4

"Жильё стало комфортным, а доступным - нет", - считает первый вице-губернатор Псковской области

"Жильё стало комфортным, а доступным – нет", - сказал первый заместитель губернатора Псковской области Игорь Максимов 25 сентября на научно-практической конференции в Пскове. Так он охарактеризовал ход реализации национального проекта "Комфортное и доступное жильё", передаёт корреспондент ПАИ. Конференция проходила в рамках выставки "Современный дом" и была посвящена строительству и ЖКХ.   По словам вице-губернатора, нацпроект существует уже 2 года, но доступным жилье так и не стало. Это связано и с психологией людей, которые оценивают доступность жилья, и со стоимостью строительного материала. Внедрение новых подходов и материалов, которые представлены в "Современном доме", поможет, по его мнению, снизить себестоимость строительных работ. "Застройщики придумывают какие-то системы, но они самодельные и крайне не эффективные в эксплуатации. Поэтому, участники выставки, не стесняйтесь, двигайте свою продукцию на рынок", - заключил И. Максимов.   Также в конференции приняли участие представители администрации области, ведущие специалисты ЖКХ, научно-исследовательских и проектных организаций, строительных подразделений, промышленных предприятий, производители и поставщики оборудования и услуг для жилищно-коммунального и строительного комплекса из Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Москвы, Твери, Великого Новгорода, Пскова и Псковской области. Они обсудили темы современного развития технологических процессов очистки сточных вод в комбинированных сооружениях, пути решения проблем очистки сточных вод в населенных пунктах и городах, поговорили о новейших методах гидроизоляции заглубленных помещений, современных технологиях водоподготовки и водоотведения и другие.   25 сентября на стадионе "Машиностроитель" в Пскове открылась выставка "Современный дом: материалы, оборудование, технологии". Здесь представлены товары для строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения.
  • Информагенство "Рейдер"
    Дорогие друзья! Информационное агенство "Рейдер" выходит в сеть. Скандальные разоблачения! Свежие новости! Владимир Бланк усыновил ребенка и плюнул на политику. Александр Мамут опасается кризиса ликвидности и прекращает финансирование Михаила Кузнецова, который так и не занял кресло Яковлева. Новое правительство против оптимизации образования. Федеральные СМИ расследуют историю с закрытием Малаховской школы. По Москве ходит легенда о российском Клинтоне - Михаиле Кузнецове. Его ставят в один ряд с другими самозванцами на президентский пост - Александром Лебедевым и Александром Донским. Читайте ИА "Рейдер" - новости из надежных источников!
  • Лично Максимову оно доступно как и автомобиль за 100 тысяч евро
  • Максимов когда приехал в Псков из Струг ездил на Оке. Поработав в теплосетях, через год пересел на мерс. А сейчас ваобще крут стал. Вот что значит комсомольское прошлое! А кирпичный завод в стругах так и лежит мертвяком не без его помощи.
  • макс
    А насчет кирпичного завода - это к Шматову.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...