13:10
Количество избирателей посчитали в Псковской области
07:45
Сирены услышат жители Псковской области сегодня
17:40
Без единой жалобы: председатель избиркома Псковской области Игорь Сопов стал гостем «Оглавления». Главное
17:31
Исключение члена партии «Яблоко» из избирательной комиссии Псковской области прокомментировал Игорь Сопов
16:31
13 избирательных кампаний пройдёт в Псковской области в этом году
16:17
Депутаты Псковского областного Собрания в онлайн-формате участвуют в открытии весенней сессии Госдумы
15:27
Псковичи от 25 до 45 лет активнее остальных избирателей пользуются дистанционным электронным голосованием
Обсуждение 66
- Популярное
Кинолог рассказал, как собаки определяют, стоит ли взаимодействовать с человеком
2025-й. Зимние каникулы псковских рыболовов
В Псковскую область едут энергетики из других регионов для восстановления электроснабжения
Сказочный лес после циклона «Чарли» запечатлел пскович
Мужчина погиб на предприятии в центре Пскова
Это обладмин проснулся? Достойно, достойно. Как говорится, морда лица ясна полностью.
КПСС именно на этом свернула себе шею. Свернут и эти. Скорее бы.
Меня тут спросили: за кого я буду голосовать. Выборы, вот народ и старается, спрашивает. Я сказал, что буду голосовать за «яблочников». «Почему?» – спросили меня еще раз. Обычно я отвечаю «по кочану», но тут зачем-то стал объяснять. – Видите ли, – говорил я, – раньше существовала графа «против всех» и я голосовал за этого кандидата, а теперь ее нет, и поэтому я голосую за тех, кто ни за что никуда не пройдет. Костьми все лягут, чтоб эти никуда не прошли. Вот я за них и голосую. Это теперь моя личная графа «против всех». Вот такой я разродился речью. Терпеть не могу предвыборное роение. Я не люблю любое роение, но предвыборное – особенно. Все возбужденны и крутятся вокруг матки. А как же? Матка кормит. За каждый голос старушки деньги дают. И старушкам тоже перепадают какие-то крохи. Все при деле. Дела нет, но при нем всегда кто-то есть. Чего людей осуждать за то, что они родились сосущими? Вот я и не осуждаю. Во всяком случае, стараюсь это не делать. Черт с ними. Все равно все дела учитываются не здесь. А уж как они эти дела делают – это, кажется, даже ежикам понятно. Россия хронически беременна всякими выборами, встречами, вопросами и опросами. И вопросы всегда одни и те же: пенсии, продукты, подъезды, канализация течет, дороги. Есть, правда, и идиотские вопросы: «На кого вы нас покинете?», «Как ваше здоровье?» и «Что там в Ираке?» И количество вопросов с годами только растет. Почему-то это обстоятельство радует. Ах, как много вопросов! Знаете, чем Россия отличается от паровоза? Тот пары спускает, а Россия пары перепускает. И бродят они по внутренним лабиринтам. Так что задача тут только одна: вырыть новые лабиринты. И поглубже. Чтоб лет на десять хватило. Никто же не хочет остаться в памяти потомков. Наоборот, все хотят из этой памяти как можно быстрей исчезнуть. Чтоб даже лица забыли. Вот она – новейшая история. Так что – все на выборы! Да, и вот еще что: не надо печалиться. На Родине только первые пятьдесят лет тяжело. Best regards, Александр