6

Псковские депутаты проголосовали за передачу Дворца бракосочетаний в собственность области

14 сентября на 6-й очередной сессии Псковской городской Думы (ПГД) парламентарии решили судьбу здания Дворца бракосочетаний. Как передаёт корреспондент ПАИ, депутаты единогласно выступили за передачу здания из муниципальной в государственную собственность Псковской области.   Перед голосованием с докладом по этому вопросу выступил исполняющий обязанности председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Пскова Александр Сысков. Он пояснил, что с просьбой передать здание области обратилось Государственное управление юстиции региона. По закону, если имущество, находящее в собственности муниципалитета, использует госструктура, то оно должно быть безвозмездно передано в государственную собственность. Также А. Сысков обратил внимание парламентариев на то, что здание Дворца требует ремонта, а значит и больших финансовых вложений, и поэтому в интересах брачующихся передать его в область. Подтвердил законность действий и депутат Николай Соболь.   Кроме того, парламентарии, обсуждая повестку дня, решили исключить из неё два вопроса. Один из них касался отмены Решения Псковской городской Думы от 13.07.2007 № 122 "О внесении изменений и дополнений в Положение о ставках арендной платы за землю, утвержденное Решением Псковской городской Думы от 30.11.2006 № 344". Законодатели посчитали, что эта тема требует более глубокого рассмотрения, и к ней следует вернуться на последующих сессиях.   Также народные избранники решили перенести на следующее 7-е заседание обсуждение муниципальной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан в г. Пскове на 2007-2010 гг." Наталья Соколова пояснила коллегам, что программа требует больших финансовых затрат, и над ней ещё нужно работать.
  • Невозможно представить, чтобы Лужков так безропотно передал собственность города федеральным структурам.
  • Николай.
    Решения Псковской городской Думы от 13.07.2007 № 122 "О внесении изменений и дополнений в Положение о ставках арендной платы за землю, утвержденное Решением Псковской городской Думы от 30.11.2006 № 344" было принято быстро, почти единогласно. Тогда законодатели посчитали, что эта тема не требует глубокого рассмотрения, а сейчас когда выяснилось что принятое решение противоречит действующему законодательству, она потребовала, по мнению депутатов, глубокого рассмотрения. Это яркий пример, как не должна работать ПГД!
  • :-//
    Быть месту пусту!
  • Николаю.
    Надо внимательно читать. Перенесен вопрос не ставках арендной платы, а вопрос о муниципальной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан в г. Пскове на 2007-2010 гг.". Вопрос о ставках снят, т.к. он принят на прошлой сессии.
  • Николай. Для Николаю. (14.09.2007 13:48)
    Николаю. (14.09.2007 13:48)-давайте внимательно читать вместе: "Кроме того, парламентарии, обсуждая повестку дня, решили исключить из неё два вопроса. Один из них касался отмены Решения Псковской городской Думы от 13.07.2007 № 122 "О внесении изменений и дополнений в Положение о ставках арендной платы за землю, утвержденное Решением Псковской городской Думы от 30.11.2006 № 344". Законодатели посчитали, что эта тема требует более глубокого рассмотрения, и к ней следует вернуться на последующих сессиях."
  • Короче дворца уже нет. И скоро в нем поселитца Кузя или его брат Ищенка.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...