16

Игорь Савицкий покинул сессию облсобрания из-за дополнительной повестки дня

Депутат Псковского областного Собрания (ПОС) Игорь Савицкий покинул 8-ю сессию парламента, не дождавшись её конца, из-за слишком большой дополнительной повестки дня. Как передаёт корреспондент ПАИ, споры по поводу объёма документа начались в самом начале заседания. Парламентарии возмутились тем, что допповестка в очередной раз состоит из большого количества вопросов (она включала 13 пунктов) и превышает по размеру основную (изначально 11 пунктов). Помимо этого, дополнительные законопроекты были внесены губернатором Псковской области в собрание с нарушением регламента - непосредственно перед сессией. Отдельные народные избранники предлагали не рассматривать их, чтобы прекратить подобную практику.   Игорь Савицкий не был в числе этих депутатов, потому что на сессию опоздал, но быстро включился в работу. По одному из первых вопросов основной повестки дня – о господдержке СМИ в области - он начал дискуссию с председателем Государственного комитета по информационной политике и связям с общественностью Максимом Костиковым. И. Савицкий вступился за СМИ, оппозиционные власти, для которых не предусмотрена финансовая поддержка из областного бюджета. "Выживать будут те, кто будет писать о власти. Давайте тогда разрешим её оппонентам писать на заборах, потому что им скоро будет негде это делать", - воскликнул депутат.   Его обращение-призыв к коллегам не повлиял на исход голосования по вопросу. Сразу после него, как будто в качестве компенсации, спикер ПОС Борис Полозов вручил И. Савицкому Почётную грамоту Совета Федерации Федерального Собрания РФ за подписью Сергея Миронова. Он благодарил И. Савицкого за многолетний и добросовестный труд и большой вклад в развитие законодательства в Псковской области. Такую же грамоту получил еще один депутат ПОС Александр Христофоров, но перед началом сессии.   Основную повестку дня парламентарии рассмотрели за 1 час 40 минут и перешли к дополнительной. Но сразу после первого вопроса слово вновь взял И. Савицкий. Теперь уже он высказал своё недовольство тем, что допповестка больше основной. "Вы как хотите, а я пошёл домой", - сказал И. Савицкий и вышел из зала, оставив включённым свой микрофон. "Молодец Савицкий", - бросил ему вслед Михаил Брячак.
  • "Молодец Савицкий",- сказал Брячак... и остался в зале. Вот что мешает этому эсеру когла-нибудь тоже стать молодцом?
  • андрей
    верно подмечено
  • НБП
    Да! давайте разрешим писать на заборах уже! Савицкий единоросс. ушел/пришел, одна фигня - большинство. А оппозиция в Собрании не может себе этого позволить. Их уход даже кворум не сорвал бы, к сожалению.
  • Савицкий пошел в разнос
  • Политлох
    Эх чтоб не говорили. Не изменю мнения о этом человеке никогда. Он молодец!
  • Игорек еще тот парень. Видать дружба с губером пошла на убыль. А вообще он неординарен и за это его можно уважать.
  • Ане Федоровой
    Анна! Мне кажется, "молодец Савицкий" сказал в микрофон Михаил Гавунас, а не Брячак
  • А по-моему это тоже свинство: "Я пошел домой, а вы тут как хотите без меня решайте". Выбрали - отрабатывай теперь.
  • Михаил
    Брячак до такой фразы уж точно не додумался бы.
  • Илья Орлик
    "Молодец Савицкий" сказал Брячак. Сам видел и слышал.
  • >>> (02:38 26.10.2007):

    Савицкий пошел в разнос
  • Хайям
    Молодец,среди овец...Профсоюзную организацию на своих предприятиях пусть воссоздаст!Тогда молодца будет...
  • Мега-врун Кузя
    Если уходить, то блоком - Я и Полозов не поняли?
  • сосед
    А ведь мы их выбирали. Мы в них верили. А они оказались такими же как все.
  • Каким ты был, таким ты и остался Игорь Николаевич! Молодец! Годы и власть тебя не портят.
  • Polja
    Узнаю старого знакомого, "партайгеноссе" Савицкого, не по походке, а по "выходке". Та же ершистость, та же непримиримость с ..., как и в старые добрые времена расцвета нашей молодости. Молодец! УМНИЧКА! Побольше бы таких! Глядишь и зажили бы по-человечески, а не по-скотски, как сейчас. Удачи тебе, "сынок"! Рада за тебя и новых тебе успехов в нелёгкой твоей жизни!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...