19

Тимур Кебеков стал новым прокурором Псковской области

Новым прокурором Псковской области стал Тимур Кебеков. Его кандидатуру на эту должность утвердили депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) на очередной сессии 25 октября. Как передаёт корреспондент ПАИ, за назначение Т. Кебекова проголосовали 30 парламентариев, 7 человек были против. Ещё один бюллетень был  признан  не действительным.   Представил псковским парламентариям нового главу областной прокуратуры заместитель генерального прокурора РФ Александр Гуцан.   Тимур Мурадинович Кебеков родился в 1963 году, имеет высшее юридическое образование. С 1985 года проходил службу в органах прокуратуры – от стажера до начальника отдела Северо-Кавказской транспортной прокуратуры. Был начальником управления прокуратуры Ростовской области, с 2003 года - заместитель прокурора Ростовской области.   Предложение о согласовании его кандидатуры на должность прокурора Псковской области на имя председателя ПОС Бориса Полозова внёс Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.   Напомним, что ранее прокурором региона был Николай Лепихин. 4 сентября текущего года он объявил о том, что уходит в отставку по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Он возглавлял прокуратуру региона с 31 октября 2000 года.
  • Надо же, не единогласно! Удивляюсь даже.
  • Мировой судья
    Будем надееться, что прокуратура будет осуществлять надзор за соблюдением законов ораганами власти и т.д.
  • он наверное член Единой России
  • А то!
  • Горожанин
    Бестолковые! Прокурор не имеет права состоять в какой-либо партии, но он при этом может иметь поручение всякими правдами и неправдами поддерживать существование той парти, которая ему симпатична. А какая партия нынче всем симпатична?
  • Так мы о "состоянии души", а не о формальном членстве.
  • Партбилет он вряд ли в штанах прячет, но наверняка душой он с медведями
  • Он на строне закона, а закон в тайге один - медведь.
  • Надо же у его теперешнего зама хахаль из транспортной тоже, что бы это значило?
  • При чем тут транспортная?
  • Транспортная всех прокатила
  • То-то они плохо дышали!
  • Ростовчанин
    Жалко нам отдавать вам Кебекова... Один был нормальный в руководстве прокуратуры области...
  • заинтересованный
    чем он был у вас нормальным?
  • заинтересованный
    а замов тоже своих привезет Кебеков?
  • горожанин
    На Гавунаса похож, может такой-же взяточник и ворюга. Беда тогда в Псковской области.
  • из Ростова
    Ну то что горожанин не прав, это точно. А что что Кебеков привезет псковчанам - так это отъем 50% времени на всякую учебу, ведение анализов работы и пр. брюррократически штучки.
  • Ростовчанка,Елена
    Ну почему уходят лучшие??!(( Жаль....Кебеков-наша гордость.Возможно,надо за него порадоваться,но не могу.Тимур Мурадинович-прокурор и просто человек,которого есть за что уважать.Успехов вам,дорогой наш ростовчанин.
  • видимо его ни кто из присутствующих не знает! крепись Псков!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...