11

Доходы жителей Псковской области остаются самыми низкими в СЗФО

По данным Федеральной службы государственной статистики в первом полугодии доходы на душу населения в Псковской области составляли 6 тыс. 497 рублей. Эта цифра по-прежнему остаётся самой низкой в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО). Она практически в 2 раза меньше среднего окружного показателя, который по итогам полугодия был 11 тыс. 293 рубля на человека.   Соседи псковичей новгородцы получают практически на 2 тыс. больше. Их доходы составляют 8 тыс. 332 рубля на душу населения. Почти столько же имеют жители Республики Карелия (8 тыс. 598 рублей), Ленинградской (8 тыс. 737 рублей) и Вологодской (8 тыс. 880 рублей) областей. Также до 10 тыс. рублей на одного человека не дотягивают доходы жителей Калининградской (9 тыс. 208 руб.) и Архангельской (9 тыс. 864 руб.) областей.   Самыми "богатыми" в СЗФО являются жители Ненецкого автономного округа. Там на одного человека приходится 25 тыс. 935 рублей. Второе место по этому показателю среди регионов Северо-Запада России занимает Республика Коми (14 тыс. 742 руб.), третье - Мурманская область (14 тыс. 305 руб.) и четвёртое – Санкт-Петербург (13 тыс. 967 руб.).   По сравнению с первым полугодием 2006 года размер назначенных месячных пенсий в Псковской области вырос на 6%. За этот же период реальная начисленная заработная плата псковичей увеличилась на 18,1%, при этом реальные денежные доходы населения области выросли только на 9%.
  • Jon
    Правильная статья. Есть над чем подумать.
  • В краю не пуганых И....В, только и остаётся , что думать
  • Зато расходы на уровне.... Получается, что не хуже других живем... На Филю-то нашлось 500 тыщ...
  • Мля, достали вы об этом чуть ли не каждую неделю писать, скобари всегда с голым задом были, зато пьяные и довольные, нам житуха такая по-кайфу!
  • 2 (05.09.2007 16:50) +1
  • А ведь когда еще было написано:
    В луже валяется пьяный скобарь, Дети догрызли последний сухарь, В доме все пропито, нечего жрать, Только осталось эстонцев ругать
  • Оооооооооооооооо! Эстоооония по-русски писать научилась!
  • К стихам
    Чтобы бедняжки-скобари не очень ярились, две последние строчки можно написать и иначе: В доме все пропито, не на что жить, Нужно Отчизну крепче любить.
  • Федя
    Так всю жизнь и будем в жо.е. Хотя если москву перенести во псков, заживем очень хорошо.
  • Феде
    Снова будем там же. Дух неистребим.
  • В Пскове мало скобарей все приезжие и правят тоже они,после войны в городе почти не осталось жителей,сейчас легче найти скобаря в Питере
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...