16

Акции по завлечению людей на избирательные участки впервые проводятся в Псковской области

Специальные марафоны и лотереи в день выборов в Псковской области проводятся впервые. "По крайней мере, на моей памяти такого раньше не было", - сообщила корреспонденту ПАИ председатель избирательной комиссии Псковской области Юлия Куликова.   Говоря о лотерее около избирательных участков Пскова, она подчеркнула, что областная избирательная комиссия никаких билетов выдавать не будет, а на самих участках будут выдаваться только предусмотренные законодательством документы. "Запрещены лотереи, непосредственно связанные с выборами или их результатами. А в случае с той, которую организуют в этот раз, трудно сказать, что это непосредственная привязка к выборам. Потому что невозможно доказать, что вышедший из избирательного участка человек – это гражданин, принявший участие в выборах", - объяснила Ю. Куликова.   Напомним, что в день выборов в Государственную Думу России 2 декабря псковские избиратели, пришедшие на выборы, получат специальные талоны, которые можно будет обменять на лотерейные билеты. Каждый десятый – выигрышный. Розыгрыш призов состоится 22 декабря. Участники лотереи могут выиграть автомобиль ВАЗ 21010, ноутбуки и другие призы. Авторами предложения стали региональные отделения трёх организаций: "Опора России", "Деловая Россия" и "Российский союз промышленников и предпринимателей".   Кроме того, в день выборов в Псковской области пройдёт марафон под лозунгом "Голосуй и танцуй". Его суть заключается в том, что каждый проголосовавший представитель молодёжи при выходе из избирательного участка может получить пригласительный билет в ведущие клубы Пскова и Великих Лук.
  • Ципа, ципа, ципа...
  • Голоса в надежных руках
    Готовить итоговые протоколы парламентских выборов впервые будет не Центризбирком, а его рабочая группа, в ее руководство вошли только представители «Единой России» http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/11/29/137040
  • А просто голос можно продать?
  • по чём нынче голос?
  • Как в бордель.
  • Охота на снарка
    И со свечкой искали они, и с умом, С упованьем и крепкой дубиной, Понижением акций грозили притом И пленяли улыбкой невинной.
  • Бедный студент
    Продам свой голос за лимон рублей.
  • Водила
    а я за канистру бензина
  • искали в напёрстках и здравых умах гонялись с надеждой и вилкой грозились пакетами ценных бумаг и мылом маня, и ухмылкой
  • Добрый Жук
    В акциях учавствуют опытные загонщики, из охотхозяйств области.
  • А манки выдали?
  • Егерь
    На самочку приманивать надо, на самочку. И ласково так: путь, путь, путь...
  • Это просто один из способов контроля, проголосовали или нет.
  • Чем больше избирателей, тем меньше процент Единой России.
  • Киров
    технология предполагается следующая: проголосовал, получил талончик, предъявил своему руководителю по месту работы, руководитель доложил куда надо о количестве (проценте) проголосовавших подчиненных, от результатов руководитель удостоин поощрения(порицания). Уныло как-то это все :(, и чё они так пекутся о нас, непонятно....
  • Кирову. Талоны выдовать будут, но эти талоны не начальству нести, а на выходе на лотарейку обменивать надо, а лотарейку, Вы уж, хоть в задницу, пардон, суйте. Контроль за явкой избирателей осуществляется совершенно по другому... А так, у Вас, действительно представления Сергея Мироновича... Бронзой попахивают. Принеси в партком бумажку...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...