избирательным законодательством, ни с законом "О рекламе". А давайте посмотрим, в период самой кампании в ГД, увидит ли избирком какие-либо нарушения со стороны псковского исполкома Едорасов (название понравилось, респект Зопа (17.08.2007 16:17.) ?????. Хотя увидеть то они смогут, но глазки, боюсь, закроют.
  • ГрОбИнА
    Меняйте слоган на такой: "Всё идет по плану!" (В.В.П.) (С)Единая Россия
  • Раньше было ЕР - партия Президента. Отмазывались тем, что не было сказано КАКОГО Президента. Теперь партия Путина, а путиных в стране много... Неужели НИКТО не подаст в суд (первый, второй,до Верховного и дальше), ну, ради принципа! Ведь чистой воды нарушение законов! Или у них совсем дела плохи, раз пошли на такое?
  • Раньше было ЕР - партия Президента. Отмазывались тем, что не было сказано КАКОГО Президента. Теперь партия Путина, а путиных в стране много... Неужели НИКТО не подаст в суд (первый, второй,до Верховного и дальше), ну, ради принципа! Ведь чистой воды нарушение законов! Или у них совсем дела плохи, раз пошли на такое?
  • Обидно, что граждан нашей страны считают идиотами, неспособными к самостоятельному анализу и выводам. Возмущает наглость с которой всё это говорится в глаза жителям, прикрываясь юридическими уловками. Почему они думают, что народ проглотит ЭТО и промолчит?
  • ZX
    А при чем тут "плакаты в Пскове?". Они уже по всей России стоят. На прошлой недели был в командировке в одной очень южной республике. Дык там плюнуть некуда - везде точно такие же плакаты. И появились аккурат неделю назад. Что-то это все напоминает. "Путин нашей юности полёт". "Спасибо товарищу путину за наше счастливое детство". "Путин - лучший друг менеджеров".
  • А причем тут Лузин и дороги? По-моему, это еще до его избрания был презент от Едра, или теперь он у нас, как Путин. Смешно и неприятно смотреть на эту его личность, размноженную по всему городу. Слишком нескромно и назойливо.
  • Ровный
    Ян симпатичный товарисчъ, пусчай повисит!!!
  • Едорасофил
    кто-то правильно заметил, что нелучшие у них времена, тяжко им придется. Ведь "Все идет по плану" :)
  • Едорасофил
    Да, и причем тут плакаты в Пскове!?. Отсутствие фантазии, наказуемость инициативы... все в строй. Прыжок на месте - провокация! "Все идет по плану"
  • Мигрант
    Почитайте "MEDIA SAPIENS" Минаева, первый и второй том. Вот все и ясно станет.
  • Чтец
    А хороший они себе лозунг надыбали, если провильно ударения расставить, то даже в рифму получается: "единая россия - партия путИна"
  • Чистый и неподкупный Пинкертон
    Не, господа, это не реклама и не информация. Называется это НЕЙРОЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ.
  • поджигатель
    "Нас Ельцин направил, А Путин повел...." Короче теперь мы (хотя точно не я) теперь будем еще 80 лет строить какую-нибудь непонятную хернь из серии "развитой социализм - недоразвитый коммунизм - сувенирная дерьмократия - бей посуду я плачу"... Эта новость становится еще интересней на фоне задержания в Великихи Луках распространителей информационных листовок с критикой губернатора.
  • тот, у кого нет путинского портрета в кабинете
    С позволения молчаливого большинства едросы были и будут самой большой быдловской а не путинской партией. потому что популизм и "потемкинские" успехи, нарочитое единение... все это действует только на слабый ум, способный узреть только простые вещи. собственно сие креативное произведение про путинскую партию, выставленное нагло напоказ, свидетельствует как раз о том, что кроме как так прямо и беспардонно быдлу не объяснить что оно быдло. примерно как назарбаеву по 1 каналу позволили поучать россиян кого и как "просить" остаться на 3 срок.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...