34

Внеочередная сессия Псковской гордумы созвана в связи с ликвидацией Коммерческой палаты

9 ноября в 16:00 состоится внеочередная сессия Псковской городской Думы (ПГД) четвёртого созыва. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ПГД, сессия созвана в связи с ситуацией, связанной с ликвидацией муниципального предприятия Пскова "Псковская коммерческая палата".   В проект повестки дня включены вопросы об утверждении Положения о комитете по управлению муниципальным имуществом Пскова, о внесении изменений и дополнений в Порядок принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений Пскова, о внесении изменений и дополнений в порядок регулирования труда руководителей муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий Пскова.   Затем народные избранники рассмотрят вопрос о награждении Почетной грамотой Псковской городской Думы, последним в повестке значится вопрос о ситуации с ликвидацией муниципального предприятия Пскова "Псковская коммерческая палата".   "Последний вопрос, с учётом возникшей напряженной ситуации вокруг действий ликвидационной комиссии и предвзятого освещения некоторыми средствами массовой информации, возможно, по предложению ряда депутатов, пройдёт в режиме закрытого слушания", - сообщили в пресс-службе.   Напомним, что 31 октября на предыдущей сессии ПГД депутаты приняли решение о закрытии Псковской коммерческой палаты. В 17 часов в Пскове на улице Пушкина были взломаны двери в помещения МП "Псковская коммерческая палата". Среди участников данного события были: депутаты Псковской городской Думы, их помощники, глава Пскова Ян Лузин, сотрудники милиции. Работников МП "Псковская коммерческая палата" не пропустили внутрь. В 18.40 к зданию подъехал легковой автомобиль. В машину погрузили документы, вынесенные из помещений Коммерческой палаты.   1 ноября Арбитражный суд Псковской области вынес определение о запрете исполнения решения Псковской городской Думы о ликвидации предприятия "Псковская коммерческая палата". Определение вступило в силу с 1 ноября.
  • Вы своими действиями в народе сами себя обсудили: кто есть кто))))))
  • Обгадились с ног до головы, теперь будут думать как отмыться.
  • nostromo
    "...по предложению ряда депутатов, пройдёт в режиме закрытого слушания" Угадайте с трех раз кто входит в "ряд депутатов" Прячутся тадепуты. Видать жареным запахло...
  • Конечно, это не 50 рублей за голос старикам и бомжам платить. Здесь нужна умная задница.
  • честный
    идите идиоты вешайтесь, не тратьте время на совещания! а лучше скиньте своего пахана - нехристя Кузю! вам сразу псковичи все простят еще и спасибо скажут!
  • nostromo
    Вот круто будет, если во время "закрытого слущания" "ряд депутатов" квакнет по 150 и заново двери ломать... прикольно..
  • Мега-врун Кузя
    Закроемся у меня. Я вам покажу кузькину мать...
  • КЛОУНЫ!
  • И не пишет никто в ваш форум! заездили тему.
  • фашист
    за закрытыми дверями депутаты день и ночь совещались по программе как самим себе помочь
  • честный
    кстати есть мнение, что мощи 2 великих святых привозили во псков чтоб изгнать Кузю!
  • честный
    >>> честный (14:23 09.11.2007):
    честный
    кстати есть мнение, что мощи 2 великих святых привозили во псков чтоб изгнать Кузю!
    я б еще восстановил храм у гремячей башни, повесил колокола и .....каждое утро и.....каждый вечер! или сбежит или с ума сойдет!
  • по теме Вся повестка дня внеочередной сессии Думы посвящена одному вопросу - ликвидировать палату, дя чего изменить муниципальные нормативные акты и принять новое решение на эту же тему.
  • А штурм сегодня будет? Время Ч подходит.
  • Во, блин у них зачесалось...
  • >>> (16:52 09.11.2007):

    Во, блин у них зачесалось...
    Так а СМИ то допустили или нет?
  • >>> (16:53 09.11.2007):

    Так а СМИ то допустили или нет?
    На самом деле - налицо противостояние гос. власти и парламента. коммерческая палата просто яркий повод. Кто победит? закон или самоуправство?
  • Победит ПОНЯТИЕ.
  • foot
    Нормальный человек в депутаты не пойдет зачем лишний головняк.Идут проходимцы чтобы решать свои личные дела.Вот и думайте кто сейчас там пилит собственность городскую и надо ли вообще ходить на выборы.
  • Молодец Хорек - всех сделал.
  • Бывший гендиректор Псковской коммерческой палаты Михаил Семенов в период с февраля по июль текущего года брал из кассы предприятия под отчет 1 млн. 385 тыс. рублей. В течение июня-июля он вернул в кассу долг в размере 1 млн. 236 тысяч рублей, а за потраченные 149 тысяч рублей он до сих пор не отчитался, хотя покинул пост директора.
  • Это кто видел? Где документы? Написать что угодно можно, тем более в такой ситуации, ТЕМ БОЛЕЕ ПЛН.
  • Чего это ПАИ так защищает Коммерческую палату?
  • В каком месте защищает? Констатирует факты, не выражая собственной позиции. Я бы написал,- что это ПАИ так ОСВЕЩАЕТ события с коммерческой палатой... Оно понятно, журналисты. Оперативно работают, молодцы!
  • Казимир-Максименко
    Рома, ну их, давай поделим все по-братски
  • Неужели эти взломщики никак не ответят за свои беззаконные действия? Только подумайте: люди, которые сами пишут законы, причем в немеренных количествах, сами по сути уголовники, потому что это не административное нарушение, а самое настоящее уголовное дело - взлом и хищение. До чего опротивели эти наглые,откормленные рожи наших доморощенных депутатов!
  • Да, даже жалко тратить слова на этих людей. НО их жалко все равно. Так, несчастные, бьются за свои деньги, а ведь останутся с кукишем в обычной человеческой жизни. И это те люди, которые простолюдинов учат уважению к закону. У меня в доме на пятом этаже вентили старые, им 50 лет, они еле дышат,их может просто сорвать однажды на все этажи, еле-еле отопление начинает работать, трубы старые, в подвале гавно стоит. А они взламывают двери никому неизвестной и ненужной коммерческой палаты.У нас есть ЖКХ с большими проблемами, займитесь этим хотя бы чуть-чуть.
  • фашист - (09.11.2007 22:34) _у
    а им начхать,что у вас г-вно в подвале и вентили еле дышат,они больше собственными разборками заняты.так как они законы пишут,то считают очевидно,что сами они выше закона,так как закон исходит от них,а не наоборот.точка зрения в каком-то смысле логичная, но порочная, поскольку ни один закон не будет работать,если его будут нарушать сами законодатели,как бы они там не прыгали и не изощрялися.с другой стороны количество законов отнюдь не определяет их качества,а только создаёт юридическую путаницу,пользуясь которой жулики от законотворчества неплохо ловят рыбу в мутной воде.
  • nostromo
    Предлагаю присвоить Цецерскому звание мегаюриста города Пскова и Хрюкино-Блюева. Идать ему диплом юрфака тех же городов даром, пусть больше законов и прав испражняет.
  • Кстати
    В 2006 году, без согласия собственника, Коммерческая палата Пскова продала павильон на улице Карла Маркса, 18, а 120 тысяч рублей в городской бюджет не перечислила – обворовала Псков. Также, без согласия собственника, ею был продан объект на Рижском проспекте, 49. Как оказалось, этот объект был якобы отдан за долги, что противоречит закону. Затем М. Семенов сбежал на повышение – вице-мэром, а перед новым начальником стояли еще более высокие горизонты …
  • для Кстати
    Вы еще на заборе напишите это...
  • Достали
    Все понятно, идет борьба за имущество, и наши депутаты пришли к власти, чтобы это имущество схапать! Отсюда и Максименки, и Гавриловы, и остальная шайка, для которых все средства хороши, только бы добраться до городского имущества. А Ваня-балалайка под это законы напишет! Не люблю Хоронена, но этих уродов, беспредельщиков просто ненавижу. Кого мы выбрали, ребята? Вернее не мы, мы их не выбирали, они сами себя выбрали с помощью бомжей и малоимущих. А нам остается только наблюдать за этим балаганом, причем, самое прискорбное,что никто не ответит за свой беспредел и наглость, и будут эти депутаты писать законы под свои фирмы, под свой интерес.
  • Приключения «Единоросика»!
    Детский журнал «Единой России» с совсем недетским названием. Читаем на: http://www.pskov.i8.com
  • foot-у
    вот если "нормальные" не хотят "лишний головняк", то пусть "нормальные" сидят и помолкивают со своей быдлятской сущностью и не кивают на тех, кто активно участвует в управлении страной, а не сидит на своей ж. перед телевизором, как "нормальные"...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...