12

Бюджетный комитет отказался дать ещё 15 млн. рублей на "раскрутку" рейса "Псков-Москва"

Члены комитета по бюджету, финансам и налоговой политике отказались вносить изменения в областную целевую программу "Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007-2009 годы". Как передаёт корреспондент ПАИ, они отклонили просьбу советника вице-губернатора Александра Куренкова о выделении на покрытие убытков авиакомпании из областного бюджета дотации в размере 15 миллионов рублей. Окончательное решение выработает сессия ПОС, которая состоится 12 декабря.   По словам А. Куренкова, "раскрутка" рейса "Псков-Москва-Псков" происходит в течение трёх лет. Авиакомпания "ЮТэйр" ведёт "гибкую политику", по сравнению с предыдущими перевозчиками. Она предлагает пять тарифов, по одному из которых можно приобрести билет всего за 1 тыс. 400 рублей. Количество пассажиров стало увеличиваться. Наполняемость лайнера – 29 мест. "А должно быть занято 35 мест из 40 возможных, чтобы не требовались дотации", - отметил советник вице-губернатора. В свою очередь депутат областного Собрания Александр Пайст заметил, что эти средства выделять нецелесообразно.   Напомним, что этот же вопрос ранее рассматривал комитет ПОС по законодательству и экономической политике. После продолжительных прений было решено вынести законопроект на сессию 12 декабря с учётом рекомендаций.   Комитет одобрил внесение изменений в областную целевую программу "Реформирование региональных финансов Псковской области на 2006-2008 годы". Её действие хотят продлить до 2009 года. Также он принял внесённые изменения в целевую программу "Социальная поддержка инвалидов и граждан пожилого возраста в Псковской области на 2006-2008 годы". Таким образом, финансирование этой сферы предполагается увеличить на 862 тыс. рублей по сравнению с текущим годом.   Депутаты поддержали проект-программу "Демографическая политика в Псковской области" на 2007-2010 годы. Начальник главного государственного управления социального развития и труда Псковской области Владимир Коняхин отметил, что она направлена на улучшение здоровья населения региона, рост продолжительности жизни людей. В целом на реализацию проекта потребуется 22 млн. 425 тыс. рублей. Расходы в 2008 году составят 6,055 млн., в 2009 году – 8,3 млн., в 2010 году – 8,7 млн.   Также члены комитета обсудили бюджет областного фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год. Он составит 1 млрд. 543 млн. 735 тыс. 600 рублей, что на 156 млн. (в основном, федеральные отчисления) больше по сравнению с 2007 годом.   Кроме того, члены комитета приняли к сведению целевое расходование счётной палатой средств, выделенных из областного бюджета в 2007 году и направленных на развитие улично-дорожной сети в Пскове.
  • гнать их всех
    даешь 15 млн. на покупку новых городских автобусов
  • Брюнетка
    Депутаты поддержали проект-программу "Демографическая политика в Псковской области" Вот бы почитать пункты этой программы.
  • >>> Брюнетка (10:15 12.12.2007):
    Брюнетка
    Депутаты поддержали проект-программу "Демографическая политика в Псковской области" Вот бы почитать пункты этой программы.
    городской общественный транспорт и так нормально работает, рентабелен. а вот как обстоят с транспортом в районах, кто-то задумывается? сейчас есть районы, где до райцентра 20-50 км, а автобусы ходят раз в неделю, или не ходят вообще. это же жуть, люди вообще от мира отрезаны.
  • До райцентров можно пустить автобусы и каждый день, но на них никто не будет ездить, в деревнях нет денег. Умрет деревня - умрет Россия.
  • Жеглов
    Изменой попахивает. Срочно сменить председателя комитета.
  • Ну, в условиях тотального кузинского жополизма - это поступок.
  • Мега-врун Кузя
    Боржопик на ковре-самолете скоро летать будет.
  • Депутаты дадут, прогнутся. Они у нас сговорчивые.
  • Совсем нюх потеряли.
  • Какая жуть!!! Господа из администраций, вы знаете, что твориться в районах, В Торошинской школе дети голодные, больные и каждый день ходят пешком, учащиеся начальных классов в т.ч. по 3-5 км в одну сторону (до школы), а затем обратно домой через леса и поля. Сейчас темень и волки могут встретиться.О чем думает администрация???!!! Ни стыда ни совести!!! Нет мед.пунктов. Хуже, чем в военные годы. Где обещанные автобусы??? Хреновы оптимизаторы-провокаторы. Под носом ни хрена не видите. Поднимите свои зады и обозрите дела ваших рук.
  • все-таки дали....
  • Кармаген
    Да уж, нормальные люди сначали о менее обеспеченных беспокоятся, а уж потом о себе, а наши депутатики, по-видимому наоборот.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...