54

Экстренная сессия Псковской гордумы прошла 9 ноября

9 ноября состоялась 10-я внеочередная сессия Псковской городской Думы (ПГД), связанная с чрезвычайными обстоятельствами. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.   Среди рассмотренных вопросов – о ситуации вокруг Псковской коммерческой палаты. С докладом выступил начальник отдела Контрольно-счётной палаты ПГД Иван Студеникин. Он рассказал депутатам о деятельности Коммерческой палаты, основываясь на документах, изъятых из учреждения 31 октября.   Напомним, что 31 октября на предыдущей сессии ПГД депутаты приняли решение о закрытии Псковской коммерческой палаты. В 17 часов в Пскове на улице Пушкина были взломаны двери в помещения МП "Псковская коммерческая палата". Среди участников данного события были: депутаты Псковской городской Думы, их помощники, глава Пскова Ян Лузин, сотрудники милиции. Работников МП "Псковская коммерческая палата" не пропустили внутрь. В 18.40 к зданию подъехал легковой автомобиль. В машину погрузили документы, вынесенные из помещений Коммерческой палаты. 1 ноября Арбитражный суд Псковской области вынес определение о запрете исполнения решения Псковской городской Думы о ликвидации предприятия "Псковская коммерческая палата". Определение вступило в силу с 1 ноября.   Кроме того, на внеочередной сессии депутаты приняли Положение о комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Пскова, лишив его полномочий, которые теперь принадлежат органам местного самоуправления – Псковской городской Думе и администрации Пскова. У комитета остались только задачи, права и обязанности.   Также внесены изменения в порядок регулирования труда руководителей муниципальных учреждений и предприятий в части обязательного согласования с Думой назначения новых руководителей. Изменён и порядок создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и учреждений в сторону усиления думского контроля.
  • Второй фронт
    Представление начинается в понедельник. Всем занять свои места.
  • гай юлий
    Давно пора прижать хвост негодяям и вороватым чиновникам. В том числе и КУМИ г.Пскова.А вообще оставить полномочия по мун.имущ. только за Гор.Думой.
  • nostromo
    Вот Тогда начнется веселуха...
  • Второму фронту
    К нам едет Ревизор? или Проханов со Священной коровой?
  • но наши не такие наши "честные"
    Этот громкий судебный процесс начался 9 июля (см. «КП» за 10 июля). Обвинение в коррупции было предъявлено 13 из 31 депутата Тверской городской Думы. Аресты начались еще в марте прошлого года и произвели эффект разорвавшейся бомбы. Первым в марте 2006 года в СИЗО угодил председатель Думы Виктор Почтарев. За ним еще четверо народных избранников и глава местного коммунального предприятия Роман Боев. С остальных подозреваемых взяли подписку о невыезде. В чем же они провинились? Как выяснилось, депутаты получили взяток на 4,5 миллиона рублей за то, что... повысили тарифы на тепло для тверяков. Еще более полумиллиона рублей передал мздоимцам директор фирмы «Лазурьстрой» Федор Онохов - за снижение налога для своей компании. Народные избранники получили бакшиш за передачу коммерческому предприятию муниципального здания, которое к тому же считается памятником архитектуры.
  • Судя по принятым Решениям у Лузина и Максименко началась предсмертная агония...
  • Если мальчик любит мыло И зубной порошок То у этого дебила будит заворот кишок
  • +1
  • Вот так. По комм. палате так никакого решения и не приняли. Целый вечер заседали и... А помнится 31-го решение было принято за 30 минут. Видимо у части депутатов соображалка заработала. А насчет КУМИ, господа юристы, прокомментируйте..?
  • Семенюта
    Как журналистка принимающая участие в данной сессии поняла одно-деньги города комерческая палата вместе с заместителем мэра Семеновым на несколько миллионов долларов из города увели.Жаль,что у нас есть такие чиновники, которые наживаются на государственном имуществе.Буду с интересом наблюдать теперь как на все это среагирует прокуратура города или области.
  • Сергей
    кг/ам
  • Интересно, что вы за журналистка и где работаете, раз вас допустили на "закрытое рассмотрение" вопроса а? Мож отпишетесь где по этому вопросу? Или боитесь что за клевету привлекут?
  • Дурак какой-то .Никакой закрытой сессии не было. Видимо Вы живите слухами и сплетнями. Вам надо уже жить свои умом.Клевета-когда нагло врут.Чистая правда в моих словах с первой буквы до последней.Кстати,все решения Думы сегодня будут официально опубликованы.
  • >>> (23:02 09.11.2007):

    Дурак какой-то .Никакой закрытой сессии не было. Видимо Вы живите слухами и сплетнями. Вам надо уже жить свои умом.Клевета-когда нагло врут.Чистая правда в моих словах с первой буквы до последней.Кстати,все решения Думы сегодня будут официально опубликованы.
    Да,готов поддеожать эту журналистку,что деньги города комерческая палата вместе с заместителем мэра Семеновым на несколько миллионов долларов из города действительно умакнула.У нас мэр,Носов давно уже наживаются на государственном имуществе.Интересно, а как на все это действительно среагирует прокуратура города или области.Вот новый прокурор области и поймет, сколько у него работы, чтобы всю эту нечисть выжечь каленым железом и остановить коррупцию в администрации города.
  • Федюк
    >>> (23:07 09.11.2007):

    Да,готов поддеожать эту журналистку,что деньги города комерческая палата вместе с заместителем мэра Семеновым на несколько миллионов долларов из города действительно умакнула.У нас мэр,Носов давно уже наживаются на государственном имуществе.Интересно, а как на все это действительно среагирует прокуратура города или области.Вот новый прокурор области и поймет, сколько у него работы, чтобы всю эту нечисть выжечь каленым железом и остановить коррупцию в администрации города.
    Поддерживаю всех,кто заявляет,что давно пора прижать хвост негодяям и вороватым чиновникам городской администрации.
  • Дробжев
    >>> Федюк (23:09 09.11.2007):
    Федюк
    Поддерживаю всех,кто заявляет,что давно пора прижать хвост негодяям и вороватым чиновникам городской администрации.
    Долбите эту администрацию города как хотите, но интересы криминала в администрации города вам не остановить.Нет не силенок,ни финансовых средств.Арбитражный судья Яковлев всегда рассматривает положительно все дела нашей группы Технологии металлов.За такие деньги можно и вокзал купить, и ЦУМ у Савицкого по новой отобрать,а Хрюнена мы давно уже заборжопили.
  • Трифонов
    >>> Дробжев (23:15 09.11.2007):
    Дробжев
    Долбите эту администрацию города как хотите, но интересы криминала в администрации города вам не остановить.Нет не силенок,ни финансовых средств.Арбитражный судья Яковлев всегда рассматривает положительно все дела нашей группы Технологии металлов.За такие деньги можно и вокзал купить, и ЦУМ у Савицкого по новой отобрать,а Хрюнена мы давно уже заборжопили.
    А почему на выборах эта мощная финансовая группа не провела депутатов думы.Вот и проблем бы у них не было б с захватом имущества.А так бадаются с депутатами,а они не уступают.Вот тебе и результат выборов-все достаточно состоятельные депутаты, а "сирот" уже давно бы купили с потрахами.Хоть в этом народ не ошибся.
  • ДЛЯ сЕМЕНЮТЫ
    Да вы еще и не культурная, а насчет закрытости рассмотрения, так это ваши друзья и коллеги с ПЛН так пишут, что ж делать если их инфа "слухи и сплетни".
  • в догонку
    >>> ДЛЯ сЕМЕНЮТЫ (00:15 10.11.2007):
    ДЛЯ сЕМЕНЮТЫ
    Да вы еще и не культурная, а насчет закрытости рассмотрения, так это ваши друзья и коллеги с ПЛН так пишут, что ж делать если их инфа "слухи и сплетни".
    И реагировать прократура должна будет сначала на разбой, а уж потом...
  • nostromo
    Интересно, как это информация о утверждениях, положениях и т.п. думы выходит сначала на ПЛН, а на оф. сайте ПГД ничего нет..? Это о чем говорит?
  • А где все же закрытое заседание проходило ? На ПЛН или в ПГД?
  • На сессии было много интересного. В том числе для Семенова и ПАИ. Скоро узнаете.
  • о!
    Интересно будет, когда прокуратура займется выселением бабушек риэлторскими бандгруппами...
  • есть тема
    А как кинотеатр Октябрь гордума приватизировала?
  • антрополог
    Такие нежные все вокруг! Муниципальное имущество видите ли воруют... Миллионы наживают... А про воровство госимущества в Псковской области кокетливо молчим, господа хорошие?! А масштабы-то там совсем другие!!!
  • лоботряс
    Не думаю, что в городской администрации одни вороватые чиновники, а в нашей Думе сплошная честность, скорее всего наоборот, так как видно как скупается наша городская недвижимость на "честно-заработанные" деньги нашим главой города. И скорее всего скоро будет все скуплено, что стоит в плане прихватизации, естественно что выгодно.
  • след...
    Пора заниматься делом, а не рассуждать, впервые дается возможность реально покончить с коррупцией в Администрации города. Везде кричат нет денег на крыши,ремонт подъездов, а вы посчитайте сколько увели имущества не один десяток миллионов, даже тому пример "Октябрь"и т.д. Правоохранительным органам нужно учиться реагировать ,а не отказные писать, воля нужна политическая, а не выборы, только тогда будет порядок. Здесь только словоблудие. Приведите примеры реальной обстановки....материалы имеются в прокуратуре.
  • факты
    13 миллионов на покупку машин чиновникам областной администрации
  • Вся правда о выборах в Псковской области!!!
    Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов работает по «Плану Гитлера»! http://d51828.u26.avanpad.com/
  • Пожалеем Мэоа
    Мэр, готовя свое отступление, незаконно назначил своим замом Семенеова, который должен был убрать и следы воровства в коммерческой палате. Проверка GUL показала, что деньги города комерческая палата вместе с заместителем мэра Семеновым (на несколько миллионов долларов) из города "увели". Где б Мэр и Семенов были при Сталлине? Конечно, в Архипелаге Гулаге. Давайте пожалеем Мэра.
  • Предыдущему
    >>> Пожалеем Мэоа (08:46 12.11.2007):
    Пожалеем Мэоа
    Мэр, готовя свое отступление, незаконно назначил своим замом Семенеова, который должен был убрать и следы воровства в коммерческой палате. Проверка GUL показала, что деньги города комерческая палата вместе с заместителем мэра Семеновым (на несколько миллионов долларов) из города "увели". Где б Мэр и Семенов были при Сталлине? Конечно, в Архипелаге Гулаге. Давайте пожалеем Мэра.
    А кто пожалеет Псковских пенсионеров, детей, школы, детские сады, которые н дополучили на свое развитие эти миллионы долларов? Что бы Мэр крепко спал и сыто ел.
  • Хорошо спиться в одиночном камере.
  • nostromo
    Ну и фигню вы здесь плетете... Какие миллионы долларов? Кто то тявкнул и готово, поверили.
  • вы думаете, что директора школ, зав. садиками бабло не воруют? и с подарочками куда надо не едут? вон директрису 20 школы до 72 лет держали. а она в свое время квартирку вторую получила от школы своей дочке, выживая всех очередников с работы. ха-ха-ха
  • Ух какой божий одуванчик из 20 школы шустрый.
  • Не путайте "одуванчиков" с "железной леди". Да и мелочиться начали: "квартирки" ни в какое сравнение не идут с указанными здесь масштабами!
  • Ну дадут по шапке условного. Подумаешт в кассу не вернул немного денег. Чего мелочиться. Вот если бы он упер 2 мешка комбикорма, то срок реальный бы светил и надолго.
  • //
    Эта "одуванчик", без Хоронена, никогда б не полчила еще одну квартиру. Теперь вот, отрабаттывыает оброк, а нормальных учителей в школе нет. А как национальный проект без толковых учителей?
  • Кстати
    >>> // (14:13 12.11.2007):
    //
    Эта "одуванчик", без Хоронена, никогда б не полчила еще одну квартиру. Теперь вот, отрабаттывыает оброк, а нормальных учителей в школе нет. А как национальный проект без толковых учителей?
    Гнать труженников из КП на заслуженный отдых и быстрей, а то города вообще без штанов окажется. Только не так, как М. Смирнова, "пересадили" в новое кресло. Или "пересажав" его в ...
  • Да уж
    В 2006 году, без согласия собственника, Коммерческая палата Пскова продала павильон на улице Карла Маркса, 18, а 120 тысяч рублей в городской бюджет не перечислила – обворовала Псков. Также, без согласия собственника, ею был продан объект на Рижском проспекте, 49. Как оказалось, этот объект был якобы отдан за долги, что противоречит закону. Затем М. Семенов сбежал на повышение – вице-мэром, а перед новым начальником стояли еще более высокие горизонты …
  • Теперь после своих незаконных действий, дума будет обливать грязью всех. Надо же как-то отмазываться за свои делишьки! Чего проверку по закону не сделали? Наворовали документов , понадергивали, якобы, фактов. Да кто теперь этому поверит! Понятно, что это месть за Телеком, но депутаты сами одобрили продажу! Ушел не туда, куда хотели? Так у нас все равны. А то как девочки,блин, этому дам, этому не дам... Закон один, господа! Пора привыкнуть уже.
  • >>> (15:36 12.11.2007):

    Теперь после своих незаконных действий, дума будет обливать грязью всех. Надо же как-то отмазываться за свои делишьки! Чего проверку по закону не сделали? Наворовали документов , понадергивали, якобы, фактов. Да кто теперь этому поверит! Понятно, что это месть за Телеком, но депутаты сами одобрили продажу! Ушел не туда, куда хотели? Так у нас все равны. А то как девочки,блин, этому дам, этому не дам... Закон один, господа! Пора привыкнуть уже.
    Да быстро депутатский корпус превратился в бандитский!
  • (12.11.2007 14:13)-у
    Это до Хронена было в середине 90-х. Но тот дом на был последним, где учителям квартиры давали. Потом уже никто ничего не получал.
  • депутатам
    Чего нападаете на мэра. Ну создал он себе конторку для отсоса денег. Ну ведь о себе родимом позаботился, жить то на что-то нужно. Зарплата, какието 110 тыс. деревянных не позволяет всего чего хочется. Много еще добра у города всем вам хватит.
  • А он никогда и не был депутатским!
  • >>> (16:34 12.11.2007):

    А он никогда и не был депутатским!
    Когда наша дума начинает говорить о нарушениях законах и обличать, хочется сказать: Чья бы корова (дума) мычала, только бы наша -молчала. Они уже забыли , как к власти пришли?
  • Швэдский бюргер
    Что есть власть в псковской волости?
  • Власть этто Костикоффф!
  • >>> (17:31 12.11.2007):

    Власть этто Костикоффф!
    А мне хорОнен ндравиться...
  • А Костикофф об этом знает?
  • >>> (17:41 12.11.2007):

    А Костикофф об этом знает?
    А мне хорОнен ндравиться...
  • А если бы вам дать власть, думаете, были бы другими? нет. Власть портит всех.
  • ага
  • А реанимация стояла на экстренной встрече?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...