152

В Себежском районе продолжается борьба за сохранение одной из сельских школ

В Себежском районе Псковской области продолжается борьба местных жителей за сохранение одной из деревенских школ. Как сообщил корреспонденту ПАИ глава Красноармейской волости Виктор Лапшин, администрация района обжаловала в вышестоящей инстанции решение райсуда, признавшее незаконным постановление местных депутатов о сокращении Малаховской школы в деревне Исаково.   Рассмотрение дела в Псковском областном суде было назначено на 25 сентября. Рано утром родители школьников выехали в областной центр более чем за 200 километров. За 20 минут до начала заседания из районной администрации в суд пришёл факс о том, что специалист районных властей не может присутствовать из-за болезни. Теперь кассационное слушание перенесено на 16 октября.   Остаётся неясным вопрос о зарплате учителей Малаховской школы. По словам В. Лапшина, районные власти настаивают на том, что в данном образовательном учреждении должны работать 3 учителя. Администрация района ссылается на областной норматив в 14 учеников на одного учителя в сельской местности. А в деревне Исаково учатся 45 школьников, семеро из которых - дошкольники. Сейчас в школе работают 11 преподавателей (двое с дошкольниками). Зарплату за август всем учителям выдали, получат ли они деньги за сентябрь, пока неизвестно.   Напомним, что 20 августа Себежский районный суд признал незаконным решение собрания депутатов Себежского района, закрывших Малаховскую сельскую школу. Судья посчитала нарушенными законные права граждан. Жители Красноармейской волости Себежского района просили суд отменить постановление районного собрания депутатов от 26 июля и восстановить школу как самостоятельное юридическое лицо.   Родители школьников считают, что этот документ нарушил ряд их прав. Сельский сход высказался против сокращения школы, а его мнение парламентарии не учли. Кроме того, в заявлении жители волости выступили против того, чтобы их дети жили в общежитии при другой более крупной школе в другом населённом пункте. По их мнению, это нарушение семейных прав, и дети должны жить вместе с родителями.
  • Местный
    Да госпожа КРЕМС так просто сдаваться не будет! Родителям надо еще обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда. А самое главное не сдаваться и не поддаваться на уловки администрации
  • Вот такая она Администрация, "все для народа". Еще хватает совести обжаловать законное требование людей.
  • Совсем недавно в телевизионном интервью, сам слышал, как Кузнецов впаривал всем, что если родители против закрытия школ, то никто их трогать не будет и будут финансировать. Сидел такой белый и пушистый! Какое лицемерие! Ведь госпожа Кремс выполняет прямые указания АПО.
  • Хватило все же наглости у власти, чтобы обжаловать в вышестоящей инстанции решение райсуда. И это слуги народа, которые за счет этого самого народа едят хлеб не только с маслом, но и с икрой.
  • Дураки люди. Им же добра хотят, а они своего счастья не понимают. Ведь с каждой закрытой школой уровенб образования в области увеличивается на порядок!
  • Местный
    Прудыдущему(27.09.2007 11:57) Ты сам то понял, что написал?
  • Он понимает. Это он так мрачно шутит. Черный юмор.
  • Местный
    Понятно, шутник блин!!!1
  • Не пора ли взяться за вилы? Это быстрее, чем суд. И эффективнее.
  • Зато на самолет власть выделяет миллионы!
  • Колхозник
    именно учителя поддерживали нового губера на выборах 2004г. кушайте-с. история ничему не учит наш народ! и в следующий раз проголосуют (депутатские выборы) задницей
  • местный
    Ну вообщето мы Кремс не выберали. Как то вот так вот знаете вышло, ну Вы поняли как всегда!
  • А Кремс какой национальности?
  • Да причем тут Кремс и ее национальность. Она ПЕШКА! А пешковод - Кузнецов.
  • Да, трудные вы люди. С закрытием неперспективных школ освобождаются средства на содержание других, более перспективных объектов образования. На эти деньги будут куплены и содержаться прекрасные, комфортабельные автобусы с высококлассными водителями. Весь мир так живет. В нормальных школах дети будут получать отличное образование. Учителям из высвободившихся средств будет значительно повышена зарплата. Или вы предпочитаете, чтобы ваших детей учил учитель физкультуры по всем предметам и по физике, и по химии и т.д.? Все разговоры, вышеперечисленные это не более как провокация и флуд. В стране принята президентская программа в сфере образования. Я не сомневаюсь, что она будет с успехом выполнена и очень в скором времени вы сами поймете, как вы были не правы, препятствуя закрытию неперспективных объектов образования. Вы спросите у учителя, что ему лучше быть нищим или получать достойный заработок и тот же отпуск провести например на курортах мирового уровня? Или спросите у ученика, что ему лучше сидеть в грязном нетопленом классе или после окончания достойной школы с получением достойного оразования продолжить учебу в ведущих ВУЗах страны и зарубежья?
  • сельский учитель
    Ах более перспективных... а что если тебе завтра ноги на лице переломают. а жена от тебя уйдет к более перспективному? Сельская школа - это центр жизни в деревне шКОЛЫ НЕТОПЛЕНЫ ТОЛЬКО ТАМ ГДЕ ДЕНЕГ НЕТ, ПОТОМУ ЧТО ИХ кУЗЯ НЕ ДАЁТ.
  • Ха-ха-ха..!!!!! Между прочим, как Вы выразились "кузя", получил награду от Президента за отличную работу в претворении в жизнь нац. проекта в области образования!!!!! А школы не топлены там, где директор раздолбай и которого давно гнать надо, а школу закрыть, а детей возить в нормальную школу на теплом, комфортабельном автобусе, а после школы домой, ук маме и папе....
  • местный
    Предыдущему: А что Власть сделала, какие условия создала и показала гражданам, что будет когда закроеться школа?. Почему они не показали в каких общежитих будут находиться дети, какие автобусы их будут перевозить, какое питание их ожидает? А самое главное кто за них будет нести ответственность!!!! О провокации тут речи ни кто и неведет! Реально нужно относиться ко всему!
  • сельскому учителю (27.09.2007 14:06)
    >>> (14:14 27.09.2007):

    Ха-ха-ха..!!!!! Между прочим, как Вы выразились "кузя", получил награду от Президента за отличную работу в претворении в жизнь нац. проекта в области образования!!!!! А школы не топлены там, где директор раздолбай и которого давно гнать надо, а школу закрыть, а детей возить в нормальную школу на теплом, комфортабельном автобусе, а после школы домой, ук маме и папе....
    А чем это Вы, сельский учитель, заняты в рабочее время? Торчите на форуме, вместо того чтобы воспитывать детей, т.е. заниматься своими прямыми обязанностями. А в это время ученики, возможно, курят за углом школы, а Вы флудите на форумах.
  • местный
    >>> местный (14:16 27.09.2007):
    местный
    Предыдущему: А что Власть сделала, какие условия создала и показала гражданам, что будет когда закроеться школа?. Почему они не показали в каких общежитих будут находиться дети, какие автобусы их будут перевозить, какое питание их ожидает? А самое главное кто за них будет нести ответственность!!!! О провокации тут речи ни кто и неведет! Реально нужно относиться ко всему!
    предыдущие вусказывание для 27.09.2007 14:01)
  • Местному
    >>> сельскому учителю (27.09.2007 14:06) (14:17 27.09.2007):
    сельскому учителю (27.09.2007 14:06)
    А чем это Вы, сельский учитель, заняты в рабочее время? Торчите на форуме, вместо того чтобы воспитывать детей, т.е. заниматься своими прямыми обязанностями. А в это время ученики, возможно, курят за углом школы, а Вы флудите на форумах.
    Только не надо! Всем все показано и разъяснено. Тем более опыт в области уже есть. Если не ошибаюсь с 1996 года така практика существует и все довольны....
  • Местному
    >>> Местному (14:20 27.09.2007):
    Местному
    Только не надо! Всем все показано и разъяснено. Тем более опыт в области уже есть. Если не ошибаюсь с 1996 года така практика существует и все довольны....
    местный (27.09.2007 14:17) предыдущие вусказывание для 27.09.2007 14:01) - - Да у меня вообще-то работа такая.......
  • местный
    >>> местный (14:17 27.09.2007):
    местный
    предыдущие вусказывание для 27.09.2007 14:01)
    Ой то ко не надо , насчет курива и т.д. Вот уж где где а в сельских школах точно не до интернета. а Все вредные привычки , все идет с города
  • (27.09.2007 14:20) Только не надо! Всем все показано и разъяснено. Тем более опыт в области уже есть. Если не ошибаюсь с 1996 года така практика существует и все довольны.... КТО ДОВОЛЕН, ГДЕ ПРАКТИКА ГДЕ СКАЖИТЕ ГДЕ?
  • сельский учитель
    Сею разумное доброе вечное для всяких вроде вас.
  • Горожанин
    ДЛЯ идиота с цитатой: "Да, трудные вы люди. С закрытием неперспективных школ освобождаются средства на содержание других, более перспективных объектов образования. На эти деньги будут куплены и содержаться прекрасные, комфортабельные автобусы с высококлассными водителями." А хотели бы вы, господа, чтобы ВАШИ дети жили в общежитии, чтобы ваших маленьки детей каждый день по нашим дорогам возили по три часа в школу, учителя которой вы увидите раз в год. Зная опыт Дании, могу сказать, там, действительно, школьный автобус собирает детей со всего большого района и они учатся в болшой современной школе. Но у нас не Дания. Школа не будет современной, это будет тот же сараюшка, только побольше, а наши дорого не дороги Европы. Не каждый малыш сможет тряститтись по нашим ямам. Пусть глава района отправит своего ребенка во Псков в ИНТЕРНАТ. Это же областной центр и слудуя логике этих идиотов тут образовние лучше, чем в районе. И пусть детишки нашего губера поживут в инрернате в Москве, пожрут казенную кашку, а не момачкины блины. Никто из нормальных людей не заочет маленькое родное существо отпустить к чужим дядям-тетем. А помните еще репортажи об учителях интернатов-педофилах???
  • КТО ДОВОЛЕН, ГДЕ ПРАКТИКА ГДЕ СКАЖИТЕ ГДЕ? - - Да везде, где это произошло. Например: Порховский р-н, Верхнемостская школа. Закрыты: Шемякинская школа в 1996 году, Шмойловская школа. Никто не плачет.... И интернет между прочим в школе есть.. А малокомплектные школы закрывали и Советские времена, только тогда подвоза детей не организовывали, а добирайся до ближайшей школы как хочешь, твои проблемы....
  • ZX
    Иногда складывается впечатление, что губер так мстит всем псковским детям за свое интернатовское детство.
  • Горожанину
    >>> (14:40 27.09.2007):

    КТО ДОВОЛЕН, ГДЕ ПРАКТИКА ГДЕ СКАЖИТЕ ГДЕ? - - Да везде, где это произошло. Например: Порховский р-н, Верхнемостская школа. Закрыты: Шемякинская школа в 1996 году, Шмойловская школа. Никто не плачет.... И интернет между прочим в школе есть.. А малокомплектные школы закрывали и Советские времена, только тогда подвоза детей не организовывали, а добирайся до ближайшей школы как хочешь, твои проблемы....
    Идиота ты видишь по утрам в зеркале и идиот твое имя. Во все времена при школах были интернаты, в которых жили дети из отдаленных районов. Только отношение к воспитательному процессу у учителей и воспитателей был несколько иным. А что мешает нам превратить свое государство в подобие Дании.? Я думаю уж не ваше словоблудие...
  • ZX (27.09.2007 14:40) -у
    >>> Горожанину (14:44 27.09.2007):
    Горожанину
    Идиота ты видишь по утрам в зеркале и идиот твое имя. Во все времена при школах были интернаты, в которых жили дети из отдаленных районов. Только отношение к воспитательному процессу у учителей и воспитателей был несколько иным. А что мешает нам превратить свое государство в подобие Дании.? Я думаю уж не ваше словоблудие...
    Ну причем здесь губернатор? Есть государственная программа и губернатор обязан ее выполнять, иначе вместо губернатора будет другой губернатор...
  • Чувствуется, всё ведомство максимки хвостикова мобилизовали на идеологическую поддержку форума
  • Местный
    Хотел бы еще вот что сообщить для (27.09.2007 14:01) Да, трудные вы люди. Я сам учился в городской школе. А ребята ездили к нам из глембочено, дедино и т.д. Так вот у этих рябят был очень выской уровень образования, а также физическая подготовка. Но они жили в общаге, да ее так трудно назвать это не общага а "Холупа", они ели вечерами на 15 человек по одному батону. Мы местные их подкармливали как могли приглашали в гости. Так что уж извольте, предоставте реальную программу: открытое новое общежите и т.д. я уже указывал. А дома есть дома. А еще хотел бы подчернуть, как указывали уже выше, почему Вы своих деток возили сами на машине в школу и забирали их сами, хотя это все было в черте города?
  • алексей
    а зто кто же у нас такой умный без имени писатель роскройся и отправь свое чадо учиться в деревню за 40 км на автобусе паз в 30 мороза я посмотрю на тебя злыдню тебя наверное папа на гос машине возил а я жучка ты ходил пешком за 12 км и приклоняю голову перед сельской учительницой которая дала мне знания больше нежели в районной школе 9 и10 класс где жил в общежитии ел черствый батон и где закурил первую сигарету и выпил водки так как костыляншам пофигу все и есче местные деньги отбирали короче никому дела не было и не будет так что заткнись и не буди вомне зверя лариса
  • >>> Местный (14:50 27.09.2007):
    Местный
    Хотел бы еще вот что сообщить для (27.09.2007 14:01) Да, трудные вы люди. Я сам учился в городской школе. А ребята ездили к нам из глембочено, дедино и т.д. Так вот у этих рябят был очень выской уровень образования, а также физическая подготовка. Но они жили в общаге, да ее так трудно назвать это не общага а "Холупа", они ели вечерами на 15 человек по одному батону. Мы местные их подкармливали как могли приглашали в гости. Так что уж извольте, предоставте реальную программу: открытое новое общежите и т.д. я уже указывал. А дома есть дома. А еще хотел бы подчернуть, как указывали уже выше, почему Вы своих деток возили сами на машине в школу и забирали их сами, хотя это все было в черте города?
    Если не секрет просветите эту фразу : "всё ведомство максимки хвостикова мобилизовали на идеологическую поддержку форума" ?
  • Горожанин
    ДЛЯ 27.09.2007 14:44) Не надо всравнивать интернат 70-80 годов, когда председатели совхозов снабжали их продовольствием, когдат в селе были клубы и кинотеатры. А что будут дети сейчас в деревне без родителей. И еще, ответьте на вопрос: вы бы сами хотели своего ребенка с 8-9 лет воспитывать в интернате. А давайте прямо из роддомов их в интернаты. Тогда в области и проблема с детскими садами решиться, сделать такую крупногабартритную деткую "ферму". Простите уважаемые образованные люди за цинизм, но сил уже не хватает тугодуам объяснять, что дети - это не коровы, которых можно запереть в одном месте без семьи.
  • Местному
    А скажите, кто же предлагает жить, как вы выразились, в холупе. Что-то я не помню, что бы при закрытии школ говорилось, что ваши дети будут жить в холупе. А с чего вы решили, что я свих детей возил в школу на машине, Вы меня и не знаете-то совсем....
  • Горожанин (27.09.2007 14:54) -у
    >>> Местному (14:58 27.09.2007):
    Местному
    А скажите, кто же предлагает жить, как вы выразились, в холупе. Что-то я не помню, что бы при закрытии школ говорилось, что ваши дети будут жить в холупе. А с чего вы решили, что я свих детей возил в школу на машине, Вы меня и не знаете-то совсем....
    Ой! Я балдею! В некоторых семья, наверное в большинстве, такое хорошее воспитание, что "приятно" посмотреть на детишек.... Что ни дите на улице, то прямой дебил.. А главное воспитание в семье... Вчера не смотрели "Человек и Закон"? Как раз примерно об этом говорилось.....
  • Местный
    Для (27.09.2007 14:58) Уважаемый я уже указывал, покажите вначале интеренат который оборудован и создан для нормальной жизнедеятельности детей. А насчет знаю не знаю это по подчерку видно Вашему чиновнеческому
  • Местный
    >>> Местный (15:04 27.09.2007):
    Местный
    Для (27.09.2007 14:58) Уважаемый я уже указывал, покажите вначале интеренат который оборудован и создан для нормальной жизнедеятельности детей. А насчет знаю не знаю это по подчерку видно Вашему чиновнеческому
    Кому (27.09.2007 15:04) Не надо судить о всех как о себе. Если у Вас в семье проблемы так это Ваша вина. А статистика показывает, что деревенские дети образованные и добиваються в жизни сами своим трудом и умом.
  • Горожанин
    ДЛЯ (27.09.2007 15:04) Что ни дите на улице, то прямой дебил. ГОРОЖАНЕ, чувствуете лбовь идиота к деттям. Своих пускай запрет в интернат, а потом судят о детях нормальных людей, волею судеб родившихся в деревне.
  • Местному
    >>> Горожанин (27.09.2007 14:54) -у (15:04 27.09.2007):
    Горожанин (27.09.2007 14:54) -у
    Ой! Я балдею! В некоторых семья, наверное в большинстве, такое хорошее воспитание, что "приятно" посмотреть на детишек.... Что ни дите на улице, то прямой дебил.. А главное воспитание в семье... Вчера не смотрели "Человек и Закон"? Как раз примерно об этом говорилось.....
    Судя по вашим высказываниям, проблемы в семье как раз у вас, только вы об этом еще наверное не знаете....
  • Заглянувший
    Да хорошо Вы тут обсуждаете молодцы открыто, доступно! вот мне интересно а читает ли это Себежская администрация ? Как им то ко не стыдно по улице ходить, или они там на внедорожниках бронированных передвигаються. Я был в Себеже проездом когда на таможне завис, так это же городжишка маленькийц совсем, красивый ни чего не скажеш. Но вот отзывы об администрации конечно уже тогда были не очень (2004 год).
  • Горожанин (27.09.2007 15:12)-у
    >>> Местному (15:13 27.09.2007):
    Местному
    Судя по вашим высказываниям, проблемы в семье как раз у вас, только вы об этом еще наверное не знаете....
    Я смотрю, что вы не просто идиот..... Перешли к оскорблениям, т.к. более сказать нечего. Волею судеб мои дети родились в городе. Сам родился в деревне и получил сельское образование (в советские времена) не хуже, а лучше городского и проблема сельских школ (современных) мне достаточно близка, в силу определенных семейных обстоятельств. Реально знаю положение вещей в районах, где закрыли школы. Главные противники учителя - пенсионеры, которые в основном и мутят воду, т.к. согласитесь пенсии, мягко сказать, не очень большие. Когда новый механизм начинает работать, то я еще не встречал ни одного родителя который бы сказал, что стало хуже. А горожане и местные, не имея представления о чем идет речь претендуют на роль глашатаев воли народной...
  • Предыдущему: ну Раз Вы реально знаете ситуацию, так действуйте, создайте условия. Новый механизм- что это?
  • алексей (27.09.2007 14:52) -у
    "где жил в общежитии ел черствый батон и где закурил первую сигарету и выпил водки так как костыляншам пофигу все" - - Сразу вспомнился легендарный фильм Гайдая "Операция Ы и другие приключения Шурика" ч.1 "Напарник": "Ты думаешь это мне дали 15 суток, это нам дали 15 суток, чтобы ты проводил среди меня разъяснительную работу, а я рос на собой....." слова героя бессмертного А. Смирнова
  • Местный
    >>> (15:35 27.09.2007):

    Предыдущему: ну Раз Вы реально знаете ситуацию, так действуйте, создайте условия. Новый механизм- что это?
    Кому 27.09.2007 15:24 ФАКТЫ давай йте ФАКТЫ. Не надо нам элизий строить. А Вы случано не из админимтрации, это видишли Вы знаете положенени, жалоб не поступало и т.д.?
  • (27.09.2007 15:35) -у
    >>> алексей (27.09.2007 14:52) -у (15:37 27.09.2007):
    алексей (27.09.2007 14:52) -у
    "где жил в общежитии ел черствый батон и где закурил первую сигарету и выпил водки так как костыляншам пофигу все" - - Сразу вспомнился легендарный фильм Гайдая "Операция Ы и другие приключения Шурика" ч.1 "Напарник": "Ты думаешь это мне дали 15 суток, это нам дали 15 суток, чтобы ты проводил среди меня разъяснительную работу, а я рос на собой....." слова героя бессмертного А. Смирнова
    Так мы и действуем, а не словоблудим и увидите результат в Великой, Могучей и Единой России, занимающей почетное место в мировой истории....
  • Геенератор идей
    А зачем в интернаты?! Зачем так сложно - на пазиках по морозу таскать, в общагах гнобить, в школе, в ожидании того ж пазика по 12 часов держать... Может, лучше детей из роддомов сразу на органы продавать? Глядишь, и область сразу станет регионом-донором, и зарплаты в АПО подрастут, а то они на соседнем форуме на жизнь плачутся. Главное ж, если я правильно понимаю политику нынешних властей - экономическая эффективность, не так ли?
  • Местный
    Что то не видно Ваших действий Уважаемый из Администрации
  • >>> (27.09.2007 15:35) -у (15:40 27.09.2007):
    (27.09.2007 15:35) -у
    Так мы и действуем, а не словоблудим и увидите результат в Великой, Могучей и Единой России, занимающей почетное место в мировой истории....
    (27.09.2007 14:40) Да вот же вам факты и таких уже много..... Не верите, поезжайте и посмотрите и поспрашивайте.....
  • Геенератор идей (27.09.2007 15:42) -у
    >>> (15:43 27.09.2007):

    (27.09.2007 14:40) Да вот же вам факты и таких уже много..... Не верите, поезжайте и посмотрите и поспрашивайте.....
    Видимо Вы на ПАЗике никогда не ездили. Комфортабельный, высокопроходимый, теплый автобус..... Проведите эксперимент зимой....
  • Горожанин
    ДЛЯ 27.09.2007 15:24) Образованный человек знает, что слово "идиот" не оскорбление, а медицинский диагно. Как раз про Вас. А раз у вас проблема с сельским образованиеем - ВПЕРЕД, дерзайте. Своизх детей в интернат в себежском районе. Потом ителям взбунтовавшейся деревни на практике расскажите как там хороши. А чо же за глаза-то судить о чужом несчастье.
  • Горожанин (27.09.2007 15:49) -у
    "Идиоти́я (от греч. ιδιωτηια, idioteia — невежество) — самая глубокая степень олигофрении («малоумия»), характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления. Больные, страдающие идиотией, не могут ходить, у них нарушено строение внутренних органов. Идиотам недоступна осмысленная деятельность. Речь не развивается. Идиоты произносят лишь отдельные нечленораздельные звуки и слова, часто не понимают речи окружающих, не отличают родственников от посторонних. Они не способны к самостоятельной жизни: не владеют элементарными навыками самообслуживания, не могут самостоятельно есть, иногда даже не пережевывают пищу, неопрятны, нуждаются в постоянном уходе и надзоре. Мышление не развивается, реакция на окружающее резко снижена. Эмоциональная жизнь исчерпывается примитивными реакциями удовольствия и неудовольствия. У одних преобладают злобно-гневливые вспышки, у других — вялость и безразличие ко всему окружающему." - - Раз я могу печатать и выйти в интернет это уже ко мне не относится, а Вы, такое впечатление, что бредите. Неужели в Богданово интернет провели и пациентов к нему допустили
  • алексей
    ладно фатит элюзий пригласите на экскурсию где будут жить дети и ипредставте авто транспорт евро 5 это спец транспорт с подушками безопастности и трезвого водителя
  • Местный
    Во поддерживаю (27.09.2007 16:04) Действительно уважаемая адинистрация устроите нам простым гражданам экскурсию
  • Может вам еще нос вареньем намазать.... Повторяетесь, господа, конкретный факт уже приводился....
  • Местный
    а Вы попробуйте намажте
  • Колхозник
    вопрос сложный. 1. мне за 2 года в городской школе дали знаний больше чем за 8 в сельской даже в совесткое время (конец 80-х), согласен. 2. сельская школа единственный источник и центр воспитания на селе, после закрытия которой семьи будут вынуждены уезжать в города для дачи образования детям (отдать в интернат не согласятся и правильно), тем самым это последняя роспись власти в судьбе села. Может лучше поработать над повышением квалификации учителей в сельских школах, а не закрывать их?
  • Специалист
    Вообще конечно интересно. Народ оперирует исключительно общими соображениями. Нет никаких расчётов. Да и не может быть, так как никто ничего не считал. Сколько средств "высвобождается" от закрытия? Неизвестно. Вообще, высвобождаются они в каком-то серьёзном объёме, чтобы чего-нибудь улучшить? Появляются же новые затраты. Чем стало лучше от увольнения 600 учителей. Вроде наука говорит обратное, чем больше народу в классе, тем хуже усвоение. Какие изменения в успеваемости у "оптимизированных". И так по всем пунктам, заканчивая законностью. Из опять-таки общих соображений могу предположить, что правомерно закрытие действительно маленьких 5-1-15 чел. школ. Тут может быть какая-то экономия. Школы закрывали и раньше, но главная причина была полное отстутстиве средств в бюджетах, многомесячные задержки зарплат, то есть реально кризисная ситуация. Сейчас же из кризиса уже несколько лет как вышли, а закрытие школ резко ускорили. То что в Министерстве одобряют, это не значит, что все по России так действуют. В целом, думаю, у нас перегиб. Показательно, что до Кузнецова ГУО ничего подобного этой сплошной "оптимизации" не планировало и не декларировало. Наверное, в ГУО сидят люди безграмотные, которых Кузнецов просветил.
  • >>> (16:20 27.09.2007):

    Может вам еще нос вареньем намазать.... Повторяетесь, господа, конкретный факт уже приводился....
    P.S. А с чего вы взяли что я из администрации? Я обычный простой Гражданин своего Государства, вы "не зная броду", "даете советы космического масштаба и космической же глупости" на этапе современного развития общества и кроме слов, вы ничего не предлагаете, а разводите критику даже не понимая, и не вникая в реальную суть ситуации.
  • Местный
    Для (27.09.2007 16:27) Вот в том то и дело Уважаемый , что Вы пустословие развели, а вы действительно, реально покажите. А то Вы вечно из администрации сделаете а там как получиться, как поидет покатит. Мы то и просим Вас покажите откройте сущность возникшей проблемы. Что есть и вот что в замен. Вот так надо действоавть , а не на бумаге написали областные утвредили и в перед!так и поколений 10 будет мучаться, пока Вы будете тренироваться
  • Местный (27.09.2007 16:31) -у
    >>> (16:27 27.09.2007):

    P.S. А с чего вы взяли что я из администрации? Я обычный простой Гражданин своего Государства, вы "не зная броду", "даете советы космического масштаба и космической же глупости" на этапе современного развития общества и кроме слов, вы ничего не предлагаете, а разводите критику даже не понимая, и не вникая в реальную суть ситуации.
    А что вам показывать? Садитесь в автомобиль или автобус и едите по маршруту "Псков-Подсевы-Славковичи-Шмойлово-Гора-Новоселье- Остров" и смотрите по сторонам, где же тут школу - то открыть? Ау! Люди! Где Вы? Ан нет никого! Причем нет никого задолго до оптимизации. А вы, уважаемый, т.н. Местный и села наверное никогда не видели? А живете по принципу "хорошо иметь домик в деревне" Из под коровы само льется и ряженка и творожок.....
  • Для 27.09.2007 16:49) Вот опять садись езжай в остров, и т.д. Я Вам могу сказать что бы Вы поехали в Дубровку, глембочино, под новоржев, и т.д. И посмотри какая там обстановка, и сколько там детей, а их там много, которых Вы собираетесь поселить в халупу и т.д.А какие там дороги? а Поводу деревени или села не Вам меня учить Уважаемый, уж деревенскую жизнь я знаю. Я знаю что такое жить в общаге, неделю, при этом зная что твои родители работают в деревне по хозяйству, а помошник их детя, сидит в Вашей холупе!
  • Ну в таком случае чего же Вы сидите в интернете? Берете семью, родственников, друзей, знакомых и т.д. и на родные деревенские места. Заводите хозяйство. Детей побольше. Тоже самое делают все остальные кого вы с собой возьмете. Только предварительно сходите на выборы и проголосуйте не за братков, а за вменяемых и дающих себе отчет людей. Лет через 10 и школу, смотришь, откроют, и финансирование будет,и в холупах жить не надо. А то у Вас как-то все просто из кабинета-то с компьютером.
  • предыдущему : а в Себежском крае, что браки рулят?
  • >>> (17:17 27.09.2007):

    Ну в таком случае чего же Вы сидите в интернете? Берете семью, родственников, друзей, знакомых и т.д. и на родные деревенские места. Заводите хозяйство. Детей побольше. Тоже самое делают все остальные кого вы с собой возьмете. Только предварительно сходите на выборы и проголосуйте не за братков, а за вменяемых и дающих себе отчет людей. Лет через 10 и школу, смотришь, откроют, и финансирование будет,и в холупах жить не надо. А то у Вас как-то все просто из кабинета-то с компьютером.
    Какие браки? Вы наверное имеете ввиде - братки? А Вы сомневаетесь?
  • местный
    >>> (17:19 27.09.2007):

    предыдущему : а в Себежском крае, что браки рулят?
    а мне и ехать никуда не надо. Я живу в деревне. а в город приезжаю за квартплату заплатить за квартиру в которая пустует
  • Ну не знаю, если братки? Если бы было какое либо преступление давно бы взяли,а вообще тогда куда смотрит прокуратура, ФСБ, РУБОП Вообще тогда что твориться
  • "Если бы было какое либо преступление давно бы взяли.." - - А Вы из какого государства? Или просто человек наивный? "куда смотрит прокуратура, ФСБ, РУБОП" - - Ну наверное в окно кабинета, а вечером телевизор.....
  • Горожанин
    Для наивного 27.09.2007 17:26) . Во-первых, в Пск. области нет РУБОПа, это олько в больших городах, а у нас УБОП. А во-вторых, прокуратура зачастую смотрит туда, куда скажут, и такие высказывания неуместны. Для 27.09.2007 15:57 Во! Обиделся, зайка. Целую статью из медицинской энциклопедии написал. Ну не ииот, согласен. Выражусь точее: КУСОК ИДИОТА!!!
  • Горожанин (27.09.2007 17:36) -у
    Во! Переход на личности. Типичное поведение Быдлостанского быдла. Типа, когда сказать нечего, сам дурак!
  • себежский
    если кто хочет знать кто рулит откройте свое дело и сразу поймете кто рулит и где и куда налоги платить и сколько и вкакое время и что самое главное что все знают и молчат потому что изредка питухи по ночам кукарекаюттак что не будьте наивными
  • Горожанин (27.09.2007 17:36) -у
    >>> Горожанин (27.09.2007 17:36) -у (17:41 27.09.2007):
    Горожанин (27.09.2007 17:36) -у
    Во! Переход на личности. Типичное поведение Быдлостанского быдла. Типа, когда сказать нечего, сам дурак!
    "Пск. области нет РУБОПа, это олько в больших городах, а у нас УБОП." - - А для простого гражданина не хрен ли разница? Т.е. УБОП не должен заниматься посадкой братков? Так получается...
  • себежский (27.09.2007 17:42) -у
    >>> Горожанин (27.09.2007 17:36) -у (17:44 27.09.2007):
    Горожанин (27.09.2007 17:36) -у
    "Пск. области нет РУБОПа, это олько в больших городах, а у нас УБОП." - - А для простого гражданина не хрен ли разница? Т.е. УБОП не должен заниматься посадкой братков? Так получается...
    Полностью согласен. А еще подумайте кто спонсирует некоторых кандидатов, за которых "горожане" и "местные" голосуют. А потом, караул, школу закрывают.....
  • Горожанин
    Люди, вот вы как научены читать между строк так и шпарите. Целый день воюю с ИДИОТОМ протов закрытия школ, а мне и за УБОП досталось, и школу из-за нас закрывают Разворот на 180!
  • Горожанин (27.09.2007 17:54) -у
    Да вы прямо Дон Кихот.... (в смысле ветряных мельниц) Хорошо, завтра открою все школы, даже закрытые 30 лет назад...
  • >>> Горожанин (27.09.2007 17:54) -у (17:59 27.09.2007):
    Горожанин (27.09.2007 17:54) -у
    Да вы прямо Дон Кихот.... (в смысле ветряных мельниц) Хорошо, завтра открою все школы, даже закрытые 30 лет назад...
    Всем спасибо за участие... Рейтинг статьи на первом месте.... До свидание, я пошел домой.
  • кочевник
    Рабочий день в администрациях кончился? Домой пошли... Пер..., извините, сидячий пар выпустили и довольные сделанным объемом работ разошлись. А люди в Себеже остались с той-же проблемой.
  • Barmaley
    Почему бы властям не налепить этикетку на закрытых школах и развалинах деревенек "Сделано сами знаете кем". Если брать ответственность за действия, то не только за метры асфальта.
  • Barmaley (27.09.2007 18:18) -у
    А чего не называешь вещи свими именами? Страшно? И голосовать будешь из-за страха, дабы чего не вышло... Вот так и живем. Школы закрывают, а мы боимся, а вдруг случится так, что и я к кормушке буду допущен... Лучше промолчать!!!
  • кочевник (27.09.2007 18:10) -у
    >>> Barmaley (27.09.2007 18:18) -у (19:07 27.09.2007):
    Barmaley (27.09.2007 18:18) -у
    А чего не называешь вещи свими именами? Страшно? И голосовать будешь из-за страха, дабы чего не вышло... Вот так и живем. Школы закрывают, а мы боимся, а вдруг случится так, что и я к кормушке буду допущен... Лучше промолчать!!!
    Во как мы администрацию любим....
  • м-да
    Все просто: школы закрывать нельзя на селе, даже, если там учится два ученика. Нельзя. Потому что школы и медучреждения - это последняя жизнь деревни. Только жестокий и глупый человек может этого не понимать. Но ответственность за такой фашизм в Псковской области лежит и на депутатах всех уровней. Они боятся за свои хлебные и задние места , и с чистой совести сокращают рабочие места других людей, боле важных для жизни, чем они, депутаты, и лишают детей нормальной ученической жизни в деревне, где и так тяжело. Не сомневаюсь, что Божий суд все расставит на свои места. Ведь и у губернатора и у депутатов есть дети, или внуки. Проклятия сокращенных и родителей детей, лишенных элементарных норм жизни , не пройдут даром для этих слуг народа. Сочувствую слугам.
  • строитель
    В конце эпохи "развитого социализма", когда уже невозможно было затыкать рот свободомыслящим людям, был придуман термин "Агент влияния", что обозначало опасного для курса партии человека, умеющего грамотно анализировать и вести за собой людей и от которых надо избавляться.Такой человек, если он состоит в оппозиции, опасен для любой правящей партии.Но для этого надо быть 1.сначала просто грамотным и интеллектуально развитым,чтобы понимать враньё властьпридержащих 2.на своей шкуре почувствовать убогость существования.3.Иметь окружение, которое тоже чем-то недовольно и может поддерживать тебя в оппозиции. И, если в глубинке п.2 и п.3 имеют быть, как нигде, надо просто недопустить возникновения там людей с развитым интеллектом.И тогда можно дальше продолжать грабить и обделять тупое безответное быдло.А термин "Агент влияния" можно заменить на "экстремизм" или что-то подобное. Просто Семья хочет продолжать дальше жить и грабить спокойно, правя тупыми ободранцами. И ссылка на экономику здесь такая же правда, как и инфляция в 6%.А губернатор лишь исполнитель этой политики
  • не верю
    У нас был губернатор до гсподина Кузнецова,который снабжал сельские школы компами до устройства национальной прогаммы по образованию, а частные хозяйства прекрасными косилками сена -пермь-салют. И у нас такого ужаса не было. Не сваливайте все на Семью,не намекайте,как посвященный, каждый отвечает за свою работу. Лично.А на "агента влияния" очень похож Кузнецов, потому что мало в нем человеческого и любви к Родине. Ваше многоумное замечание достаточно жалкая попытка уберечь хозяина от форумных воплей, и перевести стрелки на Президента, который далеко от нашей области. Не беспокойтесь за Кузнецова, поверьте, ему и на вас глубоко наплевать. Он честный управленец и ни перед кем не скрывает своего презрения к человеку, а особенно, к своим подчиненным. И в этом он абсолютно прав: уважать народ, который выбрал его, и чиновников, которые помогают ему ломать область, здравомыслящий человек не может, а Кузнецов весьма здравомыслящий человек. Успехов ему.
  • Арчладзе
    себежане молодцы ужек только потому, что они ПООДНЯЛИ СВОЙ ГОЛОС ПРОТИВ ВЛАСТИ !!!
  • Арчладзе
    >>> Арчладзе (00:07 28.09.2007):
    Арчладзе
    себежане молодцы ужек только потому, что они ПООДНЯЛИ СВОЙ ГОЛОС ПРОТИВ ВЛАСТИ !!!
    хотелось бы отметить, что при сокращении школ государство не получает экономии (просто кое-кто НЕ УМЕЕТ или НЕ ХОЧЕТ считатиьт ВСЕ РАСХОДЫ, которые складываются из НОРМАЛЬНОГО и УДОБНОГО именно ДЕТЯМ автобуса, хороших дорог, нормальных условий проживания детей в интернате, вклюбчающих в себя обеспечение школьников горячей пищей, а то почему-то получается, что итз государственных учреждений только военкоматы озабочены здоровьем детей ...) это только часть из того, что ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОСЧИТАТЬ наши государственные мужи ...
  • Арчладзе
    >>> Арчладзе (00:11 28.09.2007):
    Арчладзе
    хотелось бы отметить, что при сокращении школ государство не получает экономии (просто кое-кто НЕ УМЕЕТ или НЕ ХОЧЕТ считатиьт ВСЕ РАСХОДЫ, которые складываются из НОРМАЛЬНОГО и УДОБНОГО именно ДЕТЯМ автобуса, хороших дорог, нормальных условий проживания детей в интернате, вклюбчающих в себя обеспечение школьников горячей пищей, а то почему-то получается, что итз государственных учреждений только военкоматы озабочены здоровьем детей ...) это только часть из того, что ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОСЧИТАТЬ наши государственные мужи ...
    а если посмотреть в корень проблемы, то жители должны спросить с государства за то, что оно не обеспечивает школьников НОРМАЛЬНЫМ образованием, веджь ИМЕННО ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО создавать условия для работы учителей в сельской местности ...
  • ЦОЙ
    ЕВРЕЯМ ГРАМОТНЫЕ РУССКИЕ НЕ НУЖНЫ, ЕВРОППЕ С АМЕРЕКОЙ ТОЖЕ.
  • МОЙ
    >>> ЦОЙ (08:46 28.09.2007):
    ЦОЙ
    ЕВРЕЯМ ГРАМОТНЫЕ РУССКИЕ НЕ НУЖНЫ, ЕВРОППЕ С АМЕРЕКОЙ ТОЖЕ.
    С 1 сентября прокуратура признало автобусы не приспособлены для перевозк детей!!!!! И запретила к эксплуатации. Водители под страхом быть уволенными возят детей. Могут и прав лишить!!!!! Кроме как телефонного приказа у водителей нет. Вопрос: Кто нагрел при покупке руки? Кто такой грамотный специалист? ИЛИ это очередная борьба властвующих? ДЕТИ ПРИЧЕМ!!!???
  • >>> МОЙ (08:57 28.09.2007):
    МОЙ
    С 1 сентября прокуратура признало автобусы не приспособлены для перевозк детей!!!!! И запретила к эксплуатации. Водители под страхом быть уволенными возят детей. Могут и прав лишить!!!!! Кроме как телефонного приказа у водителей нет. Вопрос: Кто нагрел при покупке руки? Кто такой грамотный специалист? ИЛИ это очередная борьба властвующих? ДЕТИ ПРИЧЕМ!!!???
  • А губернатор визируя непонравившиеся ему документы нехорошие слова употребляет! В очень грубой фоме! Вот!!! Честно! Сам видел!
  • алексей
    россия живет по принцыпу песни революциимы до основания все разрушим а построем как всегда так все и получаеться школы мы закроема автобусы купим дешовые учителям наобещаем кучу дров а дети все потом денег то нефатает ну и все
  • Местный
    А чиновники скажут "Колдовство какое то"
  • алексей
    местному а вы я вижу узяли цетату с книги осебежских таможенниках с 1994 по 2000 годименно так высказался самый главный ченовник таможни когда его бра обоп
  • Barmaley
    to(27.09.2007 19:07) Вы, кстати, закон об экстремизме читали? Устрашающая вещь! Предпочитаю соблюдать ВСЕ законы. На выборах проглосую нормально, уж точно не за нынешнее большинство, правда пойду на них если мне это будет необходимо.
  • Местный
    Для алексей (28.09.2007 11:45) Ну что есть то есть! А ведь так оно и было когда взяли бывшего себежского начальника таможни. На овпрос а откуда деньги у Вас в кабинете? Ответ: Колдовоство какоето. вот то же самое будет и с проеками по закрытию школ, школы закроют, а в обмен ничего не предоставят, хртя денег выделят не мало, но ответ то мы знаем чиновников: Колдовсвто какоето!
  • Чукча
    Ох, Себеж-Себеж... не отвоюете вы эту школу. Максимум - отсрочите закрытие. Кузнецов у нас только рьяный исполнитель. А есть решение "наверху" - в России пора сокращать количество населения с высшем образованием. Нет, никто не будет популяризировать рабочие профессии, создавать для рабочих льготные условия в получении жилья или медобслуживания. Все проще - школы закрыть, детям учиться не давать. Деревне нужны пьяные скотоводы, а не зоотехники. плодитесь и размножайтесь, Россияне!
  • Местный
    Чего то сказочников с администрации сегодня нету. А пятница, день откатов наверно
  • алексей
    уних сегодня интернет отключили пятница короткий день так что до понедельника лорик
  • м-да
    У меня только один вопрос, а что, так называемые журналисты, спрашивают на пресс-конференциях у депутатов про сокращения в районах, вообще о их активной работе по оптимизации в области? Или только лакейские чаи пьют, да из номера в номер громят Псковский музей, который и так едва дышит? Это просто и отвратительно.
  • Сокращение (оптимизация) сельских школ - программа "Единой России"!
  • Местный (28.09.2007 12:11) -у
    Я здесь. Только что пришел. Откаты выдавали. Только я не сказочник, а реалист. Это вы утопист. Бредите восстановлением того, что давно уже кануло в лету. Живите настоящим и не занимайтесь болтологией, приложите сами хоть какие-либо усилия для того чтобы сделать хоть что-нибудь! Если вы оппозиция, то конструктивные предложения. У нас демократия, а демократия подразумевает власть народа и источник власти народ. Кроме визга от вас ничего не поступает. Желаете по принципу взять и все поделить. А так не бывает!!!! Уважаемый ....
  • Местный
    Кому (28.09.2007 13:27) Вот Сами подтвердили что получали откаты, это уже хорошо! А теперь вот, что Уважаемый я уже указывал выше покажите Вы реально, где Общежитие соответствующее и обеспечивающее нормальную жизнедеятельность (комната отдыха, кухня, охрана и т.д.), которое я бы посмотрел и отправил со спокой ной душой своих детей на неделю жить туда. где? Если нет общежития предоставьте автобус как Вы говорили которые соответствует всем нормам.Где? Покажите школу где мои дети будут обучаться? Где? Так вот Уважаемый не надо словоблудие и пустословие. Вот признались насчет откатов, а теперь признайтесь сколько Вы себе лично в карман откатите с Вашими действиями.
  • Местный (28.09.2007 13:45) -у
    Много!!!! А Ваше, собственно, какое дело? А Вы местный похоже что не местный. По крайней мере соседний форум дает основание так полагать. Так что, уважаемый, Вы просто, вероятнее всего, провокатор и словоблуд. "заоодно и порыбачу если че Приезжай (заезжай)(д. Волково) от селижарво км.15. Так что Москалек, выпьем самогоночки, хотя Вы наверно маскалики не пьете такого, но всеравно, порыбачим. Покажу ксати дачу Чубайса." Наверное денежки водятся, на рыбалку -то к даче Чубайса ездить? Проявите сознательность, спонсируйте строительство хотя бы одного общежития для детей, отвечающего всем Вами перечисленным условиям. Меценаты всегда были в почете на Руси. Или слабо, или жаба душит?... Вот я хоть и с откатами, а порыбачить, кроме как на Великой, себе позволить не могу, да и живу в общаге.....
  • алексей
    ну что местный 13 27 замолк ответь на вопросы ни же тебе адресуемые вод так вы и рулите засунув язык в одно место только ханку жрете на людские деньги ничего есть взлеты и падения не забывай это страшно судить тебя будут на том свете подумай пока не поздно признайся за все хрехи которые ты зделал будучи в аппарате
  • Местный
    Кому 28.09.2007 14:05) Уважаемый может Вы мне еще припишите что нибудь. Да я вижу действительно кто то представляеться "местным или местными", но мне дела нет то Москалей или как Вы там назвали из Волоква. Это же интеренет. и нинадо нервничать. А я действительно местный и вот мне инетресно где ВЫ в Себеже реку Великая видели, там только угоринки которая соединяет Себеское и ороно. А живу я в деревне Илово, это 4 км. от Себежа. так что прошус Вас, не нервничать! Но очень много знакомых и родственнриков из глембочено, дедино, и т.д. у которых дети! Общага а где в Себеже общага семейная, правда не знаю?
  • Псковский
    Ну чиновник (28.09.2007 14:05)молодец, прям истинный коммунист признаеться, что взятки берет и в общаге живет. (у него случайно от того что он сам написал одно место не смееться?)
  • себежский
    >>> алексей (14:16 28.09.2007):
    алексей
    ну что местный 13 27 замолк ответь на вопросы ни же тебе адресуемые вод так вы и рулите засунув язык в одно место только ханку жрете на людские деньги ничего есть взлеты и падения не забывай это страшно судить тебя будут на том свете подумай пока не поздно признайся за все хрехи которые ты зделал будучи в аппарате
    14 05 а пенхауз ты считаеш общагой где ты живеш ну ты красавец
  • Местный
    >>> Псковский (14:24 28.09.2007):
    Псковский
    Ну чиновник (28.09.2007 14:05)молодец, прям истинный коммунист признаеться, что взятки берет и в общаге живет. (у него случайно от того что он сам написал одно место не смееться?)
    Кому 28.09.2007 14:05)и еще вот что Уважаемый нет я никого не спонсирую. А вот Вы бы погли бы хотябы ссо своего откатика проспонсировать!
  • Местный
    >>> Местный (14:26 28.09.2007):
    Местный
    Кому 28.09.2007 14:05)и еще вот что Уважаемый нет я никого не спонсирую. А вот Вы бы погли бы хотябы ссо своего откатика проспонсировать!
    Кому 28.09.2007 14:05)Вот Вы признались насчет отката,инетерсено а сколько у Вас ежедневный откат?. Да годать можно долго, вот если бы Вы сказали Вашу должность! не можите боитесь да?
  • алексей (28.09.2007 14:16) -у и Местный (28.09.2007 14:17) -у
    1-му. А причем здесь ханка? Хоть знаешь что это такое? Школы все позакрываю,и хер вам, а не общежития. Откатов мало. 2-му. Вы знаете, оказывается р. Великая есть во Пскове.
  • Местный
    >>> Местный (14:29 28.09.2007):
    Местный
    Кому 28.09.2007 14:05)Вот Вы признались насчет отката,инетерсено а сколько у Вас ежедневный откат?. Да годать можно долго, вот если бы Вы сказали Вашу должность! не можите боитесь да?
    Да понятно дело что во Пскове Великая. просто уважаемый Вы так указали будто она у Вас под подьездом протекает. Ну а поводу нецензуры да, тут Вы дали маху!!! Ну и последнне за слова надо отвечать, так, что, то что Вы изложили в первом пунке попробуйте исполнить!. Суд не позволит Вы уже проиграли суд и проигрывать будете всегда. У нас ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО и и если Вы можете в даже в Себежском суде что ли бо выигрываать, другие инстанции Вам этого не датут!.
  • Местный (28.09.2007 14:29) -у
    >>> алексей (28.09.2007 14:16) -у и Местный (28.09.2007 14:17) -у (14:29 28.09.2007):
    алексей (28.09.2007 14:16) -у и Местный (28.09.2007 14:17) -у
    1-му. А причем здесь ханка? Хоть знаешь что это такое? Школы все позакрываю,и хер вам, а не общежития. Откатов мало. 2-му. Вы знаете, оказывается р. Великая есть во Пскове.
    Я же сказал, МНОГО! Если по-русски, то дох..я! А как догадались, что я в пентхаузе живу и где? А должность моя слишком известна, чтобы я Вам ее называл.... И вообще, тьфу на Вас....
  • Местный (28.09.2007 14:37) -у
    >>> Местный (28.09.2007 14:29) -у (14:39 28.09.2007):
    Местный (28.09.2007 14:29) -у
    Я же сказал, МНОГО! Если по-русски, то дох..я! А как догадались, что я в пентхаузе живу и где? А должность моя слишком известна, чтобы я Вам ее называл.... И вообще, тьфу на Вас....
    "У нас ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО" - - Ну это Вы круто загнули! Это в смысле прав тот у кого больше прав!!!!
  • Местный
    Ну во первых я не знаю где Вы живите, и не надо мне приписывать опять чужуое, ну не красиво, я же Вам не приписываю чужого. А где я живу Вы знаете. А Вы так ничего и не сказазли, знаю токо одно как Вы и сами сказили (подтвердили) что Вы чиновник и получаете откаты!
  • Местный
    >>> Местный (14:44 28.09.2007):
    Местный
    Ну во первых я не знаю где Вы живите, и не надо мне приписывать опять чужуое, ну не красиво, я же Вам не приписываю чужого. А где я живу Вы знаете. А Вы так ничего и не сказазли, знаю токо одно как Вы и сами сказили (подтвердили) что Вы чиновник и получаете откаты!
    Если есть закон, его надо Исполнять. Ушло уже то время где всех можно купить, ушло. Это еще не дошло до провинции, но дойдет, я уверен, начнут чиновников то же ловить за получение взятки и т.д.
  • Местный
    >>> Местный (14:46 28.09.2007):
    Местный
    Если есть закон, его надо Исполнять. Ушло уже то время где всех можно купить, ушло. Это еще не дошло до провинции, но дойдет, я уверен, начнут чиновников то же ловить за получение взятки и т.д.
    Счас сгоняю на рынок в Себеж и приеду продолжим дискуссию! А вообще я предлагаю Вам Уважаемый чиновник поучаствовать что то вроде программы по нтв к барьеру. Вы согласны?
  • Местный (28.09.2007 14:48) -у
    >>> Местный (28.09.2007 14:37) -у (14:42 28.09.2007):
    Местный (28.09.2007 14:37) -у
    "У нас ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО" - - Ну это Вы круто загнули! Это в смысле прав тот у кого больше прав!!!!
    Согласен! Только оказывается Вы человек достаточно наивный, раз рассуждаете о том когда и кого можно было купить? Все в доброго царя верите, который не знает что бояре на местах творят. Хоть историю почитайте! Вот перед выборами приедет какой-нибудь кандидат, расскажет о том как вы плохо живете, подарит по шоколадке или по 0,5 и Вы с радостью побежите за него голосовать, а потом, батюшки, взяточника и казнокрада выбрали, школы закрывают.
  • Местный
    Ох Уважаемый, да вот втом то и дело, что мы народ простой уже научины Вашими шоколадками, водочкой и т.д. Та что извините, будем бороться и верить, что и в провинции начнут потихонечку привлекать к ответственноьтси за совершение преступлений чиновников и их окружение. А Вот ты Все уходите от вопросов ну и пожалуйства Ваша воля, ведь у нас демократия!!!!!!
  • алексей
    14 29 месному чиновнику ты спрашиваеш знаю ли я что такое ханка знаю а вод ты я думаю чкоро попробуеш ее это факт за свои откаты
  • Горожанин
    Бедные сбежские ДЕТИ. начали с разговора об их проблемах, а потм как всегда перешли к своей любимой персоне. И так целый день два каких-то умника разводят тут полемику ни о чем. Уже обменялись бы телефонами и трепались напрямую. А то, смотрите, уже вокруг на форуме нормальных людей не осталось. поднадоели вы им.
  • Местный
    Горожанину. Вот если бы вы были повнимателеьней Вы бы увидели, что я предлагал местному чиновнику, но ведь он уходит от ответа, как истиный чиновник начинает пархать, о чем то своем пустом пиарит. А меня да зацепило, что он такой! А у меня у самого дети и не один и живу я в деревне и не хочу я детей отпускать в городскую школу и жить в общаге!
  • Местный (28.09.2007 15:49) -у
    Ну, как съездили на рынок? Как торговля? Браконьерских угрей продают? Ну это ладно. Слышал я у Вас в городе открылась новая правоохранительная структура, что-то по борьбе с наркотой. Что скажете? Чем там они занимаются?
  • алексей (28.09.2007 16:10) -у
    >>> Местный (28.09.2007 15:49) -у (16:25 28.09.2007):
    Местный (28.09.2007 15:49) -у
    Ну, как съездили на рынок? Как торговля? Браконьерских угрей продают? Ну это ладно. Слышал я у Вас в городе открылась новая правоохранительная структура, что-то по борьбе с наркотой. Что скажете? Чем там они занимаются?
    Привози ханки чуток. Я попробую, может и понравится....
  • Для информации предыдущему. Структура по борьбе с наркотой образована уже давно, ранее они назывались "Налоговая полиция" . А как работа в Себеж проходит надо просто поднять сводку в печате или сми органов. Или местный расскажет ему виднее
  • алексей
    16 13 здался вод так мы и школу одстоим понял а ушли с форума безразличные
  • алексей
    >>> алексей (16:41 28.09.2007):
    алексей
    16 13 здался вод так мы и школу одстоим понял а ушли с форума безразличные
    16 30 тебя будут кормить другие в форме
  • алексей (28.09.2007 16:41) -у
    Так как насчет ханки-то, брателло? Или забыл что це таке?
  • алексей (28.09.2007 16:48) -у
    >>> алексей (28.09.2007 16:41) -у (16:48 28.09.2007):
    алексей (28.09.2007 16:41) -у
    Так как насчет ханки-то, брателло? Или забыл что це таке?
    Это хто же это меня кормить-то будет? Уж не менты ли? Так пока они у меня на подсосе...
  • Посторонний
    Поддерживаю родителей, которые спасают свою школу! Не сдавайтесь! У вас есть право на свою школу. Государство и так всех обобрало, лицемеры! С одной стороны кричат давайте рожайте, с другой стороны школы закрывают. Чем по 250 тысч обещать, лучше б школы финансировали достойно, а не сгоняли детей в интернаты! Молодцы те, кто не сдается перед беспределом!
  • строитель
    для не верю (28.09.2007 00:06) Кузнецов мне не хозяин, я его неперевариваю не меньше Михайлова за их деяния.И вообще чиновников ненавижу как класс.Просто "реформы" и грабеж народа делается их руками по команде сверху.Не Кузнецов, так семипупкин, не суть, важно что это "Сделано Единой Россией". Если Кузнецов такой нехороший и школы закрывает, и людей презирает, чтож тогда его Гарант не снимет?Да потому, что одна антинародная семья, и не надо здесь быть приближенным, чтобы это понять.
  • Специалист
    Ладно, ответьте себе на простой вопрос, закрывали ли до Кузнецова школы такими темпами или нет. Если нет, то, значит, можно было по другому, и при этом пользоваться поддержкой Президента.
  • строитель
    >>> строитель (21:45 28.09.2007):
    строитель
    для не верю (28.09.2007 00:06) Кузнецов мне не хозяин, я его неперевариваю не меньше Михайлова за их деяния.И вообще чиновников ненавижу как класс.Просто "реформы" и грабеж народа делается их руками по команде сверху.Не Кузнецов, так семипупкин, не суть, важно что это "Сделано Единой Россией". Если Кузнецов такой нехороший и школы закрывает, и людей презирает, чтож тогда его Гарант не снимет?Да потому, что одна антинародная семья, и не надо здесь быть приближенным, чтобы это понять.
    "Все проще - школы закрыть, детям учиться не давать. Деревне нужны пьяные скотоводы" И я про то. В корень!
  • строитель
    >>> строитель (21:49 28.09.2007):
    строитель
    "Все проще - школы закрыть, детям учиться не давать. Деревне нужны пьяные скотоводы" И я про то. В корень!
    Проспонсировать алкогольное производство, что-бы на водочные деньги содержать школы, наверное это не меньшее зло, чем их просто закрыть?
  • Специалист
    На вопрос всё-таки ответьте.
  • Специалист
    С алкогольным производством у Вас проблемы. До сих пор не разобрались. Не зло, а добро. Дело заключалось в борьбе с нелегальным производством и в правильной ценовой политике, спасающей жизни, а не наоборот. Тему изучите.
  • строитель
    >>> строитель (21:55 28.09.2007):
    строитель
    Проспонсировать алкогольное производство, что-бы на водочные деньги содержать школы, наверное это не меньшее зло, чем их просто закрыть?
    Производство алкоголя не может быть добром, как и производство наркотиков и оружия.Типа морфий и медицинский препарат, боли снимает? А если ко мне вопрос по незакрыванию школ при прошлом губ., так то у Гаранта ещё руки не доходили до отупления народа, ещё Борины бабки делили.Правильно, губ лишь передаточное звено, и надо проводить политику Партии, не то попадешь в автокатастрофу.
  • Специалист
    1.Это не так. Далеко не во всех регионах ведут такую политику по сокращению соцсферы. У Вас получается, что Президент изменил свою политику в декабре 2004 года. По-моему, в декабре 2004 кое-что другое произошло. 2.Странная у Вас логика. Ну, а промедол в армии нужен или нет? А обезболивающие? А чем оружие не устраивает. В любом случае обвинение не по адресу. Алкоголь и сейчас производится. Его производство допускается федеральными законами, причём от запрета будет явно не лучше. А политика Михайлова была в том, чтобы навести в этом деле порядок. Не будете же Вы говорить, что до Михайлова водку в области не пили. Пили, только в бюджет никто ничего не платил. И что это хорошо, что ли? По ценам ещё проще - завышенная цена водки означала массовый переход на суррогаты и соответственно печальные демографические последствия, то есть геноцид. Так что подумайте посерьёзнее над темой. Вот Вам пара ссылок - http://www.politpskov.ru/politinform/877.html http://www.politpskov.ru/informburo/577.html
  • Специалист
    Дополнение. Да, кстати, при Советской власти за счёт водки много чего содержали, и что-то никто не жалуется.
  • строитель (28.09.2007 21:45) -у
    Целиком и полностью поддерживаю. А то тут все решили что я чиновник из администрации. Да нет же!!! Просто я хотел увидеть мнение людей на проблему и кого они считают виновным. Оказывается все же виновен губернатор, т.е. боярин местный, а царь - батюшка об этом знать не ведает.Уж он узнает, так чуб-то надерет! Ну чтож, печально, все-таки, наверное, верно кто-то высказывался на форумах ПАИ на счет Б....стана...
  • Специалист
    Я бы сказал по-другому. Можно сдерживать закидоны федералов, а можно бежать впереди паровоза.
  • ХиХи
    Руководство Образования Псковской области впереди планеты всей. ХиХи
  • начинающий
    и где же этот придурок "местный" теперь работает?
  • администратор
    что вы чуш все городите знаете как тяжело работать чиновником нам просче команды выполнять а головой думать нехочеться мы же на окладе
  • А в соседней благополучной Белоруссии диву даются и добром вспоминают батьку. Там школы не закрывают!
  • Зопа
    Я ЗНАЮ! ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ В ДУМУ или хотя бы в комитет по образованию! Моё предложени: все школы по всей России надо закрыть как "неперспективные"! А "перспективные" у нас где? Правильно! В Маскве! Всех детей нужно отправить учиться в москву! А деревни и села постепенно заселят китайцы, таджики и др.. До чего же у нас власть уродская, хотя видно такую мы заслужили - правильно "строитель" пишет - царь-батюшка всегда хороший, это ведь бояре плохие, вороватые и ссученые с бандитами... А царь - так он добрый и наивный...
  • питерские
    Знаем о проблеме не по наслышке,сами из Исакова.Так получилось сейчас живём в Питере. В этом году пошла в первый класс этой школы племянница,болеем за родителей и переживаем.Скажу сразу-МОЛОДЦЫ. Несколько лет назад закрыли детский сад, теперь пришла очередь школы.А какой программе президента может идти речь,как повышать рождаемость в таких условиях.После закрытия сада многие родители,а конкретно учителя были вынуждены пристраивать своих детей по чужим бабулям, дабы выйти на работу.Да конечно работы в деревне мало,но кто хочет тот работает и живёт хорошо.Приклоняюсь над учителями этой школы. Понятно,это прецидент в нашей стране,чтобы родители воевали так долго. Скажу откровенно послать своего ребёнка в Идрицу в интернат-УЖАС.Интернат при техникуме,вот и представте 7-8 лет ребята должны жить около 18-ти летних подростков,спрашивается ЧТО ЭТО БУДЕТ? У нас дочь,я бы стояла до последпего!!!
  • Sosed
    stoite za skolu! esli skola zakrivajut selo pustujet. V Estonii eto horoso vidno. Tam gde skola est ljudi nikuda ne edut i selo zivjot, a eti derevni, gde skolu zakrivali nacinajut pustet esli iz doma do skoli bolse 10 kilometra.