18

Явка избирателей на выборах в Псковской области достигла 39,5%

Явка избирателей на выборах депутатов Государственной Думы РФ по состоянию на 14.00 составила 39,5% (233 тыс. 170 избирателей). Об этом корреспонденту ПАИ сообщила председатель избирательной комиссии Псковской области Юлия Куликова.   Она отметила достаточно высокую активность в Пскове (35,67%). По словам Ю. Куликовой, выборы проходят спокойно. Каких-либо данных о нарушениях в облизбиркоме нет.   Выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации начались в Псковской области 2 декабря в 8.00 утра и продлятся до 20.00. В регионе зарегистрировано 589 тыс. 110 избирателей. Жители области проголосуют на 652 избирательных участках.   Наряду с выборами депутатов Государственной Думы в Псковской области проходят выборы глав Красногородского и Локнянского районов, а также дополнительные выборы депутатов районных собраний Пыталовского и Порховского районов и повторные выборы Собрания депутатов Псковского района.   2 декабря жители Пскова, Великих Луках и всех районных центров, где есть городское автобусное сообщение, могут пользоваться общественным транспортом бесплатно. На всех участках выдают лотерейные билеты.   Добавим, что на выборах депутатов Псковского областного Собрания 11 марта к 14 часам явка избирателей составила 23,11%.
  • Из Питера
    Во Пскове, пишут, избирателям вручали лотерейные билеты. Но это еще что, в пятничном номере "Известий" интереснейшая заметка о том, как избиркомы заманивают людей "в кабинки". В Барнауле, например, проходит на участках бесплатная дегустация сыра. Но всех перещеголяла Чита - там избирательницам предлагают "осмотр у гинеколога". Все это неопровержимо свидетельствует: это не выборы, а фарс, паноптикум. Между тем уже есть сенсационные результаты: в Питере к 15.00 на выборы пришли около 19% избирателей. Это полный провал, больше 40% явно не будет. И это в городе,который В.Матвиенко (более известной, как Валя-стакан) позиционируется, как город Путина. Если же в среднем по России явка не дотянет до 50% ни о какой легимитимности выборов говорить будет нельзя. Да юридически парламент может быть избран и 3 человеками, но легитимность и легальность вещи разные. А делигитимация власти, каковая налицо, - предвестница и юридического ее краха. Так что на нынешней момент избирательная программа "ЕДра" с треском провалена.
  • Циник
    А никто легитимности от "выборов" и не требует, поскольку самое интересное произойдет 2 марта 2008г., где действительно, будет выбираться власть, а не ее дорогостоящая оправа. Хочется посмотреть, как оформят массовый пербег под другого "морального" лидера.
  • рататуй
    УТРО ВЕЧЕРА МУДРИНЕЕ.ЦИПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ.
  • Кстати
    Результаты exit pools по Дальнему Востоку (агентство Панорама): Аграрная партия России 1,6 Гражданская сила 0,6 Демократическая партия России 0,8 КПРФ 12,1 СПС 1,5 Партия социальной справедливости 0,7 ЛДПР 12,3 Справедливая Россия 5,2 Патриоты России 3,2 Единая Россия 56,4 Яблоко 5,4 Испорченные и унесенные с участков бюллетени 0,4
  • Предыдущему
    Вполне предсказуемо, но очень грустно. Добро пожаловать в "совок".
  • Зопа
    Прикольные лотерейные билетики - мой начинается на два нуля. Все билеты которые я видел начинаются на нули. Как написано на билете: "Розыгрыш призового фонда производится путем сличения номеров выпавших шаров с цифрами, составляющими номер билета". Вероятность того, что первой цифрой выпадет "0" стремится к нулю ;-) Выйграют билеты, которые остались у организаторов лотереи. Кароче и тут на*бали. Прикалывает фраза: "22 декабря Результаты розыгрыша на Псковском телевидении "Псковская правда"". какое-то новое телевидение "Псковская правда"? Чую подвох - ПРОООО "Деловая Россия" огребла немало бюджетного бабла. Че это вообще за контора?
  • Как и везде "Рога и копыта".
  • Блин, а мне билетик не дали! Козлы одним словом!
  • Библейская аллюзия
    Мда, Исав Исааку продал право первородства за миску чечевичной похлебки. Но то была хотя бы похлебка - вещь вообще-то неплохая, особенно ежели на баранинке. А нонешний люд готов продать свою честь и достоинство за хреновые лотерейки. Ну-ну, ждите выигрыша. Будут вам, говоря словами "национального лидера", "от мертвого осла уши".
  • О леее, о леее о лееееееееееееееееее Россия вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слава Единой России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слава!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Слава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сосите все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В 2008 все будете сидеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Мутный
    Чё за дебил?
  • Зопе
    Уважаемый, читайте внимательно о правилах проведения лотереи. Номер читается не с нуля, а наоборот. Т.Е. справа налево
  • Мутному
    Мы победили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В 2008 году будеш сидеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • слово "будешЬ" пишется с Ь
  • >>> (00:24 03.12.2007):

    слово "будешЬ" пишется с Ь
    А за что сидеть-то?
  • Про билетик ...При этом номер билета имеет 6 цифр А у меня с нулями семизначный номер
  • >>> (05:38 03.12.2007):

    Про билетик ...При этом номер билета имеет 6 цифр А у меня с нулями семизначный номер
    (02.12.2007 23:26) я уже сидел, прыщавый
  • 23%, часть за ЕР, осталные кто за кого. Так кто же делал выбор? Кто эти проценты?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...